Гость
Статьи
Мама гражданского мужа

Мама гражданского мужа

А могло ли быть по-другому?- задаюсь я часто этим вопросом.
Но даже, если и могло, всё так как уже получилось.
11 лет назад я познакомилась с молодым парнем. Нам обоим было по 20 лет. Спустя пару месяцев мы начали встречаться. Отношения росли стремительно и страстно. Мне тогда казалось, что он моё всё. Тогда так и было: мы засыпали вместе, просыпались в обьятиях друг друга, мы были по уши влюблены, взаимно и необыкновенно. Жить хотели вместе, он даже маме своей сказал, с которой жил в двухкомнатной хрущёвке, но как-то жить вместе не удалось. Ночевать-да, но жить не получалось. Первый раз меня посетило чувство неловкости, когда я осталась у него ночевать, а его дома не было- на работе пробыл до утра. Шиномонтаж, работал посуточно.
Его мама дома и я. Неловкая пауза молчания. После которой разговор так и не начался. При том, что мы уже год как провстречались с ним. А дальше начало происходить странное: отношения, взлетевшие до небес, стали плавно опускаться на землю в виде мелких ссор, непониманий друг друга.... и эта женщина, как чёрная кошка, мелькнёт - и опять война. Совпадение ли?..
Год проходит, ещё один, уже как 3 года вместе, мои родители предложили нам жить вдвоём- чтобы не мешать ни чьим родителям. Дали отдельное жильё. Но он сказал, что не готов из-за материального положения. Шиномонтаж прикрыли другие люди, с работой было туго... у него. У меня нормально, но я училась в университете и зп едва хватало на меня. Каждый из нас зависел- я от родителей и он от мамы своей.
А дальше...ссоры чаще. Стояние на месте убивало меня. Я хотела замуж и семью. Он- найти работу. Он нашёл работу, сменил третью машину, и вроде пора. Но ему мало. Хотелось чего-то... А время шло... и вот мы шестую годовщину отмечаем... и оказалось, что я беременна. У меня сложная беременность, у него-ремонт в квартире мамы. У меня угроза потерять ребёнка, у него-шумные вечеринки. У меня выписка из роддома, у него вопрос- куда ему ехать после выписки со своей мамой, которая во время беременности ни разу не изъявила желания приехать ко мне, к живущей одной беременной девушке её сына.
Он не жил со мной. Он работал.
Он жил с мамой.
А я с ребёнком в моём животе.
После выписки, поехали к моим родителям. Я с ребенком и родителями в их машине. А он- попутно высадив из машины свою маму на остановке, приехал следом. Поел, выпил и уснул. А утром ушёл на работу.
А дальше наступил ад. Осложнение после родов, тяжёлые операции, а ему хоть бы хны- мама его всегда ждала, звала и обогревала... Мы разошлись в один из дней. Я рыдая позвонила его маме, в отчаянии просила приехать, недавно после операции, я со шрамами, бледная, худая, без сил, оставила малыша своим родителям, а сама встретилась с этой женщине в своей квартире. Она посоветовала смириться, объясняя, что её сын такой, какой есть.
Но ведь она его сделала таким. Безответственным, непонимающим чужую боль, своё-то здоровье у него лошадиное, вообще не болеет.
И до сих пор, прошло 11 лет с нашего с ним знакомства, я незамужняя мать-одиночка, он - то уходит, то приходит, а его мама вообще не звонит уже год и не интересуется внуком. Моя любовь прошла. Она мутировала в ненависть, агрессию, страх остаться одной и т.д., а потом однажды чувств не осталось. Вообще. Я устала жутко от понимания, что я красивая, сильная, но так одинока... и женщина, которая так и не стала мне свекровью, очень сильно влияла на своего сына с самого начала наших с ним отношений. Девочки, бойтесь таких свекровей и не ждите чудес, если сын привязан к маме, а мама к сыну. Они всегда будут вместе. А вы поймёте это слишком поздно. В гордом одиночестве. И в полном сожалении о потраченных годах своей прекрасной жизни...

Сергеевна
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, хороший шанс на счастье есть у пар, которые не зависят от родителей. Они могут сами управлять своими отношениями.
Зависимые от родителей не решают в своей жизни вообще ничего.

TATSIANNA
#2

Это не свекровь виновата. Это ваш мужчина такой. Гоните его.

Гость
#3

Вы прекрасно пишете. Вы умны, красивы, образованы, и у Вас есть ребенок и отдельное жилье. Автор - Вы счастливый человек!!! Не гневите Бога, добрая половина женщин Вашего возраста мечтала бы о том, чтобы оказаться на Вашем месте - хоть по какой-нибудь да из причин. Забудьте то, что Вам мешает наслаждаться радостью Жизни! С весной ВАС!!!!:) Просто придите в себя и посмотрите вокруг:) Эта женщина сделала все, чтобы Вы сейчас вот так вот отвратительно себя чувствовали: униженной. потерянной. брошенной... Вам не кажется, что это слишком роскошный для нее подарок??? Вот это Ваше состояние?:) Не пора ли реально послать ее вместе с сыночком в тартарары?:)

Гость
#4

вы нездоровы, автор. А при чем тут его мама ???? Вы хотели семью когда у парня даже работы не было. А вечеринки, на которых гулял парень пока вы беременная были тоже мама его устраивала и силком его туда пихала ? Бегать к вам ей зачем ? Вы не жена и не невеста , вы подружка сына ! То что вы родили ребенка - так никто из свекровей сейчас к внукам особо не привязывается, молодые семьи постоянно распадаются, разводов куча, нет смысла привыкать к ребенку, которого через какое то время даже не увидишь. да и откуда она знает точно, что ребенок от ЕЕ сына ? Вы ж не в браке. И даже не сожители. А что за нытья после выписки ??? Парень мать вообще на остановке выкинул - что вам еще надо ? Потом на работу поехал - а куда должен был ? Вы невразумительно жалуетесь на обычные вещи. Мужик поехал на работу - преступление, мужик высадил мать на остановке (даже до дома не довез) - маменькин сынок, дела ремонт в квартире мамы, в которой САМ жил - опять преступление (ну сам же живет, вот себе ремонт и делает, кому ему еще ремонт делать, вашим родителям ? ). Проблема в парне, а не в его маме. И проблема одна - не особо вы ему были нужны. Ни его мать, ни гороскопы, ни магнитные бури тут ни причем.

Гость
#5

Дай Бог,Вам СЧАСТЬЯ.Пусть все будет Хорошо у Вас и малыша.

Гость
#6
Гость

Вы прекрасно пишете. Вы умны, красивы, образованы, и у Вас есть ребенок и отдельное жилье. Автор - Вы счастливый человек!!! Не гневите Бога, добрая половина женщин Вашего возраста мечтала бы о том, чтобы оказаться на Вашем месте - хоть по какой-нибудь да из причин. Забудьте то, что Вам мешает наслаждаться радостью Жизни! С весной ВАС!!!!:) Просто придите в себя и посмотрите вокруг:) Эта женщина сделала все, чтобы Вы сейчас вот так вот отвратительно себя чувствовали: униженной. потерянной. брошенной... Вам не кажется, что это слишком роскошный для нее подарок??? Вот это Ваше состояние?:) Не пора ли реально послать ее вместе с сыночком в тартарары?:)

да ничего мать парня не делал ! Вообще ничего ! Плевать ей было на подружек сына, она про автора давно ЗАБЫЛА и не вспоминает ! А вы все ищите подвох и верите в злобные козни "свекрови". Ага, день и ночь она разрабатывает коварные планы против автора.... Вот только на самом деле свекровь давно забыла уже как автора зовут.....

Гость
#7

Авторша скорее всего приготовила подгоревшую стряпню для вегетарианцев

Гость
#8
Гость

да ничего мать парня не делал ! Вообще ничего ! Плевать ей было на подружек сына, она про автора давно ЗАБЫЛА и не вспоминает ! А вы все ищите подвох и верите в злобные козни "свекрови". Ага, день и ночь она разрабатывает коварные планы против автора.... Вот только на самом деле свекровь давно забыла уже как автора зовут.....

Да-да. Вот это "плевать ей на его подружек и на их детей" и есть та мерзость, которая оскорбительна для любой нормальной женщины. Вообще-то, "их дети" - это ее внуки. Если мой сыночек нагуляет таким образом дите когда-нибудь, я уж точно поддержу девчонку! А ваша скрытая бравада таким высокомерным равнодушием - просто свидетельство Ваших личностных проблем.

Гость
#9

Правильно здесь пишут - вам ВСЕГО 31 год, есть ребенок есть жилье. Вам нужно поправить свое здоровье, жизнь заиграет новыми красками. Вы еще выйдете замуж вот увидите, его - гоните, с ребенком видеться - на нейтральной территории.

Гость
#10

а про ведьму-свекровь вообще не вспоминайте, зачем вашему ребенку такая бабушка - с черной душой и черным глазом? да радуйтесь ,что она к ребенку вашему не имеет дела! Эта женщина из-за своего эгоизма сыну не дает жить. Сыну своему плохо делает - самому любимому ей человеку.. а вы хотели, чтоб она вам сочувствовала? да вы что...

карга стара
#11
Бухие бухи

Автор, хороший шанс на счастье есть у пар, которые не зависят от родителей. Они могут сами управлять своими отношениями.
Зависимые от родителей не решают в своей жизни вообще ничего.

сонласна полностью. автор сил вам и здоровья

Гость
#12

Читала читала, и так и не вычитала чем то мама его особо виновата.

Автор, вы себе сами по молодости и неопытности такое чудо выбрали. У вас за столько лет было миллион возможностей либо его бросить и забыть, найти нормального, либо постепенно перевоспитать и перестроить, что большинство женщин и делает. Вернее надо было начать со второго, и если без толку - переходить к первому.
Непонятно куда ваши родители все эти годы смотрели, не могли вам мозги на место вставиь , глаза раскрыть. А мать вашего непонятно кто еще ничего, я так поняла вообще особо никуда не лезла. Многие тут только позавидуют.

Суммирую - вините только себя. Сами такое выбрали и столько лет терпели.
Теперь делайте выводы, и срочно меняйте вашу жизнь. Вы молоды и я так понимаю практически во всем, кроме отношения к этому мужчине, независимы. У вас все наладится.
Кстати и у него думаю тоже, найдется другая, которая поставит быстро его на место во всем и задвинет маму в пыльный угол. Если он сам это еще не сделал.

Чай с бергамотом
#13
Гость

Да-да. Вот это "плевать ей на его подружек и на их детей" и есть та мерзость, которая оскорбительна для любой нормальной женщины. Вообще-то, "их дети" - это ее внуки. Если мой сыночек нагуляет таким образом дите когда-нибудь, я уж точно поддержу девчонку! А ваша скрытая бравада таким высокомерным равнодушием - просто свидетельство Ваших личностных проблем.

Это смотря какая девочка. Маргинальная девочка как-то не особо нужна, хоть с кем в животе.

Чай с бергамотом
#14
Гость

Читала читала, и так и не вычитала чем то мама его особо виновата. Автор, вы себе сами по молодости и неопытности такое чудо выбрали. У вас за столько лет было миллион возможностей либо его бросить и забыть, найти нормального, либо постепенно перевоспитать и перестроить, что большинство женщин и делает. Вернее надо было начать со второго, и если без толку - переходить к первому. Непонятно куда ваши родители все эти годы смотрели, не могли вам мозги на место вставиь , глаза раскрыть. А мать вашего непонятно кто еще ничего, я так поняла вообще особо никуда не лезла. Многие тут только позавидуют. Суммирую - вините только себя. Сами такое выбрали и столько лет терпели.Теперь делайте выводы, и срочно меняйте вашу жизнь. Вы молоды и я так понимаю практически во всем, кроме отношения к этому мужчине, независимы. У вас все наладится. Кстати и у него думаю тоже, найдется другая, которая поставит быстро его на место во всем и задвинет маму в пыльный угол. Если он сам это еще не сделал.

И я не поняла вины мамы. Она не хотела внуков и ей явно не нравилась Автор. Она при этом Автора не гнобила, не сыпала ей в еду стрихнин и даже терпел левую девицу в своей ванной и кухне. Она святая вообще-то.

Чай с бергамотом
#15
Гость

а про ведьму-свекровь вообще не вспоминайте, зачем вашему ребенку такая бабушка - с черной душой и черным глазом? да радуйтесь ,что она к ребенку вашему не имеет дела! Эта женщина из-за своего эгоизма сыну не дает жить. Сыну своему плохо делает - самому любимому ей человеку.. а вы хотели, чтоб она вам сочувствовала? да вы что...

А в чем состоит преступление этой женщины? За что конкретно ее осуждают?

Маргарита ВВ
#16

Я вот тоже как-то не уловила, в чем конкретно тетенька провинилась перед автором.

гость
#17

надо просто успокоиться,принять его таким какой он есть и послать ко всем чертям, вы такая ж мать как и его мама,неизвестно что будет с вашим сыном,как он поступит с женщинами,но винить в этом себя вы ее будете,во все будет виновата та коза)) так что свекровь не вините,в семье не без урода и этот *****он!) удачи,вы точно будете счастливы

Гость
#18
Чай с бергамотом

И я не поняла вины мамы. Она не хотела внуков и ей явно не нравилась Автор. Она при этом Автора не гнобила, не сыпала ей в еду стрихнин и даже терпел левую девицу в своей ванной и кухне. Она святая вообще-то.

Вы знаете, я когда по молодости, да и сейчас периодически, чего -то не хочу, то у меня в качестве отмазки не только работа, мама, ремонт найдутся, а и четвероюродный дедушка, которого я бросить не могу, хоть ни разу до этого не встречала.
Парень молодой совсем был, 20 лет, явно не хотел и не был готов к созданию семьи, что и нормально для этого возраста. Пошел по пути найменьшего сопротивления. А автор все на маму его свалила, которая вообще себе тихо в сторонке была и не лезла никуда.

Чай с бергамотом
#19

И еще я не поняла, ЧЕМ тетенька "делала плохо своему сыну"? Она должна была его на буксире тянуть к Автору? Делая ему тем самым насильно, но хорошо?

Гость
#20

Это было понятно с самого начала. Жаль, что вы поняли это слишком поздно. У многих понимание пришло поздно, и у меня тоже. Сочувствую. Но прошлую жизнь уже не вернуть.

Гость
#21

Автор, такую простыню читать не хочется. В следующий раз пишите коротко. Вы сейчас потеряли в моем лице хорошего советчика.

Гость
#22
Гость

Автор, такую простыню читать не хочется. В следующий раз пишите коротко. Вы сейчас потеряли в моем лице хорошего советчика.

:) Это уж несомненно:) Но один хороший совет Вы же все равно успели дать - так что у Автора не все потеряно:)))

гость
#24

Вам надо с ним расстаться,он эгоист,который крадет ваше время,ваши годы,вашу жизнь,и не держит,и не отпускает!Перестаньте думать о нем,о его предательстве,о его жизни,начните думать о себе.

Белочка
#25

Умеют же люди при хороших данных изгадить собственную жизнь.

