Гость
Статьи
Помощь психолога или …

Помощь психолога или психоаналика плийз. Снится этот "страшный" сон.

Помогите пожалуйста - снится уже 3-й раз сон. Достаточно яркий- я теряю зубы, в каждом сне одни и те же зубы- резцы с правой стороны. И все по одному сюжету : теряю зубы, бьюсь в панике, как быть теперь без зубов, кому я такая "бракованная" нужна, почему такая непутевая- не позаботилась о зубах раньше, потом мама меня ругает, почему я такая бестолковая, не думаю о себе и о своем здоровье. В жизни, с зубами все хорошо, проблем нет. Вот как понимать такой сон? где в мыслях бардак?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Annabel
#1

Я бы трактовала это так: Вы боитесь что если что-то выйдет из под контроля, то Вы упадете в собственных глазах и в глазах мамы. Вам очень важно соответвовать ее ожиданиям, оправдывать их. Вам важна ее оценка. И из ее оценки формируется и Ваше представление о самой себе.
Возможно, последнее время, на Вас навалилось слишком много проблем и задач и Вам важно "не упасть в грязь лицом".
Расслабьтесь, поймите, что невозможно держать под контролем абсолютно все, не будьте к себе чрезмерно требовательны.

Гость
#2

потеря зубов это всегда лишение чего-то,необязательно что это плохо. возможно такой период в жизни,может быть кто-то ушел,может быть вы чего то лишились . проанализируйте

Павел
#3

Согласен с первым ответом. Лучше расслабиться, перестать постоянно все контролировать.
Любой сон - это своего рода трансляция вашей психики, то чего она Вам хочет сказать.
С уважением психотерапевт Павел Гаськов

Гость
#4

Спасибо всем за ответы! возможно такое есть за мной, сама про себя не могу так сказать, а вот окружающие не раз говорили что пора расслабиться и контролировать, ограничивать себя (сложно объяснить так в двух словах о чем речь). Возможно вы правы! Спасибо!

Гость
#5

Извините, что вторгаюсь на чужую ветку, но мне тоже снится неоднократно один и тот же сон. Будто уезжаю куда-то далеко, а обратно вернутся не могу, нет денег на билет, Что бы это значило, к чему такой сон.

Гость
#6

А мне часто снится, что я нахожусь на какой-то вехотуре: башне, крыше, горЕ и не могу спуститься вниз, нет спуска, лестницы итд

Гость
#7
Гость

Извините, что вторгаюсь на чужую ветку, но мне тоже снится неоднократно один и тот же сон. Будто уезжаю куда-то далеко, а обратно вернутся не могу, нет денег на билет, Что бы это значило, к чему такой сон.

Если вкратце,это поиск себя.

Гость
#8
Гость

Если вкратце,это поиск себя.

Спасибо, очень даже может быть.

Vittoria
#9

Плохой сон. Если с кровью : то к смерти близкого человека.
Если без крови: то услышите о смерти кого-то из знакомых.
помолитесь..

Гость
#10

ну так и сходите к психоаналику))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: