Гость
Статьи
если у меня есть, у …

если у меня есть, у остальных быть не должно.

добрый вечер, форумчане.
пришла сюда за советом. вы знаете, я никогда никому не завидовала. если у кого-то что-то было, я реагировала на это спокойно. я всегда тихо ставила перед собой цели и двигалась к ним. даже мама говорила "да ну, это тебе не под силу", а я все равно дерзала.
сейчас я понимаю, что для своих 23 лет я добилась немало. я побывала в 10 странах. сама на это зарабатывала, сама снимала себе жилье с удобствами, пока остальные в общагах парились. потом познакомилась с моим мужем, у него свой бизнес, вот с эмиратов приехали, он мне машину планирует подарить. но... аж стыдно написать... я заметила, что те, кто на меня смотрят сами пытаются куда-то съездить. моя подруга и думать забыла о европе, посмотрела на меня и у мужа отпуск во франции выпросила. соседка посмотрела на нас и сама бытовую технику в кредит взяла. и сейчас хит. моя подруга мне заявила "а тебе твой машину покупает? ой, мой сказал, что тоже может мне купить, но я сказала, что не надо".
вы знаете, меня это так раздражает. я знаю что меня это показывает не как хорошего человека. знаете, такое желание: "если бы не я, то вы бы и думать забыли о том, что жить можно лучше". меня так раздражает, что я ни на кого не смотрела, сама добивалась, а они смотрят на меня и идут по моим пятам. почему меня это так злит? и как это побороть?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Серая
#1

По-моему вы преувеличиваете)) Возможно вы та красочно расписали свой отпуск что у людей слюнки потекли захотелось туда же. А соседка которая не может купить сразу бытовую технику посмотрела на вас и решила что кредит это не так страшно как кажется) Вы странная однако. Я люблю делиться какими-то новинками даже могу советы давать вроде " ой там так здорово! Сходи туда как-нибудь не пожалеешь" или " в этом магазине лучше всего брать креветок, а я креветочный фанат и понимаю толк" ))) Мне не жаль информировать людей и часто они по моим рассказам и советам так и делают.

Candy Lady
#2

может Вы просто идею людям подаете, я например и думать про дачу не думала. а сосед большой забор поставил и меня осенило, а почему бы тоже не поставить и не потому что сосед поставил, а потому что так действительно удобно, но в мысль это не приходило. Относитесь проще.пусть Ваш" пример другим наука", не жалко же.

Толстуха (-4,6кг)
#3

Че попало ваще

Гость
#4
Серая

По-моему вы преувеличиваете)) Возможно вы та красочно расписали свой отпуск что у людей слюнки потекли захотелось туда же. А соседка которая не может купить сразу бытовую технику посмотрела на вас и решила что кредит это не так страшно как кажется) Вы странная однако. Я люблю делиться какими-то новинками даже могу советы давать вроде " ой там так здорово! Сходи туда как-нибудь не пожалеешь" или " в этом магазине лучше всего брать креветок, а я креветочный фанат и понимаю толк" ))) Мне не жаль информировать людей и часто они по моим рассказам и советам так и делают.

Вы классная, побольше бы таких!

#6
Гость

и как это побороть?

Побороть легко, отказаться от сравнений. Добился - хорошо, не добился - тоже хорошо.

Но вот если Вы это поборете, автор, то перестанете быть самой-самой и супер-пупер.
Вам это по силам? Судя по тексту, сомневаюсь... ))

Гость
#6

Просто тебе очень хочется похвастаться, и ты притянула за уши тему, высосаную из пальца.

Мяу
#8

Как бы грубо не звучало, но мне кажется, вам нужно менять свой круг общения. Найдите себе друзей, подобно вам. С такими же интересами, стремлениями, с таким же запросами, как у вас. Есть вероятность того, что ваши подруги не будут дотягиваться до вас и они будут ненавидеть вас:(((( Знаете, ваша злость, их ненависть во что-нибудь в конец выльется. Подруга взяла в кредит обычную быт-технику, значит нет свободных денег. Другая выпросила путевку. Думаю вы меня поняли. Нужно плавать в своей среде обитания и не заплывать за буйки, чтоб злобные не "покусали".

Гость
#9

Простите, но в отпуск ездят все, почти все, бытовая техника и машина могли вызвать зависть в советское время, автору пора поубавить пыл и спуститься с небес на землю

Мурло
#10

тема ни о чем. у автора больная фантазия. никому нет до нее какого то особого дела.
мне 24 и машину я смогла себе позволить купить (сама) только в том году. работаю с 16 и квартиру тоже снимала, но самую убитую - дешевую, конечно ни на какие заграницы мне и в голову бы не пришло ехать. а тут у девки на всё есть деньги- без помощи окружающих. бывает же. автор где работаешь?

Баба Валя из соседнего подъезда
#11

автор,есть такие люди,не знаю как они называются,типа прилипал или липучки, которым просто жизненно необходимо на кого-то равняться.В данном случае вы являетесь образцом для знакомых девушек, они считают раз вы купили себе дачу/машину,то и они в срочном порядке должны сделать то же самое, при том что ни дача ни машина им особо не нужны. А нужно дотянуться до планки,которую установили вы. Тут либо смириться нужно,если вам дороги эти люди, либо как написали выше кардинально сменить круг общения,раз вас раздражает когда в рот заглядывают и пятки целуют

Ольга
#12
Гость

автор, надо писать "не насо са ла, а подарили!"

"Шубу,машину и брюлики на мобиле"...

Гость
#13

"с эмиратов" .......ну прям режет слух и все.

Катя
#14

вам бы побольше пофигизма. у вас же все хорошо в жизни - чего париться? что там у других, это их дело, чужие жизни. повторяют за вами - ну и хрен с ними. главное, чтоб вы счастливо жили

Деми
#15

Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя!
Выбирайтесь своей колеей. (В.Высоцкий)

Гость
#16

А может быть соседка купила бытовую технику, потому что ей она была нужна?
Три раза перечитала стартовый пост. Автор, Вы первооткрыватель в том, что можно покупать технику и ездить в отпуск?

Гость
#17

тема разводняк голимый

чудачка
#18

Автор спустить с небес. бытовая техника нужна всем и не считается роскошью, отдыхать тожи все ездят, может подруге надоела турция и она поняла, что хочет увидеть, что то новое, что здесь такого? Не понимаю что вас так сильно задело

Гость
#19

Даже под самым красивым хвостом павлина, скрывается самая обычная куриная жо па… так что меньше пафоса, господа!!! (с)
Автор, вы что, единственный друг у своих знакомых? с чего вы взяли, что это под вас они косят?

Гость
#20
Серая

" или " в этом магазине лучше всего брать креветок, а я креветочный фанат и понимаю толк" ))) Мне не жаль информировать людей и часто они по моим рассказам и советам так и делают.

Ну, и где сейчас брать креветок?
Без стеба.

Гость
#21
Мяу

Как бы грубо не звучало, но мне кажется, вам нужно менять свой круг общения. Найдите себе друзей, подобно вам. С такими же интересами, стремлениями, с таким же запросами, как у вас. Есть вероятность того, что ваши подруги не будут дотягиваться до вас и они будут ненавидеть вас:(((( Знаете, ваша злость, их ненависть во что-нибудь в конец выльется. Подруга взяла в кредит обычную быт-технику, значит нет свободных денег. Другая выпросила путевку. Думаю вы меня поняли. Нужно плавать в своей среде обитания и не заплывать за буйки, чтоб злобные не "покусали".

Очень верно.
И добавлю, в большинстве случаев при переходе на следующую ступеньку социальной лестницы остаёшься в одиночестве. Даже родные люди(в том числе и родители начинают не понимать и отдаляться), потому что на каждой ступеньке свои правила жизни.

...
#22

автор, я вас понимаю. хоть я и не побывала в 10 странах, и может не так все хорошо как у вас. но тем не менее на меня тоже все равняются. особенно двоюродные сестры, хотя в подростковом возрасте бывало что показывали свое превосходство. я особо не заморачивалась, жила своей жизнью. поступила сама в универ. работала параллельно. сама нашла хорошую работу занималась спортом, окончила курсы визажа, подрабатывала визажистом, затем еще помогала дяде с турфирмой, не плохая подработка:) в свадебное путешествие поехали с мужем в доминикану. от сестер только и слышала я тоже хочу, мне тоже надо и тд. в итоге они начинали так же как я все делать. но на "пол пути" бросали. и так каждый раз гонятся а итог один.. когда увольнялась с работы. искали мне замену. сестренка просилась. но я отмазалась. мне нравилась моя работа, я получала удовольствие от нее, но ей казалось что работать не надо толком раз мне она нравится, можно было всегда отпроситься и прочее. но только я то работать могла и дома, бывало даже ночью что то делала.. бывало что без ввходных по 2-3 недели. знаю что сестренка такого бы не выдержала. а перед руководством было бы стыдно.

Кактус
#23

Автор считайте себя образцом для подражания всех своих знакомых.Без Вашего примера они бы и дальше сидели ***ровно - а так двигаются.

гость
#24
Кактус

Автор считайте себя образцом для подражания всех своих знакомых.Без Вашего примера они бы и дальше сидели ***ровно - а так двигаются.

Гонка за лидером. Лидер устанавливает правмла игры. Учебники по экономике- маркетингу, классика.

Прекрасная Незнакомка
#25

не просто слух режет, а деревней прет "]"с эмиратов" .......ну прям режет слух и все.[/quote]

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: