Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

в гости к богатым друзьям.

Здравствуйте. Мы с мужем живем в провинции. получаем неплохо. доход на семью у нас 70 тыс. детей нет. квартира, машина своя без кредитов. и вот нас зовет в гости на нг каникулы друг мужа с женой. они сейчас живут в питере. люди очень обеспеченные. можно даже сказать богатые. зовут они нас уже не первый раз. летом звали отдохнуть в свой домик в испании. но у нас не получилось. муж очень хочет поехать. они дружат с детства и отношения у них самые теплые. а я ехать не хочу. у них совершенно другой уровень и уклад жизни. жене друга не нужно ни убирать, ни ездить на общественном транспорте. она хочет что бы мы приехали, уже готовит для нас с ней программу. говорит, мол, не волнуйся, все за наш счет. классно отдохнем по-женски итд. я не хочу к ним ехать, а потом снова возвращаться в свою провинциальную жизнь. пусть и не бедную, но все же. как мужу объяснить? он не поймет, да и обидится...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (33) Ответить
  • Да езжайте, что за комплексы? У каждого - своя жизнь, вы что едете туда, чтобы задавиться от зависти? Наслаждайтесь жизнью, пока есть возможность, и чем вам неугодна ваша провинция, гордитесь тем местом, где живете, что ж вас всех так ***** душит?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У нас в Магнитогорске-70 тр богатые люди,еще имея свое жилье

Нравится0
    Не нравится0
  • что за идиотизм..? все из одного г...а сделаны, и тем более,что друг мужа-порядочный,хороший человек,который не взирая на свою положение, не забывает друзей:зовёт\приглашает...только приезжайте. и у мужа видать кдругу вполне нормальное отношение,а у вас,автор, просто зависть,***** душит-боитесь лишний раз увидеть как живут богатые люди.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, если у вас есть такая черта как зависть, то лучше не нужно ехать, если нету, то поезжайте, все нормально будет. Если они нормальные люди, то главное человеческое общение и не важно сколько у них домов, яхт и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • отпустите мужа одного к ним, раз вас так разъедает зависть

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

что за идиотизм..? все из одного г...а сделаны, и тем более,что друг мужа-порядочный,хороший человек,который не взирая на свою положение, не забывает друзей:зовёт\приглашает...только приезжайте. и у мужа видать кдругу вполне нормальное отношение,а у вас,автор, просто зависть,***** душит-боитесь лишний раз увидеть как живут богатые люди.

да. именно зависть. мы, конечно ,не плохо живем. но много себе позволить не можем. деньги нужно считать. пока я их не вижу и не вспоминаю, я думаю ,что у нас все хорошо. но потом, когда муж что то про них рассказывает ,я сразу чувствую себя неудачником. они точно такие же люди как и мы с мужем. семьи были с одинаковым доходом. но у них получилось вырваться, а у нас нет. чувствую себя ущербным человеком. они не так давно квартиру купили новую. я посмотрела сколько стоят квартиры в их жк. нам на такую квартиру всю жизнь работать нужно. не есть и не пить. и это только на голые стены.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

отпустите мужа одного к ним, раз вас так разъедает зависть

я бы с удовольствием. но не знаю как ему это объяснить. скажу прямо - обидится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы просто переполнены завистью и вам энергетику отвратную туда нельзя вести, позвоноте и скажите правду, что вы-завистливая с.в.о.л.о.ч.ь. и не можете к ним ехать. Главное в жизни-не деньги, а человеческие отношения, вы этого не понимаете, поэтому плавайте в своем болоте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а как им удалось так разбогатеть?

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне тоже было бы некомфортно,просто это даст почувствовать насколько у вас разный уровень.Допустим жена друга может зайти в магазин и легко потратить сумму денег на безделушки,а вы чтоб купить,скажем новые сапоги копите несколько месяцев (это пример).Все таки мне комфортнее общаться с людьми одного уровня со мной,как говорится голодный сытого не разумеет,мыслят разными категориями.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, а как им удалось так разбогатеть?

что то связанное с ит. я не вникала. для меня эта тема весьма и весьма далекая. я экономист.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

что то связанное с ит. я не вникала. для меня эта тема весьма и весьма далекая. я экономист.

Свою фирму создали? или на зарплате?

Нравится0
    Не нравится0
  • Молодец автор))) Не надо.....

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, да хватит прибедняться - езжайте к богатым друзьям! И мир посмотрите. и - возможно, найдете еще один источник заработка!

Нравится0
    Не нравится0
  • один раз отдыхала так у небедных друзей. получила удовольствие.
    но к себе домой вернулась - как на помойку. пару дней было такое ощущение.
    но всё равно - езжайте. считайте это на куррорт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кактус

Автор, да хватит прибедняться - езжайте к богатым друзьям! И мир посмотрите. и - возможно, найдете еще один источник заработка!

+++
    а то так и просидит замкнувшись.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Свою фирму создали? или на зарплате?

своя фирма

Нравится0
    Не нравится0
  • Кактус

Автор, да хватит прибедняться - езжайте к богатым друзьям! И мир посмотрите. и - возможно, найдете еще один источник заработка!

вы о чем? в питере я была неоднократно. ничего там осо нового для меня не будет. а заработок тут вообще причем?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мармотка

один раз отдыхала так у небедных друзей. получила удовольствие.но к себе домой вернулась - как на помойку. пару дней было такое ощущение.но всё равно - езжайте. считайте это на куррорт.

Ха.)))) Удовольствие временное)) Все равно ты в гостях чужая!!!! А своя помойка лучше!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мармотка

один раз отдыхала так у небедных друзей. получила удовольствие.но к себе домой вернулась - как на помойку. пару дней было такое ощущение.но всё равно - езжайте. считайте это на куррорт.

вот. я именно этого и не хочу. когда они к родителям приезжают и мы с ними видимся, я сразу разницу вижу между нами и ними. и сразу себя никчемной чувствую. а мужу норм. он после таких встреч довольный ходит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я вам советую поехать. переборите свои страхи и отдохните, причем будьте открытой и откровенной. У людей есть особенная способность подстраиваться под окружение, и вот увидите, как только вашим окружением будут богтые люди, то и у вас не за горами домик в Испании. А пока вы будете общаться с людьми ниже вас достатком или равными, то у вас и стимула не будет и так же все вроде хорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мармотка

многие из за границы домой именно так приезжают, думаю поэтому всякие помойки навроде Индии популярны.

Нравится0
    Не нравится0
  • глупые ваши комплексы. надо общаться с людьми своего уровня и выше, окружать себя успешными знакомимы и приятелями. но не завидовать, а от души восхищаться, люди ведь не украли, а сами смогли заработать. это должно вас как-то вдохновлять, если вы к большему стремитесь. а если ваша жизнь вас устраивает, то считайте, что вас на курорт позвали.
    я бы приняла приглашение с благодарностью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не знала, что 70 тыс. в провинции и своя хата с тачкой - это "помойка")

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вот. я именно этого и не хочу. когда они к родителям приезжают и мы с ними видимся, я сразу разницу вижу между нами и ними. и сразу себя никчемной чувствую. а мужу норм. он после таких встреч довольный ходит.

Вот именно поэтому я и считаю мужчин лучше женщин!!!
    Мужчины так не завидуют и не страдают, видя, что кто-то хорошо живет.
    Автор, успокойте себя следующим: по закону компенсации у ваших богатых друзей в чем-то есть неудачи...
    В личных отношениях, со здоровьем...
    Зато у вас в этом будет все прекрасно. Нет роскоши, зато есть какая-то другая, более "ценная роскошь". ЦЕНИТЕ ЭТО !!!!
    И постарайтесь искренне за них ПОРАДОВАТЬСЯ...
    Это очень помогает...

Нравится0
    Не нравится0
  • Лола

Автор, успокойте себя следующим: по закону компенсации у ваших богатых друзей в чем-то есть неудачи...

Лола, Вас успокаивает, что у кого-то в чём-то неудачи? Или только когда у тех, кто "богаче" Вас?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лола, Вас успокаивает, что у кого-то в чём-то неудачи? Или только когда у тех, кто "богаче" Вас?

Каждый понимает в меру своей ...гнилости)
    Я имею в виду, что все в этой жизни КОМПЕНСИРУЕТСЯ.
    И неудачи в одной сфере уравновешиваются успехами в другой.
    А значит и у автора есть то, чему могли бы позавидовать те же богатые друзья.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да уж, комменты.. У меня одна одноклассница "поднялась". Правда, благодаря мужу, но тем не менее.. Жаловалась мне, что друзья конкретно поотваливались после "подъема". Друзей почти не осталось, переживает из-за этого. А люди сами все заработали, не украли, хорошие люди такие.. Так я смотрю, она очень ценит тех, кто "не отвалился". Когда ее заносит, говорю ей открытым текстом "у меня сейчас нет на это денег". Все, вопрос исчерпан.
    Думаю, в большинстве случаев, это проблема того, кто завидует.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лола

Каждый понимает в меру своей ...гнилости)Я имею в виду, что все в этой жизни КОМПЕНСИРУЕТСЯ.И неудачи в одной сфере уравновешиваются успехами в другой.А значит и у автора есть то, чему могли бы позавидовать те же богатые друзья.

Да уж, так вот радуешься за людей, а у них оказывается вон оно чо в душе и в голове...

Нравится0
    Не нравится0
  • Пара слов в защиту "бедных".
    "Богатые" люди иногда ведут себя так, что с ними просто нет никакого желания общаться, - высокомерничают, пытаются унизить, подколоть и т.д. При таком раскладе ни у одного себяуважающего человека желания общаться не будет.
    Часто это бывает у женщин, которые жили бедно и вышли удачно замуж, их начитает "нести". А потом, когда вокруг никого не остается, они говорят, что им все завидуют. А с ними просто общаться никто не хочет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пара слов в защиту "бедных"."Богатые" люди иногда ведут себя так, что с ними просто нет никакого желания общаться, - высокомерничают, пытаются унизить, подколоть и т.д. При таком раскладе ни у одного себяуважающего человека желания общаться не будет.Часто это бывает у женщин, которые жили бедно и вышли удачно замуж, их начитает "нести". А потом, когда вокруг никого не остается, они говорят, что им все завидуют. А с ними просто общаться никто не хочет.

Да, такое тоже бывает. Всё зависит от того, какой человек. И кол-во денег тут не причём.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Здравствуйте. Мы с мужем живем в провинции. получаем неплохо. доход на семью у нас 70 тыс. детей нет. квартира, машина своя без кредитов. и вот нас зовет в гости на нг каникулы друг мужа с женой. они сейчас живут в питере. люди очень обеспеченные. можно даже сказать богатые. зовут они нас уже не первый раз. летом звали отдохнуть в свой домик в испании. но у нас не получилось. муж очень хочет поехать. они дружат с детства и отношения у них самые теплые. а я ехать не хочу. у них совершенно другой уровень и уклад жизни. жене друга не нужно ни убирать, ни ездить на общественном транспорте. она хочет что бы мы приехали, уже готовит для нас с ней программу. говорит, мол, не волнуйся, все за наш счет. классно отдохнем по-женски итд. я не хочу к ним ехать, а потом снова возвращаться в свою провинциальную жизнь. пусть и не бедную, но все же. как мужу объяснить? он не поймет, да и обидится...

Автор ты завистливая Дур@.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если у вас в ближайшем будущем не будет возможности выезда на отдых за границу, обязательно поезжайте, чтобы потом не жалеть.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму