Гость
Статьи
Беременная студентка …

Беременная студентка сводит с ума

Я преподаватель в колледже. У меня есть студенткс-второкурсница, которая свернула кровь уже всему педсоставу. Она и раньше не отличалась умом и сообразительностью, зато хамство, наглость, глупость, злоба и хитрость зашкаливали. А сейчас кто-то осчастливил ее зачатием и она вовсе с цепи сорвалась. Сначала любой вопрос к ней сопровождался кислой миной и нытьем: "Я беременна, у меня токсикоз, мне плохо". При этом вставала и уходила с пары. И находилась то в курилке с сигареткой, то в буфете с булкой с сосиской, то просто шатающейся по коридору с телефоном у уха. По мере роста живота росла и наглость. На уходы посреди пары перестали уже обращать внимание, теперь она внаглую может начать трындеть по телефону, жрать чипсы и пр. На замечания реагирует стонами, хватанием живота и угрозами, что будет, если обидеть беременную. Учиться не хочет, требует шантажом своего состояния оценок, опять угрожает. Родителям без разницы, семейство маргинальное, отец сказал, что на кассу возьмут и бнз образования, ему ровно. В академ не идет, отчислять ее с одной стороны не по-человечески. С другой достала всех, даже одношруппников. И всегда во всем прикрывается животом. Как поставить такую на место?

Училка
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестать ставить оценки, пусть академ возьмет.

Гость
#2

да... моя сестра после пед. университета устроилась преподом в колледж.Сбежала через месяц. Мало того что коллектив преподавателей ну очень специфический- дамы преклонного возраста, готовые глотки друг другу перегрызть за лишние часы, так и ученики - маргиналы, которые в принципе чему - либо учиться не хотят. Отработав месяц сестра даже не пошла получать зарплату, т,к. в этот гадюшник ей было даже заходить физически противно.

Гость
#3

как поставить на место? адекватно оценивать! пусть хоть что делает - не поддавайтесь. вы преподаватель, обоснуйте оценки. обычно преподаватели идут на уступки беременным, то нормальный человек бы сказал : я плохо себя чувствую, можно пересдам? только в этом случае можно дать поблажки.

Гость
#4

вообще не понимаю таких куриц...пусть берет академ, и никаких поблажек ей. надо было раньше думать..это только её проблемы.

Гость
#5
Училка

угрозами, что будет, если обидеть беременную

И что же будет?

Гость
#6

Отстаньте от неё. Неизвестно как сложится судьба у неё и ребеночка... Вряд ли её ждёт блестящее будущее м богатым мужем. А малыша жалко.

Гость
#7

Кто ж на такую залез и оплодотворил?...

Гость
#8

Я когда была беременная мне в универе одна преподавательница по всем своим 4м дисциплинам поставила автоматы. За что я ей благодарна от чистого сердца. Ибо учить в беременном состоянии было тяжело. Вообще у меня хорошая память, а тогда прям пару предложений запомнить не могла. Состояние и права специфическое. После родов я этой преподавательнице принесла презент. Она вообще не ожидала, засмущалась. Она мне говорила что у нее у самой была сложная беременность и поэтому она меня понимала. Вот и я сейчас всем беременным делаю большие поблажки и многое прощаю. Мне кажется это нормально быть доброй к беременным. Я бы на вашем месте поставила бы ей ее трояки по вашим предметам и просто бы разрешила не посещать мои лекции. Пусть идет отдыхает. Ради бога. И ей лучше и вам

Гость
#9
Гость

Я когда была беременная мне в универе одна преподавательница по всем своим 4м дисциплинам поставила автоматы. За что я ей благодарна от чистого сердца. Ибо учить в беременном состоянии было тяжело. Вообще у меня хорошая память, а тогда прям пару предложений запомнить не могла. Состояние и права специфическое. После родов я этой преподавательнице принесла презент. Она вообще не ожидала, засмущалась. Она мне говорила что у нее у самой была сложная беременность и поэтому она меня понимала. Вот и я сейчас всем беременным делаю большие поблажки и многое прощаю. Мне кажется это нормально быть доброй к беременным. Я бы на вашем месте поставила бы ей ее трояки по вашим предметам и просто бы разрешила не посещать мои лекции. Пусть идет отдыхает. Ради бога. И ей лучше и вам

А как же знания?

Гость
#10

Ждите, когда родит, потом отомстите ей))

Гость
#11
Гость

Я когда была беременная мне в универе одна преподавательница по всем своим 4м дисциплинам поставила автоматы. За что я ей благодарна от чистого сердца. Ибо учить в беременном состоянии было тяжело. Вообще у меня хорошая память, а тогда прям пару предложений запомнить не могла. Состояние и права специфическое. После родов я этой преподавательнице принесла презент. Она вообще не ожидала, засмущалась. Она мне говорила что у нее у самой была сложная беременность и поэтому она меня понимала. Вот и я сейчас всем беременным делаю большие поблажки и многое прощаю. Мне кажется это нормально быть доброй к беременным. Я бы на вашем месте поставила бы ей ее трояки по вашим предметам и просто бы разрешила не посещать мои лекции. Пусть идет отдыхает. Ради бога. И ей лучше и вам

Я надеюсь что вы не меде учились.

Гость
#12
Гость

А как же знания?

Эта девица все равно работать по специальности не будет.

Гость
#13
Гость

Я когда была беременная мне в универе одна преподавательница по всем своим 4м дисциплинам поставила автоматы. За что я ей благодарна от чистого сердца. Ибо учить в беременном состоянии было тяжело. Вообще у меня хорошая память, а тогда прям пару предложений запомнить не могла. Состояние и права специфическое. После родов я этой преподавательнице принесла презент. Она вообще не ожидала, засмущалась. Она мне говорила что у нее у самой была сложная беременность и поэтому она меня понимала. Вот и я сейчас всем беременным делаю большие поблажки и многое прощаю. Мне кажется это нормально быть доброй к беременным. Я бы на вашем месте поставила бы ей ее трояки по вашим предметам и просто бы разрешила не посещать мои лекции. Пусть идет отдыхает. Ради бога. И ей лучше и вам

А закончить ВУЗ до беременности мозгов не хватило у Вас?

Гость
#14

может скоро свалит от вас

Гость
#15

Отчислить за неуспеваемость.
Оценивать так, как оно заслуживает.
Многие беременные были, но никто так себя не вёл.

Гость
#16

По названию темы подумала, что автора угораздило влюбиться в беременную))

го
#17

А мне не понятно вот что: если ты решила пойти учиться и сейчас учишься на втором курсе, зачем ты забеременилА?!

го
#18
Гость

Я когда была беременная мне в универе одна преподавательница по всем своим 4м дисциплинам поставила автоматы. За что я ей благодарна от чистого сердца. Ибо учить в беременном состоянии было тяжело. Вообще у меня хорошая память, а тогда прям пару предложений запомнить не могла. Состояние и права специфическое. После родов я этой преподавательнице принесла презент. Она вообще не ожидала, засмущалась. Она мне говорила что у нее у самой была сложная беременность и поэтому она меня понимала. Вот и я сейчас всем беременным делаю большие поблажки и многое прощаю. Мне кажется это нормально быть доброй к беременным. Я бы на вашем месте поставила бы ей ее трояки по вашим предметам и просто бы разрешила не посещать мои лекции. Пусть идет отдыхает. Ради бога. И ей лучше и вам

Ну конечно тяжело ей, никто не спорит. Только вот зачем ей тогда учиться. Если невтерпеж родить, то родила бы для начала. Что несколько лет никак не потерпеть? Надо именно во время учёбы с пузом ходить? Тут правильно сказали, что это её решение и её проблема.

Гость
#19

не читала весть текст, тк " АВТОР-преподаватель" уже с первых строк наделал столько ошибок,что сразу можно сделать вывод-РАЗВОДКА

Гость
#20
Гость

Я надеюсь что вы не меде учились.

Нет. На юрфаке)) не волнуйтесь

Гость
#21
го

Ну конечно тяжело ей, никто не спорит. Только вот зачем ей тогда учиться. Если невтерпеж родить, то родила бы для начала. Что несколько лет никак не потерпеть? Надо именно во время учёбы с пузом ходить? Тут правильно сказали, что это её решение и её проблема.

Нуу мало ли какие причины.

Гость
#22
Гость

А закончить ВУЗ до беременности мозгов не хватило у Вас?

Одно другому не мешает. С грудным ребенком сдала госы на отлично и сама написала диплом. То что хорошая преподавательница сделала снисхождение, это не значит что я бы не сдала эти предметы сама. Но во время беременности было очень тяжело учиться. А когда я решила родить и почему это вообще не ваше дело.

Лже-блондинка
#23

Какой предмет вы преподаете, если не секрет? ...
Если гуманитарный, то заставьте ее подготовить хотя бы 2 темы и помогите с материалом, дайте книжки и тд
Во всем остальном ... не надо ставить ее на место. Понять - она все равно не поймет, уровень не тот. Она сама себя наказывает, даже курением... Да и не самое лучшее положение у нее сейчас, так что идите ей навстречу.

cler
#24
Гость

Кто ж на такую залез и оплодотворил?...

А что, мало в этом мире ч м а? И продукт оплодотворения таким же и будет.

И почему Училка считает что отчислять ее не по-человечески? Любого студента, который порядок в образовательном учреждении нарушает и нормально не учится - отчислять по-человечески и законно, а ее нет? Если она и до беременности такой же была, сейчас с чего лучше стала бы? Ей же вообще учеба не нужна. Неужели у нее долгов нет?
Как хоть декан (или как они в колледже называются) и вообще руководство на все это реагирует, нормальным считает это все? Или из этого колледжа никого не отчисляют?
Наверняка тема - разводка.

Гость
#25
Гость

Я когда была беременная мне в универе одна преподавательница по всем своим 4м дисциплинам поставила автоматы. За что я ей благодарна от чистого сердца. Ибо учить в беременном состоянии было тяжело. Вообще у меня хорошая память, а тогда прям пару предложений запомнить не могла. Состояние и права специфическое. После родов я этой преподавательнице принесла презент. Она вообще не ожидала, засмущалась. Она мне говорила что у нее у самой была сложная беременность и поэтому она меня понимала. Вот и я сейчас всем беременным делаю большие поблажки и многое прощаю. Мне кажется это нормально быть доброй к беременным. Я бы на вашем месте поставила бы ей ее трояки по вашим предметам и просто бы разрешила не посещать мои лекции. Пусть идет отдыхает. Ради бога. И ей лучше и вам

ну супер! Добренькая какая. Вот будет такая горе беременная студентка в мединституте учиться поставят ей тройки. И что? Закончит ,пойдёт работать. Ой, не хотелось бы к такому врачу попасть. Беременность- это её проблемы. Не может учиться пущай академ берёт.

Гость
#26
Гость

Я когда была беременная мне в универе одна преподавательница по всем своим 4м дисциплинам поставила автоматы. За что я ей благодарна от чистого сердца. Ибо учить в беременном состоянии было тяжело. Вообще у меня хорошая память, а тогда прям пару предложений запомнить не могла. Состояние и права специфическое. После родов я этой преподавательнице принесла презент. Она вообще не ожидала, засмущалась. Она мне говорила что у нее у самой была сложная беременность и поэтому она меня понимала. Вот и я сейчас всем беременным делаю большие поблажки и многое прощаю. Мне кажется это нормально быть доброй к беременным. Я бы на вашем месте поставила бы ей ее трояки по вашим предметам и просто бы разрешила не посещать мои лекции. Пусть идет отдыхает. Ради бога. И ей лучше и вам

Я, когда была беременная, училась за границей, на неродном языке, при этом работала по полной программе. Училась на физфаке в университете. И самочувствие было, как у всех беременных. Токсикоз до 7 месяцев, спина, судороги и прочие прелести. Ни о каких поблажках и речи не шло. Зато я состоявшийся специалист, и горжусь этим.

Nika
#27

если ходит на учебу-значит чувствует себя хорошо.нужно перестать делать поблажки и оценивать как есть.ушла-значит отсутствовала ,не выучила-не зачет

Гость
#28
Гость

Я когда была беременная мне в универе одна преподавательница по всем своим 4м дисциплинам поставила автоматы. За что я ей благодарна от чистого сердца. Ибо учить в беременном состоянии было тяжело. Вообще у меня хорошая память, а тогда прям пару предложений запомнить не могла. Состояние и права специфическое. После родов я этой преподавательнице принесла презент. Она вообще не ожидала, засмущалась. Она мне говорила что у нее у самой была сложная беременность и поэтому она меня понимала. Вот и я сейчас всем беременным делаю большие поблажки и многое прощаю. Мне кажется это нормально быть доброй к беременным. Я бы на вашем месте поставила бы ей ее трояки по вашим предметам и просто бы разрешила не посещать мои лекции. Пусть идет отдыхает. Ради бога. И ей лучше и вам

а вы бы хотели чтобы ваши роды принимала врач, которой автоматом ставили оценки, когда та была беременна?

Гость
#29

Все эти автоматы беременным и покрывательство своих до последнего-халатность и пережиток советских времен, когда ходили на работу и гоняли чаи целыми днями. Беременность-не болезнь, а если протекает тяжело-бери Академ. Отпуск и сдавай, когда можешь. Есть инвалиды и больные, но это не означает, что надо всем жалостливо раздавать автоматы и ставить чужую жизнь и судьбу под угрозу благодаря таим вот горе-профессионалам.

Гость
#30
Гость

А как же знания?

ой, ну не смешите, можно подумать вы помните все из ВУЗовской программы и все предметы. Конечно нет.

Гость
#31
Гость

а вы бы хотели чтобы ваши роды принимала врач, которой автоматом ставили оценки, когда та была беременна?

Главное не оценки врача, а большой практический опыт. Теория конечно вещь хорошая, но толку от нее без практики

Гость
#32
Гость

Главное не оценки врача, а большой практический опыт. Теория конечно вещь хорошая, но толку от нее без практики

Ну так давайте тогда вообще все университеты по закрываем, а врачи будут подмастерьев брать, чисто на практику

Гость
#33
Гость

Нуу мало ли какие причины.

Ну конечно. Причины две: либо с парнем или мужем приняли давно такое решение осознанно (что вряд ли, тк сначала подумали бы об образовании), либо нежданчик (ну тут уж только в ней дело)

Гость
#34
Лже-блондинка

Какой предмет вы преподаете, если не секрет? ... Если гуманитарный, то заставьте ее подготовить хотя бы 2 темы и помогите с материалом, дайте книжки и тдВо всем остальном ... не надо ставить ее на место. Понять - она все равно не поймет, уровень не тот. Она сама себя наказывает, даже курением... Да и не самое лучшее положение у нее сейчас, так что идите ей навстречу.

Да уж какой там гуманитарный, когда автор пишет " все ровно". Физру, скорее всего.

Гость
#35
Гость

Да уж какой там гуманитарный, когда автор пишет " все ровно". Физру, скорее всего.

Не увидела в тексте, где я пишу "все ровно". Если вы про реакцию отца, то там иной текст и другой смысл. Вообще, когда пишешь с телефона, многие опечатки и ошибки не замечаются. Так что не надо тут строить из себя экспертов-филологов.

Гость
#36
Гость

как поставить на место? адекватно оценивать! пусть хоть что делает - не поддавайтесь. вы преподаватель, обоснуйте оценки. обычно преподаватели идут на уступки беременным, то нормальный человек бы сказал : я плохо себя чувствую, можно пересдам? только в этом случае можно дать поблажки.

Адекватная ей оценка - выкинуть и пол следом замыть. Педсовет собрали, вызвали ее, родителей. Родители так и не явились. Она сидела и ныла, что ей все время плохо, тяжело и т.д. При этом на переменах ржет как конь с подружками, курит как паровоз и вообще впечатления человека, которому тяжело, не оставляет. У нас есть беременные студентки, которые ведут абсолютно по-другому. Ее успеваемость нулевая, ставить оценки просто так - извините, зачем вообще учится? Она даже элементарных стараний не прилагает. Раньше хоть что-то, сейчас вообще никак и ничего. И все сопровождается хамством. Отчислять вроде как "а вдруг ей правда плохо?". В чем сильно все сомневаются .

Гость
#37
Гость

Я когда была беременная мне в универе одна преподавательница по всем своим 4м дисциплинам поставила автоматы. За что я ей благодарна от чистого сердца. Ибо учить в беременном состоянии было тяжело. Вообще у меня хорошая память, а тогда прям пару предложений запомнить не могла. Состояние и права специфическое. После родов я этой преподавательнице принесла презент. Она вообще не ожидала, засмущалась. Она мне говорила что у нее у самой была сложная беременность и поэтому она меня понимала. Вот и я сейчас всем беременным делаю большие поблажки и многое прощаю. Мне кажется это нормально быть доброй к беременным. Я бы на вашем месте поставила бы ей ее трояки по вашим предметам и просто бы разрешила не посещать мои лекции. Пусть идет отдыхает. Ради бога. И ей лучше и вам

А зачем вообще тогда учиться, раз все так сложно? Ну отсидитесь дома, возьмите академ. За этот период вы все равно знаний никаких не получили. Она сдает пустые листы с кислой миной и требует трояк, потому что она в положении. Я как могу ей тройку поставить за чистый лист? Устно не отвечает, письменно не отвечает, хамит, грубит, дерзит. Вы такая же были?

Гость
#38
Гость

Одно другому не мешает. С грудным ребенком сдала госы на отлично и сама написала диплом. То что хорошая преподавательница сделала снисхождение, это не значит что я бы не сдала эти предметы сама. Но во время беременности было очень тяжело учиться. А когда я решила родить и почему это вообще не ваше дело.

сама написала диплом?) не смешите... после вашего признания выше с вами все понятно...

надо работодателям на собеседовании спрашивать не только диплом, но и была ли беременная женщина во время учебы. если была - значит диплом- фикция

Гость
#39

А почему все так боятся её отчислить? Она что,помрет что ли от этого??

Гость
#40

Автор, ведь был же собран педсовет, и что же вынесли? У нас даже в школе оставляли на второй год неуспевающих. Думаете её сокурсникам не обидно. У меня учится дочка в колледже. Тоже есть беременные на курсе. Рассказывает, что им поблажки делают. И вообще для них свободное посещение пар.

Гость
#41
Гость

По названию темы подумала, что автора угораздило влюбиться в беременную))

И я подумала, препод влюбился в студентку.

Гостья
#42
Гость

Отчислить за неуспеваемость.Оценивать так, как оно заслуживает.Многие беременные были, но никто так себя не вёл.

Согласна! Отчислять за неуспеваемость (что очевидно) или пусть в академ уходит.
Кстати, потом из-за таких звяздей у нормальных женщин всю жизнь проблемы с трудоустройством и бесконечные вопросы "А Вы в декрет не пойдёте?"

Гость
#43
Гость

А зачем вообще тогда учиться, раз все так сложно? Ну отсидитесь дома, возьмите академ. За этот период вы все равно знаний никаких не получили. Она сдает пустые листы с кислой миной и требует трояк, потому что она в положении. Я как могу ей тройку поставить за чистый лист? Устно не отвечает, письменно не отвечает, хамит, грубит, дерзит. Вы такая же были?

Естественно такой не была. И трояк бы в любом состоянии заработала сама. Но я все же считаю что нужно быть добрее к людям. Лично я бы беременную не отчислила. Предложила бы ей упрощенную программу зачета. Как выше писали пусть доклад напишет. На доклад уж всяко сил хватит. Я понимаю что сложно поставить тройку когда человек ничего не знает. У нас на 5 курсе на госах такого отчислили. Не ответил ни на один вопрос по билету, уже позвали декана и зам декана. Ему задали простой и примитивный вопрос "что такое государство" и он на него ответил "это органы местного самоуправления" занавес...

Гость
#44
Гость

сама написала диплом?) не смешите... после вашего признания выше с вами все понятно...надо работодателям на собеседовании спрашивать не только диплом, но и была ли беременная женщина во время учебы. если была - значит диплом- фикция

Вы правда считаете что написать диплом это непосильная задача? Это с вами все ясно

Гость
#45
Гость

Автор, ведь был же собран педсовет, и что же вынесли? У нас даже в школе оставляли на второй год неуспевающих. Думаете её сокурсникам не обидно. У меня учится дочка в колледже. Тоже есть беременные на курсе. Рассказывает, что им поблажки делают. И вообще для них свободное посещение пар.

Ну так еслиб ваша дочь была беременная она бы наверняка радовалась таким поблажкам и вы сами бы считали "ой какой хороший колледж, понимающие преподаватели"
Там такие поблажки всем беременным, а не конкретно какой то одной беременной. Мне кажется справедливо. Хотя про свободное посещение пар я не слышала раньше. Если пропускаешь пары всегда должна быть уважительная причина. Даже если к гинекологу идешь все равно потом от него справку приносишь.
На насчет академа. Я лично не хотела год терять (причем в самом конце обучения. Я родила на 5 курсе. Проще было уже закончить и все) и мне нравилась своя группа. Да и мне даже деканат не предлагал академ. Это тупо его на финишной прямой брать

Гость
#46

Боже надеюсь вышеотписавшаяся "юрыстка" никогда не пойдет работать по специальности. Сиди уже борщи вари и детям сопли подтирай, добренькая *****. Изза таких добрячков у нас в какую сферу не копни - везде сидят бездари и непрофессионалы с вот такими : ну постааавьте мне трояк, яжебеременное!

гость
#47

Я работаю в университете. Вместе с другими преподавателями посоветуйтесь с начальством, может ей НАСТОЯТЕЛЬНО порекомендуют в деканате взять академ, припугнут, или вам посоветуют линию поведения. На то начальство и есть, чтоб решать. Только не надо ссылаться на заезженную фразу - начальству на все плевать, обычно, это не так. А если так - то и вы наплюйте.

Гость
#48
Гость

Боже надеюсь вышеотписавшаяся "юрыстка" никогда не пойдет работать по специальности. Сиди уже борщи вари и детям сопли подтирай, добренькая *****. Изза таких добрячков у нас в какую сферу не копни - везде сидят бездари и непрофессионалы с вот такими : ну постааавьте мне трояк, яжебеременное!

Вы такая злая женщина. Ну скажите мне пожалуйста что с автора убудет если она поставит той беременной трояк? Я понимаю что такое отвратительное поведение автора бесит, но так пусть освободит ее от своих занятий. Ведь сразу ясно что та девочка по специальности работать не собирается.
А насчет меня, вам не кажется странным судить о моих профессиональных знаниях только по 4м автоматам? Мои знания уже оценила комиссия в конце обучения. Повторюсь, на отлично. Их мнение хотя бы основанно на фактах и объективной оценки. А вы делаете выводы с 3х предложений.

Гость
#49

ОценкЕ

Гость
#50

И да, насчет курения при беременности. Это явление не обязательно относит человека к нисшему слою общества. Ибо когда я лежала на сохранении в моей палате лежало несколько беременных, которые ходили курить. У одной из них свой бизнес и женщина очень обеспеченная. Я такое поведение не приветствую, конечно. Ни во время беременности ни во время обычной жизни. Но такое случается. И мне кажется что курение этой студентки автору никак не мешает. Она же не в аудитории курит, я надеюсь

Следующая тема