Гость
Статьи
Возмущает отношение …

Возмущает отношение окружающих

Сегодня просто взбесило. Попросила пропустить меня без очереди потому что была с грудным ребенком. Что тут поднялось! Думала на части порвут. Такое ощущение что люди совсем одичали. Во всем …

Натали
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

классика
яжемать - анамнасрать

Гость
#202
Гость

Не понимаю, почему кто-то должен пропускать женщину с грудным ребенком. Ребенок лежит в коляске, какие проблемы?Вот если бы вы были глубоко беременная, инвалид, трясущаяся согнувшаяся старушка - тогда другое дело.Нет, объясните мне, почему нужно пропускать здоровую молодую женщину с ребенком в коляске?

а старух зачем пропускать? им самое время ползти на кладбище))

Гость
#203
Гость

+1000Вы, Автор, наверное, просто в мегаполисе живете. Там народ слегка умишком тро.нулся, на почве "это Ваши проблемы". Я вот из мегаполиса уже давно сбежала в маленький город - так Вы не поверите. Здесь не только помогают, пропускают и вообще все психически здоровые, по большей части... Сейчас будет "та-та-та-там...": здесь и в транспорте место уступают. ВСЕГДА. Просто так принято. Мужчины - женщинам. Младшие - старшим. А когда с ребенком заходишь - то сразу человека три автоматически с ближайших мест поднимаются. А когда я крайний раз была в своем родном мегаполисе, там дядечка молодой-красивый изо всех сил не замечал ну очень беременную женщину... и все сидел, сидел. В телефончике чего-то там строчил, строчил... Я ему раз замечание, да второй. Он как заорет (вот кто ненор.мальный, да?): ну, что Вы от меня хотите, Вы что, не видите - я ЗАНЯТ?! Ну, правда встал. Но с третьего "пинка". Так вот, к теме. Пусть мне рассказывают про "это Ваши проблемы" и про "я стараюсь с детьми не ходить" сколько угодно. Это их проблемы:) Я со своими детьми всегда хожу куда мне надо, когда мне надо и как мне надо. И если есть необходимость, всегда и всем спокойно, но твердо говорю: значит, так. Я сейчас пройду с ребенком туда-то и туда-то. Будьте любезны немножко подождать. Не помню, чтобы сталкивалась с возражениями. НУ, можно эту пару фраз так сказать - что у людей в принципе сразу возникнет здравая мысль, что, в общем-то, да.... с ними точно ничего не приключится, если они подождут минутку. Просто делать это предпочитаю, когда реально есть необходимость. Другие это чувствуют - ну, и все.

Потому что в мегаполисах люди выживают, устают.

Гость
#204
Марина

Тоже два раза родила и не поняла. Что значит: "надо покормить ребенка, а вместо этого приходится стоять в очереди"? Обычно люди как-то свой день планируют, и если им куда-то надо и ребенка не с кем оставить, его перед этим покормят и еще бутылочку с собой возьмут.А если заполошная мамка с некормленым ребенком что-то вдруг вспомнила и сорвалась по инстанциям бегать - то почему окружающие должны расплачиваться за ее неорганизованность?Если же речь об очереди в больнице - в экстренных случаях есть скорая, не в экстренных вполне можно успеть покормить ребенка перед выходом.

Вы какие-то странные.. сидит мама с ребенком дома и папа на работе, действительно и есть какие-то платежи в банках, квартплаты, еще там что-то, заходят с детьми и не всегда они в колясках спят. Объясните двух-трехгодовалому ребенку, что есть очередь в банке и электронные талоны, я на вас гляну с удовольствием.
И главное всем охота стоять и слушать ребенка, который устал, капризничает. Я так пропущу вперед, мне же спокойнее и удобнее, пусть они идут на улицу

Онажемать
#206

О боже мой, да всем *****!
Почему мамаши думают, что наличие ребенка должно давать какие-либо привилегии?

Гость
#209
Гость

Ну услугами банка можно и через интернет пользоватся, тем самым и себе жизнь облегчите,а в те места куда непременно надо явится, это надо планировать, вы ведь каждый день не ходите в отдел жилищной крмпенсанци, так вот можно договорится с родственниками, друзьями и не тащить ребенка чтоб все наслаждались его криками

Никто никому не должен. У друзей, родственников своих дел навалом.

Гость
#210
Гость

надоели эти зануды плодящиеся со своими кусками мясными.0

+100, лучше и не скажешь ;)

Гость
#211
Гость

+100, лучше и не скажешь ;)

Блин кто бы вякал)) Такой же кусок мяса в прошлом.. напомнить как срались и ссались сами? Жалко в детстве вашем пинка вам не дала под зад, а мне лет немало

Чайка
#212

Не люди - звери, честное слово! Настроение от такой злости портится с утра ((((((((((( Только и слышно: мне плевать, никому никто не должен.... Как собаки (( Вы слово "доброта" и "помощь" слышали когда-нибудь?

Марина
#213
Гость

Вы какие-то странные.. сидит мама с ребенком дома и папа на работе, действительно и есть какие-то платежи в банках, квартплаты, еще там что-то, заходят с детьми и не всегда они в колясках спят. Объясните двух-трехгодовалому ребенку, что есть очередь в банке и электронные талоны, я на вас гляну с удовольствием.И главное всем охота стоять и слушать ребенка, который устал, капризничает. Я так пропущу вперед, мне же спокойнее и удобнее, пусть они идут на улицу

Да зачем это ребенку объяснять? Я лучше маме объясню, что есть такая штука, как банкомат. Бывает не только в банке, но и в каждом крупном магазине. Так что если около одного очередь, то можно пройти полквартала и заплатить в другом.Вот уже не помню сколько лет все коммунальные платежи, налоги, плату за сад, за телефон и т.д. провожу именно так, деньги со счета на счет тоже так перевожу или получаю, ни разу в очереди стоять не пришлось.А некоторые, особо ленивые, это все вообще через личный кабинет делают, не вставая из-за компа
Что гонит маму с малышом потусоваться на почте или в банке? Или она живет в поселке, где один банкомат на все село? Но тогда там и очереди не многочасовые, из-за пяти человек сыр-бор поднимать даже стыдно

Марина
#214
Гость

а старух зачем пропускать? им самое время ползти на кладбище))

Затем, что им физически тяжело стоять в духоте.Ребенку при нормальной матери - нет, она его развлечет, вынесет воздухом подышать, укутает одеяльцем, если холодно, и расстегнет конверт, если жарко, бутылочку даст. И еще потому, что эти старухи всю жизнь отработали и детей вырастили, они принесли обществу намного больше пользы. чем молодая пока девочка, которая только и успела. что родить. И потом, уважение к старости - это вопрос воспитания. А вот почему молодой матери должно отдаваться предпочтение перед другой такой же молодой матерью, только на том лишь основании, что одна потащила ребенка с собой, а другая решила вопрос, с кем его оставить, чтобы микробы не цеплял и в очереди не плакал - это непонятно. Лично я скорее пропущу вторую.

Гость
#215
Гость

Блин кто бы вякал)) Такой же кусок мяса в прошлом.. напомнить как срались и ссались сами? Жалко в детстве вашем пинка вам не дала под зад, а мне лет немало

какая грубая баба

Гость
#217
Натали

Сегодня просто взбесило. Попросила пропустить меня без очереди потому что была с грудным ребенком. Что тут поднялось! Думала на части порвут. Такое ощущение что люди совсем одичали. Во всем цивилизованном мире принято помогать людям с маленькими детьми, ведь им тяжелее. До сих пор не могу успокоиться. А как вы воспринимаете такие вещи?

Хз, у нас таких проблем нет (я не в России). В любом магазине есть касса, на которой обслуживают только беременных и родителей с мелкими (до 3 лет) детьми. Остальных там обслуживают только тогда, когда нет в очереди этих особых клиентов. Считаю такое отношение правильным, ибо такие особые клиенты не мешают другим в простых очередях, этим особым клиентам тоже спокойней, да и вообще, быстро всё происходит тогда.
Скажу от себя - если передо мной попытается пролезть мамаша с дитём при условии, что для неё есть специальная касса, вежливо отправлю её на своё место, вперёд не пропущу. Принципиально. А если нет такой кассы... Всё зависит от ситуации. Если я не чувствую себя физически хорошо, молюсь, чтобы быстрее дойти до дома, догда не пропущу. А если всё ок и мне не надо торопиться, то почему бы и нет.

Гость
#218

Если речь про поликлинику,то я просто выскажу свою точку зрения. У меня давно были проблемы с ЖКТ, а так как я живу в маленьком городе,где нет высококвалифицированных врачей,то приходится ездить в областной центр.Так вот я записалась по электронке и поехала туда часов в пять утра,чтоб к семи быть там и занять очередь.В результате я просидела в очередь на УЗИ,которое делается на пустой желудок,5 часов.Я сижу голодная,не выспавшаяся,уставшая,а мамаши с грудничками выдрыхлись до 10 часов и нарисовались со словами "мы без очереди".Я конечно все понимаю,правила очереди и все такое,но вот это реально издевательство.И мне нисколько не жалко ни ваших детей,ни вас самих.Так это еще ладно,хоть без драк.А то тоже было,когда стояла в очереди на кровь,там надо было через одного,т.е. "взрослый-грудничок",но одной с таким уже негрудничком надо было срочно-срочно,а должна была я идти,так и подрались моя мама с этой женщиной.Так что такие "яжемать,пропуститеменя" реально раздражают.

Гость
#221
Гость

Блин кто бы вякал)) Такой же кусок мяса в прошлом.. напомнить как срались и ссались сами? Жалко в детстве вашем пинка вам не дала под зад, а мне лет немало

вы внимательно читайте прежде чем вякать. Ключевое слово - ЗАНУДЫ. Или вы сама такая, раз среагировали?))

Гость
#222

У меня была обратная ситуация, я подошла к окошку в аптеке, впереди бабушка берет лекарства я за ней встала, за мной никого, минут через 5 подходит девушка с ребенком года 3, и становится сбоку от бабушки. Молчит. Бабушка отошла от кассы, я даю аптекарю рецепт, вообще без задней мысли. Бабушка начала громко возмущаться могли бы с ребенком без очереди пустить. Я спокойно говорю извините вы ни слова не сказали, я подумала что вы к подошли к бабуле и ее ждете. На это мне девушка заявляет, я ни сколько не сомневалась, культуры в людях не осталось, все только о себе думают.
Я говорю хотели взять без очереди скажите, наивно думать что кто то умеет читать мысли.

Т.А.Т.
#224
Натали

Сегодня просто взбесило. Попросила пропустить меня без очереди потому что была с грудным ребенком. Что тут поднялось! Думала на части порвут. Такое ощущение что люди совсем одичали. Во всем цивилизованном мире принято помогать людям с маленькими детьми, ведь им тяжелее. До сих пор не могу успокоиться. А как вы воспринимаете такие вещи?

Людям с детьми, а особенно грудными, уступать ОБЯЗАНЫ!
Люди вконец одичали и оскотинились, Вы правы.

Гость
#225
Т.А.Т.

Людям с детьми, а особенно грудными, уступать ОБЯЗАНЫ!Люди вконец одичали и оскотинились, Вы правы.

Где это написано ?
Если в данном учреждении есть такое правило, как в аэропортах и т.п, то да.
Если в явном виде правила нет, то всё сугубо добровольно.

Нина
#226
Гость

надеюсь, тетка с негрудничокм огребла от Вашей мамы. надо было и Вам маме помочь навалять этой хамке)

А я чо могла сделать,мне тогда 12 лет было,а там мамаша под два метра ростом и весом килограмм 90))Она конечно отхватила,но не успокоилась.Я потом еще слышала маты в свой адрес,что любой сапожник позавидует))

Гость
#227

я сама была и беременна и с грудничком.никогда не просила пропустить, даже если меня пропускали и я вижу,ч то мой ребенок спит, я всегда говорила-да вы проходите, у нас итак ребенок спит, мы подождем.потому что все люди и всем куда-то надо. то, что у вас грудничок - не дает вам право проходить без очереди. у других людей нет детей, но им может быть просто плохо. наприме, стоя в очереди в ашане мне плохо бывает, потому что у меня сколиоз и у меня жутко болит спина, но я же не иду и не прошу меня пропустить..

Гость
#228

господа! вы звери, господа! история осудит вас!цэ.
а как же "онажемать!!!"? "анижедети!!"?

orange horse
#229
Гость

Я уже цать лет не видела банков без электронной очереди.Назовите мне хоть один такой, позвоню , спрошу, так ли это.А если вы имеете в виду маленький городок, так о каком ""проехать пол города" тогда идет речь?На почте вас обслуживают в вашем местном отделении.

Райффайзен в Питере. Народу полно в любое время дня, эл.очереди нет.
По поводу почты: у меня, например, прописка на другом конце города, так что да, иногда приходится ехать.

orange horse
#230
Гость

Где это написано ? Если в данном учреждении есть такое правило, как в аэропортах и т.п, то да.Если в явном виде правила нет, то всё сугубо добровольно.

Карусель в Питере, сеть гипермаркетов. Правило такое есть, но об этом никто не знает)))

Гость
#231

У меня ребенку 3 года, и я никогда не просила пропустить меня без очереди - пока совсем малой был, сидел в коляске, подрос - стоим в очереди. Если есть тележка, сажу его туда, если нет - терпеливо ждем стоя. Но, если я вижу, что очереди в кассу большие, я сама туда не встану, зайду лучше позже.

Гость
#232

У меня, кстати, был случай несколько лет назад с наглой на мой взгляд мамашей - Сбербанк, электронная очередь. Получила талончик, сижу жду, когда вызовут, долго сижу, уже минут 40. Заходит дама с ребенком, подходит спрашивает какой у меня номер очереди ( на подходе) и просит поменять мой талончик с номером на свой - она с ребенком и ждать не может. Ну то есть мне еще столько же просидеть придется. Я ей сказала - нет, идите просите оператора, может примет без очереди. Оператор отказала, так она на всех так разоралась, типа мы ***** безучастные...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: