Гость
Статьи
Возмущает отношение …

Возмущает отношение окружающих

Сегодня просто взбесило. Попросила пропустить меня без очереди потому что была с грудным ребенком. Что тут поднялось! Думала на части порвут. Такое ощущение что люди совсем одичали. Во всем цивилизованном мире принято помогать людям с маленькими детьми, ведь им тяжелее. До сих пор не могу успокоиться. А как вы воспринимаете такие вещи?

Натали
194 ответа
Последний — Перейти
#1

потому что всех возмущают особи, которые думают, что если у них ребенок, так сразу все им должны.
автор, просто всем наплевать на вас, и на вашего ребенка

Гость
#2

Я нормально воспринимаю, но я вообще всех пропускаю, особенно на дорогах-даже наглых дядек на танках, которым западло включать поворотник.
Вы имеете право идти без очереди, так что воспитывайте " стрессоустойчивость"- мало ли что там шипят.

Лика
#3
Solie

автор, просто всем наплевать на вас, и на вашего ребенка

+1. Такова правда жизни.

ветка
#4

просто в очереди не нашелся человек который бы поставил всех на место( но ведь не всегда так бывает? ну попались люди у которых плохое настроение( вы не обижайтесь) добрых людей всегда больше)

гость
#5

1. где просили?в больнице,магазине?или где-то еще?
2.зачем?опаздывали,просто хотели проскочить?
3. гость 1 правильно говорит,не надо прикрываться ребенком,сама скоро рожаю и без острой нужды (если в больнице срочный прием-ребенок болеет и ему нужна помощь) ни за что не сунусь вне очереди.и вам советую!

Гость
#6

Я всегда пропускаю. И вообще вижу если просит женщина с коляской пропустить, то все пропускают, даже когда сами по полтора часа ждут.

Катя
#7

А мне наоборот постоянно помогают, пропускают в магазинах..наверно потому что я не прошу. Мне не влом подождать. Правда когда деть уже капризничает хочется побыстрее, но я всё равно мужественно жду своей очереди) По поводу больницы- там по определению никто не пропустит никогда, потому что жуткие очереди и всем нужно попасть, лично я чтобы попасть на приём к врачу к примеру она принимает с 2 дня еду в поликлинику к 8 утра и то не первая в очереди)

Катя
#8

к 7: имею в виду что я не стою с 8 утра до 2 дня и жду, а за билетиком

Таня
#9

я бы конечно пропустила, но мне плевать на тебя и ребёнка. это твои проблемы с чего тв взяла что тебе кто то должен?

Гость
#10

( наверное не в тему-а как сейчас осуществляется запись к врачу????)
Надо стоять за " билетиком"?!?

Катя
#11
Гость

( наверное не в тему-а как сейчас осуществляется запись к врачу????)Надо стоять за " билетиком"?!?

не знаю как в Москве, я в Подмосковье..у нас запись по талонам как к специалистам, так и к педиатрам

Гость
#12

А я вот не считаю, что должна помогать кому-то потому-что у него ребёнок. И сама, когда дети мелкие были не ждала помощи от чужих людей. Вы себе рожали, не другим.

Гость
#13

Не понимаю, почему кто-то должен пропускать женщину с грудным ребенком. Ребенок лежит в коляске, какие проблемы?
Вот если бы вы были глубоко беременная, инвалид, трясущаяся согнувшаяся старушка - тогда другое дело.
Нет, объясните мне, почему нужно пропускать здоровую молодую женщину с ребенком в коляске?

Бабка с клюкой
#14

Вот понарожають, шоб без очереди влезать!!

Гость
#15

11, простите, у меня страховка и с ней другая история.
Но, мне казалось, что сейчас везде ввели электронную запись или поставили такие аппараты, которые выдают автоматически талон к специалисту и не надо приходить спозаранку к регистратуре.

Гость
#16

Боже, сколько злобы. Озверелое *****...

Катя
#17
Гость

11, простите, у меня страховка и с ней другая история. Но, мне казалось, что сейчас везде ввели электронную запись или поставили такие аппараты, которые выдают автоматически талон к специалисту и не надо приходить спозаранку к регистратуре.

я говорила исключительно про педиатра..так как талоны выдают только в тот день, в который вы собрались к нему, наперёд не записаться..ясное дело что к специалистам я и в очереди не стою, дома через сайт сама себе талон печатаю- главное успеть

Ави
#18

Да должны пропускать, если не звери. И места должны уступать, если не *****.

Натали
#19

"...мне плевать на тебя и ребёнка..."

Очень жаль, что у Вас есть привычка плеваться на людей.

"...Вот если бы вы были глубоко беременная, инвалид, трясущаяся согнувшаяся старушка - тогда другое дело..."

Я думаю, те кто не уступает этим категориям людей, тоже могут аргументировать свое поведение.

"...Вы себе рожали, не другим..."

Да, но мы связаны в этой жизни. Сегодня Вы не пропускаете эту женщину, а через некоторое время она не пустит другую, обосновав это тем, что когда-то не пустили ее.

"...не надо прикрываться ребенком,сама скоро рожаю и без острой нужды (если в больнице срочный прием-ребенок болеет и ему нужна помощь) ни за что не сунусь вне очереди.и вам советую..."

Родите.

гость
#20

ой вот не надо тут...все плохие,меня не пропустили.надеяться надо в мире только на себя,женщина!помогли-хорошо,а нет-опять же надейтесь только на себя

13
#21
Натали

"Вот если бы вы были глубоко беременная, инвалид, трясущаяся согнувшаяся старушка - тогда другое дело..."Я думаю, те кто не уступает этим категориям людей, тоже могут аргументировать свое поведение..

Нет, вы мне все-таки не ответили. Какая связь между вами - здоровой молодой женщиной и физически ослабленными людьми и инвалидами? Ребенок лежит в коляске, ему отстаивать очередь не надо. Чем вы отличаетесь от остальных более-менее здоровых людей, кроме того, что "выжемать"?
И додумывать за меня не надо. Я не ставлю между вами и инвалидами-старушками-беременными знака равенства

Гость
#22

Смотря что за очередь, какая причина двигала вами пройти быстрее, и какое время это было?
Если вы хотели купить только бутылку воды или подгузник (который вы зыбли дома) - нет проблем, маму с грудным ребенком пропустят все в очереди. Если , как написали выше, хотели получить талон в поликлинике без очереди - то сами понимаете, там все больные и всем трудно стоять и всех боятся не получить талон. Некрасиво без очереди. В таком случае следует занять очередь и подойти позже.

Я с детьми никогда не ходила по общественным местам в час пик, всегда планировала время для прохождения очереди заранее, старалась записываться по интернету, либо заказывала нужное на дом с курьером.
если же ситуация была срочной и непредвиденной , то стояла в общем порядке.

И пожалуйста, помните, у других дома так же находятся грудные дети, как у вас, больные близкие, срочные безотлагательные дела, миллион обстоятельств, по которым людям нужно так же срочно что-то приобрести и они стоят в очереди очень нервничая, у них так же нет времени ждать.

Если что, у меня близнецы.

Гость
#23

да и беременным нечего уступать, тяжело стоять - пусть носит с собой подставку под свой живот

13
#24
Гость

да и беременным нечего уступать, тяжело стоять - пусть носит с собой подставку под свой живот

толсто

Гость
#25

Я обычно всегда вспоминаю выход на посадку в шарльдеголе: всегда находятся наши дядечки, не бедные, которые, со своим луивуиттоном, расталкивая всех, прутся ( иначе не скажешь) на выход на посадку. Их тормозит француз и просит проходить жестом женщину, с ребенком или без-неважно.

Гость
#26
Гость

да и беременным нечего уступать, тяжело стоять - пусть носит с собой подставку под свой живот

)))))))))))

Гость
#27
Гость

Я обычно всегда вспоминаю выход на посадку в шарльдеголе: всегда находятся наши дядечки, не бедные, которые, со своим луивуиттоном, расталкивая всех, прутся ( иначе не скажешь) на выход на посадку. Их тормозит француз и просит проходить жестом женщину, с ребенком или без-неважно.

Странное замечание. Очередь с детьми всгда отдельная на посадку, зачем женщинам с детьми идти в общую очередь? И если в аэропорту плохо налажено перемещение пассажиров, то как об этом "небедные дядечки с луивиттоном в экономклассе " могут знать?

Гость
#28

27, всегда? Ну не знаю, обычно отдельная очередь в бизнес и с грудными пропускают. А так отдельной очереди с детьми я не видела пока;)

Гость
#31

Надеюсь вас собьет машина вместе с ребенком. Чтобы не плодили разводки по шаблону "я вчера /чтолибо/ а как вы относитесь?"

Гость
#32
Гость

27, всегда? Ну не знаю, обычно отдельная очередь в бизнес и с грудными пропускают. А так отдельной очереди с детьми я не видела пока;)

Бывают отдельные очереди, отдельные таблички, либо сотрудник приглашающий к посадке без очереди пассажиров с детьми , не только женщин, но и "богатеньких с луивиттоном дяденек", которые этих самых детей имеют.
Зачем пихаться против правил авиакомпании ? Никогда такого не видела.

Гость
#33
Гость

Ну не всегда отдельная очередь, но постоянно ходит сотрудник аэропорта и вылавливает прямо сам из очереди пассажиров с детьми и ведет их вперед без очереди, у нас тоже так в портах и за границей

Просто меня очень развеселило замечание про "богатеньких мужчин" летающих эконом классом))

В домодедово вообще бизнес челаут с отдельным входом, он с экономом не перемешивается.

h
#34

Разводка на детосрач

Гость
#35

а почему вам все должны??? а потом такие вот и с ребенком-школьником в метро считают что все им должны уступать

Гость
#36

33, чем же оно Вас так развеселило?
Во-первых, количество мест ограничено.
Во-вторых, например, бизнес классс некоторых авиакомпаний не отличается не мест эконома, кроме как наличием занавесочки и цены в 2 и более раза дороже.

Гость
#37

И еще-почему такая озлобленность? Сколько читаю-работодателю возрозить, когда он кодекс не чтит-все ссут, а вот беременным, или там бабушкам-тут все смелые и дерзкие, смешно.

Гость
#39
Натали

Во всем цивилизованном мире принято помогать людям с маленькими детьми, ведь им тяжелее.

это у вас в Таджикистане только так

Натали
#40

"выжемать"

Вежливость...

Гость
#42

я не в Киргизии, но в Киргизии та же как в Таджикистане

Натали
#43

"...И пожалуйста, помните, у других дома так же находятся грудные дети, как у вас, больные близкие, срочные безотлагательные дела, миллион обстоятельств, по которым людям нужно так же срочно что-то приобрести и они стоят в очереди очень нервничая, у них так же нет времени ждать..."

Вот так у нас на остановках умирают люди от инфарктов, инсультов ... Можно не думать о том, что человек может быть вовсе не пьяный бомж, и объяснить всё цитатой выше. К сожалению, это особенность больших городов. Именно таким способом люди становятся равнодушны друг к другу.

Гость
#45

А я сегодня торчала в очереди в регистратуру,пришла в 7.30 там уже толпа,заняла очередь и тут один дедушка говорит:люди пропустите беременную(я на 8 месяце)и что тут началось!оказывается все без исключения(даже мужчины)рожали в полях и сразу по 5 детей...А я вообще стояла и молчала,в итоге я пропустила свою очередь,потому,что нашлись люди наглее меня...

Гость
#46

45, это к вопросу о том, почему трудно растить детей без хорошей финансовой подушки, позволяющей, в том числе, купить страховку.

Гость
#48

47, да ладно, кто-то оставляет ребенка в коляске одного?!?
Это ж где такие?!?
Уж если так-коляску оставить, а ребенка на руки.

Гость
#49
Гость

Обязательно во всем мире везде вперед пропускают с детьми, тем более с грудными,даже без каких-то возражений

+1000

Вы, Автор, наверное, просто в мегаполисе живете. Там народ слегка умишком тро.нулся, на почве "это Ваши проблемы". Я вот из мегаполиса уже давно сбежала в маленький город - так Вы не поверите. Здесь не только помогают, пропускают и вообще все психически здоровые, по большей части... Сейчас будет "та-та-та-там...": здесь и в транспорте место уступают. ВСЕГДА. Просто так принято. Мужчины - женщинам. Младшие - старшим. А когда с ребенком заходишь - то сразу человека три автоматически с ближайших мест поднимаются. А когда я крайний раз была в своем родном мегаполисе, там дядечка молодой-красивый изо всех сил не замечал ну очень беременную женщину... и все сидел, сидел. В телефончике чего-то там строчил, строчил... Я ему раз замечание, да второй. Он как заорет (вот кто ненор.мальный, да?): ну, что Вы от меня хотите, Вы что, не видите - я ЗАНЯТ?! Ну, правда встал. Но с третьего "пинка". Так вот, к теме. Пусть мне рассказывают про "это Ваши проблемы" и про "я стараюсь с детьми не ходить" сколько угодно. Это их проблемы:) Я со своими детьми всегда хожу куда мне надо, когда мне надо и как мне надо. И если есть необходимость, всегда и всем спокойно, но твердо говорю: значит, так. Я сейчас пройду с ребенком туда-то и туда-то. Будьте любезны немножко подождать. Не помню, чтобы сталкивалась с возражениями. НУ, можно эту пару фраз так сказать - что у людей в принципе сразу возникнет здравая мысль, что, в общем-то, да.... с ними точно ничего не приключится, если они подождут минутку. Просто делать это предпочитаю, когда реально есть необходимость. Другие это чувствуют - ну, и все.

Гость
#50
Гость

это у вас в Таджикистане только так

Я скажу Вам - слава Богу, если в Таджикистане хотя бы так. Но утешает мысль, что я вот совершенно не в Таджикистане, но у нас тоже, по большей части так. Вам не приходило в голову, что если в одном месте "так", в другом тоже "так"... Возможно, это у Вас что-то не так, да?