Гость
Статьи
Какие самые глупые …

Какие самые глупые вопросы вам задавали?

на собеседовании. Мне задавали миллион вопросов типа "а как вы зарабатываете сейчас, когда у вас нет работы?" Или "сколько вы на себя тратите?" И т.д.
Ситуация: моя бывшая коллега уехала работать в Москву и стала руководителем отдела в одной компании. Она написала мне с предложением переехать в Москву и устроиться к ней в отдел, т.к. ей нужны сотрудники, а меня как специалиста она знает и хочет видеть в своей команде. Я направила ей резюме, она перелала его кадровикам, со мной связалась рекрутер и на собеседовании задала такой вопрос: а почему вы вообще хотите переехать сюда? В вашем городе что, совсем прям нет работы? И это при том, что перед данным вопросом она спрашивала, сколько я получала на прошлой работе, и у нее аж глаза на лоб полезли от того, какая это маленькая зарплата, так это я ещё и завышенную сумму назвала))) почему же я не хочу больше работать в своём городе?)))
Ну действительно, одна я ведь хочу жить в столице, а не в городе с населением 400 000 человек и 3 нормальными компаниями, в которых хотя бы зп приходит вовремя и есть какие-то перспективы.
В Москву каждый день едут сотни людей, ищут там работу. Почему именно мне надо такие тупые вопросы задавать? Это при том, что я вообще к ним не просилась, они сами предложили. И эта девушка, судя по выговору и внешности сама +- полгода назад приехала в Москву из какой-нибудь Твери.
Понимаю, если бы из Москвы к черту на рога пыталась переехать, этот вопрос был бы уместен, но наоборот...это все равно, что спросить: почему ты хочешь переехать их общаги в трёхкомнатную квартиру? Чем тебе общага не нравится? #работа

5 ответов
Последний — Перейти
болт
#1

Ваш дом рядом с работой. Так почему же вы не хотите приходить к 7 утра и уходить последним? Писдюха в отделе кадров младше меня на 15 лет, это смущает больше всего. Я бы предпочел иметь дело с умной женщиной для начала.

Гость
#2

Я бы дурочку включила, например она спрашивает:
-сколько вы на себя тратите?

Я бы уточнила по будням или в выходные? Имеет ли принципиальную разницу день недели? А зимой или летом? Это тоже имеет разницу, да? В день или в час? Это ведь важно, да?

Если бы HR скривилась от недоумения, я б сказала, я ответственный человек, для меня каждая деталь важна

Гость
#3

"Шо?"

Гость
#4

Автор, у рекрутеров часто проблемы с головой и самомнением, истории все один в один про то, как вы рссказываете. И я вам верю, потому что в 2008 году сама так ездила в Москве по собеседованиям и везде было одно и то же, вопросы зачем вам сюда и зачем в Москву и ВСЕ задавали вопрос: "разве для вашего региона это маленькая зарплата? нормальная же? " так что относитесь к ТАКИМ рекрутерам, как к психическим больным. Я написала к таким, потому что ну где то же должен быть нормальный рекрутер, хотя я таких не встречала

Вуменша
#5
Гость

Я бы дурочку включила, например она спрашивает:
-сколько вы на себя тратите?

Я бы уточнила по будням или в выходные? Имеет ли принципиальную разницу день недели? А зимой или летом? Это тоже имеет разницу, да? В день или в час? Это ведь важно, да?

Если бы HR скривилась от недоумения, я б сказала, я ответственный человек, для меня каждая деталь важна

Видимо уже поработала с такими прожженная 👍

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: