Гость
Статьи
Мама и сестра …

Мама и сестра заставляют встречаться с "хорошим" парнем.

Здравствуйте. Пожалуйста помогите советом! Мне 18, сестра через своего мужа познакомили меня с парнем, ему 28 лет. Дело в том, что он мне не нравится и я не хочу с ним встречаться, ещё мне кажется, что и я его не особо в чем то устраиваю и он со мной из-за того, что давно ни с кем не встречался. Так вот, мама и сестра на меня морально давят, говорят, что это "шикарный вариант и таких ещё поискать", " что могу остаться старой девой", " что внешность на любителя и кто ещё купится". Я постоянно плачу, придумываю отрезки, чтобы не идти на свидания (не понимаю почему он стабильно на выходных, иногда среди недели назначает свидания). Как противостоять родным? Как правильно сказать парню, что не хочу встречаться?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так и сказать-мама-отвали! не твое дело! с зад/ротом,которого родители знакомят,встречаться не собираюсь!

Гость
#2

Маме грубить я не могу, она желает мне добра, но видимо не может понять или принять, что этому парню я не особо нравлюсь, иначе я бы так не увиливала от встреч. А сестра да, иногда говорит гадости про внешность и что в 18 надо уже встречаться с парнями.

Юникорн
#3

Скажите родителям что не хотите встречаться и всего. Парню также скажите что не хотите.

И какая ***** старая дева в 18?

Юникорн
#4
Гость

Маме грубить я не могу, она желает мне добра, но видимо не может понять или принять, что этому парню я не особо нравлюсь, иначе я бы так не увиливала от встреч. А сестра да, иногда говорит гадости про внешность и что в 18 надо уже встречаться с парнями.

Автор, если не хотите встречаться - не встречайтесь! Вы не старая дева! Замуж очень рано!

Гость
#6

вам 18 лет. какая старая дева!? маму поставьте на место, сестру пошлите в опу. желательно вам бы отдельно жить и прекратить все общение с сестрой.

Гость
#7

а вы какой национальности?может у вас ьак принято...

Гость
#8

Я русская, если вы об этом. Я начинаю думать, что это от того, что сестра считает, что "с трудом" вышла замуж в 23, а до этого времени, у нее либо были неудачные свидания и отношения, либо долгое затишье. И она "опасается", что у меня будет также, что я "буду страдать, а подруг разберут, буду одна" и прочее. Мама вторит, что сейчас трудно найти нормального парня и она хочет, чтобы я не наступала на те же грабли, что и сестра. Хотя с мамой проще, она понимает, что каждому своё время, просто переживает за меня.

Гость
#9

Интересна мотивация парня, такое чувство, что он назначает и ходит со мной на свидания тоже по чьей то указке.

Мармотка
#10
Гость

Здравствуйте. Пожалуйста помогите советом! Мне 18, сестра через своего мужа познакомили меня с парнем, ему 28 лет. Дело в том, что он мне не нравится и я не хочу с ним встречаться, ещё мне кажется, что и я его не особо в чем то устраиваю и он со мной из-за того, что давно ни с кем не встречался. Так вот, мама и сестра на меня морально давят, говорят, что это "шикарный вариант и таких ещё поискать", " что могу остаться старой девой", " что внешность на любителя и кто ещё купится". Я постоянно плачу, придумываю отрезки, чтобы не идти на свидания (не понимаю почему он стабильно на выходных, иногда среди недели назначает свидания). Как противостоять родным? Как правильно сказать парню, что не хочу встречаться?

понимаю.
18 и 28 это пропасть.
вам еще много этапов взросления нужно пройти которые он уже прошел. и поэтому вам инетереснее с ровесникои +2/3 года.
"шикарный вариант и таких ещё поискать" и "давно ни с кем не встречался" ?? ну-ну)))
они что втроем на вас напали? мама сестра и муж сестры?
а что у вас с внешностью?

Мармотка
#11
Гость

Я русская, если вы об этом. Я начинаю думать, что это от того, что сестра считает, что "с трудом" вышла замуж в 23, а до этого времени, у нее либо были неудачные свидания и отношения, либо долгое затишье. И она "опасается", что у меня будет также, что я "буду страдать, а подруг разберут, буду одна" и прочее. Мама вторит, что сейчас трудно найти нормального парня и она хочет, чтобы я не наступала на те же грабли, что и сестра. Хотя с мамой проще, она понимает, что каждому своё время, просто переживает за меня.

"Мама вторит, что сейчас трудно найти нормального парня"
только это самое "сейчас" столетиями ноют что имеенно "сейчас" "трудно найти хорошего парня".
а я много вижу 20-25 летних серьезных неглупых мальчишек.

Мармотка
#12
Гость

вам 18 лет. какая старая дева!? маму поставьте на место, сестру пошлите в опу. желательно вам бы отдельно жить и прекратить все общение с сестрой.

сестру наверное её престарелый муж куздит вот она и хочет тирана сестричке подсунуть.

Гость
#13

На счёт внешности, не могу оценить себя адекватно. Ну может она имеет ввиду, что я ношу очки (высокая степень миопии, показаны "жесткие" линзы, но они жутко неудобные, ношу только в торжественных случаях), очень худенькая, без ярко выраженных "форм", рост средний, ещё носила брекеты, потом надоели они, сняла, но по идеи надо бы ещё носить как минимум год, не хочу, может потом.

Гость
#14
Мармотка

сестру наверное её престарелый муж куздит вот она и хочет тирана сестричке подсунуть.

У сёстры мужу 27 лет, ей 24 недавно исполнилось. Да он вроде нормальный, шутит со мной, советует что-нибудь. Наседает больше сестра, мама иногда поддерживает, зять сохраняет нейтралитет.

Мармотка
#15
Гость

На счёт внешности, не могу оценить себя адекватно. Ну может она имеет ввиду, что я ношу очки (высокая степень миопии, показаны "жесткие" линзы, но они жутко неудобные, ношу только в торжественных случаях), очень худенькая, без ярко выраженных "форм", рост средний, ещё носила брекеты, потом надоели они, сняла, но по идеи надо бы ещё носить как минимум год, не хочу, может потом.

ачто. такую "мышастость" можно вполне стильно обыграть - вот именно в мышастом ключе. будет такая милая интеллегентная недотёпа))

Мармотка
#16
Гость

У сёстры мужу 27 лет, ей 24 недавно исполнилось. Да он вроде нормальный, шутит со мной, советует что-нибудь. Наседает больше сестра, мама иногда поддерживает, зять сохраняет нейтралитет.

им просто нужна "*****" )

Юникорн
#17
Мармотка

понимаю.18 и 28 это пропасть.вам еще много этапов взросления нужно пройти которые он уже прошел. и поэтому вам инетереснее с ровесникои +2/3 года."шикарный вариант и таких ещё поискать" и "давно ни с кем не встречался" ?? ну-ну)))они что втроем на вас напали? мама сестра и муж сестры?а что у вас с внешностью?

Согласна.

Автор, скажите маме, что лучше с ровесником либо года +1-4. Или помладше на 1-2.

Гость
#18

Ооо, знакомая тема))) только мне подсовывали хорошего, которому 32 года, а мне 28, хорошо, что он сам обиделся на меня и перестал общаться. Я тут тоже темы создавала, как его отшить. И потом мою тему с моими специфическими выражениями плагиатили для разводок, бггггг.

Гость
#22

Автор, если не хватает характера послать маму с сестрой, то поговорите с парнем. Так и так, нет между нами искры, но как человек ты хороший, давай общаться по-дружески.

Гость
#23

Спасибо за ответы, попробую поговорить с парнем. Я не думаю, что проявлять характер выражается в посылании близких людей, это как раз легче всего сделать.

Гость
#24

Скажите, что парень старый для вас. Скажите,что когда вам будет 28, тогда пусть и знакомят,а пока вы молодая и хотите насладиться жизнью. Игнорьте

Гость
#25
Гость

Здравствуйте. Пожалуйста помогите советом! Мне 18, сестра через своего мужа познакомили меня с парнем, ему 28 лет. Дело в том, что он мне не нравится и я не хочу с ним встречаться, ещё мне кажется, что и я его не особо в чем то устраиваю и он со мной из-за того, что давно ни с кем не встречался. Так вот, мама и сестра на меня морально давят, говорят, что это "шикарный вариант и таких ещё поискать", " что могу остаться старой девой", " что внешность на любителя и кто ещё купится". Я постоянно плачу, придумываю отрезки, чтобы не идти на свидания (не понимаю почему он стабильно на выходных, иногда среди недели назначает свидания). Как противостоять родным? Как правильно сказать парню, что не хочу встречаться?

Меня тоже так заставляли , а я чувствовала что он какой то двуличный мерзкий тип , но расстраивать родителей не хотела - не нашлось сил твердо сказать родителям нет. В итоге он меня изнасиловал и скрылся а я до сих пор лечу гинекологию. С родителями я теперь как с врагами общаюсь.

Гость
#26
Гость

Меня тоже так заставляли , а я чувствовала что он какой то двуличный мерзкий тип , но расстраивать родителей не хотела - не нашлось сил твердо сказать родителям нет. В итоге он меня изнасиловал и скрылся а я до сих пор лечу гинекологию. С родителями я теперь как с врагами общаюсь.

Ой, какой ужас, сочувствую вам. Я не скажу, что этот парень какой-то негодяй, но мне с ним неуютно, он эмоционально холоден со мной, приглашает в кино, видимо для того, чтобы одному не ходить. Я не могу сказать, что мы с ним как друзья, не то что парень с девушкой.

Гость
#27
Гость

Здравствуйте. Пожалуйста помогите советом! Мне 18, сестра через своего мужа познакомили меня с парнем, ему 28 лет. Дело в том, что он мне не нравится и я не хочу с ним встречаться, ещё мне кажется, что и я его не особо в чем то устраиваю и он со мной из-за того, что давно ни с кем не встречался. Так вот, мама и сестра на меня морально давят, говорят, что это "шикарный вариант и таких ещё поискать", " что могу остаться старой девой", " что внешность на любителя и кто ещё купится". Я постоянно плачу, придумываю отрезки, чтобы не идти на свидания (не понимаю почему он стабильно на выходных, иногда среди недели назначает свидания). Как противостоять родным? Как правильно сказать парню, что не хочу встречаться?

мне тоже мама капала, какой у меня ухажер классный, а в постели он НОЛЬ полный, комплексы у него какие-то. С ним рассталась, мама тоже охала и ахала, ну вот как ей объяснишь, что не встает в него в нужный момент????
До сих пор его вспоминает, а мне смешно

Кактус
#28
Юникорн

Скажите родителям что не хотите встречаться и всего. Парню также скажите что не хотите.И какая ***** старая дева в 18?

Ну,200 лет назад в 18 лет и не замужем - действительно считалась старой девой...Видно у мамы и сестры автора мозги еще оттуда!

Кактус
#29
Гость

Меня тоже так заставляли , а я чувствовала что он какой то двуличный мерзкий тип , но расстраивать родителей не хотела - не нашлось сил твердо сказать родителям нет. В итоге он меня изнасиловал и скрылся а я до сих пор лечу гинекологию. С родителями я теперь как с врагами общаюсь.

Вот так-то! Автор, а нельзя ли показать маме с сестричкой этот пост? Может ,это их утихомирит...

Гость
#30

Автор, шлите всех лесом!
Скажите, что Вам с этим парнем не о чем поговорить, что у вас разные интересы. Тем более, что это правда. И вообще этот парень тоже таккого же мнения, скорее всего. Скажите, что в 18 лет замуж - это ну очень рано.

Гость
#31
Гость

На счёт внешности, не могу оценить себя адекватно. Ну может она имеет ввиду, что я ношу очки (высокая степень миопии, показаны "жесткие" линзы, но они жутко неудобные, ношу только в торжественных случаях), очень худенькая, без ярко выраженных "форм", рост средний, ещё носила брекеты, потом надоели они, сняла, но по идеи надо бы ещё носить как минимум год, не хочу, может потом.

Нормальная стандартная внешность! Чего Вам там маман и сестрица комплексы прививают?

Гость
#32

Автор 18 лет - это еще совсем девчонка! Вы даже не до конца созрели (отсюда и отсутствие женственных форм),а про умственное развитие - вообще молчу...Вам еще надо бы учиться. чтоб получить нормальную специальность, да жизнь посмотреть - а потом и можно к кастрюлям да пеленкам...Не можете сказать "нет" - Кажется я могу Вам подсказать...Если у Вас есть регистрация на Фейсбуке,наудите там Ирину Семину и посмотрите ее страницу - там неданво появился рассказ про 3 ипостаси женщины - Лакшми (любовь забота), Сарасвати (учеба, знание) и Дурга (защита). Эх, как жаль, что эта инфа не попалась мне раньше!

Гость
#33

Я сама прекрасно понимаю, что ни физически, ни морально не потяну замужество. У меня учёба отнимает все силы, а ведь уже скоро зачетная сессия начнется, а после НГ экзаменационная. Я сейчас нацелена на учёбу, а как будет дальше, покажет время.

Гость
#34
Гость

Здравствуйте. Пожалуйста помогите советом! Мне 18, сестра через своего мужа познакомили меня с парнем, ему 28 лет. Дело в том, что он мне не нравится и я не хочу с ним встречаться, ещё мне кажется, что и я его не особо в чем то устраиваю и он со мной из-за того, что давно ни с кем не встречался. Так вот, мама и сестра на меня морально давят, говорят, что это "шикарный вариант и таких ещё поискать", " что могу остаться старой девой", " что внешность на любителя и кто ещё купится". Я постоянно плачу, придумываю отрезки, чтобы не идти на свидания (не понимаю почему он стабильно на выходных, иногда среди недели назначает свидания). Как противостоять родным? Как правильно сказать парню, что не хочу встречаться?

18 лет - соплива еще!

Кактус
#36
Гость

18 лет - соплива еще!

Вот и выложи это маме и сестре автора!А то они раздухарились - "скорей встречайся хоть с кем-нибудь а то останешься старой девой!"

Надежда
#37

Поговорите с парнем. Это же шикарная отмазка будет! Он звонит - вы свободны на вечер. Хоть с подругами в кафе, хоть с однокурсниками в кино. Домашние не парятся, все счастливы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: