Гость
Статьи
Негативное отношение …

Негативное отношение окружающих

Здраствуйте. Никогда не была душой компании, но и замкнутой/необщительной не могу себя назвать. Довольно легко общаюсь с людьми, не занудничаю, но вижу что окружающие меня не очень любят.У меня нет друзей, но проблема не в этом. Постоянно чувствую какой то негатив в свой адрес, кажется что люди не хотят со мной общаться. Общение тут же прекращается когда я перестаю проявлять инициативу. В общем, окружающие меня недолюбливают, но я не вижу никаких причин для этого. Помогите разобраться

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в какой момент общения вы это замечаете?

Гость
#2
Гость

а в какой момент общения вы это замечаете?

После того как познакомлюсь с человеком поближе. Обычно вначале все в восторге от меня, а потом общение резко обрывается. Как будто пропадает интерес. Это что касается новых знакомств. А в привычном окружении почти постоянно чувствую что я где то вне его

Кат
#3

Автор, очень трудно сказать почему, имея чень скудные данные о вас.

Может быть вы умничаете, может быть вы высокомерны, может быть вы сами незамечаете, как в разговоре можете опустить(унизить) человека.

Почему бы вам не походить к психологу, он поможет вам разобраться.

ппппппппп
#4

Сколько вам лет? Мне кажется просто не ваше окружение, все у вас впереди.

Гость
#5
Кат

Автор, очень трудно сказать почему, имея чень скудные данные о вас.

Может быть вы умничаете, может быть вы высокомерны, может быть вы сами незамечаете, как в разговоре можете опустить(унизить) человека.

Почему бы вам не походить к психологу, он поможет вам разобраться.

Понимаю, что из написанного сложно понять причину, но я не знаю о чем рассказывать, потому что у меня нет никаких догадок почему все это происходят.

Говорят, что у меня на все есть свое мнение, но я не умничаю и не лезу с ним в каждую дырку. Людей тоже не унижаю, никогда не скажу плохого, чтобы я ни думала о человеке

насморк
#6

Взрослые люди живут своею жизнью и своими заботами, "задруживают" обычно люди недалекие, те, кому необходимо дружить против кого-то (ничто лучше не объединяет людей, как общая ненависть к кому-чему-нибудь). Те же "задружилки" со временем начинают дружить против друг друга,и так далее и тому подобный "водоворот". Скорее всего вас пытаются вовлекать в подобную дружбу, но у вас другие ценности, по этому общего интереса не возникает. А что именно вас печалит? Разве это плохо? Гораздо хуже, когда навязчивые люди житья не дают. У меня есть приятельницы на работе, близких подруг нет, да я и не парюсь. Чувствую, что меня тоже недолюбливают, но это за мою независимость "кошка, которая гуляет сама по-себе".

Гость
#7
ппппппппп

Сколько вам лет? Мне кажется просто не ваше окружение, все у вас впереди.

Я достаточно молода. Мне говорили о том, что это не мое окружение, но неужели нет ни одного человека с кем бы я могла хорошо сойтись? Не может быть проблема только в окружении, моя вина видимо тоже есть

дельта
#8
Гость

После того как познакомлюсь с человеком поближе. Обычно вначале все в восторге от меня, а потом общение резко обрывается. Как будто пропадает интерес. Это что касается новых знакомств. А в привычном окружении почти постоянно чувствую что я где то вне его

вам бы к гештальт терапевту сходить, офигенно такие ситуации прорабатываются

Гость
#9
насморк

Взрослые люди живут своею жизнью и своими заботами, "задруживают" обычно люди недалекие, те, кому необходимо дружить против кого-то (ничто лучше не объединяет людей, как общая ненависть к кому-чему-нибудь). Те же "задружилки" со временем начинают дружить против друг друга,и так далее и тому подобный "водоворот". Скорее всего вас пытаются вовлекать в подобную дружбу, но у вас другие ценности, по этому общего интереса не возникает. А что именно вас печалит? Разве это плохо? Гораздо хуже, когда навязчивые люди житья не дают. У меня есть приятельницы на работе, близких подруг нет, да я и не парюсь. Чувствую, что меня тоже недолюбливают, но это за мою независимость "кошка, которая гуляет сама по-себе".

Нет нет, я совсем не ищу дружбы. Меня расстраивает тот холодок, которые я чувствую по отношению к себе. Кажется, что ко мне не просто равнодушно относятся, а именно недолюбливают

Кат
#10
Гость

Понимаю, что из написанного сложно понять причину, но я не знаю о чем рассказывать, потому что у меня нет никаких догадок почему все это происходят.

Говорят, что у меня на все есть свое мнение, но я не умничаю и не лезу с ним в каждую дырку. Людей тоже не унижаю, никогда не скажу плохого, чтобы я ни думала о человеке



КатАвтор, очень трудно сказать почему, имея чень скудные данные о вас.

Может быть вы умничаете, может быть вы высокомерны, может быть вы сами незамечаете, как в разговоре можете опустить(унизить) человека.

Почему бы вам не походить к психологу, он поможет вам разобраться.

Зачастую, практически невозможно посмотреть на себя со стороны. Вам может казаться что вы не лезите, а со сторны видно обратное.

Может быть люди не чувствуют от вас заинтересованности или теплоты.

Походите к психологу, не бойтесь. Реально помогает понять самого себя и окружающих, взглянуть на себя со стороны.

Гость
#11
Кат

ГостьПонимаю, что из написанного сложно понять причину, но я не знаю о чем рассказывать, потому что у меня нет никаких догадок почему все это происходят.

Говорят, что у меня на все есть свое мнение, но я не умничаю и не лезу с ним в каждую дырку. Людей тоже не унижаю, никогда не скажу плохого, чтобы я ни думала о человеке



КатАвтор, очень трудно сказать почему, имея чень скудные данные о вас.

Может быть вы умничаете, может быть вы высокомерны, может быть вы сами незамечаете, как в разговоре можете опустить(унизить) человека.

Почему бы вам не походить к психологу, он поможет вам разобраться.



Зачастую, практически невозможно посмотреть на себя со стороны. Вам может казаться что вы не лезите, а со сторны видно обратное.

Может быть люди не чувствуют от вас заинтересованности или теплоты.

Походите к психологу, не бойтесь. Реально помогает понять самого себя и окружающих, взглянуть на себя со стороны.

Я пока не готова идти к психологу, страшно :(

Спрашивала мнение знакомых по этому поводу, либо недоумевают и не видят причины(наверное врут), либо опять говорят что это не мое окружение

Гость
#12

Автор, просто поговорите с людьми из своего окружения - и пусть они объяснят, что в вас не так. Это самый простой способ узнать причину и скорректировать себя.

Форум не знает вас и не сможет ответить на ваши вопросы.

#13

Может, отличаетесь красотой или материальным благополучием от своего окружения?

Гость
#14
Hamilton

Может, отличаетесь красотой или материальным благополучием от своего окружения?

Материальным благополучием не отличаюсь. Насчет красоты не осмеливаюсь сказать - сложно судить о себе. Люди нередко отмечают мой стиль, иногда фигуру. Но в последнее время нерекдо в соц.сетях стали писать что я некрасивая(анонимно)

насморк
#15

Я работаю в женском коллективе много лет. Так вот, у нас недолюбливают: красивых, умных!!!, тех, кто не боится взять сложную работу и с ней справиться ( некоторые несколько раз в день будут подходить интересоваться, не "облажалась" ли), тех, кто материально состоятельнее, у кого в семье все более в порядке, у кого дети успешнее и т. д. И очень любят взять под крыло какую-нибудь Манечку-"серу мышку" и давай ее опекать: подкармливать, брать с собой в поход по магазинам ( пусть за нами ходит, смотрит как мы себе обновы выбираем, а мы на ее фоне самоутверждаться будем), потом как наиграются где-то через пол года, новую Манечку к себе тянут. Старожилы эту игру знают - ими уже не повертишь, а вот новеньким трудно достается, пока обкатаются.

Ну что вы так близко все воспринимаете. Все нормально, это жизнь. Как вариант ищите друзей по интересам, хобби, спорту. Выше голову, попробуйте сходить к психологу и все у вас наладится.

Елена
#16

Автор, я не очень общительная, и не душа компании. Разговор при том поддерживаю очень легко, но сама на контакт иду редко. Честно говоря, мне так самой комфортнее, я вроде и в компании, шучу, общаюсь, а вроде и в позиции "наблюдателя". Ну интроверт я. Но при том, с хорошими подругами меня не заткнуть, очень горячо поддерживаю разговор. А в компании предпочитаю держаться на нейтральной стороне, вроде и говоришь, а вроде и слушаешь) Да и умнее кажешься, когда рядом находятся люди(в основном дамы), которые не умолкают, и у которых есть на все свое мнение. Даже если не знают о чем речь, все равно скажут какой-нибудь бред. Зачастую их очень сильно, и не всегда "по-доброму" подкалывают.

Ирина
#17

Автор у меня точно также, вы из Москвы?

Кэтрин
#18
насморк

Я работаю в женском коллективе много лет. Так вот, у нас недолюбливают: красивых, умных!!!, тех, кто не боится взять сложную работу и с ней справиться ( некоторые несколько раз в день будут подходить интересоваться, не "облажалась" ли), тех, кто материально состоятельнее, у кого в семье все более в порядке, у кого дети успешнее и т. д. И очень любят взять под крыло какую-нибудь Манечку-"серу мышку" и давай ее опекать: подкармливать, брать с собой в поход по магазинам ( пусть за нами ходит, смотрит как мы себе обновы выбираем, а мы на ее фоне самоутверждаться будем), потом как наиграются где-то через пол года, новую Манечку к себе тянут. Старожилы эту игру знают - ими уже не повертишь, а вот новеньким трудно достается, пока обкатаются.

Ну что вы так близко все воспринимаете. Все нормально, это жизнь. Как вариант ищите друзей по интересам, хобби, спорту. Выше голову, попробуйте сходить к психологу и все у вас наладится.

Совершенно верно. Но при этом серые мышки, которых все "жалеют и помогают" часто на таком жалении выигрывают-у меня есть такая знакомая (подругой назвать язык уже не поворачивается)-на какую работу не придет-так с ней сразу все дружат, в гости к себе приводят, с друзьями своими знакомят, даже на работу устраивают! А я-красивая и яркая (объективно), но я добрая,всегда стараюсь помочь,хорошо к людям отношусь, но со мной прям дружить и со своей компанией знакомить никто не хочет! эту серую мышь я раньше везде с собой приглашала,с друзьями знвкомила, в поездки брала, и на тусовки со своим парнем тоже. Сейчас я одна осталась, так она меня ни разу со своими друзьями не взяла никуда, с парнем своим и его друзьями не знакомит, его прячет, и общаться перестала. Хотя знала что у меня был одно время тяжелый период и нужна была поддержка. С тех пор ненавижу я этих "скромных серых мышек", которые себе на уме. Это просто позиция у них такая выгодная "жалостливая"

Loona
#19

Я вас понимаю. Меня люди очень не любят, правда, друзья у меня есть. Но вот в общении с другими людьми часто замечаю очень сильный негатив в мою сторону. Без объективных причин. Некоторые ко всем относятся с улыбкой, а ко мне с холодом каким-то. Пытаюсь понять в чем проблема, не знаю. Веду себя дружелюбно вроде бы.

(с) все права запрещены
#20

ну есть такие антипатичные люди... Как правило, либо они не умеют общаться, либо характер у них просвечивает нехороший, неискренний.

Гость
#21
Гость

Материальным благополучием не отличаюсь. Насчет красоты не осмеливаюсь сказать - сложно судить о себе. Люди нередко отмечают мой стиль, иногда фигуру. Но в последнее время нерекдо в соц.сетях стали писать что я некрасивая(анонимно)

Если кто-то анонимно гадит в соцсетях, пишет, что некрасивая, значит, как минимум вы не серая мышка. Скорее всего, у вас классическая внешность, а это сейчас не очень популярно... То есть автор, вы не секс-герла, не "няша", и не "своя девчонка". Отчужденность от масс рождает неприязнь:)

Гость
#22
Loona

Я вас понимаю. Меня люди очень не любят, правда, друзья у меня есть. Но вот в общении с другими людьми часто замечаю очень сильный негатив в мою сторону. Без объективных причин. Некоторые ко всем относятся с улыбкой, а ко мне с холодом каким-то. Пытаюсь понять в чем проблема, не знаю. Веду себя дружелюбно вроде бы.

Бросай им улыбаться - всё равно разницы никакой, а так хотя бы лишних мимических морщин не будет!:))

Гость
#23

Буквально сегодня говорила о такой знакомой. Она и хорошая, и добрая, и неглупая, и не вредная, но почему то тяжело с ней общаться. Какое то постоянное чувство, что разговор натянутый. Так интересно, отношусь к ней хорошо, но общаться не могу. От неё все время ощущение, что она скована, будто ждёт какого то подвоха. Иногда может выдать необоснованную защитную реакцию. Как будто постоянно в легком напряжении. Все это не до маразма и в пределах разумного, но со временем такое общение утомляет. Вы случайно не такая? Если есть похожие черты, то просто расслабьтесь, люди не плохие и никто не хочет Вас намеренно обижать. Учитесь общаться расслабленно и люди потянутся. Расслабленно не =вульгарно или по панибратски, просто перестаньте искать в людях агрессию по отношению к Вам, и её не будет.

Гость
#24
Гость

Буквально сегодня говорила о такой знакомой. Она и хорошая, и добрая, и неглупая, и не вредная, но почему то тяжело с ней общаться. Какое то постоянное чувство, что разговор натянутый. Так интересно, отношусь к ней хорошо, но общаться не могу. От неё все время ощущение, что она скована, будто ждёт какого то подвоха. Иногда может выдать необоснованную защитную реакцию. Как будто постоянно в легком напряжении. Все это не до маразма и в пределах разумного, но со временем такое общение утомляет. Вы случайно не такая? Если есть похожие черты, то просто расслабьтесь, люди не плохие и никто не хочет Вас намеренно обижать. Учитесь общаться расслабленно и люди потянутся. Расслабленно не =вульгарно или по панибратски, просто перестаньте искать в людях агрессию по отношению к Вам, и её не будет.

Да, конечно, Вам легко судить не испытав это на себе! Откуда Вы знаете, как к ней относятся за рамками Вашего круга?

Меня тоже не любят, и я знаю почему - внешность не удалась.. Могут откровенно пялиться, закатить глаза или поморщиться, глядя на меня. Хотя я совсем не урод, просто НЕ_красивая.. Естественно, если ты знаешь об этом, какое тут расслабление?! Один напряг! Советы типа люби себя такой какая ты есть не канают.. Из-за такого отношения я уже сама стала злой и жестокой..

С каких пор людям стало так интересно забавляться над чужим внешним видом? Бесит прямо!

Кстати, у меня есть друзья и знакомые, все относятся ко мне хорошо; знакомые - даже уважают, мне с ними легко и приятно. А вот на улице или малознакомые люди - это АД КАКОЙ-ТО!!

Мишанчя
#25

Есть такое например - ты из полной семьи - безотцовщина будет тебя всегда ненавидеть и дружить будет против тебя. Ты и знать не будешь в чем дело. будешь богатый - нищеброды возненавидят, будешь умный - обидишь тупых. Будешь мужик - бабы ненавидят и завидуют, будешь бабой - бабы ненавидят и завидуют, а мужики перзирают. Да и вообще мало ли что? Живи своей жизнью, зачем тебе чтоб тебя "любили" ?

Любить тебя мужик будет и дети.

А остальные ВСЕ ПОГОЛОВНО. Все до единого человека НЕ НУЖНЫ.

Любовь нужно только от родных. А остальные пусть боятся. Не надо о них даже думать, тебе не нужно им нравиться вовсе, это ОНИ должны тебе нравиться.

Ну лично я так считаю. Но я мужик. бабам конечно тяжелее, но они бабы у них свои скиллы. Выйди замуж что ли.

Гость
#26
Гость

Да, конечно, Вам легко судить не испытав это на себе! Откуда Вы знаете, как к ней относятся за рамками Вашего круга?

Меня тоже не любят, и я знаю почему - внешность не удалась.. Могут откровенно пялиться, закатить глаза или поморщиться, глядя на меня. Хотя я совсем не урод, просто НЕ_красивая.. Естественно, если ты знаешь об этом, какое тут расслабление?! Один напряг! Советы типа люби себя такой какая ты есть не канают.. Из-за такого отношения я уже сама стала злой и жестокой..

С каких пор людям стало так интересно забавляться над чужим внешним видом? Бесит прямо!

Кстати, у меня есть друзья и знакомые, все относятся ко мне хорошо; знакомые - даже уважают, мне с ними легко и приятно. А вот на улице или малознакомые люди - это АД КАКОЙ-ТО!!

Ну а зачем Вам эти малознакомые или вовсе незнакомые люди? Тем более такие дикие. Свои хорошо относятся, вот и чудесно. Что Вам до Васи и Люси из 5-ой квартиры, они Вам нужны что ли? Фу на них.

Девушка, про которую писала выше, реально хорошая и довольно симпатичная, знакомые к ней хорошо относятся, уважают и т.д., но общаться сложно. Трудно объяснить, но это так. Может потому что этот свой барьер от малознакомых она переносит в общение со знакомыми. Старайтесь хотя бы с близкими и друзьями не выпускать колючки, не думаю, что они желают Вам зла. А на чужих пофиг, забейте на дураков.

Ищь
#27
Гость

Здраствуйте. Никогда не была душой компании, но и замкнутой/необщительной не могу себя назвать. Довольно легко общаюсь с людьми, не занудничаю, но вижу что окружающие меня не очень любят.У меня нет друзей, но проблема не в этом. Постоянно чувствую какой то негатив в свой адрес, кажется что люди не хотят со мной общаться. Общение тут же прекращается когда я перестаю проявлять инициативу. В общем, окружающие меня недолюбливают, но я не вижу никаких причин для этого. Помогите разобраться

Вс это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить? В чем проявляется Ваше беспокойство ? )))

f(x)dx
#28

Не парься.

"Люди мужественные и с характером всегда очень жутки другим людям." Г. Гессе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема