Гость
Статьи
Психологи зайдите, …

Психологи зайдите, пожалуйста

Вопрос следующий:как снизить значимость молодого человека-манипулятора,который применяет крайние способы для поддержания интереса к себе?Я серьезно залипла.Он этим пользуется. Выслушаю советы тех,кто избавился от манипуляторов или удачно отзеркалил их поведение,приручил.

Усталая
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с ним общаетесь виртуально или в реальности?

Евгений Меньковский
#2
Усталая

как снизить значимость молодого человека-манипулятора

Переключиться на другого.

Гость
#3

Контр-манипуляции же существуют))).

мики
#4

Ну простым языком это звучит - не ведитесь на манипуляции.

На самом деле без посторонней помощи выйти из треугольника аддикции (зависимости) очень сложно. Потому как проблема не только в парне, я бы даже сказала, что не сколько в парне, а в Вас. Вы такого находите и выдерживаете.

Вот с этим нужно разбираться. Потому как от смены парней суть не изменится

Гость
#5

мики, ну что за ерунду вы пишете, манипуляторы бывают высокого класса, даже весьма юные, а играют на банальных человеческих чувствах, которые присущи почти всем, которые привили родители, то бишь суперэго виновато, а оно есть у всех какое-то, но есть, кроме психопатов).

Нужно подробнее на чем именно он играет. Может БЫТЬ грозиться самоубиться с последней запиской, обвиняющей автора, а ей потом париться доказывать, что она его не доводила, если даже незаконченный случай, будут смотреть как на стерву хищную???

А вообще все манипулируют всеми, пытаются уж точно))))))

мики
#6

Не думаю, что алкоголические пары - это ерунда. А они как раз из манипулятивных отношений и получаются

Ещё одна
#7

Мики права, на мой взгляд - здесь суть именно в созависимых отношениях (как в парах, где один партнер - алкоголик). И автору надо разбираться с собой, а не с парнем. И пока этого не будет сделано, следующий выбор партнера будет таким же

Гость
#8
мики

Не думаю, что алкоголические пары - это ерунда. А они как раз из манипулятивных отношений и получаются

а где у автора сказано про то, что парень алкоголик? даже если другая созависимость, то вторая половина не спрашивает как не вестись, как автор, а наоборот, бегает в поисках как помочь бедняжечке своему.

Гость
#9

Попробуйте отстраниться от него. Вы говорите что "серьезно залипли". Переключите фокус внимания на себя. У вас есть же какие то интересы, работа, учеба, друзья. Когда вы впадаете в зависимость от мужчины, вы очень лего можете потерять себя и начать жить его жизнью. Подумайте, А что вас ждет дальше? Как сложиться ваша личная жизнь? Вы понимаете что он манипулятор и следовательно отдаете себе отчет в том, что серьезных отношений с ним не будет. Так зачем тратить на него свое время и молодость?

Усталая
#10

Большое спасибо за советы.общаемся третий год.Никто из нас не пьет.Просто я уже полтора года не сплю нормально,плачу.Довел.

Усталая
#11
Гость

Контр-манипуляции же существуют))).

Какие?

Усталая
#12
Гость

мики, ну что за ерунду вы пишете, манипуляторы бывают высокого класса, даже весьма юные, а играют на банальных человеческих чувствах, которые присущи почти всем, которые привили родители, то бишь суперэго виновато, а оно есть у всех какое-то, но есть, кроме психопатов).

Нужно подробнее на чем именно он играет. Может БЫТЬ грозиться самоубиться с последней запиской, обвиняющей автора, а ей потом париться доказывать, что она его не доводила, если даже незаконченный случай, будут смотреть как на стерву хищную???

А вообще все манипулируют всеми, пытаются уж точно))))))

Играет на моем чувстве вины за собственное несовершенство.

Гость
#13
Усталая

Какие?

Зависит от того, что именно он вам говорит.

Гость
#14
Усталая

А вообще все манипулируют всеми, пытаются уж точно))))))Играет на моем чувстве вины за собственное несовершенство.

А как это ? Вина за несовершенство? Он с вами такой совершенный со всех сторон вынужден быть? Не поняла.

Гость
#15

Вина перед кем за несовершенство?

Гость
#16

Автор, первый шаг Вы уже сделали, поняли, что он - манипулятор) Дело за малым - дождаться, пока Вам надоест из-за него по ночам рыдать - потому что, если Вы трезво оцените ситуацию, то поймёте - ничего особенного он из себя не представляет и Вас просто недостоин)

автор
#17
Гость

Усталая

А вообще все манипулируют всеми, пытаются уж точно))))))Играет на моем чувстве вины за собственное несовершенство.А как это ? Вина за несовершенство? Он с вами такой совершенный со всех сторон вынужден быть? Не поняла.

Винит за прошлое и предрекает мне плохое будущее если не буду делать то то и то это вкрадце

Остывшее Сонце
#18

почитайте книги М.Литвака, мне они помогли

#19
Усталая

Вопрос следующий:как снизить значимость молодого человека-манипулятора,который применяет крайние способы для поддержания интереса к себе?Я серьезно залипла.Он этим пользуется. Выслушаю советы тех,кто избавился от манипуляторов или удачно отзеркалил их поведение,приручил.

Мне мало информации, напишите поподробнее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: