Гость
Статьи
Продавцы берут хлеб …

Продавцы берут хлеб грязными руками

Сегодня зашла в магазин . Решила купить половинку белого хлеба , давно не покупала. Продавец взяла буханку голыми руками, отрезала половину , завернула в пакет и продала мне. Все это она делала без …

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Б л е а т ь, заткнись уже, бесишь.

сама че не заткнешься и не перестанешь отвечать, и.диотко, раз так бесит? Мне весело, а тебя счаз с бешенством похоже, повяжут))

Гость
#54
мэн

Это очень распространенная проблема. Меня это тема тоже очень беспокоит. В свое время высказывал на этом форуме свое мнение. Это как же надо наплевательски относиться к людям, чтобы на их глазах брать хлеб грязными руками... такой менталитет…Нужно бороться. Обязательно высказать претензии продавцу, спросить у него его фамилию, должность и написать жалобу директору. А если продавец отказывается называть фамилию – указать это в жалобе (это препятствие со стороны продавца и минус для него). Если жаловаться некому (торгует частный предприниматель) – написать жалобу в управление по защите прав потребителей, просить привлечь ЧП к ответственности. Нельзя это спускать никому. Если мы не будем бороться, такое явление будет продолжаться.

Если бы в мой магазин зашло такое, как ты, и что-то там тявкало, то летело бы дальше, чем видело. М л я т ь, поражают такие. Ну закроются магазины, будешь сама печь хлеб, в чем проблема? Или ты "начальник отдела" и это ниже твоего достоинства?

Леля
#55
Гость

Да, конечно, щас сэс кинется спасать таких и п а н у т ы х, как ты, делать им больше нечего.

Оскорблять меня не надо. А СЭС они боятся, потому, что нарушений у всех хватает. А внеплановая проверка -это лишнее бабло на лапу СЭС.
СЭС конечно не меня защищать пойдёт, а за взяткой. Схема ясна?
А мне главное - результат. А вы сидите в своём колхозе, бойтесь рот открыть.

гость
#56
Гость

а вы продавец или покупатель?если покупатель, то куда же дамочки жаловаться будут?)))))))))

я покупатель, просто в пакете не возможно понять свежий хлеб или нет, и запах не слышно

Гость
#57

тест

Гость
#58
Гость

сама че не заткнешься и не перестанешь отвечать, и.диотко, раз так бесит? Мне весело, а тебя счаз с бешенством похоже, повяжут))

Б л я, бывают же такие и п а н у т ы е) Что-то ещё тявкать будешь, али нет?)

Гость
#59
гость

я покупатель, просто в пакете не возможно понять свежий хлеб или нет, и запах не слышно

девы, вы прочли?
удачных вам покупок хлева в пакетиках!)))))
я просто катаюсь))))

Гость
#60

ой, хлеба, извините)))

Гость
#61
Леля

Оскорблять меня не надо. А СЭС они боятся, потому, что нарушений у всех хватает. А внеплановая проверка -это лишнее бабло на лапу СЭС. СЭС конечно не меня защищать пойдёт, а за взяткой. Схема ясна?А мне главное - результат. А вы сидите в своём колхозе, бойтесь рот открыть.

Послушай, сэс и предприниматель - одна команда. И уж лучше дать "на лапу", как ты говоришь, чем в своём магазине выслушивать претензии и недовольства таких королев, как ты.

Леля
#62
Гость

Послушай, сэс и предприниматель - одна команда. И уж лучше дать "на лапу", как ты говоришь, чем в своём магазине выслушивать претензии и недовольства таких королев, как ты.

А в чём я королева? В том, что я вам укажу на то, что вы мне хлеб продаёте, нарушая все санитарные нормы? Вы считаете это нормальным?

Гость
#63
Леля

А в чём я королева? В том, что я вам укажу на то, что вы мне хлеб продаёте, нарушая все санитарные нормы? Вы считаете это нормальным?

Какие нормы? Я продаются в соответствии с нормами. А то, что вы приходите, и считаете продавцов и предпринимателей ниже себя, ведь они не в офисах, это норма? По вашему.

Гость
#64
Леля

А в чём я королева? В том, что я вам укажу на то, что вы мне хлеб продаёте, нарушая все санитарные нормы? Вы считаете это нормальным?

конечно, не нормально это, кто же спорит.
но пипл-то хавает...

Леля
#65
Гость

Какие нормы? Я продаются в соответствии с нормами. А то, что вы приходите, и считаете продавцов и предпринимателей ниже себя, ведь они не в офисах, это норма? По вашему.

С чего вы это взяли? Что я считаю продавцов ниже себя? Я сама в торговле работала, правда с пом/бухгалтера начинала. И товар принимала и ревизии делала. Так что кухню эту знаю. А так же знаю, что недопустимо одними и теми же руками и с деньгами работать и с продуктами без упаковки. Или два человека, или перчатки снимать-одевать.

гость
#66

решение одно- пеките хлеб сами у себя дома!!

Бегемотный бегемот
#67

А я как-то покупала в аптеке одноразовые маски. Их бывает каждую в отдельной пачке продают, а тут видимо из одной коробки. Так мало того, что фармацевт их без перчаток достала, так еще и пальцы послюнявила, чтобы открыть пакет, в которые мне эти маски положила.

Гость
#68

Давно не покупаю хлеб в магазине. вообще. Купила хлебопечку и пеку дома. Даже не из за грязных рук(хотя и это тоже) Меня смущало ЧТО надо положить в булку что бы она неделями не черствела и как это отразится на моем здоровье? Вот поэтому на домашний и перешла

Гость
#69
Гость

Давно не покупаю хлеб в магазине. вообще. Купила хлебопечку и пеку дома. Даже не из за грязных рук(хотя и это тоже) Меня смущало ЧТО надо положить в булку что бы она неделями не черствела и как это отразится на моем здоровье? Вот поэтому на домашний и перешла

Ваше здоровье благополучно испортится со временем как и у тех, кто покупает хлеб в магазине. Мы не в вакууме живем, так что хлеб - только капля в море. Можно и в магазине купить. Еще неизвестно, что у Вас за мука, соль , дрожжи и т.д. Тут ведь главное, паранойю свою под контролем держать.

Гость
#70
Гость

Ваше здоровье благополучно испортится со временем как и у тех, кто покупает хлеб в магазине. Мы не в вакууме живем, так что хлеб - только капля в море. Можно и в магазине купить. Еще неизвестно, что у Вас за мука, соль , дрожжи и т.д. Тут ведь главное, паранойю свою под контролем держать.

+100 поражают меня блюстители здоровья, как будто вечно жить собрались. Будут печь хлеб сами, никогда ничем не заболеют и проживут двести лет))

Гость
#71
Гость

+100 поражают меня блюстители здоровья, как будто вечно жить собрались. Будут печь хлеб сами, никогда ничем не заболеют и проживут двести лет))

Вечно жить никто не будет. А свой хлеб неизмеримо вкуснее. И как побочный неожиданный эффект- после отказа от магазинной выпечки без других ограничений в питании привела в норму вес(были лишние 5 кг которые вообще уходить не хотели) и гораздо меньше трачу на косметолога- кожа чистая

Гость
#72
Гость

Мне давно такие не попадались. В ближайших магазинах, где хлеб без упаковки продается, продавец на руку пакет надевает.

+10000, раньше так было
Разводка, в любом магазине хлеб лежит в упаковках на витринах))

Гость
#73
Гость

Давно не покупаю хлеб в магазине. вообще. Купила хлебопечку и пеку дома. Даже не из за грязных рук(хотя и это тоже) Меня смущало ЧТО надо положить в булку что бы она неделями не черствела и как это отразится на моем здоровье? Вот поэтому на домашний и перешла

есть другая крайность, свежий хлеб к концу дня покрываетмся плесенью) потому что частные хлебопекарни (грешат этим пекарни в крупых супермаркетах) кладут в муку старый, раскрошенный хлеб.

Гость
#74
Гость

Посмотрела бы я на вас на месте этой продавщ цы. Все такие умные, б л я, шо п и п е ц.

судя по агрессии вы выросли в неблагополучной семье и привыкли жрать грязную еду

гость
#75

Нужно бороться. Обязательно высказать претензии продавцу, спросить у него его фамилию, должность и написать жалобу директору. А если продавец отказывается называть фамилию – указать это в жалобе (это препятствие со стороны продавца и минус для него). Если жаловаться некому (торгует частный предприниматель) – написать жалобу в управление по защите прав потребителей, просить привлечь ЧП к ответственности. Нельзя это спускать никому. Если мы не будем бороться, такое явление будет продолжаться.[/quote]

Согласна на 100%. Этой осенью увидела, как в магазине совсем недешевой небольшой сети мальчик в грязных перчатках перетрогал весь хлеб и выпечку. До этого обтер этими перчатками все перила около магазина. Мать не сделала замечание, продавец покосилась на него, но не более...игра продолжилась....в магазине камеры, но всем наплевать. Хлеб и выпечка не упакованными продавались, якобы это " фирменная примочка" этой сети. Я тоже покупаю там постоянно продукты, когда все это увидела, то вызвала управляющую. Вышла какая-то таджичка и на превосходном русском они на пару с продавцом при в ех меня обматерили, эти слова здесь в эфир не пропустят. Позвонила на горячую линию этой сети, приняли заявку. Ждите. Ждать не стала. Позвонила и в Управу. Они смогли связаться только с региональным менеджером. Та отстаивала своих продавцов. Я попросила посмотреть камеры. Реакции ноль!!!! Но решила довести дело до конца, поскольку обзывали меня принародно. Перезвонила на Горячую линию и сказала, что если мне не перезвонит кто-либо из директоров сети, то подаю заявление в полицию. На след день звонок! Директор по качеству звонит. Очень адекватная. Извинялась, рассказывала про то, как подбирают рецептуру хлеба итд и *****. Итог: уволили всех продавцов, поставили новых, несколько проверок было ( видела собственными глазами ), весь хлеб упакован, кроме ватрушек, появились перчатки, вилки/ ложки....
Если ничего не делать, то ничего не изменится, правда где взять нервы и время?

Soho
#76

Я просто не покупаю никогда неупакованный товар.
Как-то покупаю в аэропорту минеральную воду из холодильника, и хотела заплатить деньги продавцу, обхожу прилавок с целью найти свободное место для денег, а весь прилавок сверху заполнен выпечкой разной и понимаю, что деньги они передают прямо через эту выпечку, т.е грязными деньгами, рукавами одежды своей и покупателей трясут прямо на выпечку!! Высказала все, что думаю, она убрала один лоток с выпечкой, но потом все равно его на место поставила наверняка.

Гость
#77

Не обращаю внимание.... Муж работает на хлебозаводе, наслышана как его делают и не раз видио привозил... Так что, это еще цветочки =)

Гость
#78
Автор

Сегодня зашла в магазин . Решила купить половинку белого хлеба , давно не покупала. Продавец взяла буханку голыми руками, отрезала половину , завернула в пакет и продала мне. Все это она делала без перчаток , имея контакт с деньгами. Мне было стыдно отказаться от покупки за 12 рублей , пришлось взять, но я была в шоке!! Вы такое замечали когда- нибудь? Мне чисто психологически противно его есть!!

В каком хуторе ты живёшь, у нас уже 20 лет весь хлеб расфасованный в пакетах на прилавках лежит, и по пол-буханки никто не режет, потому что готовые пол-бублки испечённые лежат. Трепло.

Дубкова
#79
Гость

А пакеты эти запечатанные?

Есть и в запечатанных, а тот, который местный, привозят горячим в лотках и они его сразу по пакетам расфасовывают, его моментально разбирают. потому что он очень вкусный. Мы своих продавцов всех знаем ни один год, поэтому в их чистоплотности не сомневаемся.

гость
#80
гость

У нас хлеб по пакетам весь, но я когда выбираю высовываю из пакетов обычно, чтобы проверить свежий или нет. потом просто кладу обратно как было

Во... видите, и продавцы здесь ни при чем, пройдут несколько таких dur, перещупают весь хлеб и перенюхают, забрызгав слюнями и соплями. Через пакет им же не понятно, свежий хлеб или нет....им надо на зуб попробовать.

гость
#81
Гость

В каком хуторе ты живёшь, у нас уже 20 лет весь хлеб расфасованный в пакетах на прилавках лежит, и по пол-буханки никто не режет, потому что готовые пол-бублки испечённые лежат. Трепло.

Такое бывает, поверьте. Сеть магазинов Мясновъ, например. Они полагают, что если хлеб упаковать, то корочка не будет хрустящей...это принципиальная политика сети в обход всем существующим нормам. Никто их и пальцем не трогает. Ни СЭС , ни Роспотребнадзор...

Гость
#82
Гость

В каком хуторе ты живёшь, у нас уже 20 лет весь хлеб расфасованный в пакетах на прилавках лежит, и по пол-буханки никто не режет, потому что готовые пол-бублки испечённые лежат. Трепло.

она из за границы пишет, там все по старинке, турки руки не моют когда им люля-кебаб продают

лиса с облезлым хвостом
#83

а у нее медкнижка и вы обязаны доверять
что за провинция,что хлебушек не в пакетике?

Гость
#84

В некоторых сетях ту же выпечку и др. готовые продукты (сэндвичи, куски рыбы и пр) - открытые, не упакованные, выкладывают на прилавок, который находится на уровне глаз людей. Вот представьте, бывает, что стоит большая очередь, идет медленно, народ периодически чихает, кашляет (а кто у нас вообще хотя бы нос и рот прикрывает?) и все попадает вот на эти продукты. Я понимаю, что маркетинг, разложить по самый нос ароматные продукты, чтобы люди захотели их взять, это круто, но не для меня. Народ берет, никто не жалуется.

мэн
#85
Гость

Если бы в мой магазин зашло такое, как ты, и что-то там тявкало, то летело бы дальше, чем видело. М л я т ь, поражают такие. Ну закроются магазины, будешь сама печь хлеб, в чем проблема? Или ты "начальник отдела" и это ниже твоего достоинства?

ну и *****невоспитанное. Решила что тебе позволено нарушать права других? Много о себе возомнила. Почему кто-то должен есть твои микробы да еще за свои деньги? Тебе вернется то же.

Гость
#86

Смешно всё это читать! Я работаю в столовой на большом заводе.Имею непосредственное отношение к еде и посуде.Когда принимали на работу, даже справку никакую не попросили...А работают тут всякие слои населения.Да, я живу и работаю в Израиле.

Гость
#87

вы ещё не были в подсобках продмагов. "хлеб берут без перчаток!!!" бгг! наивные.

Гость
#88

Автор вы какая то забитая ей богу (или вы из провинции?) что это значит не удобно было отказаться?
Ну и по теме, во первых уже сто лет как не встречала не упакованный хлеб. А во вторых , я ВСЕГДА хлеб обжигаю на огне (даже индивидуально упакованный) , так и бабушка делала и мама (еще в советские времена) и я соответсвенно. Потому что на хлеб заводе он может падать , в магазине по упаковкам ходят крысы и мыши (ночью) в любом даже в самом крутом магазине, либо просто всякие больные ходят по торговому залу и естественно перелапывают половину продукции. Так что нужно применять меры предосторожности в этом плане, мыть все упаковки после магазина и переупаковывать в чистое. Ну конечно же никакого хлеба, после чужих рук.

lenaff
#89

У меня МЧ был, в макдональдсе работал, так он свою сперму из презиков в бутылочку собирал и добавлял там в жрачку, а ещё говорил, что там булочками зад подтирает которые в гамбургеры идут потом.

Гость
#90

))))))

Гость
#91

во Франции - просто трындец с гигиеной. Люди могут спокойно положить багет на скамейку ( он длинный, половина как минимум торчит из бумажного пакета).
Живу в Италии. Тут хлеб натуральный и безумно вкусный, но с гигиеной вообще беда. А я как назло повернута на ней ....
Нашла выход - ем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО внутреннюю часть хлеба. Корочку за мной или доедают или я ее выбрасываю. Обычно доедают.

Гость
#92
Автор

Сегодня зашла в магазин . Решила купить половинку белого хлеба , давно не покупала. Продавец взяла буханку голыми руками, отрезала половину , завернула в пакет и продала мне. Все это она делала без перчаток , имея контакт с деньгами. Мне было стыдно отказаться от покупки за 12 рублей , пришлось взять, но я была в шоке!! Вы такое замечали когда- нибудь? Мне чисто психологически противно его есть!!

такое всегда. а что делать? если 1 магазин.

#93

В гипермаркетах бесят ***** дети, которые своими грязными руками играются в продуктах на развес, типа орехов, сухофруктах и других(не защищенных упаковкой). Добротно туда лазают по локоть.
Или *****, которые конфеты пробуют. Какая то ***** берёт конфету развернёт, откусит половину, назад завернула и засунула. А люди которые набирают эти конфеты черпаками, а потом находят огрызки?
Много ***** по магазинам ходит

Лена
#94

Это еще все цветочки, хлеб вообще мог в грязи валяться до того как попал на прилавок, а еще на хлебзаводе не стерильно. Лучшим вариантом для нас является укрепление имунитета, а не нытье. Да и продавцы если че проходят переодические медосмотры. У меня вообше подруга на мясокомбинате работает, вот где кошмар, крысы от химикатов дохнут на складах, а народ жрет и не травится, а хлеб да ерунда.

#95
гость

Нужно бороться. ....
Итог: уволили всех продавцов, поставили новых, несколько проверок было ( видела собственными глазами ), весь хлеб упакован, кроме ватрушек, появились перчатки, вилки/ ложки....Если ничего не делать, то ничего не изменится, правда где взять нервы и время?

Восхищаюсь вашим терпением, принципиальностью, и даже мужеством. Честное слово, без намека на иронию. Бороться нужно, согласна. Но вот моя борьба за свои права закончилась для меня серьезным заболеванием, увы.

А Автору темы, да и в общем-то всем, кто прекрасно понимает, что до того, как хлеб попадет в наши руки, он успеет 100 раз побывать в чужих руках плюс на полу, вне зависимости от того, в мешочке вам его в итоге продали или нет, расскажу такую историю. Давным-давно в советские времена была в гостях у молодого человека. Тогда ведь хлеб не фасовали сразу в мешки, покупатель сам упаковывал хлеб в свой п/э мешок. Перед тем как нарезать только что купленный хлеб на стол, м.ч. слегка обжег его над газом со всех сторон. На мое удивление ответил, что этот хлеб где только и в каких только руках не побывал, и его так мама приучила.
К слову сказать, что когда есть причины для беспокойства, я теперь тоже так делаю. Но это редко.

Розовая Лапка
#96
Гость

Я в Германии живу, тут практически везде так(

Кстати ДА!!! Я вот тоже из Германии, когда только приехала, думала, что Европа - всё чистенько-аккуратненько, всё в пакетиках и перчаточках! Ага, как же!
Хлеб даже в хороших дорогих пекарнях берут руками, иногда вижу, что надевают перчатки, но это скорее исключение из правил.
Вообще немцы - ***** реальные, дома в обуви ходят - это нормально у них,
видела сама лично: у ребёнка соска упала на асфальт, мама поднимает её , ОБЛИЗЫВАЕТ и даёт малышу и пофиг, что осень, листья, впереди громадный дог шёл, наcpaл и дальше пошёл. В магазине постоянно вижу, ребёнок что-то грызёт, это падает на пол, ему поднимают и опять в рот суют. Сначала офигевала, а сейчас привыкла...
А да, кровь мне в России в лаборатории всегда в перчатках брали, здесь сдавала уже 3 раза - все 3 раза БЕЗ перчаток, брызнут жидкостью на мою кожу и всё.

Розовая Лапка
#97

Кстати про упаковку хлеба тут писали, с упаковкой в Германии тоже не заморачиваются, если горячий хлеб, то С ПОЛА тётка поднимала такую толстую
перчатку и фасовала в пакеты.
Пекарня у нас есть Бэкерхаус Экер, выпечка у них красивая и аппетитная, но раскаладывают эти cвиньи всё руками, никогда перчаток не видела и теми же руками деньги берут.
Ещё ездили во Францию, зашли в кондитерскую, хотела эклер купить, продавщица берёт деньги и той же рукой без всяких перчаток-пакетиков берёт эклер и протягивает мне. Я естественно отказалась.

Гость
#98
Ириша

В гипермаркетах бесят ***** дети, которые своими грязными руками играются в продуктах на развес, типа орехов, сухофруктах и других(не защищенных упаковкой). Добротно туда лазают по локоть. Или *****, которые конфеты пробуют. Какая то ***** берёт конфету развернёт, откусит половину, назад завернула и засунула. А люди которые набирают эти конфеты черпаками, а потом находят огрызки? Много ***** по магазинам ходит

+10000000000000000000000

Амина
#99
Гость

Я в Германии живу, тут практически везде так(

Во Франции начинают вводить "автоматические кассы": булочник только забивает стоимость, а ты уже сам деньги в автомат бросаешь , он и сдачу дает. Теперь стараюсь только в такие булочные ходить

Амина
#100
Гость

во Франции - просто трындец с гигиеной. Люди могут спокойно положить багет на скамейку ( он длинный, половина как минимум торчит из бумажного пакета). Живу в Италии. Тут хлеб натуральный и безумно вкусный, но с гигиеной вообще беда. А я как назло повернута на ней ....Нашла выход - ем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО внутреннюю часть хлеба. Корочку за мной или доедают или я ее выбрасываю. Обычно доедают.

И самое удивительное, что в реанимацию пускают без бахил и каких-то халатов. И ведь при этом спасают людей без проблем. Я как-то врача спросила: а микробы? Он мне философски сказал: там столько антибиотиков вливаем, что ваши микробы не задержатся.
А вот меня что раздражает, так это страсть в гостях не разуваться. Улицы чистые - да, но пипи собак, плевки арабов никто не отменял ))) так мало того, что не разуваются для залы, но и в ванной (руки помыть) без обломов на мой коврик встанут. Я потерпела-потерпела, а потом сказала себе "какого фига?", теперь всем вежливо указываю в прихожей на коврик для обуви.
Мой муж поначалу все в демократа играл "ну ты что, тут так везде принято", а потом, когда приехала моя подруга с семьей погостить, посмотрел, как они с порога разулись, достали свои тапки из чемоданов (с собой захватили!!!), так сразу проникся русским менталитетом )))

#101

" как они с порога разулись, достали свои тапки из чемоданов (с собой захватили!!!), "
Забавно и удивительно. Не поленились везти лишний груз. Респект вашим гостям.

Дубкова
#102
Розовая Лапка

Кстати ДА!!! Я вот тоже из Германии, когда только приехала, думала, что Европа - всё чистенько-аккуратненько, всё в пакетиках и перчаточках! Ага, как же!Хлеб даже в хороших дорогих пекарнях берут руками, иногда вижу, что надевают перчатки, но это скорее исключение из правил.Вообще немцы - ***** реальные, дома в обуви ходят - это нормально у них,видела сама лично: у ребёнка соска упала на асфальт, мама поднимает её , ОБЛИЗЫВАЕТ и даёт малышу и пофиг, что осень, листья, впереди громадный дог шёл, наcpaл и дальше пошёл. В магазине постоянно вижу, ребёнок что-то грызёт, это падает на пол, ему поднимают и опять в рот суют. Сначала офигевала, а сейчас привыкла...А да, кровь мне в России в лаборатории всегда в перчатках брали, здесь сдавала уже 3 раза - все 3 раза БЕЗ перчаток, брызнут жидкостью на мою кожу и всё.

Я в Германии не живу, но когда в Турции отдыхали семьей, не раз наблюдала такие картины в ресторанах, где всякий разный хлеб и булочки лежат в корзинках и рядом специальные щипцы для хлеба, наши всегда хлеб аккуратно щипчиками берут и с краю, а немцы (которых так полным-полно) залезут руками, всё перещупают, а потом из самой середины вытащат, И дети их, как говориться : "Где жрут, там и с р у т", съедят мороженое, бумажку тут-же бросят, яблоко, персик, банан съедят - огрызок, косточку, кожуру - под ноги. С В И Н Ь И они....