Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на обидные шутки?

Мой муж (и, кстати, его мамаша) любят обидно шутить. Например, он говорит: "Я тебя не люблю", "Жаль, что я не миллионер и должен поэтому жить с такой как ты", "У тебя живот что-то вырос" и т.п. Я, конечно, обижаюсь и плачу. Он же объясняет свои слова тем, что это у него такие шутки, а я их не понимаю. Я уже сто раз объясняла, что мне это обидно. не понимает. собралась подавать на развод - или это перебор?

Сквирилл
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала над ним также пошутите, если не дойдет, то разводитесь, нервы и уважение к себе дороже такого мужа.

Гость
#2

А у тебя *****. короткий и тонкий, ну я ж с тобой живу

МаняПулятор
#3
Гость

А у тебя *****. короткий и тонкий, ну я ж с тобой живу

Угу, приходится точилкой для карандаша работать...

Гость
#4

Если скажет что то обидное ответьте : у тебя ***** короткий потому что язык длинный

lavkate
#5
Гость

Если скажет что то обидное ответьте : у тебя ***** короткий потому что язык длинный

ахахааа...точно...именно так и скажите. думаю после этого не будет шутить

Шут
#6

- Я тебя не люблю.
- (ухмылка) Я тебя тоже.

- Жаль, что я не миллионер и должен поэтому жить с такой как ты.
- Мне тоже тебя жалко.

- У тебя живот что-то вырос.
- Не завидуй.

Только не плачьте :) Ну и другого мужа надо искать всё-таки. Этот совсем заплесневел. Что-то.

Густава
#7

никак..когда нет никакой реакции,человеку становится неинтересно и он отстает. А если будете нервничать и переживать,то будет еще хуже. Либо игнор,либо смехом

Гость
#8

плакать это перебор. Шутите про его *****. Это помогает.

Гость
#9

Я тебя не люблю. -Что б ты опоносился 3 раза. Жаль, что я не миллионер и должен поэтому жить с такой как ты. -Тяжело жить неудачнику. Скажи спасибо, что хоть кто-то терпит тебя рядом.- У тебя живот что-то вырос.-А твой уй по прежнему не растет, все тот же крошка..может ему удобрения купить?
Как такое авно можно рядом с собой держать. Давно пора его на помойку.

Гость
#10

"Я уже сто раз объясняла, что мне это обидно" - а могла бы один раз выработать в себе иммунитет к таким шуткам. Никто не сможет вас обидеть, если сами не чувствуете себя униженной. Вы сами ведь все портите, муж лишь часть мозаики.

Annabel
#11
Гость

А у тебя *****. короткий и тонкий, ну я ж с тобой живу

ахах)класс)

Annabel
#12
Гость

Я тебя не люблю. -Что б ты опоносился 3 раза. Жаль, что я не миллионер и должен поэтому жить с такой как ты. -Тяжело жить неудачнику. Скажи спасибо, что хоть кто-то терпит тебя рядом.- У тебя живот что-то вырос.-А твой уй по прежнему не растет, все тот же крошка..может ему удобрения купить?
Как такое авно можно рядом с собой держать. Давно пора его на помойку.

я не могуууу))))Автор, учите ответы, это шедевр👍👍

Гость
#13

странно обижаться на такое, что и до шутки недотягивает.
Автор, вам не обижаться надо, а тренироваться на них...
Вы хотя бы иногда к Богу взывайте: господи, за что мне такие родственники..? Желательно, погромче, можно и в присутствии посторонних.

злая гостюша
#14

Так и скажите, "дорогой ты в детстве наверное много говорил, раз язык так вырос, лучше б ты больше писял."

Гость
#15

Автор, чтож вы такая чувствительная, сразу в слёзы. Я бы тоже над вами так же шутила, если бы видела такую реакцию.
а конкретно по теме, что вам мешает, отпускать похожие шутки в адресс мужа и его матери?

Гость
#16
Сквирилл

Я, конечно, обижаюсь и плачу.

в морду надо давать, а не обижаться и плакать. Вам утереться и развестись легче, чем рот раскрыть?

#17

шути также.глядишь поймет

Кактус
#18

Автор, ИМХО здоровье дороже жизни с таким "мужем".А насчет некоторых советов (п.15) - так у каждого свой уровень чувствительности!И почему-то такие сверхчувствительные обычно намного умней и талантливее тостокожих мулов.

Liya
#19

придумайте свои шутки, непозволяйте так шутить над вами, все начинается с шуток...пройдет время и он начнет верить в свои шутки. ясно и конкретно скажите ему что вам это омерзительно и если он еще раз это сделает вы его накажите. например больше он не получит любимое блюдо или еще что-нибудь лишится. тут как с животными...за хорошие проступки награждать а за плохие наказывать.не можете ответить шуткой отвечайте чем-нибудь другим

Гость
#20

вот читаю этот форуми и шизею. до какой степени нужно так себя не любить и не уважать, что бы позволять к себе такое отношение( даже в шутку)

Ивушкина
#21

Вобще ужас, конечно.
Зачем жить вместе, если нет не любви, ни уважения? Какая радость от такой семьи?

Гость
#22

Автор, вы с мужем просто очень разные люди. Я на подобные шутки могу так ответить, что мы либо поржем вместе, либо человек надолго заткнется. Но если Вы не можете поступать также как муж с мамой (а видимо у него эти шуточки с детства в крови), то Вам действительно лучше для нервной системы развестись. Ну попробуйте объяснить ему один последний раз, что вот вы завтра идете в ЗАГС и подаете заявление, но ему там дадут еще месяц подумать, дорожит он вашими отношениями и может измениться или нет. Хотя я лично думаю, что ничего не получится, взрослые люди о-о-о-очень редко меняются, только если безумно этого хотят.

Гость
#23
Гость

Я тебя не люблю. -Что б ты опоносился 3 раза. Жаль, что я не миллионер и должен поэтому жить с такой как ты. -Тяжело жить неудачнику. Скажи спасибо, что хоть кто-то терпит тебя рядом.- У тебя живот что-то вырос.-А твой уй по прежнему не растет, все тот же крошка..может ему удобрения купить?Как такое авно можно рядом с собой держать. Давно пора его на помойку.

мухахахах))))))))) вот это в точку ответы)))))

Веснушка 707
#24

Вы такие молодцы, Автору столько ответов собрали)) Пусть пишет каждую шутку сюда - Дом Советов будет))

Я помню со своим парнем каждый день друг над другом подтрунивали и язвили и сразу после удачной издевки, победитель давал понять: Заяц, ты мой любимый, мы мой.. А сейчас, живя с мужем(другой человек), я понимаю как ценен был наш остроумный юмор без обид, видимо такая была привязанность...

#25
Гость

вот читаю этот форуми и шизею. до какой степени нужно так себя не любить и не уважать, что бы позволять к себе такое отношение( даже в шутку)

да разводка

Гость
#26
Сквирилл

Мой муж (и, кстати, его мамаша) любят обидно шутить. Например, он говорит: "Я тебя не люблю", "Жаль, что я не миллионер и должен поэтому жить с такой как ты", "У тебя живот что-то вырос" и т.п. Я, конечно, обижаюсь и плачу. Он же объясняет свои слова тем, что это у него такие шутки, а я их не понимаю. Я уже сто раз объясняла, что мне это обидно. не понимает. собралась подавать на развод - или это перебор?

дело не в шутках, а в их причине. он хочет ваш унизить, вызвать слезы.. это просто психологический садизм.. и если будете отшучиваться.. это делу не сильно поможет.. так как у него цель иная - унизить. а значит, будет и ее как-то добивать вашу самооценку.. ну, там любовницу заведет.. или еще что-то.. человек такой, гнило"*****

Гость
#27

под ***** буква "*****"

Гость
#28

ужаса... икраткое там.. одна буква только.. вот уж вумен перестраховывается.. уже по буквам банят..

Гость
#29

йййййййййййййййййййййййййййй

Гость
#30

Учитесь отвечать, глумятся над теми, кто отвечать не умеет и сразу в слезы

Авенида
#31

Автор, странные шутки у вашего мужа. И глупые)) Но ничего обидного в них нет! Он либо говорит это, вообще не думая, либо хочет развить в вас способность шутить в ответ и не обижаться!

Гость
#32

Ой блин...Такие шутки)))) Я подццталом))))ржу)))))

Гость
#33

В вашего мужа вселился Петросян!!! Нужно идти в церковь!!!

Гость
#34
Гость

В вашего мужа вселился Петросян!!! Нужно идти в церковь!!!

А может даже СТЕПАНЕНКО!!! O_O

Гость
#35

В ответ на очередную шутку скажите нежно, милый в кого же ты у меня такой дурочек уродился. Он вам у тебя живот вырос, вы ему милый давай я тебя завтра к окулисту запишу, где живот, это пресс, ты зайка живот от пресса не отличаешь, за кого я замуж выходила, какой кошмар

Гость
#36

На самом дела это действительно не шутки , это энергетический вампиризм
он наслаждается вашими слезами
есть такая категория людей

Гость
#37

Лишь бы замуж выскочить. А потом уже разбираться, с каким человеком живешь и какое у него чю

Окрылённая
#38

Автор, да Вы не иначе, как моральная мазохистка, которая решила похвастаться своими "милыми шалостями" на весь мир.

Окрылённая
#39
Гость

В вашего мужа вселился Петросян!!! Нужно идти в церковь!!!

Да уж сразу в секту:)

Юзер
#40

Ой автор, мой меня так в комплексы только вогнал - мол шутки такие смешные, что описаться можно)) Совсем не круто...

Гость
#41

У меня какая-то быстрая реакция на неприятные шутки и под/е/б/ки - я сразу нахожу, что сказать в разы по-обиднее и ядовитее. И на больное место надавливаю морально. Вот даже муж удивлялся, как так я быстро нахожу что ответить. А я могу ответить обидчику так, что будет на уж на сковороде вертеться. В институте были пару задир, которые стали "прощупывать" атмосферу на предмет коз/ла отпущения, пришлось ставить их на место. Громко и внятно под/е/б/н/уть в ответ. Больше не доставали. Всем советую так делать.

Гость
#42

-Я тебя не люблю.- Я тебя пока люблю.
- Жаль, что я не миллионер и должен поэтому жить с такой как ты - ну я тоже вынуждена жить с таким ущербным нищебродом.
- У тебя живот что-то вырос.- А у тебя ум уменьшился.
Главное, в ответ язвите с улыбкой и не злобно. Я так же обидно шутите над ним постоянно, над любой ошибкой. Сидите с ним и смотрите тв, например. Показывают на экране мужчину красавца - томно вздыхайте и говорите "ах мне бы такого". Ч/морите его всегда и везде, можно даже при свекрах и при друзьях. Только тогда человек на своей шкуре почувствует это. Включите режим такой сте/рвы и вперед. Не поможет - разводитесь.

Гость
#43

Дело не в шутках. Дело в том, что ваш муж знает что вы плачете и переживаетЕ, но тем не менее продолжает издеваться. Моральное изнасилование прям. Только развод

Гость
#44
Гость

Учитесь отвечать, глумятся над теми, кто отвечать не умеет и сразу в слезы

глумиться удел бы*дла, умный человек не опустится до такого

Гость
#45

автор, разводитесь, муж вас не любит.

Елизавета Совастова
#46

Пошутите также над ним, чтобы ему стало обидно, делайте это систематически и не в ответ на его слова, а просто в ходе диалога. Но при этом нормально реагируйте на его обзывания. А потом когда ему станет неприятно слышать негатив про себя, возможно он поймет

Гость
#47
Гость

глумиться удел бы*дла, умный человек не опустится до такого

когда не которые люди не понимают, хороши все действия и умные люди это тоже применяют изредка. дойдет быстрей до одного места.

Гость
#48

по-моему, у всех мужиков такой плоский юмор. Для них унизить, оскорбить человека представляется такой шуточкой. У меня дед такой. На фразу "Может быть, сходим в зоопарк?" (давно еще было), дед отвечал: "А зачем вам в зоопарк? Встаньте перед зеркалом и смотрите на себя". Но мой дед военный, автор, у вас муж служил? Обычно военные любят такие шутки-прибаутки.

#50
Гость

А у тебя *****. короткий и тонкий, ну я ж с тобой живу

:)))))))) он тогда закроет лицо ручками и п
обежит в ванну плакать:)) а вообще такое поведение - от неуверенности в себе. помните как в школе - все хулиганы сами первые "нападали". а все почему? чтоб на них первыми не наехали. скажите мужу, автор, что вам неприятно. не поймет - пригрозите разводом. все равно не дойдет - разводитесь.