Гость
Статьи
Психологи, зайдите …

Психологи, зайдите пожалуйста.

Есть ли какие-то ключевые слова, которые указывают на то, что человек врёт? Речь идёт о переписке и тел. разговорах, то есть я не вижу собеседника.

Вопрос
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я знаю, что обычно человек говорящий неправду, подсознательно употребляет фразу "честно говоря" или "по правде сказать" либо еще какой-то аналог подобного выражения. То есть. когда пытается подчеркнуть, что говорит правду. Но могут быть и исключения, если человек сознается в чем-то, что скрывал и что может его выставить не в очень хорошем свете. Например, говоря о себе "честно говоря я жадный, и финансово тебе помогать не буду".Так вот это обычно правда.
Надеюсь вы поняли.

Гость
#2

В первую очередь ВСЕГДА надо сначала увидеть глазами человека, почувствовать - физически он Вас привлекает или отталкивает, его запах Вам противен или нравится, нет ли у него каких-то нервных тиков, физических отклонений, не воняет ли у него изорта, не несет ли от него потом, естесственно ли он держится или все в позе как павлин?
А уже потом, когда примете его физически, вот тогда можно спокойно переписываться и говорить по телефону.
Иначе Вы общаетесь с воображаемым Вами героем, Вы представили, создали его в своем воображении таким, каким Вы его хотите видеть, лишь при живой встрече взруг открываются глаза и Вы понимаете, что зря теряли время и занимались глупостью.

Гость
#3

трет нос при вранье, глаза бегают, пытается что-то взять руки

мики
#4

нет, потому как вранье - это по большому счету волнение (так оно на детекторе лжи определяется). Получается, что все слова связанные, например, со смущением, стеснением и.т.д. - тоже будут относится к волнению. Поэтому определить врет ли человек в тексте, переживает, или это вообще манера говорить - очень сложно... Только если у Вас есть уже сложившийся опыт общения с человеком в реале, то Вы можете легко почувствовать его вранье в тексте или по телефону

Гость
#5

в показаниях расхождения..сегодня одно говорит, через два дня другое

Гость
#6
Гость

Я знаю, что обычно человек говорящий неправду, подсознательно употребляет фразу "честно говоря" или "по правде сказать" либо еще какой-то аналог подобного выражения. То есть. когда пытается подчеркнуть, что говорит правду. Но могут быть и исключения, если человек сознается в чем-то, что скрывал и что может его выставить не в очень хорошем свете. Например, говоря о себе "честно говоря я жадный, и финансово тебе помогать не буду".Так вот это обычно правда. Надеюсь вы поняли.

Спасибо
Спасибо, буду обращать внимание.

Гость
#7
Гость

в показаниях расхождения..сегодня одно говорит, через два дня другое

единственный реальный показатель, воспользоваться им можно очень просто. В разговоре как бы между прочим, к слову, не акцентируя внимания, задайте какой-нибудь не очень существенный вопрос, который не предполагает серьезного обдумывания для ответа. Запомните, что Вам сказали. Таких вопросов может быть два-три. Через некоторое время, опять же как бы между прочим поинтересуйтесь заново... сравните ответы. Если человек "поймает" Вас на том, что Вы уже об этом спрашивали - всегда можно сослаться на забывчивость и извиниться...

Вопрос
#8

Спасибо ответившим, учту все советы, хотя опыта нет.

#9

А я часто говорю "честно говоря", когда говорю правду, что-то из разряда обычных слов-паразитов. Что обо мне теперь люди-то подумают?))))

Имя моё
#10

если в переписке ....много-много.....многоточий....то наверняка.....человек чего-то недоговаривает

Гость
#11
мики

нет, потому как вранье - это по большому счету волнение (так оно на детекторе лжи определяется). Получается, что все слова связанные, например, со смущением, стеснением и.т.д. - тоже будут относится к волнению. Поэтому определить врет ли человек в тексте, переживает, или это вообще манера говорить - очень сложно... Только если у Вас есть уже сложившийся опыт общения с человеком в реале, то Вы можете легко почувствовать его вранье в тексте или по телефону

мне всегда так интересно читать Ваши посты

Гость
#12
Одуванчик

А я часто говорю "честно говоря", когда говорю правду, что-то из разряда обычных слов-паразитов. Что обо мне теперь люди-то подумают?))))

я тоже и действительно говорю правду, так что не согласна с 1 комментом. а вообще автор, не видя человека сложно сказать врет он или нет, тут наверное можно просто предположить если ты человека уже знаешь более менее.

Гость
#13
Имя моё

если в переписке ....много-много.....многоточий....то наверняка.....человек чего-то недоговаривает

а что недоговариваете ВЫ )