Гость
Статьи
Зачем БЖ в соц. сетях …

Зачем БЖ в соц. сетях предложила БМ дружбу?

Вот не понимаю этого,давно в разводе,детей нет,ничего не связывает,мы женаты и тут приходит от нее сообщение; "Ну,что дружим!?))" и заявка в друзья. Она тоже замужем, кстати,зачем это надо,о чем можно общаться и зачем? Мне вот бывшие не интересны не ищу,не пишу никому,ясно же,что у всех своя жизнь...Может я что не понимаю,вы так делаете и для чего? Кстати,лучше бы я ее не видела,я почему-то представляла ее высокой,стройной красоткой, а оказалась низкая,полная,с короткой шеей женщина...Меня это почему-то удивило,думала у мужчин определенный вкус,но я полная противоположность...,но это ладно,мне больше не понятен это порыв дружить,хотя может потому что она деревенская,от сюда такая простота и непонятные поступки?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже мой! Какая патетика:) а в реальности закомплексованная д ура . которая считает, что муж это вещь или собака. и конечно же автор роковая красотка, а БЖ страшилка. Вопрос -зачем вы лезете в соц сети мужа? там пишут не вам.

Гость
#2

Как всегда, бывшая страшила жирная, коротконогая, а я звезда из звезд!!! Одно только не понятно, что же ваш распрекрасный муженек, любитель красоток с ней рядом делал. А по теме, поменьше вынюхивайте чужие соц.сети и будем вам счастье!!!!

Гость
#3

вообще мне тоже непонятно для чего с бывшим мужем при наличии у него жены, пытаться дружить. хоть в жизни. хоть в соцсетях. это извращение. я бы не стала с бм дружить если у меня все нормально в личной жизни.даже при наличии общих детей. дети пусть общаются с отцом сами по себе. но бм мне на х.?

Гость
#4

И мне не понятно. Какая может быть дружба? Разошлись и разошлись. И не важно,какая внешность у настоящей и бывшей. Кстати,вот такие "никакие" бывшие часто нагло лезут.

Гость
#5

А зачем выискивать причину? Я вот недавно захотела позвонить бм и позвонила. А ведь 7 лет прошло. И знаете, он или мой номер не удалил из телефона ( хотя телефон уже несколько раз менял) или узнал по голосу. А почему я позвонила? А просто захотелось. Да у нас обоих семьи, дети, своя жизнь, но вот захотелось.

шелест
#6

И что,муж согласился дружить?

Гость
#7
Гость

вообще мне тоже непонятно для чего с бывшим мужем при наличии у него жены, пытаться дружить. хоть в жизни. хоть в соцсетях. это извращение. я бы не стала с бм дружить если у меня все нормально в личной жизни.даже при наличии общих детей. дети пусть общаются с отцом сами по себе. но бм мне на х.?

а я дружу. Мы прожили вместе 10 лет, у нас двое сыновей. Развелись. Оба во втором браке, но это не мешает общаться как родственникам. мой муж спокойно к этому относится. его жена тоже.Сразу скажу : никаких сексуальных поползновений нет ни с моей, ни с его стороны

Гость
#8

даже если вы на страничке мужа все бдите и заявку не примете, они могут и без соцсетей встречаться)))

Лера
#9

Я с автором согласна. Мы тетки же ушлые, бывшим мы пишем для того, что бы продолжать иметь влияние на мужчину. Доказать себе, что он еще помнит меня и я могу им крутить.

Поэтому я с автором согласна, это возмутительно. Я бы очень бурно отреагировала, спрсила бы у мужа, а хочешь я сейчас сдружусь тоже с бывшим.
Мужикам все надо на примерах показывать.

Гость
#10

Ну вот у них и спросите.

Гость
#11
Гость

а я дружу. Мы прожили вместе 10 лет, у нас двое сыновей. Развелись. Оба во втором браке, но это не мешает общаться как родственникам. мой муж спокойно к этому относится. его жена тоже.Сразу скажу : никаких сексуальных поползновений нет ни с моей, ни с его стороны

и все-таки в основном бывшие,пытаясь подружиться,преследуют не совсем чистые и невинные цели. поэтому всех бывших надо отправлять в сад! своя семья важнее и дороже. а кто слишком уж дружит просто своими настоящими отношениями не дорожит.

Гость
#12

Мдаа.. а как не общаться при наличии общих детей? а если разошлись "нормально" по чему надо вычеркивать из жизни человека, элементарно поздравить с праздником и просто поддерживать связь - по-моему это просто человеческие отношения.. т.е. появилась "я" и более никого нет женского пола?))))))

Гость
#13

если что я и БЖ , и НЖ))

Гость
#14

Странно, если бж такая страшная, деревенщина, то чего красавишна нж так кипишует..

Гость
#15
Гость

Мдаа.. а как не общаться при наличии общих детей? а если разошлись "нормально" по чему надо вычеркивать из жизни человека, элементарно поздравить с праздником и просто поддерживать связь - по-моему это просто человеческие отношения.. т.е. появилась "я" и более никого нет женского пола?))))))

вот из за таких назойливых бж мужики,чтобы вторую семью не потерять, и с детьми прекращают общаться. нынешнее всегда важнее прошлого. иначе зачем в новые отношения вступать?

Гость
#16
Гость

вот из за таких назойливых бж мужики,чтобы вторую семью не потерять, и с детьми прекращают общаться. нынешнее всегда важнее прошлого. иначе зачем в новые отношения вступать?

Дело не в бж или ее детях, а в комплексах и неуверенность нж. Мужик свободный человек, с кем хочет с тем и общается, от всей баб Вы его все равно не спрячете.

Гость
#17
Гость

Дело не в бж или ее детях, а в комплексах и неуверенность нж. Мужик свободный человек, с кем хочет с тем и общается, от всей баб Вы его все равно не спрячете.

вот у кого комплексы, так это у бж. мысль,что ее легко заменили и больше не хотят общаться,и даже в друзья добавить, порой невыносима. как же ей бедной, хочется быть в курсе всех дел и всей жизни бывшего...

Гость
#18
Гость

вот у кого комплексы, так это у бж. мысль,что ее легко заменили и больше не хотят общаться,и даже в друзья добавить, порой невыносима. как же ей бедной, хочется быть в курсе всех дел и всей жизни бывшего...

Почему то тут нж бесится, а бж спокойно себе общается с бывшим и он не против похоже. Так у кого тут комплексы?

Гость
#19

у баб бывших не бывает.

Гость
#20
Гость

Почему то тут нж бесится, а бж спокойно себе общается с бывшим и он не против похоже. Так у кого тут комплексы?

почему же мне не пришло в голову добавить в друзья бывшего парня? почему мне хватило просто зайти на страничку,посмотреть фото семьи и детей и на этом ограничиться? да потому что у него своя семья а у меня своя. и у всех своя жизнь. и у всех все хорошо. смысла разводить дружбу нет. а некоторым просто хочется все время напоминать о себе, доказывая свою значимость в жизни уже давно постороннего человека.

Гость
#21

со мной бывший тоже бы наверное общался из вежливости. захоти я этого.но мне это на ф и г а ? мужчины вообще просто не хотят обижать женщин. думают, что надо девушкам уступать и жалеть их. ведь так матери воспитыват сыновей? женщин нельзя обижать и надо жалеть. быть джентельменом. хотя проще было бы послать.

Гость
#22
Гость

почему же мне не пришло в голову добавить в друзья бывшего парня? почему мне хватило просто зайти на страничку,посмотреть фото семьи и детей и на этом ограничиться? да потому что у него своя семья а у меня своя. и у всех своя жизнь. и у всех все хорошо. смысла разводить дружбу нет. а некоторым просто хочется все время напоминать о себе, доказывая свою значимость в жизни уже давно постороннего человека.

Если люди расстались на хорошей волне и способны сохранить цивилизованные отношения-это замечательно, к сожалению, некоторые особи увязли в каких-то предрассудках и разрушают свою нервную систему, выпячивают свои комплексы. Жаль таких.

Гость
#23
Гость

со мной бывший тоже бы наверное общался из вежливости. захоти я этого.но мне это на ф и г а ? мужчины вообще просто не хотят обижать женщин. думают, что надо девушкам уступать и жалеть их. ведь так матери воспитыват сыновей? женщин нельзя обижать и надо жалеть. быть джентельменом. хотя проще было бы послать.

Он может общаться потому что ему просто интересно и приятно. Если человек не захочет, его никто не заставит. Жалость тут не причем.

Гость
#24
Гость

Если люди расстались на хорошей волне и способны сохранить цивилизованные отношения-это замечательно, к сожалению, некоторые особи увязли в каких-то предрассудках и разрушают свою нервную систему, выпячивают свои комплексы. Жаль таких.

Ага, я тоже так думала. А потом, когда поняла, что это ж-ж-ж неспроста - стало слишком поздно. Так я и стала бывшей женой.

гость
#25
Гость

Дело не в бж или ее детях, а в комплексах и неуверенность нж. Мужик свободный человек, с кем хочет с тем и общается, от всей баб Вы его все равно не спрячете.

Не свободный, он женат. Не спрячет, канеш, но и на все глаза закрывать не стоит

Гость
#26
Гость

вот из за таких назойливых бж мужики,чтобы вторую семью не потерять, и с детьми прекращают общаться. нынешнее всегда важнее прошлого. иначе зачем в новые отношения вступать?

а почему при разрыве человек (мужчина) сразу становиться неинтересен как личность? у меня тоже своя семья, и у БМ своя, и что? мы теперь не можем общаться, я не говорю о встречах под луной, но цивилизованное общение, почему нет? и да оно происходит в соцсетях - потому как сейчас все там общаются, у нас общие друзья и знакомые - т.е. с ними я общаюсь , а его игнорю?
Бред ограниченных закомплексованных людей!))
Мой нынешний тоже общается с БЖ, и у них общие друзья с юных лет, и что я должна запретить их общение? Я в себе уверена, и насильно не держу - если вспыхнут чуйства к бж - жизнь слишком коротка , чтоб проводить ее с опостылым нелюбимым человеком)

Автор
#27

Первые два коммента неадекваты! Остальным спасибо за мнения! Кто общается при наличии совместных детей это нормально, но у них нет детей и не вижу смысла общения.И я не панику , просто интересно стало зачем БЖ это надо лезть с какой то не понятной дружбой! У нас с ним, кстати, одна страница, так что лазию я туда официально, муж туда заходит редко поиграть в нарды, в друзья ее не добавил и не ответил, ему это не нужно, в нем я уверена, а вот таких женщин-прилипал не понимаю, сама бы так никогда не сделала, тем более уже взрослая женщина, должна понимать, что это глупо, мне бы стыдно было, ну если интересно- молча просмотрела бы страницу и все, но писать и предлагать дружбу не стала бы!

Автор
#28

И расстались они не друзьями и не врагами, просто разошлись и все,поддерживать отношения ему точно не надо,ничего не связывает и мы даже никогда не говорили о ней , просто знаю был женат, прошлое мы не обсуждаем и тут она такая нарисовывается )не понятно зачем, считаю не от великого ума...

Гость
#29
гость

Не свободный, он женат. Не спрячет, канеш, но и на все глаза закрывать не стоит

Женат=в тюрьме?

Автор
#30
Гость

Женат=в тюрьме?

Пр вашему женитьба ничего не значит, то же что и холостой?)

Гость
#31

Автор, у нас с бм нет общих детей и мы общаемся, при этом возврата к отношениям нет и не будет. Он - большая часть моей жизни, мы знакомы уже больше 20 лет, есть общие друзья, знакомые. Он для меня не посторонний человек, мне не безразлично как у него дела, что происходит в его жизни,также как и ему моя жизнь, при этом возврата к нашим совместным отношениям, повторю, нет и не будет. Мы поженились в юности, но жизнь очень хорошо дала нам понять, что мы совсем разные и вместе мы быть не сможем, но это не значит, что этот человек мне абсолютно безразличен и мне на него плевать. Так что, автор, поймите, в жизни есть место различным отношениям между мужчиной и женщиной, и они не всегда означают измену или покушение на ваше место в жизни вашего мужа/друга...

Автор
#32

Гость 31, но повторюсь их ничего не связывает, ни общие друзья, ни интересы и ему точно не интересна ее жизнь, так зачем ей и надо и вообще любая жена не будет приветствовать общения с бывшей, будет терпеть только если есть дети, но тут НИЧЕГО нет, вот зачем? Я просто хочу понять, люблю анализировать) так вот я с бывшим не поддерживаю отношений и мне не интересна его жизнь, хотя знакомы много лет, но его больше нет и не будет в моей жизни, к чему это любопытство и зачем держать в поле зрения бывших?

Гость
#33

Автор, все люди разные, вам ваш бывший неинтересен, а я поддерживаю отношения со всеми бывшими - их, к слову сказать, немного.. бм небезразличен как человек, если хотите, как хороший друг. Да, отношений не получилось, развелись, но это не делает его автоматически неинтересным для меня человеком, неинтересной, если хотите, личностью...

Автор
#34
Гость

Автор, все люди разные, вам ваш бывший неинтересен, а я поддерживаю отношения со всеми бывшими - их, к слову сказать, немного.. бм небезразличен как человек, если хотите, как хороший друг. Да, отношений не получилось, развелись, но это не делает его автоматически неинтересным для меня человеком, неинтересной, если хотите, личностью...

Они расстались не друзьями, уже писала об этом., да и зачем лезть в его новую жизнь не пойму....

Пчелочка
#35

После прочтения тему в недоумении... у меня у одной в друзьях есть бывшие МЧ?
Судя по коментам все при расставании удаляют все явки и пароли, новая жизнь и полный игнор?

Автор
#36
Пчелочка

После прочтения тему в недоумении... у меня у одной в друзьях есть бывшие МЧ?Судя по коментам все при расставании удаляют все явки и пароли, новая жизнь и полный игнор?

Если нет детей, то да, лучше исчезнуть из жизни, тем более если бывший женат, или вы приветствуете дружбу с бывшей?)

Гость
#37

можно вообше жить шведской семьей. чего мелочиться? если бывшие такие близкие и дорогие надо и дальше с ними трах. ся. кого стесняться? чего мы там у бывших не видали?

Актимелька
#38

ой, автор это видимо такой тип людей. вот мой первый бывший после того как меня бросил позвонил на следующий день - не знаю что хотел, но я уже трубку не взяла. затем написал мне через 5лет-я его послала. далее через год(т.е. 6 лет в сумме прошло). спрашивал замужем ли я и есть ли у него шанс - я ничего не ответила. и вот спустя еще 4года(т.е. уже 10), он опять где-то нашел мой номер и написал. я не выдержала и спросила, что надо? и что ему не ймется все эти годы. на что получила ответ: ты умная девушка, а мне нравиться общаться с умными людьми, хочу поделиться жизненным опытом и ни на что не претендую. ну и опять я сказала, что мне это не надо и добавила его в черный список.

так что я не понимаю зачем общаться. а некоторые еще и семьями дружат, по мне так это извращение.

Автор
#39

Я тоже считаю это странным искать дружбы после развода, тем более если давно замужем и женаты, вот какой смысл ?)

Гость
#40

автор, Вы какая то нелогичная. Ну действительно что Вас волнует в факте дружбы(виртуальной между прочим, а на в реале), чтобы так дергаться?Вы и красивее, и детей общих у них нет, и колхозница она. Думается мне при всех Ваших достоинствах Вы проигрываете бж.А вот бж вполн себе уверена и в себе, и в Вашем муже. Так что бж молодец, а Вы закомплексованная дур,о,ч,ка.
Если что, то я и в роли бж и в роли нж. В качестве бж буквально недавно случайно столкнулась с нж моего бывшего мужа. Ипона мать! Я думала она меня просто сожрет глазами!Выражение лица у нее было такое, как будто я ей в суп нас,р,ала.А в качестве нж своего ныншнего супруга мы неоднократно встерчаемся с его бывшей женой в общей компании. Можем и поржать вместе, и выпить, и насчет детей поболтать и пр. Не скажу что прямо вот подружки не разлей вода, но антагонизма нет ничуть.Так что автор, все Ваши проблемы исключительно в Вас, а бж не при чем.

Автор
#41

Гость 40, по моему это у вас проблемы психологически, раз готовы сто то с бывшей обсуждать и дружить семьями, обычно люди этого не делают, а просто исчезают тихо из жизни и все! Я так и делаю, и как я уже писала, мужу не интересна эта дружба и ничего не связывает. А я лишь хочу понять зачем бывшие так делают, при чём тут мои комплексы и где нелогичность? По моему все понятно, прошлое в прошлом, настоящее в настоящем! Тем более глупо вспоминать бывшего и предлагать дружбу через 6-7 лет после развода!) Считаю это признаком недалекость и простоты, а простота, как известно, хуже воровства.

Автор
#42

И, кстати, внешность ее описала не для того, что бы ее унизить, а себя возвысить,просто поделилась наблюдениями, что обычно не видя человека представляешь его как то и вдруг бац- ни одного совпадения!)

Гость
#43

Автор, даже если вы считаете, что бывшая ведет себя глупо, что изменится-то? Вы ей хотите доказать что-то или себе? Если муж ваш захочет с ней общаться - он это будет это делать, если не захочет - не будет, а то, что думаете вы о его бывшей - это ваше личное дело. Вам писали о том, что одни общаются с бывшими, другие нет - вы же на всё возражаете, приводя в пример себя. Все люди разные и с этим ничего не поделаешь... не обращайте внимания, если как вы говорите, вашему мужу фиолетово на нее

Автор
#44

Гость 43, да ничего я никому доказывать не собираюсь,я же задала вопрос, какой смысл этой дружбы через много лет развода, если нет детей и ничего общего? Просто пыталась понять, но ничего вразумительного, одна пишет- Хочу и все, другая просто пишет, что волнуется за бывшего и не безразлична его жизнь.. ,) но это глупо и мне не понять, мне бы бы даже в голову не пришло предложить дружбу бывшему через несколько лет развода...

Гость
#45

смысл один -натянуться по старой памяти, и не надо высоких фраз про родных людей и бескорыстную дружбу. знаем мы таких.

Гость
#46
Автор

Просто пыталась понять, но ничего вразумительного, одна пишет- Хочу и все, другая просто пишет, что волнуется за бывшего и не безразлична его жизнь.. ,) но это глупо

Об это я вам и говорю...то, что вы не понимаете причин какого-то действия, не означает, что это глупое действие... может, она сожалеет, что разошлись, может, ей просто было нечего делать в этот момент, может, ей стало интересно как живет человек, с которым она когда-то была близка... да масса этих может может быть...

Гость
#47

Автор,расслабон!
Пишут,предлагают,добавляются и т.д. да пжалста
Мужику на них пофиг,их проблемы
Не трать нервы
А даёт повод,тут ваши общие проблемы.
Мне лично бж до фени,чо там,как там и тыды
О,ей стало интересно?
Селявимерси мадам,давай до свидания!

Гость
#48
Автор

Пр вашему женитьба ничего не значит, то же что и холостой?)

Женитьба-это штамп в паспорте и некие юридические и финансовые обязательства. Общение, хобби, друзья/подруги и пр. личные предпочтения-право любого человека, вне зависимости от его статуса и пола.

Гость
#49
Автор

Гость 43, да ничего я никому доказывать не собираюсь,я же задала вопрос, какой смысл этой дружбы через много лет развода, если нет детей и ничего общего? Просто пыталась понять, но ничего вразумительного, одна пишет- Хочу и все, другая просто пишет, что волнуется за бывшего и не безразлична его жизнь.. ,) но это глупо и мне не понять, мне бы бы даже в голову не пришло предложить дружбу бывшему через несколько лет развода...

У меня была такая бывшая подруга. Она мне сама сказала, что БМ идиот, согласился на дружбу и теперь она ему отплатит за всё, при том, что сама же го достала до развода. Потом рассказывала с упоением, как его заново клеит, как осторожно это делает, чтобы даже он не догадался. Потом был апофеоз - она его трахнула и скинула фотки НЖ. Отомстила. Я с ней после этого перестала дружить. Мужик конечно и.д.и.от, но и с таким мстительным человеком дружить не хочется.

Автор
#50
Гость

смысл один -натянуться по старой памяти, и не надо высоких фраз про родных людей и бескорыстную дружбу. знаем мы таких.

Ну возможно, у меня других вариантов нет и здесь тоже ничего вразумительного не пишут, а просто так даже прыщ на попе не вскакивает...