Гость
Статьи
Круговая порука в …

Круговая порука в коллективе-зачем она и как бороться?

В разных коллективах, например, в компании подруг, в семьях или в рабочем коллективе встречаются ситуации "рука руку моет", когда один прикрывает другого, даже если вина очевидна. А виновный ни за что не признает себя виновным или плохим, даже если по глазам и всему виду видно, что он все про себя знает! А его покрывают и защищают. Это очень возмущает и выбивает из колеи! Расскажите свои примеры вопиющей несправедливости, и удавалось ли победить нечестивца?

гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам-то что, чем возмущает? Хотите кого-то прищучить?

Я покрывательством не занимаюсь, чтобы так явно помогать скрыть что-то, но если например знаю о чьём-то проступке, то молчу, пусть сам виновный решает, что делать. (имею в виду на работе, когда не создаётся опасная ситуация)

МТ
#2

Нет, не удавалось победить (внешне). Но они свое получат, если уже не получили, ведь все возвращается, и плохое и хорошее. Один хамил мне, хамил долгое время, потом неожиданно умер. Второй, покрывал моего обидчика, который обижал, побил меня используя свое физическое превосходство. Через некоторое время того, кто покрывал тоже побили, а у обидчика – неприятности начались. Скорее всего и другие обижавшие меня получили какие-либо неприятности, но я просто об этом не знаю.
Сейчас вспоминаю одного из юности, учились вместе в училище. Был одним из авторитетов в группе. Терроризировал учеников, бил более слабых, забирал деньги (рэкэт – очень распространенное занятие среди подростков), наглел всегда: в очередь в столовую всегда становился первым, но приходил он не первым; на производственном обучении забирал готовую продукцию у других и сдавал как будто он сам сделал. Через некоторое время кто-то чем-то съездил ему по голове, что он в больнице лежал. А позже (узнал от других) случился с ним несчастный случай: что-то связанное с мотоциклом... Сейчас инвалид 2 группы.

Юля
#5
Гость

А вам-то что, чем возмущает? Хотите кого-то прищучить?

Я покрывательством не занимаюсь, чтобы так явно помогать скрыть что-то, но если например знаю о чьём-то проступке, то молчу, пусть сам виновный решает, что делать. (имею в виду на работе, когда не создаётся опасная ситуация)

Круговая порука явная в стоматологических клиниках , и бюджетных, и полностью коммерческих . Пример, с острой болью не принимали тетю мою. По записи приняли не вовремя, через 2 часа. Зуб не пролечили, а просто сверху пришлёпнули пломбой . В результате сильное воспаление, при раза резали в разных больницах . Но в поликлинике с такими наглыми стоматологами так и не сняли пломбу, чтобы пролечить этот зуб . Только ржали, что рядом с ним флюз, свич . И удалили все зубы рядом и коронки . Это стоматологическая поликлиника , которая доит деньги из бюджета : Москва, рязанский пр.д.11

Юля
#5
Юля

Круговая порука явная в стоматологических клиниках , и бюджетных, и полностью коммерческих . Пример, с острой болью не принимали тетю мою. По записи приняли не вовремя, через 2 часа. Зуб не пролечили, а просто сверху пришлёпнули пломбой . В результате сильное воспаление, при раза резали в разных больницах . Но в поликлинике с такими наглыми стоматологами так и не сняли пломбу, чтобы пролечить этот зуб . Только ржали, что рядом с ним флюз, свич . И удалили все зубы рядом и коронки . Это стоматологическая поликлиника , которая доит деньги из бюджета : Москва, рязанский пр.д.11

И это результат того, что ломятся в Москву иногородние соискатели работы, которым лишь бы бабки срубить : у таких совести ноль !

14
#7
Юля

И это результат того, что ломятся в Москву иногородние соискатели работы, которым лишь бы бабки срубить : у таких совести ноль !

Это результат вредительской политики открытых дверей в столицах,
которое ведёт к деградации населения за счёт понаехавших маргиналов.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: