Гость
Статьи
старшая сводная сестра …

старшая сводная сестра считает, что ничего не должна моему отцу потому что он не купил ей квартиру-машину.

Ей 32, мне 28, родители уже пенсионеры. Ее отец никак не участвовал в ее воспитании, ни алименты, ничего. Сейчас она не собирается оплачивать моему отцу ни лечение, ни санатории потом, ни вообще …

Гость
2 426 ответов
Последний — Перейти
Страница 51
Гость
#2501
Справедливая

воще мужик НИЧЕГО не должен был чужой девочке - и на репетиторов давать и в санатории возить. Это все должен был ей давать РОДНОЙ папаша, который забил болт на ребенка. А сиротинушка вон как отплатила ЧУЖОМУ человеку. МУжику воще не надо было ниче этой девочке давать - хоть не так обидно бы было.

Он и не девочке давал, а жене!

Справедливая
#2502
Гость

Справедливая
воще мужик НИЧЕГО не должен был чужой девочке - и на репетиторов давать и в санатории возить. Это все должен был ей давать РОДНОЙ папаша, который забил болт на ребенка. А сиротинушка вон как отплатила ЧУЖОМУ человеку. МУжику воще не надо было ниче этой девочке давать - хоть не так обидно бы было.
Он и не девочке давал, а жене!

да вы чо! то есть когда ваш папа приносил зарплату и давал ее жене (вашей маме), а она на эти деньги покупала проудкты, готовила и кормила вас - это значит вас содержала мама, а папа "пшел вон, ты мне ниче не дал"?!

Гость
#2330
ГостьЯ

А что вы хотели, автор. Вам он купил квартиру и машину, а ей нет. Тем самым указал ей на её место в семье. И по-поводу этого: "Прям не могу я от жадности и каких-то глупых обид сестры". Охотно верю! Вы прям не можете от жадности... только от своей)) Вас элементарно ***** душит, что вам придется денежку тратить, а ей видите ли нет))) И если вы действительно любили отца, сами бы возили его по больницам, а не думали кто сколько сделал. Не переломитесь!

Её жадность душит, что сестра денег не даст. А папаня мог одной дочери купить квартиру, а другой машину, но нет же - младшую любил, а старшей что-то купить вторая жена не позволила наверно, пусть сейчас расхлёбывают. И что, что возил на отдых когда-то? Алименты-то не платил, а ей же как-то есть и одеваться надо было, а то вишь ты, подарочки иногда отвалил, за репетитора заплатил - и всё, якобы не при делах. Алиментщик ***, который не платил алименты, а квартирой и машиной вырастил жадную младшую дочь. Пусть продаёт машину или разменивает квартиру, если она больше, чем однушка.

Гость
#2331
Справедливая

РОДНЫЕ родители ДОЛЖНЫ забоиться о детях. ОТЧИМ о падчерице - не должен. То, что он делал - его добрая воля и участие. А падчерица на добро вон как ответила (( я ж не говорю, что падчерица должна достать 100 тыс. и отдать отчиму. Но посильно помочь должна. А она крыса, добра не помнящая.

сама ты крыса - получай что заслужила

Василий
#2332

Если бы вы не разбирались в понятиях "сводная сестра", "единоутробная" "единокровная", то ладно, можно понять. Хотя в родственных отношениях надо уметь разбираться. Но почему вы по-русски не можете писать нормально? Неужели подаренные отцом вещи заменили необходимость учиться? В отношении отца: это беда общая для всех мужчин. Женщины приживают детей с одним человеком, а растить предпочитают с другим. Ваш отец из других...., формально претензий у него к ней быть не может. Да и не купить любовь. Она тоже самое может делать и после одаривания.

Гость
#2333

Автор-крыса,считающая,что она выше сестры.Ваш отец был обязан ее кормить,одевать,дать образование с вашей матерью,ибо если берешь в жены женщину с ребенком,то ты должен это делать ))) .Я не думаю,что у нее была лакшери жизнь у вас.Вам купили и машину,и квартиру,а ей-ничего. Тем самм ваш отец отделил вас от нее,и я уверена,что в много раз с матерью вашим и отцом обижали ее ,отделяли .Вашего отец не просто так ее кормил и одевал, это его обязанность,так как он взял уже с ребенком жену ,тогда зачем на ней женился ,собственно.И автор и мать-гнилье.Мать еще шантажирует наследством,да я б на месте этой девушки пожелала засунуть в зад все ее наследство . Дорогуша, продавай ка машину,квартиру и лечи своего отца.Конечно,как принимать подарки,то первая,а как ухаживать за отцом,то сразу с сесрой расходами делиться нужно,ага,да. Я б тоже не помогла,тк представляю,как несправедливо к ней относились,раз так относитесь к ней

Гость
#2334

Ваша сводная сестра вправе поступать, как ей хочется. Это ее выбор,ее жизнь. То,что ваши родители решили жить вместе и родить себе ещё детей, никоим образом не обязывает вашу сестру.
Тут, скорее, ваша лень, нелюбовь и желание " профилонить" сподвигло к написанию этого поста.

Гость
#2335

Ну вас он тоже, наверное и в поликлиники и по репетиторам и на море. Нет? Может он вообще ее всегда прицепом за вами возил. Неудобно было бы ее сплавлять к бабушке на кулички, а вас принцессу на море. Если бы вы отца по-настоящему любили, вы бы не сестру о деньгах просили, а сразу машину и квартиру продали, чтоб счета оплатить. А так, вы просто не привыкли, что не вам дают, а от вас требует. Вот и требуете равной ответственности. Но если так, то вам то больше досталось, тогда и отдача больше должна быть.

Гость
#2336
автор

Конечно не в легкую может выкинуть несколько тысяч в месяц, но может. Для человека без которого она бы скиталась, объедки доедала и обноски носила в детстве (мама то копейки зарабатывала). Ну так она и посильной (не финансовой) помощью отказывается помогать.

Если бы вы не родились, мама бы ваша побольше денег зарабатывала бы--не подумали об этом?

Гость
#2337

Ну действительно, а вам чего то напрягаться.. пусть сводная сестра хлопочет, это у нее долги неоплаченные.

Гость
#2338

Нечего было брать бабу с чужой обузой.
Свой папаша ей что подарил?
***, а не дочь.
Я бы с ней не общалась.

Гость
#2339
автор

у ОТЧИМА никаких обязанностей нет.

Так а что вы тогда от сестры хотите?раз у отчима нет обязательств,значит и у падчерицы тоже,получили свое от отца вот и ухаживаете. Адекватные люди вас тут явно не поддержат,видно как вы ядом брызжете на сестру. Даже жалко ее,за что ей такие родственники

Гость
#2340
автор

ага, бедная, несчастная, 20 лет кормили, одевали, на море возили, свадьбу оплачивали, учили платно.

А почему родной отец не принимал участия. Или ваша Мама по юности была слишком общительна со всеми мужиками?

Гость
#2341

Блин я бы на месте сестры автора узнала бы сколько дал денег отчим на свадьбу, на колледж, и на море. Нашла бы где нибудь деньги и кинула бы сестре и матери в морду эти деньги чтобы не попрекали!

*Извините с русским вообще плохо

Гость
#2522
Гость

Это ваша сестра, вы не забыли?!..... отец ей указал место, вы считаете что она обязана всем за кусок хлеба и мать в догонку угрожает последнего лешить (наследство).... и вы тем не менее свое гнете и гнете.....

Да она начала считать ее сестрой, только, когда помощь в уходе за ее отцом понадобилась... Вот и бесится. А то, что сестра ушла на съем из этой распрекрасной семейки, где ее мол так классно содержали, уже говорит о многом.
Да уже по словам автора видно, что там папашка с матерью на пару вложили в голову младшенькой. Там, видимо, каждым куском хлеба попрекали каждый день "нерОдню". И жила она у них, как приживалка. Мол, радуйся, что тебя кормлю, а то бы помои ела, да бомжевала... В каждом слове автора читается....
Мать продалась за красивую жизнь, и отказалась от старшей дочери. Поганая семейка, вырастившая такую же дочурку, которая, получив и квартиру и машину, не считает себя ни чем обязанной... Ищет на кого спихнуть обязанности... Вспомнила, что там же сестра есть...
Правильно сделала старшая...

Гость
#2523
автор

только он еще 20 лет содержал сестру мою.

Ну так и предъявите своей матери претензию, что ж она ее в детдом не сдала, как только вы родились, роднулечка такая????
Или бы уже сама придушила бы ее в детстве, коль жаба прям душит... А то брызжете тут ядом.
И дело тут похоже, не в вашей квартире, а в том, что всю ее сознательную жизнь вы на пару со своим отцом ей каждый день напоминали, чей хлеб она ест, и кому она должна быть благодарна за такое благоденствие...
Никогда не поверю, что в семье, где все всегда было поровну, и где ни разу не делили на свою и чужую детей, могло вырасти такое ****, как вы....

Гость
#2524
Гость

Если не разводка,то,автор,вы мерзотнейшая баба. И гореть вам в аду.

+++++++++++++++

Гость
#2525
Жучиха

А на хрена папе, который на 18-летие младшей дочки покупает ей квартиру и машину, какая-то помощь? Я думаю, такой папа легко сам может себе позволить водителя и сиделку при необходимости.

Вот точно написали... Автор завралась...

Гость
#2526
Гость

Но постойте! Он 20 лет ее содержал (хотя перед ней у него нет никаких обязанностей), хорошо относился, возил на море, оплачивал репетиторов, возил ее и в поликлиники и в секции, кормил ее, поил, одевал, обувал, оплачивал ей учебу в колледже и дал половину денег на свадьбу. Неплохо для человека который НЕЧЕМ не обязан своей падчерице.

какая вы все таки мелочная..... теперь считаетесь?!...
Ваш отец брал женщину с ребенком..... и вполне осозновал что ребенка нужно кормить и поить... я не считаю это подвигом.
Правильно люди здесь подметили.... вот и возите отца в больницу на своей машине.
Главное квартирой и машиной вы не поделились с сестрой, а траты на лечение отца хотите поделить......

А квартиру и машину ей должен был подарить её родной отец, вместо которого её растил отчим, одевал, обувал, дал образование. Она просто неблагодарный человек.

Гость
#2527
Гость

Вы сейчас прикидываетесь?!)))........ он взял женщину с ребенок и сам этим себя ОБЯЗАЛ....

За этого ребёнка ответственность должен был нести её Родной отец, содержать,принимать участие в воспитании, в организации свадьбы и т. д. А она затаила обиду на чужого человека, который всё это делал по доброй воле, хотя и не обязан был это делать. И сейчас её не обязывают купить ему машину, а уделить ему внимание она должна!!! Хотя бы в знак благодарности за его внимание к ней. Думаю, что её родной отец ничем ей не помогал, но скоро подаст на алименты и ей придётся его содержать... Вот и вернётся всё бумерангом...

Гость
#2528
Гость

на работе же здоровье подорвал? зарабатывая квартиру и машину автору? а расходы пополам. странно.

А сестре машину и квартиру должен подарить её родной отец!!!

Гость
#2529
Гость

Трехлетнего ребенка не спросили выходить ли маме еще замуж или нет. Еду и одежду ей должна была мать покупать.

Мать и её родной отец, а не отчим. Что-то отца не обвиняет никто, что он бросил дочь на произвол судьбы... Всё набросились вешать его долги на отчима...

Гость
#2530
Гость

Наглая эгоистка - автор. Если обе обязаны, то обеим надо был купить, но квартиры скромнее. А то ***** автору все - а сестре ничего. А автор еще и недовольна. Автор жадная, меркантилнеая, наглая мо рда.

Сестре квартиру купит её родной папаша!, если не содержал её в детстве, или решил, что раз чужой дядя раньше её обеспечивал, то и квартиру обязан купить?

Гость
#2531
Гость

Её жадность душит, что сестра денег не даст. А папаня мог одной дочери купить квартиру, а другой машину, но нет же - младшую любил, а старшей что-то купить вторая жена не позволила наверно, пусть сейчас расхлёбывают. И что, что возил на отдых когда-то? Алименты-то не платил, а ей же как-то есть и одеваться надо было, а то вишь ты, подарочки иногда отвалил, за репетитора заплатил - и всё, якобы не при делах. Алиментщик ***, который не платил алименты, а квартирой и машиной вырастил жадную младшую дочь. Пусть продаёт машину или разменивает квартиру, если она больше, чем однушка.

Старшей дочери "папаня" совсем не отец, а чужой человек. И ничего ей не должен, хотя 20 лет содержал.

Гость
#2532

Если вы сёстры по маме, то она Вам родная)

Гость
#2533
Гость

Вы сейчас прикидываетесь?!)))........ он взял женщину с ребенок и сам этим себя ОБЯЗАЛ....

У ребёнка есть биологический отец. И есть/ жениться/ отдыхать этот ребёнок должен из того, что ибо папа даст. Причём тут с кем живет Мама и чьи деньги тратит

Гость
#2534
Гость

Серьёзно? То есть ваш отец женился на вашей маме,и у него не было никаких обязательств перед её четырёхлетней дочерью? Пусть бы она умерла от голода на его глазах,но она ему никто и он ничего не должен ей? Вы это серьёзно?

Где ответственность билет папы?!

Гость
#2535
Гость

Трехлетнего ребенка не спросили выходить ли маме еще замуж или нет. Еду и одежду ей должна была мать покупать.

Правильно, нужно было родному папе отдать

Гость
#2545
Гость

колледж платный??? автор врет!

Почему врёт? Когда я училась в колледже, там на мою специальность вообще не было бесплатных мест ни для кого.

Гость
#2546

А ваша мать все эти годы не работала что-ли? Почему вы упорно твердите, что только отчим заботился о вашей сестре? А мать куда свою зарплату транжирила?

Гость
#2547

Зачем вы воруете тексты у канала фроськин дневник?

Гость
#2548

правильно старшая сестра себя ведет. Кому отец купил квартиру и машину та и содержать должна отца.

Гость
#2549

дорогая я так же воспитывалась как ваша сестра-после смерти отца я получила шишь-а брат все,хоть я и помогала

Гость
#2550

Ваш отец женился на Вашей матери с ребенком, но не удочерил, но живя вместе с Вашей мамой он по умолчанию заботился о Вашей сестре и здесь не уместно Вам говорить, что сестра где-то шлялась. Это был выбор Вашего отца.

Гость
#2551
автор

какая несправедливость? Для нее сюрпризом стало в 18 лет, что это не ее родной отец? А если родной дядя например всю жизнь содержал, обеспечивал племянницу, а квартиру купил родной дочери, это бы кого-то удивило?

Это несколько разные вещи

Гость
#2552
Гость

Человек всю жизнь содержал прицеп, который ему не уперся, и вот она благодарность.

Автор рассказывает с одной стороны, батюшка наверняка делил девочек, иначе не было бы такого отношения со стороны старшей.

Анна
#2553

мою единоутробную сестру тоже вырастил мой отец,она ни в чём не нуждалась.А в ответ знаете что ему????В ответ получил кличку "кукарача".

Гость
#2554
Гость

В смысле? Если бы некто длительное время, лет эдак дцать Вас всячески поддерживал, давал бы Вам денег и т.д., но квартиру и машину подарил родному ребенку, Вы бы не считали, что в трудной ситуации у Вас есть все основания ответить добром на добро?

Нет не считаю! В этом все и дело! Делил детей на родную и неродную! А теперь что вы хотите? Что посеяли то и пожинаете!

Гость
#2555

Да и еще! Она вам родная сестра, а не сводная! У вас одна мама! Сводные это когда в семью свели детей вместе от предыдущих браков! А вы родные по маме! Жаль что ваша мама в свое время не рассмотрела, что ваш отец не любит вашу сестру!

Гость
#2556
Гость

это Вам со стороны ее обиды глупые, а ей обидно что Вам досталась квартира и машина, а ей нет, пусть даже Ваш отец ей не родной

Правильно, отец не родной, а мать то ведь родная и не могла настоять, чтоб всем поровну подарить. Одна семья, значит все поровну, а тут идет разделение детей и это не правильно.

Гость
#2557

Вырастил - спасибо и до свидания. Если бы у неё не было такого замечательного отчима, то она бы в рубище ходила. Ну ходила бы. И что? Тут у каждого своя правда. Мужчина женился на женщине с ребёнком, принял это как должное.Вместе с её проблемами , болячками. Не удочерил, значит,не хотел. У меня сын удочерил дочь жены, дал ей нашу фамилию и своё отчество. Многие спрашивают: зачем? А ему хватило унижения сходить с девочкой в больницу и пытаться объяснить, кем он ей приходится. Но это выбор мужчины. А теперь выбор дочерей. У одной машина и квартира. Отец страдает от болезни. Ну продай хотя бы машину. Помоги, раз денег не хватает. У другой нет машины и квартиры от отчима, а от нее требуют посильного участия. Автор не пишет в каком материальном положении её сводная сестра. Но требует наказать виновную, обсудить и осудить её.