Гость
Статьи
У вас всегда …

У вас всегда получается не переедать?

Как остановиться во время еды, когда уже сыт?
Откуда мысли типа: "В следующий раз меньше поем"?
Как настроить себя?

Удачи Вам!
56 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Это встроенная функция. У меня получается, потому что мне нисколько не хочется переесть. Я независима от еды, а зависима от снотворного. Вот его мне хочется перебрать. И надо держать себя тремя руками, чтобы этого не сделать.

Гость
#2

Легко, когда переедаю, очень большой дискомфорт испытываю. Поэтому ем в меру. Таких мыслей не поступает.

Гость
#3

Положить небольшую порцию и больше не накладывать. Надеюсь, Вы не из кастрюли едите?
Я себя веду честно. Если хочется жpaть, но нельзя, подхожу к холодильнику, открываю дверцу, оглядываю запасы и говорю себе: Полюбовалась? Молодец. А теперь закрой и топай делом заниматься.
Знаете... помогает.)

Гость
#4

Ешьте невкусную еду. Обычно то что полезно, не вкусно. Такого много не сьешь.

плАхая
#5

А мне интересно как можно переесть. Организм же сам начинает все это отторгать.

Ленуся
#6

я научилась не переедать. тяжело было очень:(

Ртфа хит
#7

получается, потому как весна, похудеть хотса на 1-2 кило.

Гость
#8

Не знаю, как настроить себя. Я когда с учебы домой прихожу, сразу на кухню иду и наедаюсь. А у меня еще папа готовит очень хорошо, в выходные каждый раз печет мой любимый торт.))) Но я стройная в папу, пока что не откладывается в жир то, что ем.

Баба Ира
#9
плАхая

А мне интересно как можно переесть. Организм же сам начинает все это отторгать.

Когда разные вкусовые ощущения соленное-сладкое (вроде съел колбаску, теперь хочу конфетку), поэтому меня приправы и спасают.

Мария Мирабелла
#10

Я могу переесть дрожжевого, дрожжи для меня сродни наркотику. Но тут начиталась о них и что-то больше не тянет))

Гость
#11

У меня раньше такое было, я считаю что это идет из бедного детства, тк я могла пеесть только тех продуктов, которых не хватало в детстве:фруктов, творога, йогурта, сыра,шоколада, овощей, хорошей рыбы (семги, форели и тд), могла и банку икры за раз сожрать, но например картошку или макароны могла поклевать или не трогать даже будучи голодной сильно. От мяса вообще тошнит, хотя его тоде не было. Потом это сошло на нет, тк я точно знаю, что такую еду я могу без проблем покупать когда хочу и сколько хочу, и ем по чуть-чуть.

Гость
#12

Только видом сбоку в зеркало!

Гость
#13

Мой метод - изредка баловать себя. Раз в месяц булочку или маленькое пирожное, раз в неделю чашечку капуччино. Иначе срыв.

44 кг
#14

Мне просто ТАК дискомфортно, если переем, что я естественно никогда такого не делаю. Иногда бывает в кафе, там всегда гигантские порции, и оставлять половину как-то неловко, но тоже стараюсь плевать на неловкость, а заботиться только о своём самочувствии.
Раньше такого не было, могла переесть, почувствовать себя бочкой, посидеть, отдохнуть, и нормально себя чувствовать потом, где-то после 21-22 лет такая халява кончилась.

44 кг
#15
Гость

Не знаю, как настроить себя. Я когда с учебы домой прихожу, сразу на кухню иду и наедаюсь. А у меня еще папа готовит очень хорошо, в выходные каждый раз печет мой любимый торт.))) Но я стройная в папу, пока что не откладывается в жир то, что ем.

Просто надо есть перед учёбой и на учёбе ещё)

Гость
#16
Гость

Мой метод - изредка баловать себя. Раз в месяц булочку или маленькое пирожное, раз в неделю чашечку капуччино. Иначе срыв.

булочка - около 300 калорий, каппучино - 50 калорий на огромную чашку 300 мл (без сахара, если с сахаром, то 75). боже если люди не могут позволить 50 калорий, то это явно психическое расстройство.

гость
#17
Гость

Положить небольшую порцию и больше не накладывать. Надеюсь, Вы не из кастрюли едите?Я себя веду честно. Если хочется жpaть, но нельзя, подхожу к холодильнику, открываю дверцу, оглядываю запасы и говорю себе: Полюбовалась? Молодец. А теперь закрой и топай делом заниматься.Знаете... помогает.)

))))))))))))))))))))))надо взять на заметку. Еще помогает есть медленно, смакуя каждый кусочек. Если сожрал быстро, то кажется, что мало.

44 кг
#18
Гость

булочка - около 300 калорий, каппучино - 50 калорий на огромную чашку 300 мл (без сахара, если с сахаром, то 75). боже если люди не могут позволить 50 калорий, то это явно психическое расстройство.

Меня тоже шокирует такое)
Я лучше 2-3 приёма пищи пропущу, чем себе в шоколадке откажу))

лупка
#19

у меня не получается, причем осознаю .что это нервное, тк днем есть неохота, прихожу с работы и мету все подряд ,вчера вообще снесло крышу - выпила бутылку шампанского, потом допила ксю-ксю, большую тарелку вареников с картошкой штук 20, кусок хлеба с сыром и маслинами, мандарин и штук 10 рахатлукума, и все это на ночь

гость
#20

Часто люди компенсируют едой недостаток радости в жизни. Найдите занятие по душе, людей для общения, заполняйте свое время и мысли. Сместите бОльшую часть съедаемой пищи на 1ю половину дня, перед сном, если не можете уснуть от голода - яблоко . кефир. Вспомните. наверняка у вас в жизни были периоды. когда жизнь била ключом и вам особо было не до еды.

секРитарша
#21

старайтесь есть, не заглатывая пищу, а тщательно пережевывая и давая распределиться по всей поверхности языка.
Иногда это связано с тем, что не все вкусовые рецепторы "охвачены", а они есть только по краям языка, на корне их нет. В результате в мозг не поступают нужные сигналы поглощения пищи и соответсвенно получения удовольствия от нее

Гость
#22
лупка

у меня не получается, причем осознаю .что это нервное, тк днем есть неохота, прихожу с работы и мету все подряд ,вчера вообще снесло крышу - выпила бутылку шампанского, потом допила ксю-ксю, большую тарелку вареников с картошкой штук 20, кусок хлеба с сыром и маслинами, мандарин и штук 10 рахатлукума, и все это на ночь

ну у многих после шампанского разыгрывается аппетит. так что все норм.

Гость
#23
Керен

Это встроенная функция. У меня получается, потому что мне нисколько не хочется переесть. Я независима от еды, а зависима от снотворного. Вот его мне хочется перебрать. И надо держать себя тремя руками, чтобы этого не сделать.

А у меня и от еды, и от снотворного...

Ртфа хит
#24

и я хочу шампанского.

Гость
#25

В какой-то момент я чувствую, что наелась и отодвигаю тарелку. Ничего не доедаю только потому, что осталось.

Гость
#26
44 кг

Иногда бывает в кафе, там всегда гигантские порции, и оставлять половину как-то неловко, но тоже стараюсь плевать на неловкость, а заботиться только о своём самочувствии.

С чего вы взяли про неловкость? Вы оплатили и можете вообще не есть или в сумку затолкать. ))

44 кг
#27
Гость

С чего вы взяли про неловкость? Вы оплатили и можете вообще не есть или в сумку затолкать. ))

А подруга напротив сидит и спрашивает: "И ты чтоооо, столько оставишь?"))) Но я уже почти никогда не ведусь, да.

Гость
#28
Гость

булочка - около 300 калорий, каппучино - 50 калорий на огромную чашку 300 мл (без сахара, если с сахаром, то 75). боже если люди не могут позволить 50 калорий, то это явно психическое расстройство.

300 ккал - это существенная прибавка к ежедневной норме. Сижу на сильных гормонах, поэтому все, что может перейти в жир на ляшках под строжайшим запретом, но иногда хочется так, что прям совсем не в моготу сдержаться. В остальном сбалансированный рацион, голодать мне тоже нельзя.

Гость
#29
44 кг

А подруга напротив сидит и спрашивает: "И ты чтоооо, столько оставишь?"))) Но я уже почти никогда не ведусь, да.

А Вы реально весите 44 кг?

44 кг
#30
Гость

300 ккал - это существенная прибавка к ежедневной норме. Сижу на сильных гормонах, поэтому все, что может перейти в жир на ляшках под строжайшим запретом, но иногда хочется так, что прям совсем не в моготу сдержаться. В остальном сбалансированный рацион, голодать мне тоже нельзя.

А можно узнать: зачем булочку есть в пополнение к чему-то? Почему ею нельзя просто пообедать?

44 кг
#31
Гость

А Вы реально весите 44 кг?

Да, а что?

Гость
#32
44 кг

Да, а что?

Вашей выдержке можно позавидовать. Нас как-то с детства учили не оставлять на тарелке еду, дескать посуда любит чистоту.

Гость
#33
44 кг

А можно узнать: зачем булочку есть в пополнение к чему-то? Почему ею нельзя просто пообедать?

Дык тарелка овощей или морепродукты будут полезнее и сытнее на те же 300 ккал, чем малюсенькая булочка

Гость
#34

Вот я съем булочку, или малюсенький бутик и уже сыта. А сколько бы не ела овощей, не насыщаюсь, всё равно голодна.

Гость
#35

очень помогает не держать дома никаких лакомств, а в супермаркете, проходя мимо полки со сладостями и выпечкой, показывать в кармане дулю - адресованную производителям этой мега-вредной еды, что я не покупаюсь на их рекламу и фото пирожных не вызывают желания купить:))))))))) Еще сдерживаю себя суммой для закупки, когда есть границы, то не тянет покупать свякую "радость для языка и горе для за-д-н-и-ц-ы":))) Перед походом в гости, слегка перекусываю яблоком и творогом, это помогает не переедать праздничных блюд. Вечерний жор тоже от лукавого, которому уже открыто можно показать фигу, выпить стакан воды, почистить зубы и желание полакомиться - как рукой снимает:)))))

Гость
#36
Гость

А Вы реально весите 44 кг?

если она ростом 150 см, то это даже много! Надо 4 кг срочняком скидывать! (щас напишет, что она 174 см:))))))))))))))))))))

Йопнутый Йогурт
#37
44 кг

А можно узнать: зачем булочку есть в пополнение к чему-то? Почему ею нельзя просто пообедать?

тоже не понимаю... неужели лучше запихивать в себя овощи с курогрудью на регулярной основе, когда хочется булочку???? хочется морепродукты - ешь морепродукты, хочешь булочку - ешь булочку, хочешь шоко - ешь шоко. Почему это должно быть "дополнением" к еде раз в полгода по великим праздникам?))))))))))))))

44 кг
#38
Гость

Вашей выдержке можно позавидовать. Нас как-то с детства учили не оставлять на тарелке еду, дескать посуда любит чистоту.

Меня никогда не насиловали едой, всегда ела и ем столько, сколько хочу. И выдержка тут ни при чём совершенно, ведь когда знаешь, что от переедания тебе нехорошо, никогда переедать не станешь.

44 кг
#39
Гость

Дык тарелка овощей или морепродукты будут полезнее и сытнее на те же 300 ккал, чем малюсенькая булочка

Полезнее - безусловно, а вот насчёт сытнее - не знаю. Мне как-то всё равно, что есть, поела - и сыта.

44 кг
#40
Гость

если она ростом 150 см, то это даже много! Надо 4 кг срочняком скидывать! (щас напишет, что она 174 см:))))))))))))))))))))

157, вес в норме.

44 кг
#41
Йопнутый Йогурт

тоже не понимаю... неужели лучше запихивать в себя овощи с курогрудью на регулярной основе, когда хочется булочку???? хочется морепродукты - ешь морепродукты, хочешь булочку - ешь булочку, хочешь шоко - ешь шоко. Почему это должно быть "дополнением" к еде раз в полгода по великим праздникам?))))))))))))))

Сейчас нам скажут, что если так есть, будешь толстой))
Но ведь нет же. По калориям всегда одна и та же комфортная цифра, и для веса совершенно не важно, чем (шоколадом или овощами) мы выедаем свою норму калорий.

Гость
#42
Ленуся

я научилась не переедать. тяжело было очень:(

а я не переедала никогда. Толстой не была и не буду наверно. На ужин съела овсянки немного правда с вареньем яблоко запеченное и чай. Даже думаю что мало ем тк похудела а не диетила.

Zмея
#43

а как можно есть, когда уже не лезет?
поела, посиди минут 20 , чайку выпей, фильм посмотри. а еде забудется.))

Гость
#44
Удачи Вам!

Как остановиться во время еды, когда уже сыт?Откуда мысли типа: "В следующий раз меньше поем"?Как настроить себя?

Легко!
Есть МЕДЛЕННО!!!!!!

Гость
#45
Гость

Легко, когда переедаю, очень большой дискомфорт испытываю. Поэтому ем в меру. Таких мыслей не поступает.

+100500
Мне хватило пары раз -переесть. ОЧЕНЬ тяжело, пришлось фермент принять ( мезим)
Больше не переедаю.
Ем кстати медленно, быстрее наступает чувство сытости.

Незлая
#46

Когда я хочу есть, то лучше меня не трогать:), а потом я могу посожалеть, что объелась и тд. Я нашла доя себя единственный выход- спорт. Два раза в неделю бассейн, и четыре фитнесс, периодически с тренером, хоть толстеть перестала и попа подтянулась

Гость
#47
Йопнутый Йогурт

тоже не понимаю... неужели лучше запихивать в себя овощи с курогрудью на регулярной основе, когда хочется булочку???? хочется морепродукты - ешь морепродукты, хочешь булочку - ешь булочку, хочешь шоко - ешь шоко. Почему это должно быть "дополнением" к еде раз в полгода по великим праздникам?))))))))))))))

Потому что некоторые зациклены на так называемом "здоровом питании". Для меня вот, например, совершенно все равно, что есть - могу и суп, могу и копченой колбаски кружок, по настроению. Кстати, раньше я могла переесть, когда еще придерживалась принципа - завтрак, обед, ужин. Потом, начиная со студенческих лет, как-то не до того стало, в результате я ем, когда захочу, то есть буквально когда захочу - почувствовала легкий голод, пошла перекусила чем-нибудь, организм сказал "спасибо", про голод забыл. На себе убедилась, что если не давать голоду разыграться, то не будет и переедания, не придется себя ограничивать, а организм не будет копить жир на всякий случай. Кстати, многие из моего окружения не понимают такого пищевого поведения, так что я особо никому и не говорю. Муж тоже не понимает, но его я кормлю, как "надо" - три раза в день, а иногда и вместе с ним могу перекусить, если мое время пришло.

Гость
#48
44 кг

Просто надо есть перед учёбой и на учёбе ещё)

И перед учебой и на учебе ем)))

Гость
#49
Гость

И перед учебой и на учебе ем)))

Ну если дома вкусный тортик ждет, который готовит папа, то где уж тут удержишься.

гостья
#50
44 кг

157, вес в норме.

Ой , а я думала, вы высокая и 44кг))))