Гость
Статьи
А вы когда-нибудь …

А вы когда-нибудь встречали человека,одетого как Вы?

Какой была реакция?) навеяно моей знакомой,для которой это ужас-ужас) а я не понимаю,что такого,одеваемся все в одних магазинах,вероятность есть,но это же всего лишь тряпка)
По теме:пришла в школе на новый год в одних штанах красивых с одноклассницей)
И еще,пару недель назад увидела в шоу голос у болельщицы такое же платье, как у меня)из остина)смеялись с мужем)

автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я хожу в чёрной кожаной куртке, джинсах и чёрных кожаных сапогах на каблуке и каждый день вижу толпы одетых так же,но как то пофиг.

ghh13@ryhh.ru
#2

Да было, посмотрела на вещь со стороны, интересно

час
#3

помню на выпускной две девочки, которые вообще не дружили друг с другом, пришли на вечер в одинаковых платьях, с одинаковыми сумками и прическами похожими!!! Только туфли разные были!
Хотя городок у нас маленький, все на одном рынке искали себе наряды )

Гость
#5

Сидела на лавке возле дома в футболке из Остина, а из подъезда вышла девушка в точно такой же. Чувствовала себя неловко.

Гость
#6

Как то купила кофту как у начальницы (я не знала, что она тоже такую купила), она меня к себе вызвала и запретила приходить в ней на работу. Вот такая история.

LaIslaBonita
#7

Да девушка в точно такой же дубленке и точно таком же шарфе. При чем эти шарфы из моего магазина.

Гость
#8
Гость

Как то купила кофту как у начальницы (я не знала, что она тоже такую купила), она меня к себе вызвала и запретила приходить в ней на работу. Вот такая история.

Капец какая закомплексованная у вас начальница.

Кактус
#9

Случается - но мне это безразлично.

Гость
#10
Гость

Как то купила кофту как у начальницы (я не знала, что она тоже такую купила), она меня к себе вызвала и запретила приходить в ней на работу. Вот такая история.

Ахаха. А я в школу пришла в таком же свитере, как у старой училки. Чуть ли ни под столом сидела - так стыдно было. А ведь я несколько часов искала, что купить.
Носила куртку пока не увидела в точно такой же старую алкоголичку-бомжиху.

Из недавнего: куртку выбирала. Только выбрала и слышу, как две школьницы говорят, что у них полшколы в таких ходят. А мне уж 30. Во позорище-то.

Шью теперь себе сама все, что можно сшить.

LaIslaBonita
#11
Гость

Ахаха. А я в школу пришла в таком же свитере, как у старой училки. Чуть ли ни под столом сидела - так стыдно было. А ведь я несколько часов искала, что купить.Носила куртку пока не увидела в точно такой же старую алкоголичку-бомжиху.Из недавнего: куртку выбирала. Только выбрала и слышу, как две школьницы говорят, что у них полшколы в таких ходят. А мне уж 30. Во позорище-то.Шью теперь себе сама все, что можно сшить.

Может стилиста вам?

Гость
#12

Я работаю в крупной компании, у меня хорошая зарплата, одежду чаще всего покупаю за границей. Моим коллегам очень нравится, как я одеваюсь. И однажды бухгалтер пришла в такой же блузке как у меня! Сказала, что она ей очень давно нравится, и она нашла в интернете выкройку, подобрала материал и сшила такую же. И спросила "Ты не обиделась, надеюсь?" Мне все равно, если ей нравится, то пусть ходит в такой же. А вот моя мама чуть ли не из автобуса готова выйти, если там дама в такой же одежде.

Гость
#13
LaIslaBonita

Может стилиста вам?

Он же по тем же самым магазинам будет искать одежду. И опять я буду встречать в таком же всех от бабок до подростков.

Гость
#14

Встречала, абсолютно фиолетово, аб со лют но!

Гость
#15

Я купила в декатлоне рюкзак за 300р. И теперь за одну поездку в метро могу увидеть его раз пять.
Я его разрезала, сделала из него выкройки и сшила такой же, но из другого материала. Мне кажется, что круто получилось.

Гость
#16

Мне лет 12 было... Видела девушку в такой же кофте, как и у меня. Ну не знаю почему, но было как-то не очень приятно. Но не катастрофично.)

Гость
#17

Да, увидела как-то свой шарф на продавщице, когда рассчитывалась на кассе, мне смешно стало, а она смутилась.

Злата
#18

А я как-то иду в своей любимой курточке,такая кожанка наполовину мехом отделана песцовым,выпендриваюсь,) и вдруг вижу рядом бабку с огромным горбом и клюшкой и в такой же куртке,так я потом куртку носить не хотела и сейчас когда ее надеваю вспоминаю эту бабку...

Гость
#19

боюсь этого, особенно придти в одинаковых праздничных нарядах. Поэтому, когда покупаю кофточку, стараюсь ее чуть-чуть изменить, - к горловине тоненькие кружавчики пришиваю, например

#20

Вот уж не знаю. Если бы увидела такое платье как у меня по тв, наверное то же по посмеялась.
Но вот в реальной жизни встретить девушку в такой же одеже что и ты, мне бы не понравилось, если это конечно не моя подруга.

#21

Хотя однажды, купила себе сапожки, красивые. Пришла в этих сапожках на работу, так моя коллега начала "-какие сапожки красивые"и всё такое. В общем она себе такие же купила.
Меня это ужасно взбесило, сапоги пришлось отдать сестре.

Гость
#22

Никогда не встречала. Я вещи в Европе покупаю, или сама шью.

Гость
#23

Только один раз встретила девушку в блузке, как у меня. Порадовалась, что на мне блузка сидит удачнее. А, еще вк видела образ с с моей курткой, неплохо выглядит со стороны. Но ничего смешного

Гость
#24

Ни разу в жизни не встречала до поры до времени. Во-первых, у меня вкус нестандартный, я категорически не люблю "модные" вещи, тренды. Если все начинают носить что-то модное, я это ни за какие деньги не надену. Но вот есть всякие вещи вне моды, такие как джинсы, клетчатые рубашки например. К джинсам мы все привыкли, иногда так смотришь - все в синих брюках скинни поголовно!Но никто уже внимание не обращает. А недавно я купила розовую клетчатую рубашку, магазин не самый популярный, рубашка там была всего одна, ну я и взяла ее. И вот на работу пошла в другой конец здания, а там девчонка в такой же! Может быть и не точно в такой же, но тоже розовой и в клетку, я чуть в обморок не упала. Там была куча народу, вот они наверное поржали над нами. Нас обеих как током ударило, и мы разбежались в разные стороны.

Гость
#25

Поэтому я при возможности тоже в Европе покупаю, даже в бюджетных магазинах, типа Shana или Blanco в Испании, там очень дешево, как у нас в Нью Йоркере, только вещи красивее и такие точно у нас не встретишь.

Гость
#26
Гость

Ахаха. А я в школу пришла в таком же свитере, как у старой училки. Чуть ли ни под столом сидела - так стыдно было. А ведь я несколько часов искала, что купить.Носила куртку пока не увидела в точно такой же старую алкоголичку-бомжиху.Из недавнего: куртку выбирала. Только выбрала и слышу, как две школьницы говорят, что у них полшколы в таких ходят. А мне уж 30. Во позорище-то.Шью теперь себе сама все, что можно сшить.

А у меня в детстве пижама была такая симпатичная с нежными ирисами.Верх с руками крылышками . Готовую купили И каково было моё изумление и ужас, когда учительница приходит на занятия в блузке один в один верх от пижамы..Думаю,может,думаю, она решила надеть,думая что никто не поймёт?Она немного чудноватая была

сплетен ради
#27

меня ужас как бесит,когда люди намеренно идут и покупают такую же вещь,как у меня.часто бывает.так и в школе было и сейчас на работе:коллега увидит на мне (босоножки,пуховик,свитер) и приходит в таком же через неделю!фантазии что ли на большее не хватило?как так можно.а к людям на улице спокойно отношусь в таких же вещах,т.к. одеваюсь в торговых центрах и почти весь город там же,ничего такого не вижу в этом)

Мармотка
#28
час

помню на выпускной две девочки, которые вообще не дружили друг с другом, пришли на вечер в одинаковых платьях, с одинаковыми сумками и прическами похожими!!! Только туфли разные были! Хотя городок у нас маленький, все на одном рынке искали себе наряды )

у меня было прикольнее.
я на заказ шила платье выпускное. да еще и из каталога свадебных платьев взята была модель.
но одноклассница независимо от меня заказала себе из того же журнала его же.

Мармотка
#29

[quote="Гость" message_id="50626795"].Носила куртку пока не увидела в точно такой же старую алкоголичку-бомжиху.

я куртку кожаную в комиссионку сдала и позднее её видела не зачуханной те/тке.
жалко вещичку стало.

Гость
#30
Мармотка

у меня было прикольнее.я на заказ шила платье выпускное. да еще и из каталога свадебных платьев взята была модель. но одноклассница независимо от меня заказала себе из того же журнала его же.

А ткань была такая же? Я ещё году в 90-м отхватила в магазине, ткань сшила платье в ателье и пошла на дискотеку.Вдруг заходит подруга в платье из такой же ткани.:))Она быстро ушла в возмущении, даже не подошла..Хотя фасоны разные, но ткань была броская.Как мы так умудрились друг от друга скрыть факт покупки и пошива При чём,чтобы сшить тогда надо было в ателье открытку оставить с номером телефона и ждать по полгода

Оля
#31

Меня бы огорчило, если бы это был праздник с которого не уйти (например чья-то свадьба или выпускной), а если просто на улице то все равно

Гость
#32

Чтоб в одной одежде одновременно столкнуться, то такого не было. А "свои" вещи на других встречала, бывало даже за границей. И однажды одно из своих любимых платьев видела на главной героине в каком-то фильме российском новогоднем.

Гость
#33

У меня очень маленький город, на выпускном только с нашего класса 6 девушек были в одинаковых платьях, из параллельного примерно столько же) мне повезло, мама швея, сшила)

Гость
#34

Встречала. На свадьбе знакомых. Были неприятно и не по себе. Порадовало, что на мне платье сидело лучше, т.к. фигура намного стройнее и украшения у меня были с крупными изумрудами, а у другой девушки какие-то пластиковые, да и мои туфли на шпильке смотрелись с этим образом лучше, чем ее балетки.
В Лав Ребаплик, в котором было спешно куплено это платье, я больше не ходок :-)

Татьянка
#35

Никогда) Единственное что видела повторяющееся - носки и пилочку для ногтей в гостях у знакомой. Я одеваюсь не так как большинство + заказываю в инете, редко покупаю в местных магазинах. Если бы увидела, меня бы это позабавило) решила бы что мой стиль набирает популярность хихи) Некоторые вещи в магазинах годами "ждут" меня, т.к. никому не подходят.

Злая
#36

Тут смешно было. Неделю назад. Мне надо было в один день в кучу мест. Попросила помочь двоюродную сестру /я только на двух ногах передвигаюсь - агрессивна и с зеркалами у меня беда - поэтому тема с правами закрыта давно/. Ну туда-сюда. Приехали куда-то. Выходим. Стоит мужик и улыбается. Мы не поняли. Оглянулись и давай ржать, мы с ней - джинсы, синие, итальянские /разных фирм, расцветка одна/, ботинки коричневые у обеих, пальто до колен, фасон один - разные цвета, платки. Обе с "пацанскими" стрижками в стиле "полупанк" обе рыжие. Ярко-красные ногти. Мы не специально. Наши родители ее мама и мой папа были похожи дико, и видно вкусы у них тоже одинаковые были, вот и у нас также.,

#37

Если и встречаю(не обращаю особо внимания)как-то пох...Я же не ношу эксклюзивные шмутки в одном экземпляре?даже звёзды периодически в одинаковом выходят.

Гость
#38

Да я бы только улыбнулась человеку в такой же одежде. У меня своеобразный вкус, только порадовалась бы "единомышленнику".
Однажды мы с подругой встретились, а оделись, не сговариваясь, очень похоже. А одной цветовой гамме, стиле. Я только рада была - эффектно смотрелись.

Soho
#39

Вижу в основном по тв на ком-то те же вещи. В жизни очень редко. У меня как-то было что коллега из другого отдела попросила написать какой у меня парфюм, я написала думала может в подарок кому-то хочет, на что она отвечает что с зп купит себе такой же все равно в разных отделах работаем я мягко говоря ох.....ла!

Гость
#40

Отдельные предметы вижу постоянно.
Один раз столкнулась с дамой, у которой была такая же сумка, куртка и ботинки что и на мне. Все разных фирм.

Гость
#41

видела летнюю кофточку на тетеньке, которая еще молода, но раза в 2 толще меня. я и так сомневалась, что мне пора такое носить, но решила ее отложить лет на 10, когда еще повзрослею. хотя на мне, может, и молодежнее смотрелось бы, но на ней я увидела, что это явно возрастная вещь

Гость
#42

Встречала. И что? Не понимаю дyр, которые впадают в истерику от этого. Какая-то дикая подростковая неуверенность в себе. Мне вообще фиолетово в чем люди ходят вокруг, если мне нравится шмотка и мне идет - я ее куплю и надену куда захочу и когда захочу. Мы с тетей раньше нередко покупали одинаковые вещи (у нас схожий вкус и разница в возрасте не большая), на нас это смотрелось по-разному из-за разных фигур, цветотипов, стиля и т.д. Из-за чего тут переживать?

Гость
#43
Гость

Ахаха. А я в школу пришла в таком же свитере, как у старой училки. Чуть ли ни под столом сидела - так стыдно было. А ведь я несколько часов искала, что купить.Носила куртку пока не увидела в точно такой же старую алкоголичку-бомжиху.Из недавнего: куртку выбирала. Только выбрала и слышу, как две школьницы говорят, что у них полшколы в таких ходят. А мне уж 30. Во позорище-то.Шью теперь себе сама все, что можно сшить.

У меня были в школе туфли как у завуча. Красивые, дорогие, модные. Мне папа подарил. У нее был богатый муж и дама молодилась (хотя ей было за 50 уже). Носила, без вопросов, мы с ней редко пересекались, туфли мне нравились. Немного было не по себе не из-за модели, а из-за того что у завучихи могла бы взыграть "классовая ненависть" ну или как это назвать, типа "сопля какая-то может себе позволить такие же туфли". Но все было норм, тетка продвинутая оказалась, с юмором.

Гость
#44

Кладовщица приперлась в таком же комбинезоне как у меня.После работы набила ей морду!

травка-муравка
#45

я из за таких мелочей не переживаю.одинаковые вещи на разных людях абсолютно по разному сидят.как то было,в 2009 году,на первом курсе я училась,родители дорогие фирменные туфли подарили,так вот в раздевалке перед физрой столкнулись с девушкой из другого института,в точно таких же туфлях.оооо, что там было,она орала на весь коридор,подружки ее успокаивали -в общем,такой цирк)мы с моими подружками поржали и пошли по своим делам )еще со мной одногруппница училась,очень заморачмвалась по этому поводу -готова была за шмотками "шоб не как у всех " на конец света бежать )))привозила вещи отовсюду,но если хоть раз кого встречала в такой же- больше не носила.все пять лет это вызывало смех)))она из небогатой семьи,зимой могла могла ходить в осеннем пальто,потому что видела когото в пуховике, как у себя)и еще если что то новое появлялось-носила пока все не увидят)помню,весна уже была,потеплело,в тот день уже все поприходили в кожанках, ветровках, кто то даже в джинсовках,балетках,а наша звезда в стеганном пальто на подкладке и сапогах.зато новое )))))смешная девочка была)))))

Гость
#46
Гость

Кладовщица приперлась в таком же комбинезоне как у меня.После работы набила ей морду!

она моложе, фигура лучше и на ней лучше сидело?

Гость
#47

хм, я понимаю еще, что неприятно, когда случайно в одном и том же платье кто-то придет на общий праздник, но париться из-за одинаковой обуви? если это не леопардовые сапоги до трусов со стразами, то честно говоря факт одинаковости будет заметен только тому, чья обувь. В самом деле, все ходят в джинсах и никого не волнует, что у половины людей на улице получаются одинаковые образы, не говоря уже о кедах в комплекте к ним. Я несколько раз видела людей в такой же модели верхней одежды, которая есть у меня (я была в другой при этом, просто заметила "свое" пальто или пуховик), но это логично - известные популярные марки, продаются везде, меня не волнует (да и я маленького роста и веса, так что на мне смотрятся модели все равно не так, как на многих других). А случаев с одинаковыми платьями у меня не было, я стараюсь всегда что-то интересное подобрать только по своему вкусу, пока без накладок

Лисичка
#48

столько красного и яркого как я- никто не оденет!!!:-)

Гость
#49
Гость

но париться из-за одинаковой обуви? если это не леопардовые сапоги до трусов со стразами, то честно говоря факт одинаковости будет заметен только тому, чья обувь.

+++ тоже удивилась. да кому там дело есть до вашей обуви

Гость
#50

Бред какой-то, " не по себе", "неприятно", "готова из автобуса выйти"- это же сколько комплексов должно быть, я никогда этого не понимала. Помню, одногруппница купила водолазку , мне она понравилась, обычная водолазка, без всяких наворотов, ткань ноская, приятная, в общем , качество хорошее, такие не часто попадаются, я у нее спросила, где купила( мне как раз нужны были водолазки, но я взяла бы не такую, а других цветов, т.к. тот цвет не мой), у нее чуть пена ртом не пошла, стала орать как бешеная, мне даже смешно стало)))
Мне же наоборот, прикольно , когда я кого-то в похожей одежде встречаю, т.к. вкус у меня нестандартный и приятно видеть единомышленницу. Как-то встречались по работе с девушкой, не сговариваясь пришли с ней в джинсовых рубашках и темных юбках)) посмеялись и все.

Гость
#51

Сейчас, кстати, купить оригинальную вещь, которой больше ни у кого точно не будет, не так-то просто. Я вот была в огромном ТЦ, так везде практически одно и то же, одни и те же рубашки, джинсы, парки, платья, плащи, принты на майках. Но никому до вас дела нет.