Гость
Статьи
Только что выписалась …

Только что выписалась из роддома, а муж и свекровь унижают

Неделю назад родила долгожданного сыночка. В эту пятницу нас выписали домой, живём со свекровью. Она большая эгоистка и живёт только для себя, малыша, естественно, я ей не доверю. Попросила мужу …

Мила
635 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Для криворуких у кого рвутся презики придумана экстренная контрацепция. И автор явно не предохранялась, раз личинка была "долгожданной". Только долго ждали ее видимо далеко не всем в этом доме.

Экстренная контрацепция - это не контрацепция - это скоростное прерывание беременности. Раннее. К тому же здоровье косит и фигуру - очень. Не пила эту ***** ине буду. Проще родить и остаться здоровой и красивой, чем не родить, но потолстеть и заработать кучу болячек по женски в перспективе.

Давайте не будем с вами продолжать беседу - вы детей "личинками" зовёте. Мне тяжело с вами общаться)

Гость
#102
Гость

А кто должен платить за съём? Жена в декрете с младенцем на руках?)Этот мир - оченьмужской. Можно сделать женщине ребёнка и фактически поставить её в зависимость. Хорошо, если у неё есть что-то своё - у меня есть. И то , знаете ли, ребёнок свободы не добавляет...Это уже зависимость.Определённая. Будь ты хоть сто раз обеспеченная, но ты беременная и от него. Я это ощущение проходила полтора года назад . Но мне повезло.

Еще раз для одаренных - ее никто рожать не заставлял. Это она этого ребенка очень хотела и ждала, понимая что сама с голой опой и никчемным мужем. С чего тогда трагедию разводить?

Зима
#103
Гость

Ой хватит уже сопли тут свои размазывать, миллионы молодых семей живут точно также, пашут не покладая рук и зарабатывают на жилье, потом рожают. А ты типа вся уникальная такая.

среди моих сверстников нет НИКОГО, кто бы сам - поступил в вуз-сделал диплом (да, да! Некоторым и родители помогали дипломы делать!), кто бы сам после вуза устроился на работу (всем родители помогали), кто бы сам с нуля, снимая жилье, купил свое - либо родители подсобили с деньгами, либо воще "лишнее" жилье было, либо жили с родителями молодые, копя на свое жилье.

Гость
#104
Гость

умиляет это "сделать женщине ребёнка" - а она сама существо безмолвное? или ее изнасиловали? тогда тем более надо экстренно предохраниться и в полицию заявление написать.

Писать в полицию? По какой статье судить?))) Я его простила. Но презерватив он порвал специально тогда.

Гость
#105
Гость

Экстренная контрацепция - это не контрацепция - это скоростное прерывание беременности. Раннее. К тому же здоровье косит и фигуру - очень. Не пила эту ***** ине буду. Проще родить и остаться здоровой и красивой, чем не родить, но потолстеть и заработать кучу болячек по женски в перспективе.Давайте не будем с вами продолжать беседу - вы детей "личинками" зовёте. Мне тяжело с вами общаться)

ЧЕ? Про экстренную контрацепцию ты сама придумала? Погугли прежде чем *** нести. Прерывание беременности, писец глупое бабье какое. А еще советы раздает

эгоистка
#106
Гость

Экстренная контрацепция - это не контрацепция - это скоростное прерывание беременности. Раннее. К тому же здоровье косит и фигуру - очень. Не пила эту ***** ине буду. Проще родить и остаться здоровой и красивой, чем не родить, но потолстеть и заработать кучу болячек по женски в перспективе.Давайте не будем с вами продолжать беседу - вы детей "личинками" зовёте. Мне тяжело с вами общаться)

экстренная контрацепция это обычный выход яйцеклетки с организма после полового акта, а если для тебя оплодотворенная пару часов яйцеклетка считается беременностью, то лечи башку, но не надо писать ересь

Гость
#107
Зима

среди моих сверстников нет НИКОГО, кто бы сам - поступил в вуз-сделал диплом (да, да! Некоторым и родители помогали дипломы делать!), кто бы сам после вуза устроился на работу (всем родители помогали), кто бы сам с нуля, снимая жилье, купил свое - либо родители подсобили с деньгами, либо воще "лишнее" жилье было, либо жили с родителями молодые, копя на свое жилье.

Дадада, только ты одна такая несчастная и обездоленная, иди уже утопись, зае бала весь форум своим нытьем и жалостью к себе.

Баба Ира
#108
Зима

мне пришлось пахать по 12 часов в сутки порой с одним выхом и без отпусков, чтобы на жилье заработать. Поэтому здровье и посадила (( и отложила беременность - потом не удалось забеременеть. Если бы родители хоть чуточку помогли - с учебой, с работой, не выживали бы меня из квартиры, которую гос-во дало в том числе и на меня - мы бы с мужем гораздо быстрее на жилье накопили и гораздо быстрее бы смогли заняться планированием ребенка ((А вы мои посты не читали. Вы заходите, как и многие, исключительно пооскорблять.

Да, после "бесплатных квартир", где уже выросли дети, родители разделились на две категории: первые Ваши - и их дети многого добились, вторые - вот как у Автора муж, всё при маме.
"Не назначайте" виноватыми родителей, у них непростая жизнь была.
Так Вам врачи что говорят? Надежда осталась?

Зима
#109
Гость

Писать в полицию? По какой статье судить?))) Я его простила. Но презерватив он порвал специально тогда.

ну так вроде тут уже писали - про экстренную контрацепцию - в том числе и на случай прорывания презерватива. Насколько я знаю, в течение 12 или даже 24 часов можно выпить такюу таблетку. Или не так?

Гость
#110
Зима

ну так вроде тут уже писали - про экстренную контрацепцию - в том числе и на случай прорывания презерватива. Насколько я знаю, в течение 12 или даже 24 часов можно выпить такюу таблетку. Или не так?

Крайний срок 72 часа после полового акта. Но у дур это уже беременностью зовется

Зима
#111
Баба Ира

Да, после "бесплатных квартир", где уже выросли дети, родители разделились на две категории: первые Ваши - и их дети многого добились, вторые - вот как у Автора муж, всё при маме."Не назначайте" виноватыми родителей, у них непростая жизнь была.Так Вам врачи что говорят? Надежда осталась?

Баба Ира, да я уж писала (( у меня операция на спине была = после нее не советует гинеколог рожать - нагрузка большая ((

ВОт среди детей тех родителей, которые "бесплатно получили квартиры" - в моем окружении как раз ВСЕМ помогали родители.

лена
#112

хорош уже про это. Вывод один автор д У р.а. надо было учиться получать образование искать работу. а сейчас уже поздно. Пусть терпит этих людей маму мужа и мужа этого странного. все на ней щас будет. И вечно будет виновата. Интересно сколько ей лет. Во сколько лет можно так загубить свою жизнь?

Гость
#113

Бога ради не спрашивайте ничего у Зимы, сейчас опять жалостливый понос польется со всех щелей.
Бедные ее родители, уже не рады что родили такую дочь. Мало того что во всех грехах их винит, так и в старости от такой и стакана воды не дождешься.

Зима
#114
Гость

Бога ради не спрашивайте ничего у Зимы, сейчас опять жалостливый понос польется со всех щелей.Бедные ее родители, уже не рады что родили такую дочь. Мало того что во всех грехах их винит, так и в старости от такой и стакана воды не дождешься.

вам, конечно, с той стороны компа виднее. Как раз от меня и ждут. Батя вон попал в больницу - кто денег дал? думаете любимый сына? Щаззз! Я, конечно.

Гость
#115
Гость

Крайний срок 72 часа после полового акта. Но у дур это уже беременностью зовется

Сперматозоид достигает яйцеклетку за 10 минут. Это уже ребёнок.

эгоистка
#116
Гость

Сперматозоид достигает яйцеклетку за 10 минут. Это уже ребёнок.

это овуляция головного мозга

Зима
#117
Гость

Сперматозоид достигает яйцеклетку за 10 минут. Это уже ребёнок.

ой, да перестаньте-ка! Мне врач, когда меня стимулировала, объясняла, что "вот после полового акта через неделю (или пол-недели - уж не помню) сделай тест, если он покажет две полоски, срочно к нам, будем еще поддерживающие делать, чтобы яйцеклетка оплодотворенная не ушла" - ну в общем за точность цитаты не ручаюсь, но запросто яйцеклетка, в которую попал спермик, может смыться с мочой. Вы щас назовете это "абортом" или "выкидышем"?

Лол
#118
Мила

Неделю назад родила долгожданного сыночка. В эту пятницу нас выписали домой, живём со свекровью. Она большая эгоистка и живёт только для себя, малыша, естественно, я ей не доверю. Попросила мужу разрешения, чтобы моя мама пожила у нас недельку после родов, он разрешил. Вчера мама на кухне готовила мне завтрак, пришла свекровь и начала грохотать, мама сделала ей замечание. И тут свекровь начала унижать мою маму, поливала грязью, мы с мужем проснулись. Муж встал на сторону своей матери и сказал, чтобы больше ноги моей мамы в их доме не было. Я заплакала и сказала, что могу потерять молоко. И тут свекровь начала орать на меня, муж не заступился. Муж начал орать на меня и тоже приказал убираться, если я послушаю свою маму. В итоге мама ушла, обвинила, что я прогнулась под мужа. На звонки не отвнчает. Муж и свекровь со мной тоже не разговаривают. А мне так нужна помощь мужа, малыш всё время плачет. Подскажите что-нибудь.

Разводка, или семейка маргиналов

Лол
#119
Зима

ой, да перестаньте-ка! Мне врач, когда меня стимулировала, объясняла, что "вот после полового акта через неделю (или пол-недели - уж не помню) сделай тест, если он покажет две полоски, срочно к нам, будем еще поддерживающие делать, чтобы яйцеклетка оплодотворенная не ушла" - ну в общем за точность цитаты не ручаюсь, но запросто яйцеклетка, в которую попал спермик, может смыться с мочой. Вы щас назовете это "абортом" или "выкидышем"?

С мочой? У вас мочевой пузырь в матке?)

Зима
#120
Лол

С мочой? У вас мочевой пузырь в матке?)

ну не помню я уже точно, куда она уходит - но в общем, оплодотворенная яйцеклетка не факт, что даст беременность, а может просто слиться. Куда уж - с мочей, с калом или еще как- не знаю. Я не врач. Помню, что врач мне все объясняла, когда велела срочняком к ней бежать, через через неделю после стимуляции и полового акта тест покажет две полоски.

лена
#121

Хорош писать как надо предохраняться. Дело уже слелано. Щас вопрос в другом

Гость
#122
Гость

Оскорблять зачем мать своей невестки? Это от культуры большой? Тем более младенец неделя отроду в квартире. Зачем эти истерики на пустом месте? Климакс? У обеих? Бедная автор...Может она и не ангел, но эти две ругающиеся в такой ситуации взрослые и мудрые по идее( возраст ведь) женщины -то должны нормальную атмосферу в доме создать. К сожалению у советских тётенек не мозги с опытом приходят, а климакс и маразм.

Вполне вероятно что климакс у обеих. Вполне по возрасту. Ничего в этом особенного не вижу. И мама автора могла бы замечания в чужом доме не делать. Она там гость. Ну как свекровь могла грохотать, кирпичи кидать, или посуду бить? Готовить наверное начала. Не думаю что она половником по сковородке била. Естественно её обидело что гости хозяйку ни во что не ставят. И мамочка молодая наверное совсем, плакать. Вот так женятся подростками совсем, ничего своего нет, жить негде, сразу плодиться. А потом безотцовщину растят.

Гость
#123
Гость

у меня тоже есть ребёнок. я и готовила и гладила сама и убиралась сама+ муж помогал. мысли не возникло даже звать на помощь - ЖИТЬ, тем более ДАЖЕ НЕ К СЕБЕ ДОМОЙ!!!!!

А что плохого в том, что молодой матери нужна помощь первое время?? Этому обязательно нужно припятствовать в грубой форме, как свекровь?Ну пожила б её мать там недельку и уехала - дала бы дочке время адаптироваться. НЕ все после родов скачут, у некоторых вообще кесарево - полостная операция...А тут младенец. Если свекровь от роли любящий бабушки отказывается, почему мать автора не может на первых парах помочь? Что в этом плохого для нормальной любящей семьи, где все друг о друге заботятся?
Ну у меня было кесарево, полостная операция. Жили вдвоём с мужем, муж помогал, особенно если что тяжёлое поднять надо. но в основном как-то сама справлялась, завтрак приготовить себе сама могла. А тут и свекровь, и мама, и муж, и все помогают. Беспомощность какая-то.
Кстати кто-то упомянул депрессию, она на пустом месте не возникнет, вроде пишут гормон какой-то не выделился.

Миора
#124
Гость

Беспомощность какая-то. Кстати кто-то упомянул депрессию, она на пустом месте не возникнет, вроде пишут гормон какой-то не выделился.

И отсутствие гиперактивности и стойкости, которая позволяет после родов со всем справиться без помощи - это, кстати, тоже организм с гормонами сэкономил.
В природе бы это означало, что не судьба выходить ребенка, а то и даже выжить, но мы ж не в лесу...

Гость
#125

Автор, свекровь женщина не очень умная, мягко говоря. Обычно воспитанные люди терпят других в такой период. Скажите, а муж при родах присутствовал? Или видео с родов смотрел? Просто не читала тему ещё... Но он в курсе, какими страданиями малыш дался?

Гость
#126

Про депрессию...автор только что родила и, конечно, она зависима от мужа, это и так ясно...финансово завистма.

А
#127

Зачем вы так с мамой???К черту маменького сынка идите к маме!Мама всегда примет и успокоит!Муж вас только унижает,а не помагает.К маме если уедете,он потом сам за вами примчится и пусть у вашей мамы извинения попросит.Я вот свою мамулю в обиду никогда не дам,только я могу сказать ей где она не права была,а остальные могут высказать ТОЛЬКО И ТОЛЬКО МНЕ ! При чем вполне адекватно рассуждаю,жалоб не было.

#128

Автор, в следующий раз встаньте в позу "разбирайтесь сами в ваших скандалах, я тут ни при чём", и когда эти истеричные люди проорутся, налейте им чайку и пусть всем станет стыдно. Аминь.

Гость
#129

ну знаете ли... Если бы в моем доме изволила разродиться какая-то мадам, пусть даже и от моего сына (ну внук и? Сегодгя есть, а завтра мать его взбрыкнула и унесла, что нас кроме формальностей связывает), при этом посчитав меня плохой бабушкой, притащив в мой дом свою мать, еще больше подчеркнув мою якобы несостоятельность, при этом мать в моем доме будет мне указывать в какой тональности кастрюлями греметь, я бы тоже была недовольна. Недельнлму младенцу вообще фиолетово на шум, маман его с папан дрыхнут, а мне тут будут чужие люди тыкать? Нет, уж, дорогие. Не надо в мой монастырь со своим уставом ходить и гнуть под себя. Проблемы вашей сиси - только ваши проблемы, учитесь беречь ее исходя из правил того, на чьей территории живете.

Миора
#130
Гость

ну знаете ли... Если бы в моем доме изволила разродиться какая-то мадам, пусть даже и от моего сына (ну внук и? Сегодгя есть, а завтра мать его взбрыкнула и унесла, что нас кроме формальностей связывает), при этом посчитав меня плохой бабушкой, притащив в мой дом свою мать, еще больше подчеркнув мою якобы несостоятельность, при этом мать в моем доме будет мне указывать в какой тональности кастрюлями греметь, я бы тоже была недовольна. Недельнлму младенцу вообще фиолетово на шум, маман его с папан дрыхнут, а мне тут будут чужие люди тыкать? Нет, уж, дорогие. Не надо в мой монастырь со своим уставом ходить и гнуть под себя. Проблемы вашей сиси - только ваши проблемы, учитесь беречь ее исходя из правил того, на чьей территории живете.

Вот гадина...

Гость
#131
Гость

ну знаете ли... Если бы в моем доме изволила разродиться какая-то мадам, пусть даже и от моего сына (ну внук и? Сегодгя есть, а завтра мать его взбрыкнула и унесла, что нас кроме формальностей связывает), при этом посчитав меня плохой бабушкой, притащив в мой дом свою мать, еще больше подчеркнув мою якобы несостоятельность, при этом мать в моем доме будет мне указывать в какой тональности кастрюлями греметь, я бы тоже была недовольна. Недельнлму младенцу вообще фиолетово на шум, маман его с папан дрыхнут, а мне тут будут чужие люди тыкать? Нет, уж, дорогие. Не надо в мой монастырь со своим уставом ходить и гнуть под себя. Проблемы вашей сиси - только ваши проблемы, учитесь беречь ее исходя из правил того, на чьей территории живете.

я с вами согласна
мало того что живут на территории свекрови, детей туда рожают, так еще какую-то абсолютно левую для свекрови тетку селят...я бы даже изначально не согласилась, чтобы мне еще какую-то тетку в мою же квартиру запихали

Гость
#132
Миора

Вот гадина...

Хозяин - барин, не надо к гадине селиться.

Миора
#133
Гость

я с вами согласнамало того что живут на территории свекрови, детей туда рожают, так еще какую-то абсолютно левую для свекрови тетку селят...я бы даже изначально не согласилась, чтобы мне еще какую-то тетку в мою же квартиру запихали

Так вот и не надо было соглашаться - отпрыску своему объяснить, что ни собачку, ни киску, ни бабу заселить на площадь мамо нельзя. А если бабу все же можно, но без ее мамы, то последняя просто не должна была оказаться там ни одним утром. Невестка , поставленная перед фактом, что нельзя либо смирилась - либо сразу из роддома поехала туда, где ей будет лучше.
А вот устраивать скандалы, уже все разрешив, женщине, которая едва родила - гадство.

Миора
#134
Гость

Хозяин - барин, не надо к гадине селиться.

Так ведь в том и проблема, что гадины маскируются часто... и жалят, когда сложно что-то изменить.

Гость
#135
Миора

Так вот и не надо было соглашаться - отпрыску своему объяснить, что ни собачку, ни киску, ни бабу заселить на площадь мамо нельзя. А если бабу все же можно, но без ее мамы, то последняя просто не должна была оказаться там ни одним утром. Невестка , поставленная перед фактом, что нельзя либо смирилась - либо сразу из роддома поехала туда, где ей будет лучше. А вот устраивать скандалы, уже все разрешив, женщине, которая едва родила - гадство.

Ага. Онажемать, ей слова не скажи. Но онажемать вдруг заимела право трындеть чего-то там против свекрухи, ведь она ж родила. Еще и матьсвою приволокла в чужой дом, обвинив хозяйку в некомпетентности. Уж явно видела, с кем живет, но нет, плохой свекруха стала после родов, а не заранее, когда ей слова не скажи якобы. Что ж сразу не под мамино крылышко залезла, раз своя мать хорошая, а его плохая? О том, что свекруха не сахар мы только со слов автора знаем, а автор какова, кто скажеТ? То, что ога родила не яаляетсч ей иммунитетом от всех бед, глупо прикрываться дитями и молоком. Чужая хозяйка на моей кухне всегда останется чужой теткой, которая указывать мне мое место в моем доме не будет!

Гость
#136
Гость

Ага. Онажемать, ей слова не скажи. Но онажемать вдруг заимела право трындеть чего-то там против свекрухи, ведь она ж родила. Еще и матьсвою приволокла в чужой дом, обвинив хозяйку в некомпетентности. Уж явно видела, с кем живет, но нет, плохой свекруха стала после родов, а не заранее, когда ей слова не скажи якобы. Что ж сразу не под мамино крылышко залезла, раз своя мать хорошая, а его плохая? О том, что свекруха не сахар мы только со слов автора знаем, а автор какова, кто скажеТ? То, что ога родила не яаляетсч ей иммунитетом от всех бед, глупо прикрываться дитями и молоком. Чужая хозяйка на моей кухне всегда останется чужой теткой, которая указывать мне мое место в моем доме не будет!

Иммунитетом не является, но первое время после родов можно создать дома атмосферу удобную и уютную для молодой матери с младенцем? Обязательно её провоцировать именно в этот момент? Хорошаялогика такая. Пришла в дом - значит, можно изголяться над ней как хочется. И над ребёнком её тоже - дети чувствуют настрой матери, к тому же она проблем может схлопотать со здоровьем от такого "здорового" климата. который ей создала в доме эта "свекруха". Очень заботливая она женщина - свекруха эта, сразу видной - душевный человек, деликатный и умный.

Гость
#137
Гость

Иммунитетом не является, но первое время после родов можно создать дома атмосферу удобную и уютную для молодой матери с младенцем? Обязательно её провоцировать именно в этот момент? Хорошаялогика такая. Пришла в дом - значит, можно изголяться над ней как хочется. И над ребёнком её тоже - дети чувствуют настрой матери, к тому же она проблем может схлопотать со здоровьем от такого "здорового" климата. который ей создала в доме эта "свекруха". Очень заботливая она женщина - свекруха эта, сразу видной - душевный человек, деликатный и умный.

Свекруха ее не провоцировала. Она и так позволила создать благоприятную атмосферу - позволила чужой тетке хозяйничать в ее доме. Только чужая тетка слишком много о себе возомнила и позволила себе делать замечания хозяйке дома. Не нравится - бери дочуру к себе и обкладывай пуховыми подушками сама. Авторше уже пошли навстречу - коммуналку устроить разрешили, но судя по всему га шею садиться уговора не было. Вот вы позволите себе указывать хозяйке чужого дома на ее место, которое ее по ВАШЕМУ мнению? Судя по всему позволите, чего я спрашиваю. Семейство автора само разрушило всю атмосферу, а теперь вот семья мужа плохая. За мамашу жены, значит, правильно дочура впряглась, а за мамашу мужа нельзя? Ага, щас. Онажематери создали услрвия, но она и ее беспардонная маман сами все разрушили,

Гость
#138
Мила

Неделю назад родила долгожданного сыночка. В эту пятницу нас выписали домой, живём со свекровью. Она большая эгоистка и живёт только для себя, малыша, естественно, я ей не доверю. Попросила мужу разрешения, чтобы моя мама пожила у нас недельку после родов, он разрешил. Вчера мама на кухне готовила мне завтрак, пришла свекровь и начала грохотать, мама сделала ей замечание. И тут свекровь начала унижать мою маму, поливала грязью, мы с мужем проснулись. Муж встал на сторону своей матери и сказал, чтобы больше ноги моей мамы в их доме не было. Я заплакала и сказала, что могу потерять молоко. И тут свекровь начала орать на меня, муж не заступился. Муж начал орать на меня и тоже приказал убираться, если я послушаю свою маму. В итоге мама ушла, обвинила, что я прогнулась под мужа. На звонки не отвнчает. Муж и свекровь со мной тоже не разговаривают. А мне так нужна помощь мужа, малыш всё время плачет. Подскажите что-нибудь.

Вотпиздит опять как дышит. Алиночка, завязывай прикалываться. Менингит был, аборт недавно делала, ребенок то откуда?

Герда
#139

Муж недалёкий. В данной ситуации не надо ни на чью сторону вставать,наоборот стараться конфликт замять. Свекровь может и не хотела как то задеть всех,может случайно громыхнула,тут замечание,слово за слово и скандал.
Автор, вас жаль. У меня мама тоже одно время свои обидки на моего мужа отыгрывала на мне:) Жалко вас,автор.
Постарайтесь успокоиться. Не нужно никуда бежать если вы не решили расставаться с мужем. Решайте проблемы сразу,не клпите,как снежный ком

Гость
#140
Зима

среди моих сверстников нет НИКОГО, кто бы сам - поступил в вуз-сделал диплом (да, да! Некоторым и родители помогали дипломы делать!), кто бы сам после вуза устроился на работу (всем родители помогали), кто бы сам с нуля, снимая жилье, купил свое - либо родители подсобили с деньгами, либо воще "лишнее" жилье было, либо жили с родителями молодые, копя на свое жилье.

Что же за окружение такое. В моем окружении практически все сами поступали в университеты, и 100% все сами дипломы писали. На работу кто как уже устраивался, жилье тоже- кто сам, кому помогли. Если я вам скажу, что моя подруга мать-одиночка САМА купила 2х комн квартиру в новостройке, сама сделала ремонт и живет там м2 ребенком вот уже пару месяцев назад переехала то вы вряд ли мне поверите.

Герда
#141
Гость

Автор, свекровь женщина не очень умная, мягко говоря. Обычно воспитанные люди терпят других в такой период. Скажите, а муж при родах присутствовал? Или видео с родов смотрел? Просто не читала тему ещё... Но он в курсе, какими страданиями малыш дался?

Посмеялась:) Мученицы млеать)))))
Что ж нам теперь посмертно памятник поставить за страдания? Тут дело в терпении и уважении к ближнему.
А то в этой семье все такие возбужденные в связи с рождением малыша. Не даром говорят, у семи нянек дитя без присмотра. По сути,все друг другу только мешаются.

Гость
#142

ужас)) а зачем вы живете со свекровью? ттт, если у меня так случится,что придется с мужем уехать к родителям,то я только к своим поеду. мне "чужие" тетки под боком не нужны,хотя у меня оч добрая свекровь(вроде бы)),-мы мало общаемся,общего быта нет и не было,надеюсь что и не будет

Гость
#143
Гость

ужас)) а зачем вы живете со свекровью? ттт, если у меня так случится,что придется с мужем уехать к родителям,то я только к своим поеду. мне "чужие" тетки под боком не нужны,хотя у меня оч добрая свекровь(вроде бы)),-мы мало общаемся,общего быта нет и не было,надеюсь что и не будет

Поэтому и добрая)))) у нас так же- отличные отношения, но жить вместе упаси боже. Ни дня вместе не жили. А вот мои родители у нас часто гостили. У мужа с ними оч хорошие отношения, особенно с мамой.

Гость
#144
Герда

Посмеялась:) Мученицы млеать)))))Что ж нам теперь посмертно памятник поставить за страдания? Тут дело в терпении и уважении к ближнему. А то в этой семье все такие возбужденные в связи с рождением малыша. Не даром говорят, у семи нянек дитя без присмотра. По сути,все друг другу только мешаются.

Да уж...) И обалдевшая от этой суеты автор, в няньках закопавшаяся. Свекровь нехороша, у нее можно только жить, и то - она громыхает, мама пусть тоже живет у свекрови и готовит мне завтрак пока я сплю... Куда б еще мужа деть?..
Всем тесно, неудобно, все вокруг автора бегают, в конце концов на него же и срываясь...

Гость
#145
Миора

Вот гадина...

Не надо приходить жить к родителям. Все. Полностью согласна. Приходя с ребенком жить к родителям ( хоть чьим) вы спровоцируете такую ситуацию , причем в чужом доме.
И,знаете,Зима, нет квартиры - не надо пл-ся. Жестко, но нормально.

Зима
#146
Гость

Что же за окружение такое. В моем окружении практически все сами поступали в университеты, и 100% все сами дипломы писали. На работу кто как уже устраивался, жилье тоже- кто сам, кому помогли. Если я вам скажу, что моя подруга мать-одиночка САМА купила 2х комн квартиру в новостройке, сама сделала ремонт и живет там м2 ребенком вот уже пару месяцев назад переехала то вы вряд ли мне поверите.

какой город, какие года? мск 80-ые или уже наше время? охотно поверю. В 80-ые еще от гос-ва приличная помощь была. В наше время работу уже студентом запросто найти. В 90-ые была попа: людей сокращали пачками, какие на фиг студенты для подработки? Особенно девушки?

Ваша подруга мать одиночка где работала? Кто с детьми сидел? уж не родители ли?

Гость
#147
Глори

В охабку малыша. Заказать такси и к маме.

Да что вы все к мамам-то претесь со своими детьми. Разбирайтесь с мужем сами. У вас отдельная семья.

Гость
#148
Гость

... А сколько тут согласных с мамой мужа или с мамой автора?Заметили? Всем видимо эго своё потешить хочется на слабом отыгравшись, слабого, зависимого прогнув под себя, сломав... -нашли цель - кормящую мать из роддома неделю как....Налетели как саранча и глумятся. А в доме ребёнок, там ведь семья...А какая атмосфера? Какую атмосферу эти тётеньки создают вокруг себя? Через всё переступают, даж через ребёнка.....

Вы что-то перепутали: там семья на семье, то есть одна семейка молодая приехала к семье еще одной.

Гость
#149

Вот у меня есть одна знакомая молодая семья, которая тоже жила с его родителями. И тоже каждый день ссоры невестки с родителями мужа. Молодая мама училась в магистратуре еще, поэтому иногда должна была ездить в универ и естественно, ребенка она оставляла свекрови, т.к. жили-то вместе, но свекровь отказывалась смотреть за ним, хоть сама и не работает, сидит дома и в комп играет!!!! Молодой папаша вечно отпрашивалась с работы, чтоб сидеть с ребенком. Им приходилось ребенка отвозить к ее родителям постоянно, потом ребенок чуть вырос, Муж взял жену и ребенка и съехали от родоков, потому что понял что его семья рушится, что и его мамаша и Папаша не правы и вечно наезжали на жену!!! Просто тут отличие в том, что муж был на стороне жены и безумно ее любил. Сейчас живут отдельно, оба работают, все счастливы!!!

Гость
#150
Гость

Просто тут отличие в том, что муж был на стороне жены и безумно ее любил. Сейчас живут отдельно, оба работают, все счастливы!!!

А теперь на кого ребенка скидывают?