Гость
#26
Бухие бухи

Автор, хороший шанс на счастье есть у пар, которые не зависят от родителей. Они могут сами управлять своими отношениями.Зависимые от родителей не решают в своей жизни вообще ничего.

хорошая сказочка)

Гость
#27

[quote="Гость" message_id="55425827"]вы нездоровы, автор. А при чем тут его мама ???? Вы хотели семью когда у парня даже работы не было. А вечеринки, на которых гулял парень пока вы беременная были тоже мама его устраивала и силком его туда пихала ? Бегать к вам ей зачем ? Вы не жена и не невеста , вы подружка сына ! То что вы родили ребенка - так никто из свекровей сейчас к внукам особо не привязывается, молодые семьи постоянно распадаются, разводов куча, нет смысла привыкать к ребенку, которого через какое то время даже не увидишь. да и откуда она знает точно, что ребенок от ЕЕ сына ? Вы ж не в браке.
Вы *****?))))) Нормальные свекрови к внукам привязываются. Потому как даже если брак распадается у детей, внук не девается никуда. А бессердечные бездушные ***** не привязываются к внука независимо от того распался брак или не распался. Вы видимо из числа. Автор, не расстраивайтесь. Забейте на этих уродов, пусть живут вдвоем до конца жизни. Они заслуживают только друг друга)))

Сергеевна
#28

Спасибо всем за советы. За добрые и не очень слова в мой адрес.
Я ещё кратко написала. Если же расписывать все 11 лет, то точно получится книга.
Я пыталась донести до читателя причину, по которой я виню маму мужчины, от которого у меня сын. Причина - её равнодушие на такие вещи, что лучше б она суетилась и мешала, чем свысока смотрела на меня в минуты моего ужаса.
Её сын божился, что мама обожает детей. Я родила здорового ребёнка (да, и ребёнок именно от её сына, а не от кого-то другого- мальчик копия своего отца внешне), подкосив своё здоровье до больничной койки на долгие месяцы. У мамы, полное равнодушие... наоборот, в дни таких сложностей, она притягивала сыночка, наготавливая ему наваристые супы, постилая чистую постельку и стирая его трусишки. Парню на тот момент было 26 лет. Уже не подросток. И у меня было отдельное жильё, где ему было разрешено делать, что душе угодно будет. Ведь ремонт мог бы сделать там, что бы привезти меня из роддома в наше жилище. Мои родители переоформили квартиру на меня. Ещё до беременности, тогда, когда стали заводить речь о том, что пора бы съезжать от родителей и жить отдельно.
Про шумные вечеринки: его мама освобождала их квартиру, уезжала на сутки к дочери, заведомо зная, что сынок быдет устраивать сейшн.
Либо встречала его по утру пьяного, что бы накормить, уложить спать.
Вы правы, кто винит меня во всём. Я не пытаюсь оправдываться. Я выбрала такой путь.
И очень хочу, чтобы другие девчули не совершали моих ошибок. Уважать себя надо смолоду.
Мои родители сами признаются, что не воспитали во мне самоуважение и любовь к себе. Вот я и искала эту любовь в таком м*********.....
Да так и не нашла.

Гость
#29

прекратите перекладывать с больной головы на здоровую ! Свекровь вообще ни при чем ! Вы себя почитайте, бред же. "мама обожает детей" - а вы ей рожали ? Обожать должны отец и мать, вы выбрали негодного ОТЦА ребенку, при чем тут бабушка ? Спрашивайте помощь с ребенком с его ОТЦА, а не свекрови. У меня свекровь моего сына видит раз в год от силы, но зато муж (отец ребенка) возится с ним больше чем я :)))). Ремонт не свекровь, а ваш парень не пожелал вам делать. Вы мнительны, вы все ищите злой рок в свекрови, а проблема то у вас в ПАРНЕ ! Он с вами даже не особо сожительствовал, а вы все на его мать обижаетесь ! Автор, я замужем 15 лет, и НЕ общаюсь со свекровью, даже не знаю, как она ко мне относится, и мне безразлично ее существование. Мне важны отношения ТОЛЬКО с мужем, при чем ут его родственники, они мне никто, как и я им. А у вас все в куче. Мужик с вами не жил, замуж не звал, не любил, не заботился, с ребенком не помогал.,..а виновата его мать . Абсурд.

Гость
#30

Знаете, неизвестно, как он матери представлял ваши отношения. Не исключено, что ей он открыто говорил, что вы удобный, но проходной вариант, нет любви и т.д.

Сергеевна
#31

Согласна с вами. Впредь буду смотреть глубже. В мужчину и его отношение к жизни и ко мне.

Сергеевна
#32

Наверное, критикантки, которые здесь собрались, такие правильные и в жизни никогда не ошибались. Мужчины у них идеальные и в остальном повезло! Брависсимо, дамы! Преклоняюсь перед вами! Увы, у меня в жизни не получилось так ровно.

Гость
#35
Сергеевна

Наверное, критикантки, которые здесь собрались, такие правильные и в жизни никогда не ошибались. Мужчины у них идеальные и в остальном повезло! Брависсимо, дамы! Преклоняюсь перед вами! Увы, у меня в жизни не получилось так ровно.

Конечно ошибались, но не 11 же лет подряд.

Гость
#36

Не понятно, что Вы хотите от мамы Вашего МЧ. Если некая девушка вступила в некие отношения, например, с моим сыном, то при чем тут я?Какое отношения я имею к этому физиологическом процессу?

Гость
#37

Ну не надо пугать всех девочек раньше времени. Даже у маменькиных сынков бывает есть мозги класть на мнение мамаши. А вообще я завидую тем у кого классные свекрови') моя несостоявшаяся куда круче злыдни нынешней

Сергеевна
#38
Гость

Не понятно, что Вы хотите от мамы Вашего МЧ. Если некая девушка вступила в некие отношения, например, с моим сыном, то при чем тут я?Какое отношения я имею к этому физиологическом процессу?

Ничего конечно, Вы можете так же продолжать жить со своим великовозрастным сынком в одной квартире, стирать ему одежду, гладить её, готовить ему, менять его постельное бельё, принимать его на пороге время от времени в 5 утра пьяного после его очередной вечеринки, мыть за ним посуду, быть в общем его нянькой, при этом зная, что у Вашего чудесного сына есть уже свой сын- Ваш внук. Слушайте, у нас с Вами наверное разное восприятие. Я бы не смогла спокойно жить. Я бы хотя бы к своему внуку ездила...

Гость
#39

Я тоже не пойму, какое отношение мать мужчины должна иметь к какому-то там бастарду нагулянному. Ее сынок может хоть каждый день новой присовывать и что дальше? За всеми бегать и подарки дарить? Она вполне имеет право жить для себя, а не для внуков.

Гость
#40

Совершенно верно, тут бесполезно что то менять. Я столкнулась с похожей ситуацией, сын держался за мамку. А мамка его шантажировала своим здоровьем, брала на жалость. Она хотела чтоб он был всегда возле неё. Очень поздно я поняла это. Хотя я от него не зависла и есть своя квартира. Так и пробегал от меня к ней 5 лет. Пока моё терпение не лопнуло. А он так и не понял, что она разрушила наши отношения.

#41

Здравствуйте! Как я Вас понимаю. Ситуация похожая, единственное детей нет. Тоже очень сожалею о потраченных годах. Считаю, что родители в ответе за то, какими они воспитали своих чад...

Гость
#42

Я вот не понимаю таких мамаш, ну разведет она его с женой, ну будет сынок постоянно с ней, а потом что? Одинокая старость? Кому ее сын будет нужен? Ребенка не воспитывал, значит, тот ему мстоже ничего не должен. Нормальная мать взяла бы за шкирку и к жене отправила прощения просить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: