Гость
Статьи
Лентяи и работяги или …

Лентяи и работяги или где найти силы для новых свершений??

Всегда удивляюсь людям, которые беспросветно что - то делают: работают, занимаются творчеством, успевают при этом прочесть много книг, погулять с друзьями, и успевать при этом следить за собой, делать новые проекты по работе, выставлять это все в соц сети)!

Нет, вы не подумайте- я тоже стараюсь))
НО .. У меня складывается вречатление про таких электровеников, что ЛЕНЬ им неведома!
Не понимаю, когда они все успевают?? Где черпают энергию для свершения новых дел??
Если здесь есть такие- поделитесь секретом!!
Потому как мне , например, в выходные свои просто лень все и я отдыхаю , валяясь на диване, ведь восстанавливаться тоже надо) а те ребята по видимому припахивают в это время

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

при скармливании большого количества иона магния электровеники переходят в стационарное состояние

Гость
#2

Автор, тоже самое. Хотела сегодня сходить на работу, хвосты перед НГ закрыть, но сил нет, лежу. Поражают активные люди. Подружка мне говорит: "Думаю, чтобы мне еще поделать? Пошла все окна перемыла, уже 6 раз за месяц". Она все время в движении, свой бизнес, дома идеальная чистота, мать -одиночка с двумя детьми. Обои за неделю в громадной трехкомнатной квартире сама переклеивает. Пришла как -то ко мне, тебе, говорит, ремонт пора делать. Муж в отъезде был. Она организовала мне ремонт с выравниванием стен, сменой окон, дверей.
А я распустеха, муж помогает, а я лежу, правда у меня гипотиреоз. Но он компенсированный.

Кенгуру
#3

Автор, согласна. Меня тоже такие активные люди удивляют. Я вечно себя выпинываю на работу, или даже погулять пойти. Но я заметила, что если я регулярно спортом занимаюсь, то тоже становлюсь энергичней. Просто сложно это поддерживать - вечно то простужусь, то поеду куда-нибудь.

Лена
#4

Я не ленивая- работаю, регулярно занимаюсь спортом, по выходным тоже спорт офигенный, дома вроде порядок, есть личная жизнь. Но я поражаюсь саоим подругам, которые могут приехать домой в 22, до 00 сварганить обед из 3 блюд, все передраить, вычистить, выкинуть мусор, ублажить мужа и тд.потом еще в инете до 2х посидеть

Феечка
#5

Я, наверное, такая. Отдыхаю только когда мне физически плохо. Уже лет 10 без остановки. Что ни отдых, то активный, что ни праздник то спортивный. Иногда просто не могу расслабиться и дать себе отдохнуть т.к.дел много. Только когда мне плохо тогда отдыхать себе разрешаю.

Гость
#6

Энергичные человеки/ это от природы дано, моей бабке 83 уже, всю жизнь она вкалывала на двух работах, пахала всегда, теперь ей тяжело жить, когда уже сил нет не на что, а дочки её две, такие амебы редкие. Так я бабке завидую, сама я без энергии, но всю жизнь через силу себя заставляю все делать. Где взять эту энергию, один мануальщик посоветовал массаж ушей, другая типа меня подзаредить надо /энергопрактики ***** // прикалываются наверное(((:

Феечка
#7

Хотя на самом деле мне каждый день физически плохо, и каждый день заставляю себя вертеться ни смотря ни на что. Только кошда совсем труба (давление упало сильно, так что еле ползаю), тогда отдых. Все равно я в таком состоянии ни на что не способна.

Феечка
#8

*только когда

Гость
#9

Надо мной муж смеется вечно, что я не могу 5 минут полежать, все куда-то бегу. Даже когда болею, не могу вылеживаться, только если температура поднимается.
Автор, если вы сидите на диете или у вас просто плохое питание и нехватка витаминов, то сил не будет на все. Поэтому если хотите быть бодрой - хорошо ешьте (я имею в виду не конфеты с тортами)

Лена
#10

А тем кому плохо.советую физические нагрузки- поднимает насроение, знкргию и давление. Могу приползти в работы убитая, но 100 приседаний делает из меня человека, 20 минут бега- активного человека, 45 минут тренировки- и я электровеник. Так и живем, если я вошла в раж, то не останавливаюсь.

Гость
#11

Есть такой термин- "гипертимный человек". Это как раз "электровеники". У них эта энергия, "батарейка внутри"- не их заслуга, а врожденное качество организма. Обычным людям за ними не угнаться-только здоровье угробить можно

Гость
#12

а вы разве не знаете что чем больше вы тратите энергии тем больше ее образуется?
чем больше вы будете лежать на вдиване под предлогом восстановления, тем ленивее и ленивее вам будет
а чем больше вы будете делать, тем больше будет сил

вера
#13

иногда это просто невроз. Сначала скачут как сайгаки, потом в 50 на кладбище лежат.
иногда это особенность организма.
у меня так, когда мало ем и много двигаюсь.

злая птичка
#14

Невроз может быть а иногда просто тупость. У людей голова ничем не забита. Не то что я, гружусь и политикой и экономикой. А вот мой сосед с утра до ночи хозяйством занят, самоделкин г рёбан ный. Инвалид с купленной справкой. Здоровый, как конь, просто нигде не работает уже 30 лет. Дурная голова рукам покоя не даёт.

злая птичка
#15

Ещё я работаю в 2 местах.
Да (((((рать на ту уборку, а сосед бесит своей активностью. Вон ковры выбивает во дворе, козёл.

Гость
#16
Гость

а вы разве не знаете что чем больше вы тратите энергии тем больше ее образуется?чем больше вы будете лежать на вдиване под предлогом восстановления, тем ленивее и ленивее вам будета чем больше вы будете делать, тем больше будет сил

Ну не знаю. Мне лежать на диване некогда просто, т.к работа (и не сидя на стуле за компом, а на производстве)+ подработка еще. Но чем больше энергии тратишь, тем больше усталость, к вечеру уже глаза закрываются

Гость
#17
Гость

Ну не знаю. Мне лежать на диване некогда просто, т.к работа (и не сидя на стуле за компом, а на производстве)+ подработка еще. Но чем больше энергии тратишь, тем больше усталость, к вечеру уже глаза закрываются

а я как на работу устроилась сразу силы появились, мне даже спать надо меньше, раньше могла по 14 ч в сутки спать и вялая был, а теперь и 6 хватает и бодрячком

Гость
#18
Гость

а я как на работу устроилась сразу силы появились, мне даже спать надо меньше, раньше могла по 14 ч в сутки спать и вялая был, а теперь и 6 хватает и бодрячком

У меня наоборот. пока подработки не было (ипотека вынуждает) после работы еще что-то можно было делать. Сейчас- только упасть и спать, сил совершенно нет. Но работа, повторюсь, физическая, на ногах (и там и там)

Автор
#19
Лена

Я не ленивая- работаю, регулярно занимаюсь спортом, по выходным тоже спорт офигенный, дома вроде порядок, есть личная жизнь. Но я поражаюсь саоим подругам, которые могут приехать домой в 22, до 00 сварганить обед из 3 блюд, все передраить, вычистить, выкинуть мусор, ублажить мужа и тд.потом еще в инете до 2х посидеть

Во во !! Я тоже от таких в шоке!!
Я если с работы поздно приходу, готовлю- и все - тока инет / телек)) на мужа и на себя даже меня уже не хватает после активного дня

Гость
#21

у меня старшая сестра электро веник. мы с младшей тоже понять не можем, откуда это у нее.Спрашивали, типа колись, что за таблетки?:) не колется. решили, что на нее так противозачаточные (гормональные) действуют:) ,т.к. мы с младшей не принимаем их:).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: