Гость
Статьи
Помогите поверить в …

Помогите поверить в то, что есть мужчины лучше

Я после расставания ( по инициативе парня) не могу поверить в то, что есть мужчина, лучше него для меня. Почему то еще в период отношений поверила изо всех сил что он моя судьба. Думаю он не вернется уже, потому что все попытки оканчивались ничем. Я не могу знакомиться с другими, когда знакомлюсь-всех сравниваю и понимаю что все это не мое, мне с ними неловко, некомфортно и вообще все недостатки бросаются в глаза. И так уже 2 месяца. Парня бывшего, после последней переписки с ним (если это можно так назвать) в принципе отпустила. Но вот поверить в то, что есть кто то лучше для меня не могу. Ощущение что я не выйду замуж.

Лиса Алиса
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как лодку назовете-так она и поплывет, на что далите себе установку-так и будет. Все в голове, вы не хотите видеть хорошее в людях, сравниваете и ищите в них того, кто вас бросил. Меняйтесь сами и увидите, как меняется ситуация вокруг вас.

мышь+
#2

Конечно же есть хорошие мужчины, много их. Ну с чего вы взяли, что вам наиболее подходит именно этот? Сами себя убедили, сами с этой верой и живете в своей раковине. А мир - он ведь большой и разный. Вы не сравнивайте, вы просто наблюдайте и принимайте людей такими, какие есть. И не нужно при знакомствах сразу примерять на мужчин костюмчик жониха (" когда знакомлюсь-всех сравниваю и понимаю что все это не мое"). Общайтесь, получайте удовольствие от общения. Жизнь продолжается, будут новые обстоятельства, будут новые люди, будете новая вы (вы же не будете спорить, что взгляды меняются со временем, хоть чуточку, но все же). Посмотрите своими новыми глазами на этого своего возлюбленного, и сами будете недоумевать - и чего только теми пятью годами раньше я в нем нашла

Гость
#3

я думаю вы заблуждаетесь!

Гость
#4
мышь+

Конечно же есть хорошие мужчины, много их. Ну с чего вы взяли, что вам наиболее подходит именно этот? Сами себя убедили, сами с этой верой и живете в своей раковине. А мир - он ведь большой и разный. Вы не сравнивайте, вы просто наблюдайте и принимайте людей такими, какие есть. И не нужно при знакомствах сразу примерять на мужчин костюмчик жониха (" когда знакомлюсь-всех сравниваю и понимаю что все это не мое"). Общайтесь, получайте удовольствие от общения. Жизнь продолжается, будут новые обстоятельства, будут новые люди, будете новая вы (вы же не будете спорить, что взгляды меняются со временем, хоть чуточку, но все же). Посмотрите своими новыми глазами на этого своего возлюбленного, и сами будете недоумевать - и чего только теми пятью годами раньше я в нем нашла

Все верно пишете.
Читаю такие ответы и думаю, насколько люди отзывчивые, что посвящают время советам абсолютно незнакомым людям. Причем, такие искренние советы.

Самая прекрасная
#5

Конечно, есть на свете еще масса прекрасных мужчин. Ну да, попалась вам парочка тех, кто вашим требованиям не отвечает, ну так не беда, все впереди! Удачи.

мышь+
#6
Гость

Все верно пишете.Читаю такие ответы и думаю, насколько люди отзывчивые, что посвящают время советам абсолютно незнакомым людям. Причем, такие искренние советы.

ну не Джомолунгму ж покорить просят, и не почку отдать. а опытом-то чего не поделиться, если он есть

мышь+
#7
Лиса Алиса

Почему то еще в период отношений поверила изо всех сил что он моя судьба.

это еще привычка в большой, огромной даже, степени. когда долго живешь в одних и тех же обстоятельствах, перемены становятся очень болезненными. Просто не можешь представить себя с другой работой, другим мужчиной, другой подругой, другим питомцем, и т.д.
И даже когда изменения наступают, даже положительные, - все равно не сразу получается сассоциировать себя с новым "образом", поверить, внутренне принять, что это ты и это все с тобой происходит. Ну, типа, жила себе, все изучено на этом участке, никаких сюрпризов, тишь, гладь, будущее уже распланировано исходя из нынешних обстоятельств. А тут хоп и землю из-под ног выдернули, финита Ьля комедия, кончилась комфортная стабильность. Стоишь и глазами такая хлоп-хлоп, и кхуле делать, ниче не знаю ниче не умею. Просто пережить надо. пообвыкнуться

Гость
#8

надо же, я думала такие только мужики - 2 мес всего прошло а она уже крутить с другими бекжит
а главное ВЗАМУШ!!

Гость
#9

мышь вам надо брость юриспруденцию и идьи в психологи ей богу)) и охот вам...

Лиса Алиса
#10
мышь+

Конечно же есть хорошие мужчины, много их. Ну с чего вы взяли, что вам наиболее подходит именно этот? Сами себя убедили, сами с этой верой и живете в своей раковине. А мир - он ведь большой и разный. Вы не сравнивайте, вы просто наблюдайте и принимайте людей такими, какие есть. И не нужно при знакомствах сразу примерять на мужчин костюмчик жониха (" когда знакомлюсь-всех сравниваю и понимаю что все это не мое"). Общайтесь, получайте удовольствие от общения. Жизнь продолжается, будут новые обстоятельства, будут новые люди, будете новая вы (вы же не будете спорить, что взгляды меняются со временем, хоть чуточку, но все же). Посмотрите своими новыми глазами на этого своего возлюбленного, и сами будете недоумевать - и чего только теми пятью годами раньше я в нем нашла

Спасибо за такой развернутый ответ! Да, я понимаю, что надо для начала просто общаться, присматриваться, но мне еще просто ТАК одиноко... У меня почти нет друзей, так уж сложилось, семья небольшая совсем, живу с мамой и мне ужасно хочется заботы и любви. Потому что этого очень не хватает. А перед новым годом и праздниками так вообще накатывает ужасное чувство печали и одиночества, не могу смотреть на парочки, аж душа переваорачивается. А еще добавляет грусти то, что он то с кем то общается, знакомится... Поэтому хочется "срочно" найти мужчину...

мышь+
#11
Лиса Алиса

А перед новым годом и праздниками так вообще накатывает ужасное чувство печали и одиночества, не могу смотреть на парочки, аж душа переваорачивается. А еще добавляет грусти то, что он то с кем то общается, знакомится... Поэтому хочется "срочно" найти мужчину...

Но это заведомо неверная позиция. Если вам с собой некомфортно, эту брешь никто другой не заполнит. Считай, были маленькой неуверенной девочкой, а стали маленькой неуверенной девочкой с мальчиком. А суть-то - та же. Проблемы те же. Мысли те же. Они ведь в голове, а от себя не спрячешься, ты всегда с собой. И случись что с мальчиком - все, снова выбиты из колеи. Маниакальность мало кого до добра доводила. Набегаетесь в поисках, устанете, припишете очередному упырю симпатичные для вас качества. Ну и чего, разве ж это жизнь. Жизнь - это когда не клинит. ни на каких-то конкретных идеях, ни на каких-то конкретных людях

оле говна
#12

ваши ответы больше похожи на стёб

Лиса Алиса
#13
мышь+

Но это заведомо неверная позиция. Если вам с собой некомфортно, эту брешь никто другой не заполнит. Считай, были маленькой неуверенной девочкой, а стали маленькой неуверенной девочкой с мальчиком. А суть-то - та же. Проблемы те же. Мысли те же. Они ведь в голове, а от себя не спрячешься, ты всегда с собой. И случись что с мальчиком - все, снова выбиты из колеи. Маниакальность мало кого до добра доводила. Набегаетесь в поисках, устанете, припишете очередному упырю симпатичные для вас качества. Ну и чего, разве ж это жизнь. Жизнь - это когда не клинит. ни на каких-то конкретных идеях, ни на каких-то конкретных людях

Ну наверное Вы правы. Сейчас в душе дыра и непонимание как жила буквально пол года назад без него. Комплексов вагон, хотя сейчас уже меньше чем раньше. А делать то с этим что? Может посоветуете?

мышь+
#14
Лиса Алиса

А делать то с этим что?

Жить и стараться получать удовольствие от жизни. Что ж еще остается делать, раз уж родились.

#15
Лиса Алиса

Ну наверное Вы правы. Сейчас в душе дыра и непонимание как жила буквально пол года назад без него. Комплексов вагон, хотя сейчас уже меньше чем раньше. А делать то с этим что? Может посоветуете?

Ну вроде бы ясно что делать - излечивать комплексы, заняться самообразованием, авторов вокруг вагон - даже я подвизаюсь в - четверг вот очередной вебинар почти по вашей теме будет

Лиса Алиса
#16
zlovlad ru

Ну вроде бы ясно что делать - излечивать комплексы, заняться самообразованием, авторов вокруг вагон - даже я подвизаюсь в - четверг вот очередной вебинар почти по вашей теме будет

Ой а где найти?

Гость
#17
оле говна

ваши ответы больше похожи на стёб

На стеб похож Ваш ник. А люди, случается, просто хотят помочь друг другу.

Автор. Я не буду Вас "лечить":) Я Вам просто скажу. В 19 лет я встретила человек, достойнее которого ВО ВСЕХ отношениях действительно сложно представить - лично для меня. И я сразу знала, что ничего с этим человеком не получится. Вы 4 месяца переживаете... я прожила с этим 8 лет. Потом дочь родилась - многое изменилось. А спустя еще 8 лет я встретила мужчину если не лучше - то точно не хуже:)))) Но это оказался именно мой мужчина. Теперь это мой муж и отец моего сына. Это я к тому, что и Вы - встретите:))) И, судя по Вашим "срокам давности", скорее всего, значительно быстрее!:)

Гость
#18
zlovlad ru

Ну вроде бы ясно что делать - излечивать комплексы, заняться самообразованием, авторов вокруг вагон - даже я подвизаюсь в - четверг вот очередной вебинар почти по вашей теме будет

Да ладно, чего там излечивать?:) У девушки здоровые желания:))))

Лиса Алиса
#19
Гость

На стеб похож Ваш ник. А люди, случается, просто хотят помочь друг другу.Автор. Я не буду Вас "лечить":) Я Вам просто скажу. В 19 лет я встретила человек, достойнее которого ВО ВСЕХ отношениях действительно сложно представить - лично для меня. И я сразу знала, что ничего с этим человеком не получится. Вы 4 месяца переживаете... я прожила с этим 8 лет. Потом дочь родилась - многое изменилось. А спустя еще 8 лет я встретила мужчину если не лучше - то точно не хуже:)))) Но это оказался именно мой мужчина. Теперь это мой муж и отец моего сына. Это я к тому, что и Вы - встретите:))) И, судя по Вашим "срокам давности", скорее всего, значительно быстрее!:)

спасибо большое Вам, я тоже надеюсь что так будет... Сегодня ночью во сне опять его видела ... Подарок на день рождения выбирала всю ночь... Да с такой любовью(( днем уже стараюсь не вспоминать, конечно с трудом, но боли уже такой нет, а во сне вот что происходит

#20

мой совет. займитесь собой!! фитнес или другое хобби. прическу смените - отвлекитесь. и не ищите отношений. вот тогда и встретить своего любимого.

Галина Ганжа
#21

Судя по вашему рассказу, я как парапсихолог, считаю , что ваш молодой человек еще может к вам вернуться. Когда любовь безгранична, ее энергетика очень сильна и может повлиять на парня. Не отпускайте его в мыслях и в сердце. Мысль материальна, и когда человек по- настоящему чего- то желает, обязательно сбудется. Пишите на почту ganjagalina@mail.ru

Гость
#22
Галина Ганжа

Судя по вашему рассказу, я как парапсихолог, считаю , что ваш молодой человек еще может к вам вернуться. Когда любовь безгранична, ее энергетика очень сильна и может повлиять на парня. Не отпускайте его в мыслях и в сердце. Мысль материальна, и когда человек по- настоящему чего- то желает, обязательно сбудется. Пишите на почту ganjagalina@mail.ru

А вы спросили парня, хочет ли он возвращаться? Вам не кажется, госпожа парапсихолог, что это какое-то изощрённое психологическое насилие над парнем будет? Вы своим советом автору не отпускать парня в мыслях и в сердце ей не поможете, это - пустое разводилово, простите меня великодушно. Отношения всегда строят двое, поэтому, если один не хочет их строить, надо его отпустить, а не привязывать его или привязываться самому.
Автор, не зацикливайтесь на этом парне, на нём свет клином не сошёлся. Обязательно есть мужчина, который будет с вами счастлив и с которым вы будете счастливы. Мужчина, который не уйдёт от вас, будет всегда с вами, будет ценить вас и дорожить вашими отношениями. Встречайтесь с другими, не сравнивая с бывшим. Слушайте своё сердце. Про недостатки - они у всех есть, у вас, у меня, у гостей. Только это ли причина не знакомиться с другими, не пытаться создать отношения, отказывать себе в счастье?
Удачи вам, одним словом. Дерзайте, всё в ваших руках.

Автор
#23
Гость

А вы спросили парня, хочет ли он возвращаться? Вам не кажется, госпожа парапсихолог, что это какое-то изощрённое психологическое насилие над парнем будет? Вы своим советом автору не отпускать парня в мыслях и в сердце ей не поможете, это - пустое разводилово, простите меня великодушно. Отношения всегда строят двое, поэтому, если один не хочет их строить, надо его отпустить, а не привязывать его или привязываться самому.Автор, не зацикливайтесь на этом парне, на нём свет клином не сошёлся. Обязательно есть мужчина, который будет с вами счастлив и с которым вы будете счастливы. Мужчина, который не уйдёт от вас, будет всегда с вами, будет ценить вас и дорожить вашими отношениями. Встречайтесь с другими, не сравнивая с бывшим. Слушайте своё сердце. Про недостатки - они у всех есть, у вас, у меня, у гостей. Только это ли причина не знакомиться с другими, не пытаться создать отношения, отказывать себе в счастье?Удачи вам, одним словом. Дерзайте, всё в ваших руках.

Большое спасибо! Я стараюсь... Думаю время поможет. Наверное проблема именно в том, что кажется что я сама упустила свою судьбу... Копаюсь в себе, ищу в чем проблема. Кажется что это была именно судьба и мой человек. Спасает вера в то, что так не бывает. Мой бы не ушел, какие бы проблемы между нами не встали(

настена
#24

Милая девушка , поверь пожалуйста моему опыту. Я хоть и молода, но прошла через тоже самое . 3 года прожили , жениться собирались. Но человек был на другой волне, а я все иллюзии строила любила безумно . Вобщем по горячке ушла.. Через несколько месяцев попытались помириться , ни черта не получилось . Потом как то зажила препеваючи. Познакомилась через полгода с парнем . Он вообще не моим человеком оказался , хотя хороший парень . И тут.. Такая настальгия накатила по бывшему . Сутками о нем думала , ревела , не ела и не спала . Писала , звонила , унижалась . А меня слал все жестче и жестче , такими словами , я страдала , опять пыталась поэмы писала . Но забодбало это так, появилась злость к человеку и самоуважение , то ли инстинкт самосохранения , не знаю что кароч. После всего этого меня резко отпустило . И я стала замечать парней вокруг , что они разные и есть обязательно хорошие . Поверьте мне - если человек твой - он не уйдет , и не принесет таких страданий . Это я вам точно говорю . Просто ждите ) всему свое время . Я знаете чем спасалась : смотрела ролики Лены крыгиной - замечательная девушка визажист которая учит любить себя и быть красивой , пела в караоке , спортом ток Щас занялась , так как в таком депресняк на него сил нет

Devi
#26

Мой бывший парень был в крайней степени помешан на материальный достижениях и благах. В мои 20 лет я тоже считала этот путь целью жизни. Затем выяснилось, что он не имеет совести, СОвместного Страдания, в общем у него были развиты навыки хищника. Когда он меня бросил, унизил - я 3 года не понимала ничего. Подсознательно появилась ненависть ко всем мужчинам. Я потеряла нити реальности и не реальности... Но сон всегда проходит, и я пробудилась, точнее моё сознание в одно утро словно подменили. Один из законов Мироздания гласит о том, что, если где - то убыло - значит где - то прибавится. Меньше, чем через неделю я встретила " Того Самого". Он помог мне осознать, что все люди разные. Он помог мне избавиться от прошлого негативного опыта, от не эффективных моделей поведений, стереотипов и прочей шелухи сознания. Он зделал меня свободной! Может, дело в том, что его Род всегда жил с Ведическим восприятием мироздания, наверно да. Есть люди Солнца, развивающиеся внутренне и есть люди Луны, употребляющие, или невежественно - страстные к физическим благам. Мне попался благочестивый. Прошлый жизненный опыт - это вирус. Если его не удалить, то заразится вся система умственно - мыслительная и будут только страдания, ибо нормально воспринимать настоящее нет возможности. Простите за " Тонкость" написанного. Второй закон Мироздания гласит о том, что подобное притягивается к подобному. Подумайте над этим глубже!

Оля
#27

Ваш бывший совершенный? Явно нет. Значит есть тот кто его оперидил в совершенствовании. Чего теряетесь? Общайтесь больше с ними. Ваша половина ходит везде, а вы дома страдаете! Как встретится то вам друг с другом? Хватит тупить! Ноги в ягодицы и вперёд за счастьем!

Автор
#28
Оля

Ваш бывший совершенный? Явно нет. Значит есть тот кто его оперидил в совершенствовании. Чего теряетесь? Общайтесь больше с ними. Ваша половина ходит везде, а вы дома страдаете! Как встретится то вам друг с другом? Хватит тупить! Ноги в ягодицы и вперёд за счастьем!

Самое неприятное что он далеко не совершённый, но его минусы для меня плюсы... А плюсы это как раз, что для меня важно видеть в партнере... Обидно( спасибо за ответ!

Автор
#29
Devi

Мой бывший парень был в крайней степени помешан на материальный достижениях и благах. В мои 20 лет я тоже считала этот путь целью жизни. Затем выяснилось, что он не имеет совести, СОвместного Страдания, в общем у него были развиты навыки хищника. Когда он меня бросил, унизил - я 3 года не понимала ничего. Подсознательно появилась ненависть ко всем мужчинам. Я потеряла нити реальности и не реальности... Но сон всегда проходит, и я пробудилась, точнее моё сознание в одно утро словно подменили. Один из законов Мироздания гласит о том, что, если где - то убыло - значит где - то прибавится. Меньше, чем через неделю я встретила " Того Самого". Он помог мне осознать, что все люди разные. Он помог мне избавиться от прошлого негативного опыта, от не эффективных моделей поведений, стереотипов и прочей шелухи сознания. Он зделал меня свободной! Может, дело в том, что его Род всегда жил с Ведическим восприятием мироздания, наверно да. Есть люди Солнца, развивающиеся внутренне и есть люди Луны, употребляющие, или невежественно - страстные к физическим благам. Мне попался благочестивый. Прошлый жизненный опыт - это вирус. Если его не удалить, то заразится вся система умственно - мыслительная и будут только страдания, ибо нормально воспринимать настоящее нет возможности. Простите за " Тонкость" написанного. Второй закон Мироздания гласит о том, что подобное притягивается к подобному. Подумайте над этим глубже!

Спасибо, очень интересно Вы написали) может посоветуете литературу по законам мироздания? Интересно почитать)) разобраться) И очень точно вы описываете состояние про реальность и не реальность, в голове мысле столько, что просто я уже не пойму, где мои, где чужие, что происходит... У меня еще и куча проблем навалилась после расставания сразу, жизнь полностью изменилась и я не пойму ничего, кажется что сплю, что все это не моя жизнь(

#30

Ваша реакция на его уход абсолютно нормальная, он для вас идеал, он лучший, потому что он был ведущим в отношениях. Вот только все проходит, и это пройдет. Два месяца - не срок. Продолжайте общаться с парнями, ходите на свидания, в кино. Купите себе новую одежду. Вложите всю эту любовь в себя.

Анка
#31

есть....наверное......где-то.....

Гость
#32
Лиса Алиса

А перед новым годом и праздниками так вообще накатывает ужасное чувство печали и одиночества, не могу смотреть на парочки, аж душа переваорачивается. А еще добавляет грусти то, что он то с кем то общается, знакомится... Поэтому хочется "срочно" найти мужчину...

Пока не перестанете страдать от одиночества и не начнёте получать искреннее удовольствие от жизни, никто вас не найдёт. А если и найдёт, то отношения не сложатся. По себе знаю. Как только отпустила ситуацию, она изменилась. Почитайте Зеланда, он умница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: