Гость
Статьи
Я задолбалась работать …

Я задолбалась работать всю жизнь

И вроде бы и кредит погашен, и по ипотеке маленький платеж, с которым муж справится, и я пахала, как папа Карло, чтобы накопить некую сумму и отдохнуть. Но нет. Умер дедушка, бабушка в глубокой деменции, теперь плачу за сиделку.
Иногда за неделю - 1,5 платит дядька (моей почившей мамы брат), но основные расходы на мне, пенсии не хватает. В дом престарелых не так просто попасть, да и страшно/стыдно мне сдавать туда бабулю. К тому же пройти всех врачей не могу - далеко живу.
Еще присматривают брат (двоюродный) с женой за бабулей, но т.к. они и попу ей моют, и готовят и пр., они не платят.
А я выгорела, устала, на работу иду со слезами.
Что мне делать?

НикГость
381 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говорится,бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе.🤔
С деменцией бабушку можно определить в больничку,там полечат,присмотрят,а вы отдохнёте.

Гость
#2

Не знаю. Могу только посочувствовать. Никогда не понимала людей, которые так живут.

Гость
#3

А мне всегда было интересно почему женщины зная какой работа напряг и унижение гонят туда своих мужчин на 3 смены, потом отбирают у них всю ЗП и при этом ещё смеют что-то говорить про кухонное рабство.

Гость
#4

Сдайте бабушку не в дом престарелых (сомневаюсь, что ее туда с деменцией возьмут), а в интернат для психохроников. Уход там будет за ней бесплатный и профессиональный. Собственно, не вижу разницы, будет ли ухаживать за ней соцработник или нанятая вами сиделка (которая, по вашему описанию, совершенно ничего не делает, раз попу бабушке моют ваши двоюродные брат с женой). К тому же это еще и тяжелая нагрузка на ваших двоюродных, хотя, может, они за жилплощадь за ней ходят, тогда их рвение можно понять.

Гость
#6

Я тоже задолбался. Если бы не надо было работать для зарплаты - у нас бы никто на работу не пошел кроме начальника)))

Гость
#7
Гость

А мне всегда было интересно почему женщины зная какой работа напряг и унижение гонят туда своих мужчин на 3 смены, потом отбирают у них всю ЗП и при этом ещё смеют что-то говорить про кухонное рабство.

Если есть алени, почему бы на них не ехать?

НикГость
#8
Гость

Как говорится,бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе.🤔
С деменцией бабушку можно определить в больничку,там полечат,присмотрят,а вы отдохнёте.

Да нельзя! Это очень трудно, надо по полгода-год проходить врачей, а когда? С этой ковидлой платные отделения в городе закрыты, да и сиделка дешевле выходит.

НикГость
#9
Гость

Не знаю. Могу только посочувствовать. Никогда не понимала людей, которые так живут.

Как - так??

НикГость
#10
Гость

А мне всегда было интересно почему женщины зная какой работа напряг и унижение гонят туда своих мужчин на 3 смены, потом отбирают у них всю ЗП и при этом ещё смеют что-то говорить про кухонное рабство.

Слушай, иди создавай свою тему про рабство

Гость
#11
НикГость

Да нельзя! Это очень трудно, надо по полгода-год проходить врачей, а когда? С этой ковидлой платные отделения в городе закрыты, да и сиделка дешевле выходит.

Может ещё какие то родственники есть,что могут помочь?Квартира кому потом достанется?

НикГость
#12
Гость

Сдайте бабушку не в дом престарелых (сомневаюсь, что ее туда с деменцией возьмут), а в интернат для психохроников. Уход там будет за ней бесплатный и профессиональный. Собственно, не вижу разницы, будет ли ухаживать за ней соцработник или нанятая вами сиделка (которая, по вашему описанию, совершенно ничего не делает, раз попу бабушке моют ваши двоюродные брат с женой). К тому же это еще и тяжелая нагрузка на ваших двоюродных, хотя, может, они за жилплощадь за ней ходят, тогда их рвение можно понять.

Я еще раз говорю - сдать куда-то не просто и стыдно. Сыну она не нужна, нам сказали - есть сын и внуки, значит, не возьмут.
Все больницы переделаны под ковидных.

НикГость
#13
Гость

Может ещё какие то родственники есть,что могут помочь?Квартира кому потом достанется?

Дедушка сделал по умному - троим внукам деньгами, брату, который ухаживает, дом. По идее все должны ухаживать, но *** там

Гость
#14
НикГость

Я еще раз говорю - сдать куда-то не просто и стыдно. Сыну она не нужна, нам сказали - есть сын и внуки, значит, не возьмут.
Все больницы переделаны под ковидных.

Так, автор, спокойно. Ковид не вечен, когда-нибудь это ковидобесие закончится и тогда вы сможете с бабушкой решать уже более продуктивно. А пока, ну, думаю, может с год, вам да, придется напрягаться. Увы, от ковидобесия страдает много народа, слишком на многие болезни забили, вознеся ковид на вершину всех болезней.

Гость
#15

А почему это основные расходы на Вас, автор? Вы получаете львиную долю наследства и это того стоит?
Если нет, прекращайте страдать ерундой. Если наследуете с дядей поровну - затраты 50/50.
Если он получает больше или всё - его попаболь, где он возьмёт бабло. Ну или пусть сам ухаживает / определяет в соответствующее учреждение.
Вы сама себе злобная буратина, простите за откровенность. Будете так дальше на себе всё тащить - свалитесь куда раньше, чем дождётесь пенсии.

Гость
#16

Автор. Вам ни то , ни другое не нравится. Вы чего от форума хотите ?

Гость
#17

У Вас имеется своя семья. Задумайтесь в конце концов о том, что Вашему мужу это тоже может надоесть. У Вас с ним, по-моему, однуха. И? Как будете делить после развода?
Во-вторых, Вам уже за тридцатник, если хотите детей - нужно действовать.
Так что расставьте наконец-то приоритеты. Если Вам дорога Ваша единственная жизнь - поставьте себя наконец-то на первое место.
Если важнее выглядеть хорошо в глазах посторонних, ну и всякие там никому не нужные принципы, то как говорится флаг в опу и барабан на шею.

Гость
#18

Автор,если бы я была так вымотана,то просто бы отказалась от наследства и от ухода за бабушкой.Пусть те,кому нужна её квартира,моют и дохаживают.

Гость
#19

Сходите в отпуск, отдохните.

Гость
#20

ну так иди в декрет

Гость
#21
Гость

Автор. Вам ни то , ни другое не нравится. Вы чего от форума хотите ?

Срача она хочет

Гость
#22

А кому сейчас легко? У вас хотя бы есть муж помощник и жилье. А у многих и этого нет. Работают чтоб выжить. И таких большинство. Или вы прям думаете кто то хочет улицы мести и сортиры общественные драть? Но метут и драют. У вас все вполне хорошо, зря жалуетесь

Гость
#23

так не работай, это твое решение ))

НикГость
#24
Гость

Так, автор, спокойно. Ковид не вечен, когда-нибудь это ковидобесие закончится и тогда вы сможете с бабушкой решать уже более продуктивно. А пока, ну, думаю, может с год, вам да, придется напрягаться. Увы, от ковидобесия страдает много народа, слишком на многие болезни забили, вознеся ковид на вершину всех болезней.

Вы знаете, 7 ноября в день смерти дедушки, нам сказали, что бабушка уйдет через 3 дня. В итоге, я круглосуточно сидела с бабулей, ухаживала за ней, и вытащила с тго света. Сейчас ухаживает сиделка, научила ее ходить на "горшок", слава Богу. Больше *** не размазывает по всему дому.
У меня идея появилась. Отправить брату на полгода вперед денег на сиделку, а самой еще подкопить и отдохнуть. Только так, думаю🤷‍♀️

Гость
#25

Мужики очень часто бросают своих родственников.
Ухаживают женщины. Такие вот мужчины.

НикГость
#26
Гость

А почему это основные расходы на Вас, автор? Вы получаете львиную долю наследства и это того стоит?
Если нет, прекращайте страдать ерундой. Если наследуете с дядей поровну - затраты 50/50.
Если он получает больше или всё - его попаболь, где он возьмёт бабло. Ну или пусть сам ухаживает / определяет в соответствующее учреждение.
Вы сама себе злобная буратина, простите за откровенность. Будете так дальше на себе всё тащить - свалитесь куда раньше, чем дождётесь пенсии.

Дядя сказал, ему на х.... не нужна мать. Я бабушку оставить не могу. Ночь его просила посидеть, т.к. была 2 суток без сна, утром прихожу бабушка в говне, вонища, а он на кухне водку хлестает. Даже горшок не вынес.

НикГость
#27
Гость

Автор. Вам ни то , ни другое не нравится. Вы чего от форума хотите ?

Я тут рассусоливаю, вдруг мысоя придет хорошая. Вот вроде бы и пришла.

НикГость
#28
Гость

У Вас имеется своя семья. Задумайтесь в конце концов о том, что Вашему мужу это тоже может надоесть. У Вас с ним, по-моему, однуха. И? Как будете делить после развода?
Во-вторых, Вам уже за тридцатник, если хотите детей - нужно действовать.
Так что расставьте наконец-то приоритеты. Если Вам дорога Ваша единственная жизнь - поставьте себя наконец-то на первое место.
Если важнее выглядеть хорошо в глазах посторонних, ну и всякие там никому не нужные принципы, то как говорится флаг в опу и барабан на шею.

Да, однушка. Детей не будем заводить. А что мужу может надоесть? Я сама оплачиваю сиделку, его это не касается, хотя он всегда готов помочь.

НикГость
#29
Гость

Автор,если бы я была так вымотана,то просто бы отказалась от наследства и от ухода за бабушкой.Пусть те,кому нужна её квартира,моют и дохаживают.

Я не могу бросить. Вот Вы сможете спокойно спать, когда ваша родная бабушка голодная и в говне???

НикГость
#30
Гость

Сходите в отпуск, отдохните.

Сходила, в отпуске ухаживала за бабулей, она была в терминальном состоянии. Жду нг выходных.

Гость
#31
Гость

Как говорится,бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе.🤔
С деменцией бабушку можно определить в больничку,там полечат,присмотрят,а вы отдохнёте.

Не очень-то охотно берут на лечение старух с деменцией. Ну возьмут разок,полечат дней десять и вежливо попросят больше не привозить её.

Гость
#32
НикГость

Да, однушка. Детей не будем заводить. А что мужу может надоесть? Я сама оплачиваю сиделку, его это не касается, хотя он всегда готов помочь.

По-поводу детей Ваш муж вполне может и передумать, увы.-(
И тогда это будет либо нагулыш на стороне с аликами и наследственными правами, либо развод с Вами и дележка однухи.
Не стоит надеяться, что муж, как алень оставит квартиру Вам, как бы нет оснований.
Даже по Вашей писанине здесь чувствуется, в каком Вы раздрае. Думаете, этот Ваш настрой улучшает семейный микроклимат?
Проблемных никто не любит, да, терпят некоторое время. А потом ставят вопрос ребром.
Да и мужу может надоесть даже то, что он в одно лицо будет башлять на всё, пока Вы сцои деньги, время и силы будете сливать на посторонних ему людей.
Но как я уже сказала, Вы сама себе злобная буратина, потребности и жизнь которой в самом конце списка.
Так что Вам никто и ничем не поможет, пока Вы сами не расставите приоритеты иначе.-(

Дрон чупрыгин
#33

В дом престарелых надо бабушку, хотя конечно это печальное место и долго она там не протянет. Но в глубокой деменции какой смысл жить...

Гость
#34

Автор, ну что тут скажешь? Это крест женщин. Вы ведь не бросите...
А на мужа не найдетесь.

НикГость
#35
Гость

ну так иди в декрет

Да не хочу я в декрет

НикГость
#36
Гость

Срача она хочет

Не заходите тогда в мою тему.

НикГость
#37
Гость

По-поводу детей Ваш муж вполне может и передумать, увы.-(
И тогда это будет либо нагулыш на стороне с аликами и наследственными правами, либо развод с Вами и дележка однухи.
Не стоит надеяться, что муж, как алень оставит квартиру Вам, как бы нет оснований.
Даже по Вашей писанине здесь чувствуется, в каком Вы раздрае. Думаете, этот Ваш настрой улучшает семейный микроклимат?
Проблемных никто не любит, да, терпят некоторое время. А потом ставят вопрос ребром.
Да и мужу может надоесть даже то, что он в одно лицо будет башлять на всё, пока Вы сцои деньги, время и силы будете сливать на посторонних ему людей.
Но как я уже сказала, Вы сама себе злобная буратина, потребности и жизнь которой в самом конце списка.
Так что Вам никто и ничем не поможет, пока Вы сами не расставите приоритеты иначе.-(

Да отстаньте, пожалуйста, со своим разводом. Мы с мужем в каких только ситуациях ни были, всегда друг друга выручаем. Насчет детей - вопрос закрыт. Кому хочется под 40 лет слушать вопли ребенка? Хотел бы, не жил бы со мной 12 лет. Мимо кассы, надоело мне уже слушать про развод. А деньги я свои оиправляю, в чем проблема?

НикГость
#38
Гость

Автор, ну что тут скажешь? Это крест женщин. Вы ведь не бросите...
А на мужа не найдетесь.

А муж мой при чем тут?

Гость
#39

Ну что тут скажешь, это ваш крест. Хорошо, что есть хоть брат какой-то там, помогает.

Гость
#40
Дрон чупрыгин

В дом престарелых надо бабушку, хотя конечно это печальное место и долго она там не протянет. Но в глубокой деменции какой смысл жить...

Она даже не будет понимать насколько это печальное место: с деменцией человек вообще ничего уже не понимает. Когда у моей матери случился инсульт,она тоже превратилась,фактически ,в овощь. Помню,остался один ,без баб на несколько дней за ней ухаживать. Это было жарким летом 2010 ,воды не было в деревне ,видимо,что-то с водозабором случилось,и вот,в таких условиях мать уделалась вся с головы до ног! Я придумал выход: позвонил в город рядом,где у друга детсва есть автомойка. Девчонки там закрыли все входы,раздели ее ,вымыли керхером,шампунем ,одели во все чистое и выдали мне)).

Гость
#41
НикГость

Да отстаньте, пожалуйста, со своим разводом. Мы с мужем в каких только ситуациях ни были, всегда друг друга выручаем. Насчет детей - вопрос закрыт. Кому хочется под 40 лет слушать вопли ребенка? Хотел бы, не жил бы со мной 12 лет. Мимо кассы, надоело мне уже слушать про развод. А деньги я свои оиправляю, в чем проблема?

Вы не обижайтесь, но пока у Вас нет раздельного бюджета и брачного контракта, Ваши деньги и его деньги - часть общесемейного бюджета.
Поэтому Вы отправляете не ВАШИ, а семейные деньги.
И чем дольше это будет продолжаться, тем негативнее может реагировать муж.
Одно дело Вы, как его жена не работаете (работаете мало) и он содержит. Совсем другой расклад - он работает, Вы работаете, только ему от его заработков нифига не остаётся, потому что Вы сливаете бабло на сторону.
Это так, циничный, зато вполне себе правдивый взгляд со стороны.-)))

НикГость
#42
Гость

Ну что тут скажешь, это ваш крест. Хорошо, что есть хоть брат какой-то там, помогает.

Брату как раз дом и останется.
Он ни какой-то там, на него дом оформлен.

НикГость
#43
Гость

Она даже не будет понимать насколько это печальное место: с деменцией человек вообще ничего уже не понимает. Когда у моей матери случился инсульт,она тоже превратилась,фактически ,в овощь. Помню,остался один ,без баб на несколько дней за ней ухаживать. Это было жарким летом 2010 ,воды не было в деревне ,видимо,что-то с водозабором случилось,и вот,в таких условиях мать уделалась вся с головы до ног! Я придумал выход: позвонил в город рядом,где у друга детсва есть автомойка. Девчонки там закрыли все входы,раздели ее ,вымыли керхером,шампунем ,одели во все чистое и выдали мне)).

Она иногда приходит в себя. Благодарит за уход, просит не бросать её, у меня сердце разрывается.

НикГость
#44
Гость

Вы не обижайтесь, но пока у Вас нет раздельного бюджета и брачного контракта, Ваши деньги и его деньги - часть общесемейного бюджета.
Поэтому Вы отправляете не ВАШИ, а семейные деньги.
И чем дольше это будет продолжаться, тем негативнее может реагировать муж.
Одно дело Вы, как его жена не работаете (работаете мало) и он содержит. Совсем другой расклад - он работает, Вы работаете, только ему от его заработков нифига не остаётся, потому что Вы сливаете бабло на сторону.
Это так, циничный, зато вполне себе правдивый взгляд со стороны.-)))

Моя зп практически такая же, как у мужа, мы не чувствуем нужды особой.

Гость
#45
НикГость

Брату как раз дом и останется.
Он ни какой-то там, на него дом оформлен.

Ну тогда Вы вообще глупы настолько, что даже бесполезно Вам что-то советовать.
Ухаживать при том, что наследство вообще достанется не ВАМ???
Нее, мне таких дурачков даже не жаль.

Гость
#46

У меня такая родня пошла бы лесом, ухаживать самостоятельно.
Кто наследник - сам несёт все расходы, остальные на чай с тортиком и можно по скайпу поболтать раз в месяц.

НикГость
#47
Гость

Ну тогда Вы вообще глупы настолько, что даже бесполезно Вам что-то советовать.
Ухаживать при том, что наследство вообще достанется не ВАМ???
Нее, мне таких дурачков даже не жаль.

Ещё раз повторяю. Дедушка отдал 3 внукам деньгами, а дом брату.

НикГость
#48
Гость

У меня такая родня пошла бы лесом, ухаживать самостоятельно.
Кто наследник - сам несёт все расходы, остальные на чай с тортиком и можно по скайпу поболтать раз в месяц.

Я правда не понимаю, всем настолько плевать на своих бабушек и родителей?

Гость
#49
НикГость

Ещё раз повторяю. Дедушка отдал 3 внукам деньгами, а дом брату.

Дады где остальные получившие деньги внуки?
Почему башляете только Вы, а ухаживает по большей части брат?

Гость
#49
НикГость

Я не могу бросить. Вот Вы сможете спокойно спать, когда ваша родная бабушка голодная и в говне???

Вы хорошая женщина и хорошая внучка. Желаю вам побольше сил и здоровья.

Следующая тема