Гость
Статьи
невроз или другой …

невроз или другой кошмар?я запуталась

Уже два года живу,как в аду..Началось все с обморока в общ.транспорте,потом бесконечные обследования,серьезных отклонений не обнаружено,но спокойная жизнь закончилась,мне становилось все хуже и хуже.Сейчас мне каждый день плохо,я в жару всегда как будто задыхаюсь,тяжесть в сердце,одышка,головные боли и головокружения,такое ощущение,что я в вечном напряжении.По ночам бывает дикий страх и он накатывает волнами,бросает то в холод,то в жар и я не могу себя ничем успокоить.Врачи прописывали лекарства,но все бесполезно,к психотерапевту обращалась,но кроме лекарств он опять же ничего толкового не назначил.В общем от врачей диагноз ВСД,но мне кажется это другая психологическая проблема,подскажите кто-нибудь с этим сталкивался?

Александра
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рядом похожая тема.У вас,автор,та же самая история.Лечение долгое,не отчаивайтесь.ВСД так легко не проходит.А есть ли у вас еще какая то психологическая проблема знаете только вы.Не болейте,

Гость
#2

Это НЕ ВСД. Я вам в другой теме написала

#3

Похожая ситуация была - голова ужасно болела, чувство отупения, невозможно сосредоточиться. Ни с того, ни с сего задыхалась. Тревожное состояние постоянно. Пошла к неврологу, сделала МРТ мозга - там все нормально. Тоже поставили ВСД. Прописали таблетки Фенибут и уколы внутримышечно Мексидол (курс две недели). И теперь я наконец то чувствую себя человеком - голова не болит и тревожных состояний нет. Но осталось, единственное, задыхаюсь иногда. Но от ВСД вылечиться до конца невозможно. Нужно как то с этим жить. Нужно вести здоровый образ жизни - заниматься спортом, есть нормальную еду, хотя бы раз в год проходить профилактическое лечение. И все будет хорошо)

Гость
#4

У меня ситуация похожая.Чувствую себя более или менее только на уколах(тот же Мексидол и тд) и проходя курс,назначенный неврологом.Заканчиваю и все возвращается,короче живу как в аду.Врагу не пожелаешь.

Гость
#5

Ааа так это реклама мексидола. А я то думаю ... )))

Гость
#6

Хоть бы постеснялись вот так вот его запросто рекламировать то! Тем более отношение к проблеме ну просто нулевое. Совокупность симптомов обзываемая ВСД , ни каким боком не связана с улучшением кровообращения в мозге. Это вирусное заболевания создающее серьезный проблемы по части синтеза и усвоения витаминов группы Б.
Отсюда и имеем букет неприятных симптомов под названием ВСД.
Поэтому если и колоть себе что то то витамины группы Б , а не кровь по мозгу разгонять.

Гость
#7

Да уж ,а вы так прямо таки профессор в этой области!Какое вирусное заболевание,с дуба что ли рухнули.Сами сначала почитайте причины возникновения всд,да,вирус может быть одной из причин,но одной из многих причин.Причины возникновения симптомов вегето-сосудистой дистонии кроются в нарушениях работы автономной нервной системы.-цитата.

Гость
#8
Гость

Хоть бы постеснялись вот так вот его запросто рекламировать то! Тем более отношение к проблеме ну просто нулевое. Совокупность симптомов обзываемая ВСД , ни каким боком не связана с улучшением кровообращения в мозге. Это вирусное заболевания создающее серьезный проблемы по части синтеза и усвоения витаминов группы Б. Отсюда и имеем букет неприятных симптомов под названием ВСД. Поэтому если и колоть себе что то то витамины группы Б , а не кровь по мозгу разгонять.

У вас параноя что ли!Приче здесь реклама?Герпесом своим уже всех достала.

Гость
#9

Это панические атаки, у меня они были, довели до агорафобии, сейчас у меня ремиссия, иногда панические атаки, трудно ходить по торговым центрам и головокружения. В принципе если па пока не запущены, то можно от них избавиться путём самостоятельной психотерапии.

Гость
#10
Гость

трудно ходить по торговым центрам

на работу сходите

Гость
#11
wasp89

хотя бы раз в год проходить профилактическое лечение.

какое?

#12

Сердце обследовали? Щитовидку? Такое может быть и изза них. ЭКГ, узи сердца, гормоны щитовидки. Заполните опросник депрессии, есть он-лайн, поймете, есть у вас невроз или нет. Врачи его и дают заполнять, кстати.

#13
Гость

какое?

Я думаю врач все расскажет. Но вообще, это уколы (тот же Мексидол или что-то еще), витамины может какие-то

#14
Гость

Хоть бы постеснялись вот так вот его запросто рекламировать то! Тем более отношение к проблеме ну просто нулевое. Совокупность симптомов обзываемая ВСД , ни каким боком не связана с улучшением кровообращения в мозге. Это вирусное заболевания создающее серьезный проблемы по части синтеза и усвоения витаминов группы Б. Отсюда и имеем букет неприятных симптомов под названием ВСД. Поэтому если и колоть себе что то то витамины группы Б , а не кровь по мозгу разгонять.

Причем здесь реклама вообще. Я просто рассказала, что мне помогло.

елена
#15

Это панические атаки!!! Лечит психотерапевт!

елена
#16

У меня тоже ПА. Лечиться надо у психотерапевта. Он назначает лекарства для удаления всех этих симптомов(чтобы жить как и раньше и не сойти с ума окончательно, а об этом задумываешься) и работа с вами непосредственно(с вашим сознанием,мозгом) потому что всё это идет от головы. У вас нет смертельной болезни это ваш мозг выдает вам такие кренделя! А что бы вы пока собираетесь к доктору хоть как то пришли в себя купите Рексетин стоит около 800р. Начинайте по пол таблетки 6 дн, а потом по целой. Придете в себя постепенно. ПОХОД К ВРАЧУ ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
Всё конечно индивидуально там ещё много что пропишут. На ночь можно фенибут что бы спать нормально. Это было моё лечение.

Гость
#17

было уже .. "вегето-сосудистая дистония" читайте ->
http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4014104/7/51279218/#m51279218
ну и .. не помешает :)
Амен Д. - Загадки женского мозга.(Психология и мозг). – 2014 ->
https://drive.google.com/file/d/0B6IM-eO4aIuceVE1RVdMTUhqR1k/view?usp=sharing

Гость
#18
Гость

на работу сходите

Иди в ж, я работаю!

░▒▓█๏̯͡๏PROPOVEDNIK๏̯͡๏█▓▒░
#19

ВСЮ НОЧЬ ТЫ ПАДАЕШЬ И АРЁШЬ!

Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А

░▒▓█๏̯͡๏PROPOVEDNIK๏̯͡๏█▓▒░
#20

ВСЮ НОЧЬ ТЫ ПАДАЕШЬ И АРЁШЬ!

Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А
Ы
О
А