Гость
Статьи
Мама странно себя …

Мама странно себя ведет

Я осень расстроена, мама меня довела до истерики. Я не могу с ней видеться больше 20 мин. Может и я больная на голову, не знаю. Она всех уличает, ведет себя демонстративно, иногда ссорится на пустом месте., замечаю у нее странное поведение. А сегодня мы остались на едине и она сначала болтала со мной как подружка, потом резко переменилась и стала страшным человеком, начала меня упрекать во всем, что я грубая, что я не помогаю ей в больнице а разыграла театр, что я ее не люблю и т.д. В конце сказала не звонить и что деньги за лечение. Она мне куда нибудь вернет. В итоге я все равно ее провела, донесла сумку. Но вот что меня убило, во время ссоры она меня довела до истерики, сама же пару раз смеялась, типа я говорю чушь, а потом когда вообще меня довела, спокойненько засобиралась, я прозрела, я бы никогда не ушла, если бы она была в слезах. Люди , что это? Я не знаю с кем поделиться больше ... Мне страшно, что мама псих ненормальна. Мне 25, родители раз велись в 7, тянула мама нас с братом сама. Я не черствая, маму люблю. Но сюсюкаться не могу и не умею , она вполне такая же, только все время хочет чтобы я ее жалела, все время все не так, всегда жалуется...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
гости
#1

и вы не здоровы и она видно. вот поэтому не всем стоит рожать.

Куртка Бейна
#2

Обычный вампир ваша мама, а вы ее жертва, которая уже привыкла к тому, что ею питаются. Книги Литвака в помощь.

Гость
#3

У нее климакс. Будет еще хуже. Некоторые до дурки доходят.

Нюша
#4

А раньше как у Вас с мамой отношения строились? Судя по всему, такие проблемы с мамой у вас начались недавно, иначе бы Вы уже к ней такой привыкли. Поскольку в Вашей теме упоминалась больница и лечение. то, думается, такое состояние мамы обусловлено заболеванием, возможно, финансовыми трудностями. Возможно, ей успокоительные нужно попить.

Лучше всего сходить к эндокринологу. Как жизнь показывает, такое неадекватное

поведение обычно вызвано нарушениями щитовидной железы.

У меня мама ведет себя точно так же. Но моей маме 78 лет. Я у нее младшая очень поздняя дочь. поэтому часто бываю козлом отпущения. На мою старшую

сестру, которая учительница, небольно покричишь, с внуками мама тоже старается не выходить из себя, тетя перестала с ней общаться, вот мама на мне и отрывается. Особенно плохо бывает, когда она сама себе отменяет лекарства,

прописанные врачом.

Кстати, и развод с отцом и климакс моя мама пережила совершенно нормально. Никто из посторонних даже не заметил.

Автор, терпения Вам и сил. Уговорите маму пойти к врачу. Поставьте свечку в церкви за ее здоровье, если она крещенная, закажите сорокоуст о здравии. Мы родителей не выбираем.

Автор
#5
гости

и вы не здоровы и она видно. вот поэтому не всем стоит рожать.

Что со мной не так, объясните ?

переведи вот это!
#6

Through all your affairs you wanted to know every your step But not all your dreams will come true and you will feel what everything differs But cheer up and remember what we will come and help you at any time, remember - we are one [we're together, we're together, we are one] [we're together, we're together, we are one] It's very hard to describe how much i want to be oneself I can choose something or everything already choosen by my destiny? Those who are no more with us often gives us answer about path which we are going to start On this path you will get joy and pain with you. Our souls and body's makes us one [we're together, we're together, we are one] [we're together, we're together, we are one] We are one, you and I like the earth and the sky We've got this by our destiny When you will be wise enough you will lead our pride and then you'll understand what we are one

переведи вот это!
#7

Это чтобы ты не переживала по пустякам:)

Автор
#8
Нюша

А раньше как у Вас с мамой отношения строились? Судя по всему, такие проблемы с мамой .

