Гость
Статьи
Этот человек зрел или …

Этот человек зрел или наоборот глуп?

Сдержанного, спокойного, но с горящим взглядом.
Человека, живущего в мире чувств, идей, мыслей. (Т.е. его совершенно не интересует материальное).
Мало говорит, только о самом важном.
Человека, который любит доставлять удовольствие тому, кто ему нравится.
«Люди больше всего боятся жить в согласии со своими желаниями, боятся отдаться всецело отдаться своим чувствам, поэтому большинство выглядят такими несчастными». Прав ли ?
Когда я спросила, почему этот человек так уверен и раскрепощен, он ответил, что занимается любовью с самой жизнью. Для него нет предрассудков. Он может поговорить о жизни с бездомным, о звездах с подростком, о сексе с неразборчивым в сексуальных связях. Заняться любовью и с мужчиной и с женщиной.
«Только чувства приведут человека к мудрости. Сначала полное погружение в них, затем анализ».
Этот человек говорит, что падшая женщина выше большинства женщин, т.к. любовь – основа жизни. И многие осуждают их, т.к. боятся любить, потерять контроль над собой и быть отвергнутым.

Не буду говорить, какого пола этот человек. Это неважно.

Я вот понять не могу, он зрел или глуп?

ПС – если что… задавайте вопросы, чтобы составить более верное впечатление, а так мне интересно послушать ваше мнение. Меня озадачил такой подход к жизни.

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На что живет это чудо? Не интересует материальное только тех, кто, как минимум, не совсем здоров психически. Нас окружает материальное. Философствовать, конечно, хорошо, но он же не воздухом питается и не голый ходит. Даже если живет на проценты или от сдачи квартир, все равно придется с материальным сталкиваться и, получается, материальное не просто присутствует, но и интересует.

Гость
#2

Интересно, с. рать это псевдоромантик не забывает?
Какого- то дауна описали.

hellcat
#3

автор, ты уроки сделала?

Гость
#2

С горящим взглядом? Это шизофреник или вампир.

Гость
#5

"50 оттенков", автор, обчиталась? выдыхай.

Гость
#4

"Он может...Заняться любовью и с мужчиной и с женщиной" - я бы с таким не стала связываться.

Гость
#7

Возраст? Профессия? Где и на что живет? Амбиции? Перспективы? То, что Вы описали, совершенно не важно. Какая хрен разница, с кем он о звездах говорит? главное, что он делает.

Гость
#6

вы шизанутые оба два

Гость
#8

Каков бы он ни был, этот человек - к Вам, Автор, это вряд ли имеет отношение. Потому что СТАТЬ таким нельзя. И все, что напишут Вам сейчас тут в предсказуемых не очень умных комментариях, тоже не будет иметь никакого отношения к этому человеку. Он просто не такой, как большинство - но потому мы и люди, чтобы отличаться друг от друга. Я знаю такого человека. Кто-то его считает гением, а кто-то сумасшедшим. Его это совершенно не интересует - он просто живет так, как ему хочется. Про "зарабатывать" замечу: чаще всего такие люди в состоянии обеспечить себе относительно комфортное существование. А то, что они не рассматривают дальнейшее обогащение как самоцель и тратят время, силы и энергию на другие стороны жизни - это их личное дело и полное право. Большинство обычно возмущается - это возмущение смешно. Никто не обязан разделять чужие ценности. Вреда обществу такие люди не приносят. А раздражают остальных просто тем, что живут не так, как прочие. Что вызывает подсознательную неуверенность и сомнения в других людях: а правильно ли живут они сами?:) Суть даже не в ответе на этот вопрос, а в том, что мы катастрофически не выносим вот этого "сомнительного состояния". Вот и все. Так что Ваш вопрос, по сути своей, не имеет никакого смысла. Этот человек таков, каков он есть - и не стОит стараться запихнуть его мировоззрение в привычную большинству систему оценочного восприятия.

Гость
#9

На нормального точно не похож.какая разница зрел или глуп уже?

Гость
#11

психология *** продающего свои услуги за деньги

Гость
#12

Афтырь, вы что с ним сотоварищи по накурке?

Гость
#10

Чудик просто и это имеете право быть) по каким меркам судите тупость или зрелость?

Бандерас
#13
Гость

"50 оттенков", автор, обчиталась? выдыхай.

Да. Авторша- типичный образчик замороченной девушки. От такого типа девушек парни шарахаются., а девушка не может понять в чём гемор

Гость
#14

Че то мне кажется, что Авторше пудрит мозги престарелый потаскун)) ...а Авторша уже почти готова тоже раскрепоститься и нырнуть в мир чувств ... )) Анализы потом, говорите ? ну-ну.... ))

Гость
#15

Глупец с чрезвычайно раздутым самомнением.

Гость
#16

Автор он вам ***** мозг.Легче жить как хочешь, от вседозволенности едет крыша.

Автор
#17
Гость

Каков бы он ни был, этот человек - к Вам, Автор, это вряд ли имеет отношение. Потому что СТАТЬ таким нельзя. И все, что напишут Вам сейчас тут в предсказуемых не очень умных комментариях, тоже не будет иметь никакого отношения к этому человеку. Он просто не такой, как большинство - но потому мы и люди, чтобы отличаться друг от друга. Я знаю такого человека. Кто-то его считает гением, а кто-то сумасшедшим. Его это совершенно не интересует - он просто живет так, как ему хочется. Про "зарабатывать" замечу: чаще всего такие люди в состоянии обеспечить себе относительно комфортное существование. А то, что они не рассматривают дальнейшее обогащение как самоцель и тратят время, силы и энергию на другие стороны жизни - это их личное дело и полное право. Большинство обычно возмущается - это возмущение смешно. Никто не обязан разделять чужие ценности. Вреда обществу такие люди не приносят. А раздражают остальных просто тем, что живут не так, как прочие. Что вызывает подсознательную неуверенность и сомнения в других людях: а правильно ли живут они сами?:) Суть даже не в ответе на этот вопрос, а в том, что мы катастрофически не выносим вот этого "сомнительного состояния". Вот и все. Так что Ваш вопрос, по сути своей, не имеет никакого смысла. Этот человек таков, каков он есть - и не стОит стараться запихнуть его мировоззрение в привычную большинству систему оценочного восприятия.

А сколько лет этому человеку?

гость
#19

Этот человек - глупый п.и**дабол. Тот факт что он говорит на философские темы не делает его умным. Потому что, хоть и говорит он вроде как на высокие темы, несет при этом он полную чушь. Зато мнения о себе выше крыши. ))
я сама пофилософствовать люблю, и умного человека от лжефилософа могу отличить.

гость
#20
Гость

А раздражают остальных просто тем, что живут не так, как прочие. Что вызывает подсознательную неуверенность и сомнения в других людях: а правильно ли живут они сами?:) Суть даже не в ответе на этот вопрос, а в том, что мы катастрофически не выносим вот этого "сомнительного состояния". Вот и все. Так что Ваш вопрос, по сути своей, не имеет никакого смысла. Этот человек таков, каков он есть - и не стОит стараться запихнуть его мировоззрение в привычную большинству систему оценочного восприятия.

Ой, не надо... Я очень люблю необычных людей, которые не боятся выделяться, которые по-своему этот мир видят... Но тут на лицо типичный бол.тун с тараканами в голове. Просто он любит поболтать "о высоком", но это вовсе не значит, что выводы у него стоящие выходят.

Автор
#21
Гость

Возраст? Профессия? Где и на что живет? Амбиции? Перспективы? То, что Вы описали, совершенно не важно. Какая хрен разница, с кем он о звездах говорит? главное, что он делает.

Вы неправильно поняли. Я хотела обсудить именно характер. Давайте абстрагируемся от возраста - мат. положения - профессии. Ну допустим он журналист. И что это вам даст в его оценке?

гость
#22
Гость

"Он может...Заняться любовью и с мужчиной и с женщиной" - я бы с таким не стала связываться.

И меня на этой фразе тошнить стало. Я бы такого за километр обходила... И вам, автор, советую.

гост
#23
Автор

Вы неправильно поняли. Я хотела обсудить именно характер. Давайте абстрагируемся от возраста - мат. положения - профессии. Ну допустим он журналист. И что это вам даст в его оценке?

Это важно. Потому что вы не характер описали, а набор его фразочек, а этого мало. Больше информации (именно фактов) помогло бы понять этого человека.

Автор
#24
гость

Ой, не надо... Я очень люблю необычных людей, которые не боятся выделяться, которые по-своему этот мир видят... Но тут на лицо типичный бол.тун с тараканами в голове. Просто он любит поболтать "о высоком", но это вовсе не значит, что выводы у него стоящие выходят.

Тему секса не он поднял. Он высказал свое мнение, - люди, которые так яростно осуждают секс слишком часто о нем думают.

Автор
#25
гость

И меня на этой фразе тошнить стало. Я бы такого за километр обходила... И вам, автор, советую.

А если этот человек женщина? Я же не написала пол. Почему-то к бисексуалкам немного другое отношение в обществе, чем к бисексуалам.

Марья петровна
#26
Гость

Этот человек говорит, что падшая женщина выше большинства женщин, т.к. любовь – основа жизни. И многие осуждают их, т.к. боятся любить, потерять контроль над собой и быть отвергнутым.

Здесь идёт изменение оригинального смысла с подменой ложными понятиями.
Да, любовь - основа. Но, любовь и прелюбоденяние(похоть) - это разные вещи.

Падшая женщина - это та женщина, которая упала. А упавшая женщина по определению не может быть выше той женщины, которая стоит на ногах и у которой семья (продолжение рода). Вообще нет того, кто выше, или ниже. Все равны.

На русском то, что вы написали, звучит так: "шл_ха выше большинства женщин, имеющих семью, так как она прелюбодействует с разными мужчинами, разрушая семьи и сердца других мужчин, которые думают, что их любят. А на самом деле она их обманывает, выдавая собственную похоть за любовь" - Вот оригинальный смысл написанного.

Если человека не интересует материальное, то секс для него не имеет значения. Автор же пишет о том, что присутствуют знания разнополого характера, а это уже материальная составляющая, так как относится к физическим телам.

Доставлять же удовольствие только тому, кто нравится, значит, игнорировать тех, кто не нравится. В чём здесь мудрость?

Людей, которые боятся отдаваться своим чувствам как раз испортили вот такие вот прелюбодейки, о которых топик.

Человек, о котором написано, женского пола. У мужика для такой философии должно быть ну очень серьёзное психическое расстройство, что почти не реально.

Автор
#27
гост

Это важно. Потому что вы не характер описали, а набор его фразочек, а этого мало. Больше информации (именно фактов) помогло бы понять этого человека.

Каких именно фактов? Возраст от 25 до 32. (Не знаю точно).
Профессию указала.
Мат положение - среднее.

Гость
#28

***** все больные люди.

Гость
#29

******* - ***

гост
#30
Автор

Тему секса не он поднял. Он высказал свое мнение, - люди, которые так яростно осуждают секс слишком часто о нем думают.

Какая разница кто тему поднял, он высказался и этого достаточно.

гост
#31
Автор

А если этот человек женщина? Я же не написала пол. Почему-то к бисексуалкам немного другое отношение в обществе, чем к бисексуалам.

Я и тех, и других не люблю. Истинные бисексуалы встречаются редко. Чаще это именно распущенность от современной жизни, а не от какого-то особого состояния души.

Автор
#32
гост

Какая разница кто тему поднял, он высказался и этого достаточно.

Сейчас сижу и думаю... ему было бы уместнее промолчать, конечно.

гост
#33
Автор

Сейчас сижу и думаю... ему было бы уместнее промолчать, конечно.

Ну так вы какие нам фразы дали для обсуждения, такие мы и обсуждаем. Дали бы фразы по другой теме, обсуждали бы другое.

Гость
#35

Автор, а какая разница? Зачем вам надо ярлык на него повесить? Не похож на большинство, в рамки не вписывается. Почему не дать ему быть тем, кто он есть, без отсортировки и штампа на лбу?

гост
#36
Гость

да, да, автор, побольше инфы... а то некоторым трудно сообразить какой ярлык приклеить

Я уже приклеила ярлык недалекости с нимбом философа. Надеюсь только что у того человека это возрастное и с возрастом пройдет. Мне дополнительная информация дала бы надежду, что, может, я все-таки не права...

гост
#37
Гость

Автор, а какая разница? Зачем вам надо ярлык на него повесить? Не похож на большинство, в рамки не вписывается. Почему не дать ему быть тем, кто он есть, без отсортировки и штампа на лбу?

Да автор не пытается штамп на лоб поставить, она просто пытается понять, умный это человек или просто кажется умным.

Гость
#34

Да, какие вы все приземленные, прагматичные, погрязшие в рутине бытия и гордящиеся этим, настолько погрязшие, что высший философкий смысл Бытия для вас навсенда закрыт. Хотя такое положение - невежественная Толпа и Мыслитель было всегда. Это обсуждение здесь еще раз тому подтверждение. Гордящаяся своим невежеством толпа. Автор, не слушай их, они сами не ведают, что говорят и творят.

Гость
#38
гост

Да автор не пытается штамп на лоб поставить, она просто пытается понять, умный это человек или просто кажется умным.

я не вас спрашивала. А то, что вы описали и есть штамп.

гост
#40
Автор

Каких именно фактов? Возраст от 25 до 32. (Не знаю точно). Профессию указала. Мат положение - среднее.

Журналист это вообще очень гадкая профессия.. Людей учат совать нос не в свое дело, копаться в грязных фактах, в.рать на заказ, приукрашивать факты и т.п.... Журналист - это человек без моральных принципов. Да и само образование (когда учат психологию, философию, публицистику и т.п.) рождает кашу в мозгах и чувство что все можно и все доступно для всех.
Я не говорю что все журналисты плохие, много хороших людей, но сама профессия может их испортить как людей.

гост
#41
Гость

я не вас спрашивала. А то, что вы описали и есть штамп.

[

Обычно когда сторонние люди на посты отвечают, никто не бывает против. Ну ладно. Попробую запомнить вашу цифру и не отвечать.

Гость
#42
гост

[Обычно когда сторонние люди на посты отвечают, никто не бывает против. Ну ладно. Попробую запомнить вашу цифру и не отвечать.

Я не против, чтобы вы отвечали на мои посты, а против того, чтобы вы за автора объясняли))

гост
#43
Гость

Да, какие вы все приземленные, прагматичные, погрязшие в рутине бытия и гордящиеся этим, настолько погрязшие, что высший философкий смысл Бытия для вас навсенда закрыт. Хотя такое положение - невежественная Толпа и Мыслитель было всегда. Это обсуждение здесь еще раз тому подтверждение. Гордящаяся своим невежеством толпа. Автор, не слушай их, они сами не ведают, что говорят и творят.

Ну-ну.

гост
#44
Гость

Я не против, чтобы вы отвечали на мои посты, а против того, чтобы вы за автора объясняли))

Так автор может опять на ваш пост ответить, что такого-то : )

Автор
#45
Гость

Автор, а какая разница? Зачем вам надо ярлык на него повесить? Не похож на большинство, в рамки не вписывается. Почему не дать ему быть тем, кто он есть, без отсортировки и штампа на лбу?

Так я не хочу ярлык на него повесить. Мне интересно.

Автор
#46
Гость

Да, какие вы все приземленные, прагматичные, погрязшие в рутине бытия и гордящиеся этим, настолько погрязшие, что высший философкий смысл Бытия для вас навсенда закрыт. Хотя такое положение - невежественная Толпа и Мыслитель было всегда. Это обсуждение здесь еще раз тому подтверждение. Гордящаяся своим невежеством толпа. Автор, не слушай их, они сами не ведают, что говорят и творят.

Т.е. вы считаете, что этот человек зрел?

Автор
#47
гост

Журналист это вообще очень гадкая профессия.. Людей учат совать нос не в свое дело, копаться в грязных фактах, в.рать на заказ, приукрашивать факты и т.п.... Журналист - это человек без моральных принципов. Да и само образование (когда учат психологию, философию, публицистику и т.п.) рождает кашу в мозгах и чувство что все можно и все доступно для всех. Я не говорю что все журналисты плохие, много хороших людей, но сама профессия может их испортить как людей.

Он сказал, что пишет статьи. Я как-то не вдавалась в подробности.
может чем-то еще занимается..

Автор
#48
Гость

да, да, автор, побольше инфы... а то некоторым трудно сообразить какой ярлык приклеить

а какую именно инфу? я же выше ответила..

Злая
#49

Знаете автор, выбор-то за вами. Ничего тут советовать нельзя. Я с подобным человеком провела почти пять лет, с 19. Это было удивительное время. Я до сих пор, хотя прошло ого-го сколько времени его вспоминаю, и думаю, что ТАМ ему тоже зашибись.. мы любили друг друга, мы творили вместе, а потом просто во мне вырос нормальный такой циник, материались, почти атеист и наши дороги разошлись, мне нужны стали - деньги, статус, карьера, а он так и жил таким философом-романтиком.. После того, как мы мирно подписали бумажку, о том, что мы друг другу с этого момента никто мы чудесно дружили еще 10 лет, встречаясь пару раз в год, сидя на его кухне на полу, пили кофе, слушали странную музыку, читали странные стихи.. когда было плохо кому-то из нас мы звонили ночью друг другу. Это была не любовь, это была такая вот дружба, а может и любовь.. Как говорит моя старая подруга "ду раки вы оба.. вы были удивительной парой.. ".. но этого человека уже нет /сердце/ и мне дико его не хватает.

Автор
#50
Злая

Знаете автор, выбор-то за вами. Ничего тут советовать нельзя. Я с подобным человеком провела почти пять лет, с 19. Это было удивительное время. Я до сих пор, хотя прошло ого-го сколько времени его вспоминаю, и думаю, что ТАМ ему тоже зашибись.. мы любили друг друга, мы творили вместе, а потом просто во мне вырос нормальный такой циник, материались, почти атеист и наши дороги разошлись, мне нужны стали - деньги, статус, карьера, а он так и жил таким философом-романтиком.. После того, как мы мирно подписали бумажку, о том, что мы друг другу с этого момента никто мы чудесно дружили еще 10 лет, встречаясь пару раз в год, сидя на его кухне на полу, пили кофе, слушали странную музыку, читали странные стихи.. когда было плохо кому-то из нас мы звонили ночью друг другу. Это была не любовь, это была такая вот дружба, а может и любовь.. Как говорит моя старая подруга "ду раки вы оба.. вы были удивительной парой.. ".. но этого человека уже нет /сердце/ и мне дико его не хватает.

А чем занимался этот человек?