Гость
Статьи
Одинокие немолодые …

Одинокие немолодые женщины, живущие с мамами...

С такими же одинокими или разведенными давно мамами...почему, как так получилось в вашей жизни, что не построили вы личную жизнь? Осознанный ли это ваш выбор - остаться стареть рядом со старой мамой, …

Ольга
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

А я согласна с Авиатором. Свои доводы приводить не буду, так как в его посте все сказано. Разве что, добавлю: мне очень важно родить только от стопроцентно моего человека - любимого и надежного, которым восхищаюсь и кому доверяю. Если нет такого, то готова прожить жизнь с мамой :) Просто родить, чтобы "было", мне не надо.

В точку!!!

Гость
#153
Гость

Какая клиника?!Просто нет денег на отдельное жильё,вот и приходится терпеть изо дня в день это проклятье.

Ну если Ваша мама это проклятье, то не надо на всех ярлыки тут навешивать. Вам не повезло с мамой - Ваши проблемы:)

Гость
#154

У меня на работе начальница, 35 лет. Живет с мамой, не замужем и мужика нет. Вся жизнь - это работа и мама. Маме звонит через каждый час, рассказывает что поела и всякую фигню) Тут меня вообще убило, звонит в пятницу маме и говорит, ну что какие у нас планы на выходные... (я сначала думала может с мужиком разговаривает), оказывается с мамой планы строит. Мама ей тоже постоянно названивает. Не знаю, вот это клиника я считаю.

ЛЛ
#155

О, это про меня тема! 33 года, живу с мамой, замужем не была. С мужчинами сложно мне. Основная причина то что я их боюсь. Хотя не думаю что это внешне видно. Почему боюсь тема сложная, в результате работы с психологом есть кое какие догадки почему все так. Мама кстати на меня не давит и в целом мы нормально уживаемся, хоть с этим повезло ))
Вообще причина конечно во мне, но найти эту причину, разобраться в ней, выковырять ее из себя это ой как сложно

Гость
#156
Гость

Откуда у ненормальной матери будет нормальные ребенок? Там созависимость как правило.

Я лично знаю двух реально раздолбайских родаков, в разводе, мать под девочку припевочку косит, носит подростковые прикиды, строит глазки мужикам, отец торгует Каким то барахлом в ларьке, живет приживальцем с какой то женщиной на 10 лет старше, строит той дачу, бабник жуткий. 2 сына: на редкость нормальные адекватные парни старых устоев, у обоих приличные семьи с детьми. Парадокс

Кристина
#157

Мне 26. Живу с мамой... Она в разводе. Я 4 года жила у МЧ, недавно расстались... Переехала к матери. Так теперь там еще и бабушка поселилась. Три женщины разного поколения это капец. Мать у меня человек сложный, училка. Психика видно из за этой работы расшатанна, привыкла в школе голос повышать. Дома вечно всем недовольна. Все её бесит. Постоянно негатив от нее. Мне вообще может сказать, типо ты никчемная... Вот задумалась, что хочу жить отдельно. Не понимаю как взрослые тетки с мамами живут((( а те их опекают как грудных... Жесть.

Гость
#158
Гость

У меня на работе начальница, 35 лет. Живет с мамой, не замужем и мужика нет. Вся жизнь - это работа и мама. Маме звонит через каждый час, рассказывает что поела и всякую фигню) Тут меня вообще убило, звонит в пятницу маме и говорит, ну что какие у нас планы на выходные... (я сначала думала может с мужиком разговаривает), оказывается с мамой планы строит. Мама ей тоже постоянно названивает. Не знаю, вот это клиника я считаю.

Ну зачем же немедленно клеймить людей, которые живут не так, как вы... Кто-то из взрослых дочек так привязан к матери - ну и слава богу. У человека есть дом, любовь, забота и интерес.
Не факт, что, отровавшись от родителей, женщина непременно становится счастливее. Ну просто удивительно, что столь многие считают, что "иметь мужика" автоматически семью и счастье. Чё-то количество незамужних и бракоразводная и статистика это не подтверждает.
Я бы скорее поставила под сомнение психическое здоровье тех девушек, которые не смогли переработать свой негативный детский опыт и полагают, что ненависть к родителям и стремление к независимости и одиночество и независимость есть одно и то же. Да ничуть. И, подозреваю, столь вожделенным "мужикам" там тоже труднее задержаться - как раз потому, что за плечами у жены нет тепла родительского дома и мира в душе.
ИМХО, разумеется. :)

Гость
#159

поправка к п.158: "считают, что "иметь мужика" автоматически семью и счастье" - "считают, что "иметь мужика" автоматически ОЗНАЧАЕТ семью и счастье"

Гость
#160
Кристина

Мне 26. Живу с мамой... Она в разводе. Я 4 года жила у МЧ, недавно расстались... Переехала к матери. Так теперь там еще и бабушка поселилась. Три женщины разного поколения это капец. Мать у меня человек сложный, училка. Психика видно из за этой работы расшатанна, привыкла в школе голос повышать. Дома вечно всем недовольна. Все её бесит. Постоянно негатив от нее. Мне вообще может сказать, типо ты никчемная... Вот задумалась, что хочу жить отдельно. Не понимаю как взрослые тетки с мамами живут((( а те их опекают как грудных... Жесть.

Потому и живут, что пол зп за съем отдавать жалко, хочется что-то себе позволить.
А уж почему опекать позволяют - хз.

Кристина
#161
Гость

Ну зачем же немедленно клеймить людей, которые живут не так, как вы... Кто-то из взрослых дочек так привязан к матери - ну и слава богу. У человека есть дом, любовь, забота и интерес. Не факт, что, отровавшись от родителей, женщина непременно становится счастливее. Ну просто удивительно, что столь многие считают, что "иметь мужика" автоматически семью и счастье. Чё-то количество незамужних и бракоразводная и статистика это не подтверждает. Я бы скорее поставила под сомнение психическое здоровье тех девушек, которые не смогли переработать свой негативный детский опыт и полагают, что ненависть к родителям и стремление к независимости и одиночество и независимость есть одно и то же. Да ничуть. И, подозреваю, столь вожделенным "мужикам" там тоже труднее задержаться - как раз потому, что за плечами у жены нет тепла родительского дома и мира в душе. ИМХО, разумеется. :)

Бред какой-то... Родительского тепла нет? Так оно в детстве и юности было. А в 30 сидеть под бочком у мамы греться, это уже смешно. Я не говорю что надо прям отделиться и вообще не общаться... Но такая привязанность взрослой женщине к маме хорошим не заканчивается, поверьте. Я знаю одну девушку, ей 26. Так вот у нее кроме мамы никого... Даже друзей нет, парня никогда не было вообще. Она гулять никогда не ходила, зачем... Ей мама всех заменяла. Только вопрос что она без мамы делать будет....

Гость
#162
Кристина

Бред какой-то... Родительского тепла нет? Так оно в детстве и юности было. А в 30 сидеть под бочком у мамы греться, это уже смешно. Я не говорю что надо прям отделиться и вообще не общаться... Но такая привязанность взрослой женщине к маме хорошим не заканчивается, поверьте. Я знаю одну девушку, ей 26. Так вот у нее кроме мамы никого... Даже друзей нет, парня никогда не было вообще. Она гулять никогда не ходила, зачем... Ей мама всех заменяла. Только вопрос что она без мамы делать будет....

Бред или не бред с моей стороны - это Вы, пожалуйста, решите, когда перечитаете мой пост и, к сожалению, довольно многочисленные ругательские посты некоторых предыдущих авторов об их отношениях и жизни с матерями - и это взрослые люди, УЖЕ покинувшие дом, но так ЕЩЁ и не пеработавшие свое прошлое, да еще и распостраняющие его на других. Вы понимаете, о чем я говорю?
И "знаю одну девушку" - не аргумент, потому что - ну, к примеру - я тоже знаю таких (в том числе моя золовка, которая вот так же сидела-сидела возле мамы, а потом в 33 вдруг замечательно вышла замуж и без проблем родила дочку :)), как знаю и других, кто поспешил покинуть свою семью, а новой так и не построил. Ну и что? :)

Гость
#163

Не дефакт что получив в наследство квартиру от какого то дальнего родственника женщина средних лет бросит свою маму одну в их общей квартире. Здесь и понимание того, что пожилому родному человеку будет трудно без нее, ну поймите что не всем опротивели мамы, есть понятие как забота о ней. Мама в развод не подаст, не предаст, на стороне новую дочь искать не будет, с ипотекой не подставит.
А вот на рынке невест дочь существенно вырастет в цене, еще бы своя квартира и вторая обломившаяся по наследству.

Гость
#164
Гость

Здесь и понимание того, что пожилому родному человеку будет трудно без нее, ну поймите что не всем опротивели мамы, есть понятие как забота о ней. Мама в развод не подаст, не предаст, на стороне новую дочь искать не будет, с ипотекой не подставит..

Киваю :)

в
#165
Гость

Не дефакт что получив в наследство квартиру от какого то дальнего родственника женщина средних лет бросит свою маму одну в их общей квартире. Здесь и понимание того, что пожилому родному человеку будет трудно без нее, ну поймите что не всем опротивели мамы, есть понятие как забота о ней. Мама в развод не подаст, не предаст, на стороне новую дочь искать не будет, с ипотекой не подставит. А вот на рынке невест дочь существенно вырастет в цене, еще бы своя квартира и вторая обломившаяся по наследству.

Тут еще важно, что за отношения с мамой. Если это подруги, то да, как уехать, и главное - зачем?
А если просто отношения мама-дочка, и дочка хочет СВОЮ квартиру, чтоб там все было СВОЕ, тогда еще как "бросит". Правда, слово "бросит" тут, по-моему, не уместно.
Только очень уж редко так квартиры на людей падают((

Гость
#166
Керен

26 сделать ребенка это важно, это инстинкт. Папа побоку. Как говорится, бог дал, бог и взял. Опыт поколений показывает, что наличие и отсутствие отца для воспитания и жизни ребенка важно меньше, что качество отношений.

Без отца сын/дочь полноценным/нной не вырастет. Читай детскую психологию, о роли мужчины в воспитании ребенка. Уже второе поколение неуда4ников подрастает, воспитанных мамами и бабушками...

Гость
#167
Гость

Без отца сын/дочь полноценным/нной не вырастет. Читай детскую психологию, о роли мужчины в воспитании ребенка. Уже второе поколение неуда4ников подрастает, воспитанных мамами и бабушками...

а с отцом-алкоголиком или тунеядцем они прям полноценными вырастут... что теперь поделать если например отец бросил семью... не застрелиться же

Гость
#168
Гость

а с отцом-алкоголиком или тунеядцем они прям полноценными вырастут... что теперь поделать если например отец бросил семью... не застрелиться же

Зачем призывать рожать для себя? Заведомо растить несчастного человека? Родить для себя, родить, потому что мама хочет внуков и блаблабла. Дурдом.

в
#169
Гость

Зачем призывать рожать для себя? Заведомо растить несчастного человека? Родить для себя, родить, потому что мама хочет внуков и блаблабла. Дурдом.

Что за бред? Если хочется ребенка, новую жизнь и тд, а мужчины любимого нет, можно родить для себя. Да и в браке муж и уйти может, и выгнать его можно и вообще много чего бывает.

Гость
#170
в

Что за бред? Если хочется ребенка, новую жизнь и тд, а мужчины любимого нет, можно родить для себя. Да и в браке муж и уйти может, и выгнать его можно и вообще много чего бывает.

Да и посвятить всю жизнь ребенку, а потом и жить за него, не давая свободы, душа материнской любовью. А потом удивляемся, откуда берутся старые девы и маменькины сынки.

Гость
#171

Почитайте ветку "мать деспот и тиран".

в
#172
Гость

Да и посвятить всю жизнь ребенку, а потом и жить за него, не давая свободы, душа материнской любовью. А потом удивляемся, откуда берутся старые девы и маменькины сынки.

Зачем посвящать ВСЮ жизнь ребенку? Ребенок такая же часть жизни, как и многие другие.
А жить за него можно и будучи в браке.

Гость
#173
в

Зачем посвящать ВСЮ жизнь ребенку? Ребенок такая же часть жизни, как и многие другие. А жить за него можно и будучи в браке.

Вы наивны как тот самый ребенок. Если семья полноценная, в которой женщина выполняет роль и жены-любовницы, и матери, то не будет она жить за своего ребенка. А если родить для себя, то дитя обречено...

Гость
#174
Гость

Это все мыслью по древу. Я упрощаю - вот если женщине за 35, мужчины нет, но есть возможность поднять ребенка, здоровье позволяет и тд - почему бы не родить? От донора, от случайной связи.

Вот это узколобость... сын или дочь в таком случае огребет по полной программе.

Гость
#175
Гость

Вы наивны как тот самый ребенок. Если семья полноценная, в которой женщина выполняет роль и жены-любовницы, и матери, то не будет она жить за своего ребенка. А если родить для себя, то дитя обречено...

Не я наивна, а Вы видете только один вариант развития событий, хотя их тысячи. И одна женщина может жить не посвящая жизнь ребенку, и семья не в 100% случаев идеальная, в семье тоже может мать видеть в ребенке единственный смысл жизни.
Ну да это все я писала уже, просто может так понятнее тому, кто хочет понять.

Гость
#176
Гость

Не я наивна, а Вы видете только один вариант развития событий, хотя их тысячи. И одна женщина может жить не посвящая жизнь ребенку, и семья не в 100% случаев идеальная, в семье тоже может мать видеть в ребенке единственный смысл жизни. Ну да это все я писала уже, просто может так понятнее тому, кто хочет понять.

Да... как объясните ребенку, где папа и почему он не особо интересуется потомком?

Гость
#177
Гость

Да... как объясните ребенку, где папа и почему он не особо интересуется потомком?

а как это объясняют тысячи женщин, у кот. БМ сваливает в голубые дали и даже не платит алиментов, не говоря уж об "интересуется потомком". Что-то придется придумать, я не знаю. Сама задаю себе этот вопрос.

Гость
#178
Гость

а как это объясняют тысячи женщин, у кот. БМ сваливает в голубые дали и даже не платит алиментов, не говоря уж об "интересуется потомком". Что-то придется придумать, я не знаю. Сама задаю себе этот вопрос.

Но главное правду не сказать: я родила тебя для себя. Как прихоть

Гость
#179
Гость

Но главное правду не сказать: я родила тебя для себя. Как прихоть

Почему, можно и так сказать. Но когда ребенок уже постарше будет.

Гость
#180
Гость

Почему, можно и так сказать. Но когда ребенок уже постарше будет.

А что ребенка заведомо на безотцовщину обрекаете, не смущает?

Гость
#181
Гость

А что ребенка заведомо на безотцовщину обрекаете, не смущает?

нет, именно этот момент не смущает совершенно.

Гость
#182
Гость

а как это объясняют тысячи женщин, у кот. БМ сваливает в голубые дали и даже не платит алиментов, не говоря уж об "интересуется потомком". Что-то придется придумать, я не знаю. Сама задаю себе этот вопрос.

Да ничего не надо придумывать. Нас мама двоих с братом без отца вырастила - мне и в голову не приходило задавать какие-то такие вопросы, у меня не было нехватки отца и отсутствие его меня нисколько не смущало. Вообще чувствовала себя все детство особенной и очень счастливой, да и сейчас. Мама как-то сумела соблюсти баланс - безграничные любовь и тепло - и при этом абсолютное невмешательство в нашу взрослую самостоятельную жизнь - самоопределялись, когда захотели, под юбкой никто не держал. Мне и сейчас с мамой интересно время проводить - она самостоятельна и жизнерадостна. Если ребенок будет приставать все же - дайте ему букварь и пусть идет читает, а не вопросы глупые задает.Только вот ради всяких стаканов воды - не надо рожать, считаю.

Гость
#183
ЛЛ

О, это про меня тема! 33 года, живу с мамой, замужем не была. С мужчинами сложно мне. Основная причина то что я их боюсь. Хотя не думаю что это внешне видно. Почему боюсь тема сложная, в результате работы с психологом есть кое какие догадки почему все так. Мама кстати на меня не давит и в целом мы нормально уживаемся, хоть с этим повезло ))Вообще причина конечно во мне, но найти эту причину, разобраться в ней, выковырять ее из себя это ой как сложно

Ха-ха! Мне маман в свое время науськивала: "Бойся мужчин!" Типа они грязные животные, у которых одно в башке: завалить бабу при первой же возможности. В результате я ее послала. У меня прекрасные муж и дочь, а эта старая карга кукует в одиночестве.

Гость
#184

у меня родная тетя, старшая сестра мамы такая. Всю жизнь с бабушкой живет, правда, в 39 лет родила дочку. И живут так всегда: три женщины в маленькой квартирке. Лене 23 года уже, ни с кем не встречается, хотя внешне симпатичная, говорит, что не хочет не замуж, не детей (как тетя рассуждает). У мужа есть родной брат, женатый на женщине старше себя (правда, красивая, выглядит молодо и работает стоматологом), у нее есть сын мой ровестник (1987 г.р.), хотели тогда с сестрой их познакомить, а сестра заупрямилась, сказала, не надо, не хочу. Вот так вот.

Окрылённая
#185
эгоистка

на нормального человека ни одна мать не надавит, не ищите проблемы в матерях

Как раз проблема-то в матери.

Гость
#186

То есть я не поняла, в том что замуж не берут и даже не предлагают, это только мамина вина и все?

Окрылённая
#187
В.

Моя давняя подруга такая. Ей 43, живет с мамой. Мама- манипулятор 80го уровня. Не отпускает дочь ни на шаг. Каждый год берет отпуск специально день в день вместе с дочерью и затевает ремонт. Т.е. мама только указывает, а дочь делает все сама, плитку кладет, красит, обои клеит. Дача у них, осень, весна, лето подруга на этой даче, посадка, уборка, консервация тоннами, никому нафиг не нужная, не съедают они такое количество вдвоем, но все равно делают, делают.. Мамаша любительница подбирать котов и собак с улицы, в квартире зоопарк, причем мать сама только гладит собачек и кошечек, весь уход на дочери. Короче, мать загружает дочь настолько, чтоб у нее минуты свободнрой не было и чтоб она сидела только рядом с ней, никаких мужчин, никакой личной жизни.А манипулирует мамаша здоровьем. У нее небольшая гипертония, так при малейшем возражении со стороны дочери она начинает "умирать". Дочь так воспитана с детства- маме возражать нельзя, мама разволнуется и у нее инфаркт случится.

Бедная дочка...

Гостья
#188

Вот тут:
http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4480768/69/50360946/#m50360946
ну ооочень много написано про эту проблему

Гость
#189
Гость

Да ничего не надо придумывать. Нас мама двоих с братом без отца вырастила - мне и в голову не приходило задавать какие-то такие вопросы, у меня не было нехватки отца и отсутствие его меня нисколько не смущало. Вообще чувствовала себя все детство особенной и очень счастливой, да и сейчас. Мама как-то сумела соблюсти баланс - безграничные любовь и тепло - и при этом абсолютное невмешательство в нашу взрослую самостоятельную жизнь - самоопределялись, когда захотели, под юбкой никто не держал. Мне и сейчас с мамой интересно время проводить - она самостоятельна и жизнерадостна. Если ребенок будет приставать все же - дайте ему букварь и пусть идет читает, а не вопросы глупые задает.Только вот ради всяких стаканов воды - не надо рожать, считаю.

Неужели у Вас не возникал вопрос, где папа? Извините, Вас сейчас ск. лет? Мне кажется, когда Вы были ребенком, вокруг были, в основном, полные семьи, и логично, что интересует вопрос - почему у подруги папа есть, а у меня нет.

Сейчас, конечно, проще. Полных семей мало, больше воскресных пап. Но это тоже повод ребенку задуматься, где его собственный отец.

Кристина
#190
Гость

у меня родная тетя, старшая сестра мамы такая. Всю жизнь с бабушкой живет, правда, в 39 лет родила дочку. И живут так всегда: три женщины в маленькой квартирке. Лене 23 года уже, ни с кем не встречается, хотя внешне симпатичная, говорит, что не хочет не замуж, не детей (как тетя рассуждает). У мужа есть родной брат, женатый на женщине старше себя (правда, красивая, выглядит молодо и работает стоматологом), у нее есть сын мой ровестник (1987 г.р.), хотели тогда с сестрой их познакомить, а сестра заупрямилась, сказала, не надо, не хочу. Вот так вот.

Красивый мальчик?)) меня познакомьте) я 89 г.р.

гостья
#191

У меня одна знакомая всю жизнь живет с родителями,она поздний и единственный ребенок.Сейчас отец умер,остались они с мамой вдвоем.Никто к ним не ходит ни с кем они не общаются.Дочка начала попивать.Мать деспотична и скандальна.И дочка ей под стать.Замужем никогда не была.Был когда то женатый любовник и все.Сейчас ей под 50 лет.Очень полная, в этой связи проблемы с суставами,ходит уже с палочкой.Очень завистливая и вообще странная женщина.Может любую гадость сделать из под тишка,просто так.Не подруг,не родственников никого.Только они вдвоем с мамой на всем белом свете.

Гость
#192

Здесь все объяснимо. Пока живешь с мамой - личной жизни быть не может. Мама будет знать, когда и с кем ушла, куда ушла, что ели, что пили, чем занимались. Так вот, если даже личная жизнь есть, но дочь все равно отчитывается перед маман, итог известен: одиночество в будущем, совместная жизнь с маман. Личная жизнь на то и личная, чтобы в нее никого не посвящать. От маман нужно съезжать, даже если мужчины нет, иначе он никогда не появится. Зачастую и матери редкостные эгоистки. На словах желают доче добра, а по факту хотят держать ее возле своей юбки до конца жизни.

Гость
#193

Вот двоюродная сестра моего мужа, мама учитель и еще директор школы физико-математической была, властная женщина. Семья жила обеспеченно достаточно, папа был большим начальником и еще был старший сын, парень неплохой, но шебутной такой, вечно он у них влипал куда и выручали, а младшая такая примерная отличница, гордость семьи.
Но мой муж до сих вспоминает вот этого своего двоюродного брата, говорит я его обожал и хвостиком за ним ходил, добрый и веселый, хоть и озорной. Короче он погиб трагически по глупости и вот тогда родители просто приковали младшую к себе, они не отпустили ее учиться в институт в другой город, пошла она как и мать в педагогический рядом, там одни девки.. Мать тряслась над ней после гибели сына и конечно виновата в том, что не сложилась жизнь у дочери. Потом отец у них умер и остались они вдвоем.

Гость
#196

У меня знакомая прожила всю жизнь с мамой... ни с кем не встречалась даже никогда... я их семью оч. хорошо знала. и с этой девочкой дружили. У нее мама занималась разведением собак... собак было минимум 5-6 + почти всегда щенки... вонь в квартире.. она дочь припахивала как могла... та приходила с учебы и вместо того, чтобы гулять с друзьями... шла гулять с ней... чтобы помочь маме весь этот ворох вывести на улицу. Общалась там с тетками-собачницами... а парней боялась и не умела себя с ними вести((( вот так и жила всю жизнь. Я ей много раз говорила, что переезжай и начинай жить своей жизнью... а она просто боялась от матери оторваться...

Анна
#197

Девочки идите вперед, нет даже, бегите вперед и не оглядывайтесь.
Наши проблемы ни кто не решит, кроме нас самих. Мамы наши свои жизни пожили. И на этом все. Берите все в свои руки, вы же умнички.
Мне 35 лет, живу с мамой (после разрыва отношений с моим молодым человеком), нет мужчины сейчас. Маму я не слушаю. Вернее слушаю, но делаю все по своему.
Я не сижу на месте. Занимаюсь спортом, просто бегаю, йога, бассейн. Коплю на отпуск, чтоб поехать в пансионат, где отдыхают северяне газпромовцы, химпромовцы. В бархатный сезон поеду и буду знакомится. Есть вера и надежда, что найду свое счастье. Возможно, что не успею поехать, что наверняка встречу своего мужчину раньше.

николай
#198
Алла

Мне 37, живу с мамой, ей 74. Я очень некрасивая, вот замуж и не вышла. Пытались свести с одним человеком: он хотел жениться из-за прописки и квартиры. Мне было очень стыдно. Был скандал с его родителями и соседкой, которая сводила, что я *****, а верчу носом. Это давно было, 10 лет назад. Так и осталась одна. Наверно, нужно было соглашаться, родила бы и развелась.

Дарья
#198

Мне 27 лет. Живу с мамой. Мама не тиран. Наоборот очень мягкая и нежная женщина, переживает за то, что я одна. А я хорошо чувствую себя одна. Считаю, что лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Знаю примеры, когда мужья алкоголики, наркоманы, тираны, или тюлени перед телевизором, которые ни в чем не помогают. Их только надо кормить и обхаживать. Поняла, что лучше быть одной, чем с таким мужем. Плюс не умею я наверно общаться с мужчинами: флирт и все такое. Слишком простая и прямолинейная. Ну что ж у каждого наверное своя судьба.

Сара
#199

[quote="Дарья"]Мне 27 лет. Живу с мамой. Мама не тиран. Наоборот очень мягкая и нежная женщина, переживает за то, что я одна. А я хорошо чувствую себя одна. Считаю, что лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Знаю примеры, когда мужья алкоголики, наркоманы, тираны, или тюлени перед телевизором, которые ни в чем не помогают. Их только надо кормить и обхаживать. Поняла, что лучше быть одной, чем с таким мужем. Плюс не умею я наверно общаться с мужчинами: флирт и все такое. Слишком простая и прямолинейная. Ну что ж у каждого наверное своя судьба.[/quote
Это вы счас так говорите. Я тоже так думала лет в 25-40. Но уж поверьте, после 40 лет глядя как подрастают дети подруг, будете думать совсем иначе.

Просто дура
#200
Гость

Вот двоюродная сестра моего мужа, мама учитель и еще директор школы физико-математической была, властная женщина. Семья жила обеспеченно достаточно, папа был большим начальником и еще был старший сын, парень неплохой, но шебутной такой, вечно он у них влипал куда и выручали, а младшая такая примерная отличница, гордость семьи. Но мой муж до сих вспоминает вот этого своего двоюродного брата, говорит я его обожал и хвостиком за ним ходил, добрый и веселый, хоть и озорной. Короче он погиб трагически по глупости и вот тогда родители просто приковали младшую к себе, они не отпустили ее учиться в институт в другой город, пошла она как и мать в педагогический рядом, там одни девки.. Мать тряслась над ней после гибели сына и конечно виновата в том, что не сложилась жизнь у дочери. Потом отец у них умер и остались они вдвоем.

Ненавижу таких родителей,мои быьм такими же, родили поздно когда старгме разлетелись, меня к себе приковали, я это поняла в 40 лет, вечно должна была жить их жизнью,а сейчас и подавно, который год узаживпю. Надо было убегать от них езе сразу после школы и не слушаит их жалоб что они не могут одри оставаться !!!!

Просто дура
#201
Гость

Здесь все объяснимо. Пока живешь с мамой - личной жизни быть не может. Мама будет знать, когда и с кем ушла, куда ушла, что ели, что пили, чем занимались. Так вот, если даже личная жизнь есть, но дочь все равно отчитывается перед маман, итог известен: одиночество в будущем, совместная жизнь с маман. Личная жизнь на то и личная, чтобы в нее никого не посвящать. От маман нужно съезжать, даже если мужчины нет, иначе он никогда не появится. Зачастую и матери редкостные эгоистки. На словах желают доче добра, а по факту хотят держать ее возле своей юбки до конца жизни.

У меня отец был такой , мне кажется психически ненормальный, потому что поздно я родилась у них. А в конце вообще деменцией забрлел, ну тут вобще кранты.

Гость
#200
Гость

Я не верю в карму, я и в бога больше не верю. Если он есть, то он Дьявол. Потому что заставляет меня страдать.

Не пишите чепухи. И покайтесь в своих словах. Бог никого не заставляет страдать. Просто в мире существует закон:" Что человек посеет, то и пожнет"! Люди сами разрушают свою жизнь и жизнь своих потомков.