Спасибо огромное за полный ответ и участие! Финансовые проблемы может и были, но я помогаю посильно и всегда интересуют что нужно и т.д. Она сама просто считает, что ее якобы никто не любит... Даже не знаю как объяснить, всегда не то и не так. Всегда она ни при чем, ответственность отвергает. Критику вообще не воспринимает, попробуй вообще что скажи. Сильно и на все обижается. Больница - это были проблемы другие. Гормоны она какие то пила ранее, теперь тестостерон нормализовался вроде. Мне сложно принять, что она меняется не в лучшую сторону, сложно и страшно. Вот , например, последняя причина ее возмущения: она приехала в больницу провериться, ее положили сразу , я тут же приехала, потом после общения с врачами решили радикальные какие то действия отложить на день, посмотреть анализы в динамике, ей стало получше. Сегодня выписали, она мне призналась, что на след день ночью хотела уйти из больницы, только не ходил ночью транспорт. Я ей говорю: Мама, ты что, так же нельзя, как ты до такого могла додуматься. На что она мне отвечает, что я грубая, черствая, не понимаю ее состояния на тот момент, ей было страшно, все больные, страдают и т.д. Хотя я ее поддерживала и бегала как ошпаренная вокруг все эти дни... Потом в разговоре понеслось, что я такая сякая и дальше...вот что это? Тут нормально разговариваешь, тут все, трагедия, и страдалица. Хотя лечение закончилось вполне успешно. Я ей сказала, что надо радоваться, что все хорошо закончилось, думать о результате, но нет, все плохо,,,,

Автор
#9
Куртка Бейна

Обычный вампир ваша мама, а вы ее жертва, которая уже привыкла к тому, что ею питаются. Книги Литвака в помощь.

Спасибо. Вы не угадали, я не жертва. Просто не каждый сможет быть жестоким с человеком, к котомку сильная и безусловная любовь. Она не всегда такая была. Просто какие то перемены в настроении. И спасибо за совет. Что то из Литвака я читала, освежу.

Гость
#10

у автора речь - словесный салат( явно в маму - больная на голву такая же

Гость
#11

Вы - леди. Стильная, светская, породистая, умная, преданная своему делу и близким. Но ваши недостатки - высокомерие и, как ни странно, неуверенность в себе. Вы боитесь позволить себе стать добрее и проще. А зря, ведь эта малость - все, чего вам не хватает, чтобы стать счастливой!

Гость
#12
Гость

У нее климакс. Будет еще хуже. Некоторые до дурки доходят.

Сколько знаю женщин с климаксом. ни одна в дурку не попала

Гость
#13

у вас все прекрасно,не оглядывайтесь на маму.Откуда у вас неуверенность?Вы-совершенство.

Бывает
#14

У вашей мамы самый обыкновенный нервный срыв - это очень распространенное явление в ее возрасте и положении (имеется в виду, что она еще и в больницу попала). Откровенно говоря - класика жанра. Вам нужно, во-первых, деликатно попросить ее лечащего врача о консультации невролога и психолога для Вашей мамы - может, ей назначат дополнительно что-то. У моей мамы было точно так же - и все обстоятельства похожи, как у Вас. Это был очень трудный момент в нашей жизни - но мы его благополучно пережили, с тех пор прошло уже много лет, и все у нас наладилось. У вас будет точно так же. Просто сейчас наберитесь, пожалуйста, терпения и ничего не бойтесь:) Я Ваше состояние прекрасно понимаю - поверьте, это просто этап, который пройдет. Нужны: любовь, терпение, хорошие врачи и - как ни странно - правильное питание (пусть доктор Вам посоветует, что нужно). Ваша мама терпела все ваши проблемы 25 лет... И ни разу Вас не подвела - так ведь? Ну, вот. Теперь Ваша очередь:) Все пройдет - держитесь там, вместе с мамочкой!:) Моя - мы думали в один момент, что вообще чуть ли не с ума сошла... Прошло все, работает (причем, головой, у нее "очень умная" специальность ) благополучно по сей день, за ней как за специалистом в очередь стоят...:) А тот "период безумия" где-то месяца 2-3 длился. Еще может, у Вашей мамы гемоглобин понижен - тоже влияет на нервную систему. Удачи Вам! Все будет хорошо!

мда
#15

Ей надо сделать МРТ головы.

Автор
#16

[quote="Бывает"]У вашей мамы самый обыкновенный нервный срыв - это очень распространенное явление в ее возрасте и положении (имеется в виду, что она еще и в больницу попала).

Спасибо!!!

Автор
#17
Гость

у автора речь - словесный салат( явно в маму - больная на голву такая же

А Вы здоровы на голову? Зачем оскорбляете?

Автор
#18
мда

Ей надо сделать МРТ головы.

Спасибо за совет. Пару лет назад она уже делала. Есть небольшие возрастные изменения, как ей сказали, точно не помню, но это неизбежно и не лечится, что то такое.

Автор
#19
Гость

Вы - леди. Стильная, светская, породистая, умная, преданная своему делу и близким. Но ваши недостатки - высокомерие и, как ни странно, неуверенность в себе. Вы боитесь позволить себе стать добрее и проще. А зря, ведь эта малость - все, чего вам не хватает, чтобы стать счастливой!

Не знаю откуда Вы это взяли, но спасибо. Неуверенность в себе - есть такое.

Автор
#20
Гость

у вас все прекрасно,не оглядывайтесь на маму.Откуда у вас неуверенность?Вы-совершенство.

Спасибо. На маму нельзя не оглядываться, это для меня все равно, что бросить близкого любимого человека на произвол судьбы. Я ей нужна и кроме меня у нее никого нет.

Гость
#21

"[quote="Гость"]Сколько знаю женщин с климаксом. ни одна в дурку не попала[\/quote]\n
\n
+100"

Гость
#22
Гость

Сколько знаю женщин с климаксом. ни одна в дурку не попала

Правильно, они на свободе людям мозги промывают, терзают близких, издеваются и считают, что все должны им сочуствовать и во всем уступать. Знакома лично, держусь подальше. А если Вы хотите участвовать в этом вампиризме - вперед и с песней.

Кактус
#23
Гость

Вы - леди. Стильная, светская, породистая, умная, преданная своему делу и близким. Но ваши недостатки - высокомерие и, как ни странно, неуверенность в себе. Вы боитесь позволить себе стать добрее и проще. А зря, ведь эта малость - все, чего вам не хватает, чтобы стать счастливой!

О-о-о-о. еще один...гадальщик по печным горшкам обьявился!

Гость
#24

Очень удобно старым теткам манипулировать другими и считать себя востребованными. Если ничего в жизни не добились- так поиздеваться над близкими людьми, почувствовать себя значимыми. С другими людьми небось кроткая- быстро на ***** отправят если за рамки выйдет. Климакс не причем. Есть сорт людей когда из молодой дряни вырастает старая дрянь и заставляет себя уважать, тк у нее уже возраст. Это все манипуляции- игра на чувстве вины, контроль, не давать слова, зависимость от настроения( этой карги:). Почитайте о материнском нарцисизме. У меня такая же история и очень долго издевалась надо мною, и уже далеко позади у нее климакс, а добротой не пахнет и не пахло никогда. На истерики отвечайте безразличием, не позволяйте издеваться над собою. Под вопросом будет стоять ваше психологическое здоровье и личное счастье, если не поставите свою маму на место. Никто не имеет права нас не уважать. У каждого человека должно быть чувство собственного достоинства и никто не имеет права его попирать!

Елена
#25
Гость

На истерики отвечайте безразличием, не позволяйте издеваться над собою. !

Как не позволять издеваться?
У меня похожая ситуация, но хуже.

Она иногда может встать так, что не пройдешь в коридоре и не отходить, как не проси. Только грубить, что мол подождешь.
Или врубить музыку на всю в ночь и не реагировать на просьбы.
Иногда может и драться полезть. Орет, если просто разговариваем и я не согласна с ее точкой зрения.
Орет на маму свою, оскорбляет, а потом через время паинька такая звонит ей опять "мамуля, как дела" и снова "МЕНЯ СЛУШАЙ, Я ТЕБЕ ЧТО СКАЗАЛА" и матом может. потом опять через какое-то время "мамусенька" и по новой.
Со мной такое же проделывала, по телефону, когда я не жила с ней.
И я ей говорила, что так не пройдет, сначала оскорблять, а потом как ни в чем не бывало звонить.
Уже перепробовала разное общение и по-доброму и по-злому и игнор.
Все тоже самое.
Сейчас вообще пик, живу с ней месяц. Сначала она радовалась, что я с ней живу, мол, сейчас с тобой тут все наладим, все приберем, ремонт сделаем, и заживем. А недели через две начался кошмар. Истерики, оскорбления, когда я не соглашаюсь с ней.

Елена
#26

Квартира захломлена мусором, заставлена какой-то помоечной мебелью

Кристи
#27

У меня мама тоже сумасшедшая, выкинула мою кровать перед тем, как я приехала на каникулы, теперь сплю на свернутом ковре, довольно холодно. пенсию потратила на смену дверей, все время жалуется, что мы у нее плохие дети, все не так делаем, я выбрала парня, который мало зарабатывает, а она все время работает по дому. Хотя никто ее не принуждает придумывать себе лишние дела и делать, да и на деле она все равно сутками телевизор смотрит. Все забывает, обвиняет, что новые вещи себе с сестрой постоянно покупаем( на свои деньги), хотя мы даже не покупаем, просто она не помнит, то у нас они давно. Да и если честно надоело оправдываться за то, что купила на свои деньги. Сил нет терпеть указания эти вечные. Обратиться за помощью отказывается

Марина
#28

У меня сестра сумасшедшая,хотя с виду не скажешь.Работает она уборщицей.Агрессивная дома настолько,что никого в семье вообще не слушает.С ней разговаривать невозможно,на каждое слово ,она в ответ орет массу оскорблений.Что все мы *****,ущербные,кучи навозные заткнитесь,вот в таком духе.Ее дочь архитектор, я преподаватель. На свою дочь она орет,что та от нее еду прячет.Из за денег вечные скандалы, жадная до невозможности.Дочь свою,которой 30 лет, она может спокойно ударить..Сама сестра аналогично предыдущей .целыми днями смотрит телевизор лежа на диване и ест большими мисками.Обвинения постоянные,что она бедная,несчастная так трудится,а мы не ценим.Также выбросила свои вещи и накупила балахонов,покрасила волосы в сиреневый цвет.В общем,этакий монстр дома. Мы бы ее отправили в психушку, но врач говорит,что пока она не кидается с ножами,в психушку не возьмут.

Гостья 2
#29
Гость

Очень удобно старым теткам манипулировать другими и считать себя востребованными. Если ничего в жизни не добились- так поиздеваться над близкими людьми, почувствовать себя значимыми. С другими людьми небось кроткая- быстро на ***** отправят если за рамки выйдет. Климакс не причем. Есть сорт людей когда из молодой ***** вырастает старая ***** и заставляет себя уважать, тк у нее уже возраст. Это все манипуляции- игра на чувстве вины, контроль, не давать слова, зависимость от настроения( этой карги:). Почитайте о материнском нарцисизме. У меня такая же история и очень долго издевалась надо мною, и уже далеко позади у нее климакс, а добротой не пахнет и не пахло никогда. На истерики отвечайте безразличием, не позволяйте издеваться над собою. Под вопросом будет стоять ваше психологическое здоровье и личное счастье, если не поставите свою маму на место. Никто не имеет права нас не уважать. У каждого человека должно быть чувство собственного достоинства и никто не имеет права его попирать!

==============

+10000

Гость
#30

Мразотка

Гость
#31
Елена

Как не позволять издеваться?
У меня похожая ситуация, но хуже.

Она иногда может встать так, что не пройдешь в коридоре и не отходить, как не проси. Только грубить, что мол подождешь.
Или врубить музыку на всю в ночь и не реагировать на просьбы.
Иногда может и драться полезть. Орет, если просто разговариваем и я не согласна с ее точкой зрения.
Орет на маму свою, оскорбляет, а потом через время паинька такая звонит ей опять "мамуля, как дела" и снова "МЕНЯ СЛУШАЙ, Я ТЕБЕ ЧТО СКАЗАЛА" и матом может. потом опять через какое-то время "мамусенька" и по новой.
Со мной такое же проделывала, по телефону, когда я не жила с ней.
И я ей говорила, что так не пройдет, сначала оскорблять, а потом как ни в чем не бывало звонить.
Уже перепробовала разное общение и по-доброму и по-злому и игнор.
Все тоже самое.
Сейчас вообще пик, живу с ней месяц. Сначала она радовалась, что я с ней живу, мол, сейчас с тобой тут все наладим, все приберем, ремонт сделаем, и заживем. А недели через две начался кошмар. Истерики, оскорбления, когда я не соглашаюсь с ней.

Ситуация аналогичная!!!
Будто описываете мою проблему... Скажите, как боролись с этим? Что нужно делать?

Гость
#32
гости

и вы не здоровы и она видно. вот поэтому не всем стоит рожать.

А тебя рожать стоило? Давай-ка оценим. Сто пудов окажется, что тебя-то как раз рожать не стоило и , самое главное, тебе не стоит рожать

Гость
#33

У меня почти такая же проблема, не знаю что делать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема