Гость
Статьи
Народ, а у кого было …

Народ, а у кого было наглое начальство?

Кто-нибудь сталкивался с произволом начальства? Когда пытаются загрузить работой в обеденное время, после работы, в выходные? У меня начальник нормальный, предлагает иногда поработать сверхурочно (с оплатой), но мне и своими делами заняться хочется, не всё ж вкалывать постоянно. Так что на мои вежливые отказы следует нормальная реакция. Когда я не на работе, то считаю нормальным отключить телефон или не реагировать на звонки из офиса. Но поскольку я в будущем планирую работать по специальности, то, соответственно, могу столкнуться с каким-нибудь наглым боссом, который может пригрозить увольнением на мой отказ не работать в обед, например. Словом, хотела спросить, было ли у вас что-то подобное? Что делали? Угрожали обратиться в трудовую испекцию? Помогло?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вот не наглое начальство - это редкость, а припахать работника в его( работника) личное время каждый начальник любит.

ana
#2

О, у меня такая су чара была- могла подойти в обед и несмотря на то, что я жевала, сказать "быстро переводите" и постоянно названивала в выходные- уволилась я оттуда. А смысл грозить инспекцией? скажут "увольняйся"

Гость
#3

У меня такое начальство, не то чтобы очень часто, но выхожу на работу в выходные и позвонить может в любое время, часто нет возможности пообедать без него, но отношусь нормально. Жаловаться не стала бы, уважаю его как начальника и как человека. Может просто поменять свое отношение к работе и к такой ситуации.

Коняка
#4

Я в обед уходила из офиса, чтобы исключить свое присутствие.

Гость
#5

А у нас все начальство наглое. Недавно руководство из Москвы приезжало к нам в Самарский офис. Сотрудникам запретили в обед выходить из офиса и обедать в офисе тоже запретили. Комнату персонала, где все обычно кушают, закрыли на ключ. Сидели все голодные с 9 и до 7 вечера. Туалеты тоже все закрыли, оставили только один работающий в дальнем крыле. Нам объяснили - чтобы не было людей в коридорах и "посторонних" запахов.

мышь серая
#6
Автор

Угрожали обратиться в трудовую испекцию? Помогло?

Не стоит угрожать. Лучше просто делать и наслаждаться наблюдением сцены. А работа - да фиг с ней, с работой. Вот компьютер, вот хедхантер. Но это не не ваш случай. Предложения поработать дополнительно (особенно в рабочее время, особенно оплачиваемо) ненаказуемы и недоказуемы.

БП
#7

Моя начальница не дает мне обедать, просит бросать обед и мчаться к клиентам. Сегодня сказала, что в декрет меня не отпустит. Это штука конечно, но меня взбесило. А еще я в свои выходные могу ей не звонить, она потом меня спрашивает, почему я не разу не созизволила ей позвонить. Или если я долго не беру трубку, она начинает задавать вопросы, почему я не слышала, как это так и прочее. Ааааа

Гость
#9

да таких сплошь и рядом!

звонить на сотовый в выходной в 8 утра - ты что спишь? почему трубку не берешь?

припахивать в любое время и на сколько угодно!

Ненавижу!
#10
Гость

А у нас все начальство наглое. Недавно руководство из Москвы приезжало к нам в Самарский офис. Сотрудникам запретили в обед выходить из офиса и обедать в офисе тоже запретили. Комнату персонала, где все обычно кушают, закрыли на ключ. Сидели все голодные с 9 и до 7 вечера. Туалеты тоже все закрыли, оставили только один работающий в дальнем крыле. Нам объяснили - чтобы не было людей в коридорах и "посторонних" запахов.

ахахахаха!

Не давать людям жрать и не давать людям сикать и какать - это что-то новенькое. Это что, новый метод пыток?

Интересно, а руководство из Москвы тоже не сикает и не какает?И не ест? Вы про этот маразм где-нибудь в блоге напишите, пусть люди посмеются.

гость
#11
Гость

А у нас все начальство наглое. Недавно руководство из Москвы приезжало к нам в Самарский офис. Сотрудникам запретили в обед выходить из офиса и обедать в офисе тоже запретили. Комнату персонала, где все обычно кушают, закрыли на ключ. Сидели все голодные с 9 и до 7 вечера. Туалеты тоже все закрыли, оставили только один работающий в дальнем крыле. Нам объяснили - чтобы не было людей в коридорах и "посторонних" запахов.

Ваше начальст во - затюканные провинциалы. Просто смешно.

#14

Меня один пацан-директор долбал,почему я не беру трубку телефона в 10 часов вечера.Утром орал!!!!!!Долго я не выдержала.Уволилась.И не жалею!

Гость
#15

Да, иногда задерживалась на работе из-за начальника отдела, надо было отвечать на срочные запросы (достали жутко). Еще приходилось терпеть блатных работников, которые не хрена не делали и сидели при этом в шоколаде (хотя мне платили премии намного больше чем им). Терпела только из-за того что работа была в двух шагах от дома. И только один начальник отдела относился ко мне по человечески, если задерживалась по собственной инициативе, сам заходил в кабинет и буквально гнал с работы. Как только он повысился - уволилась и счастлива что покинула эту работу!

Леля
#16

Подскажите, как быть. Честное слово, обидно. Работаю на Госслужбе, тяжелая работа судебного пристава. Постоянные авралы. Остаюсь вечерами, выхожу в субботу, Сегодня работали с напарником день и всю ночь. Ушли в 7 утра. Чтобы отдела не лишили премии Новогодней.Работу знаю отлично. Базу знаю-лучше начальства. А как премия-так львиную долю отдают блатным. Сами себе премии выписывают. Работу люблю. С гражданами проблем нет, работу знаю отлично и работаю за всю территорию.Просто спасаем отдел с напарником. Никто не реагирует на входы в выходные. все забили на все. А деньги распределяются между замами и теми,кто ничего не делает, но по знакомству устроены. А зарплата-16000 у нас, с проездом вместе. Как быть. грамоты получает тот. кто в телефоне целый день. Ужас. работа нравится, уходить не хочу, есть высшее юридическое и чин, но начальству на нас плевать, рабочая сила-мы. У них только праздники. отдел летит в тар-тарары. Тех, кто гуляет-вообще не трогают, знают. что за них сделают другие. Откажешься-премии не видать. Что делать-то????

Брошенный работник
#17

А у меня наоборот другая ситуация - начальство безразлично относится, никогда не подскажут где что неправильно делаю, планы выполняй как хочешь, даже если плохой результат просто молча мало заплатят, обучения никакого, до всех нюансов в работе либо своим умом доходишь, либо случайно узнаёшь от других таких же как я, кто дольше работает и кто случайно где-то услышал и урвал информацию. Думаешь, зачем тогда брали на работу сотрудника без опыта, раз учить ничему не хотите никого.

Гость
#18

У меня было и наглое, и хорошее начальство, 50/50. Вспоминаю хорошее начальство, но мы переехали. Сейчас среднее начальство, не наглое, а так, нагловптенькое слегка. Буду думать о нем хорошо, мысль материальна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: