Гость
Статьи
Вас когда -нибудь …

Вас когда -нибудь предавали: друзья, родные, любимые?

И как у вас теперь после предательств с доверием к людям?

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предавали и не раз.
Но так не все же.
Подруги никогда не предавали. А вот родня и любимые, регулярно предавали.
Вычеркиваю из жизни сразу. Второго шанса не даю никогда и ни коку.

Гость
#2
Гость

Предавали и не раз. Но так не все же. Подруги никогда не предавали. А вот родня и любимые, регулярно предавали. Вычеркиваю из жизни сразу. Второго шанса не даю никогда и ни коМу.

Керен
#3

Ну как плохо. Нольдоверия. Доверяю полностью и безоговорочно во внешнем круге, поскольку если меня из внешнего круга достают, я просто отмахнусь и привет. Но во внутреннем не доверяю, действительно столкнулась с очень злокачественным обманом. Как говорится, чего хотела, то и получила.

K.S.
#4

Все сразу - нет. А так, было дело, что некоторые и предавали. Ну, значит, они в моей жизни были для опыта. Хотя поорать в подушку до сих пор иногда от пары старых обид хочется. Но это все ПМС виноват )

Гость
#5
Гость

Предавали и не раз. Но так не все же. Подруги никогда не предавали. А вот родня и любимые, регулярно предавали. Вычеркиваю из жизни сразу. Второго шанса не даю никогда и ни коку.

Я тоже вычеркиваю. Всех пришлось вычеркнуть.

Гость
#6

В свое время отец предал, подробности не скажу, потом подруга, после этого очень подозрительно к людям отношусь, обязательно подвох в их поступках ищу. Хотя это не помешало мне выйти замуж и твердо быть уверенной, что лучше моего мужа никого на свете нет.)

Керен
#7

Ну что делать, один раз нам всыпают, мы злимся, гоним всех "близких" в шею и остаемся в гордом одиночестве. Судьба.

Гость
#8
K.S.

Все сразу - нет. А так, было дело, что некоторые и предавали. Ну, значит, они в моей жизни были для опыта. Хотя поорать в подушку до сих пор иногда от пары старых обид хочется. Но это все ПМС виноват )

Как сложились ваши отношения с этими людьми в дальнейшем?

Гость
#9

Предавал любимый. Расстались. Почти год прошёл, но осадок остался.

Гость
#10

Единственные люди, которые мне делали много неприятного - это мои родители, но я даже не знаю, можно ли это назвать предательством?!

Гость
#11

предавала подруга, муж бывший.

Гость
#12

Подруга.Простила,но как то так получилось что она до сих пор живет с чувством вины..Да и предательство было мелким.
Парень.Изменил.Сделала вид что не знаю,не простила,отношения сразу испортились,унижения,оскорбления были с моей стороны,сделал предложение согласилась,потом через неделю предложила расстаться.Отношения у нас до сих пор натянутые,не доверительные.
Мама.Много раз подставляла.Не доверяю до сих пор,не могу.
Сестра.Тоже были подлянки с ее стороны.Доверяю частично,некоторые вещи ей не могу рассказать.
У меня после них всех вообще ни к кому особого доверия нет,всегда ищу скрытый подтекст так сказать всем действиям,каждой просьбе,каждому секрету который мне рассказывают.Сейчас с парнем живу не могу ему довериться,его это напрягает не реально,т.к все мысли,эмоции,чувства держу в себе, чтоб и он ненароком не плюнул случайно.
Очень сложно так жить,очень сложно это исправить,очень сложно вновь поверить.Вся жизнь в каком-то не понятном страхе.

Гость
#13

Нет, не предавали. Даже БМ.)

Гость
#14

Можно ли считать предательством то,что лучшая подруга не позвала на свадьбу ,сказав ,что будут одни родственники ,а потом выяснилось ,что там было куча общих друзей и знакомых ,даже те,с кем она не близко общалась?

Гость
#15
Гость

Единственные люди, которые мне делали много неприятного - это мои родители, но я даже не знаю, можно ли это назвать предательством?!

У меня такая же ситуация, всё мимо кассы - всё что они не делают или говорят по отношению ко мне.

Гость
#16

родители по- крупному подставили. Последствия были ну оооочень большие...Не доверяю. Подруги подставили. Разочаровалась. Ну и по жизни мелкие тявки, которым я не нравлюсь, регулярно химичат.

Гость
#17
Гость

Можно ли считать предательством то,что лучшая подруга не позвала на свадьбу ,сказав ,что будут одни родственники ,а потом выяснилось ,что там было куча общих друзей и знакомых ,даже те,с кем она не близко общалась?

ага

K.S.
#18
Гость

Как сложились ваши отношения с этими людьми в дальнейшем?

трое уже умерли (в из числе двое пожилых на тот момент родственника), с одним не поддерживаю отношений много лет даже при наличии общих знакомых. еще одно "предательство" не свело общение на нет, у нас остались профессиональные связи, но ни о каких личных договоренностях или профессиональных общих делах не может быть речи, мы просто работаем в одной узкой сфере.

Гость
#19
Гость

Можно ли считать предательством то,что лучшая подруга не позвала на свадьбу ,сказав ,что будут одни родственники ,а потом выяснилось ,что там было куча общих друзей и знакомых ,даже те,с кем она не близко общалась?

Конечно это предательство.

Гость
#21

Подруги со временем предали все до единой. Обиднее всего что я человек преданный и для друзей сделаю все. Когда нужна была помощь - всегда бескарыстно помогала. Теперь у меня нет подруг и ненадо больше, не хочу, наелась.

В определенный момент жизни увидела истину, что для родителей я "запасной вариант'. Основной и обожаемый ребенок у них - моя сестра. Было больно, но пережила. Они мои близкие, других у меня нет. Просто теперь я не питаю иллюзий.

Предал муж. Любила безумно. Готова была жизнь за него отдать и хоть на край света ехать. Уверенна была в нем на 100%. Считала что он тот один из миллиарда - преданный, верный, родной... Было невозможно больно. Простить и забыть не смогла. Живем как то ради детей, но отношения уже никогда не будут такими как были. Я не доверяю ему и доверять не буду никогда. Нет, ревности нет, злости тоже, просто умерло все. Если раньше он был для меня главным, моей половиной, моей жизнью, то теперь он просто отец моих детей. Не больше и не меньше.

Гость
#22
Гость

родители по- крупному подставили. Последствия были ну оооочень большие...Не доверяю. Подруги подставили. Разочаровалась. Ну и по жизни мелкие тявки, которым я не нравлюсь, регулярно химичат.

:) И как вы с этим живете?

Соня
#23
Гость

Можно ли считать предательством то,что лучшая подруга не позвала на свадьбу ,сказав ,что будут одни родственники ,а потом выяснилось ,что там было куча общих друзей и знакомых ,даже те,с кем она не близко общалась?

Гордитесь, подруга видела в Вас соперницу и подстраховалась таким образом. Значит, Вы намного лучше ее во всех смыслах.

Муза
#24

А как же. Это неотъемлемая часть нашего мира и обязательное условие развития личности ( боль).
Родные - это далеко не всегда кровные родственники ( уж никто так не воюет, как наследники за наследство: тут и родители, и братья, сестры и дети - все готовы нож в спину воткнуть ( причем буквально)
Но и приобретенные родственники, друзья, близкие не всегда так хороши.
Просто примите это и верьте родным, пока они не докажут вам обратное.
Но после, не жалея, отсекайте раз и навсегда.
Бы вообще считаю, что тот, кого не предавали - никогда не научится верить.
Такое нужно однажды пережить, чтобы понять неотвратимость и успокоиться: вы никак этого не предупредите, саломку не расстелите; поэтому просто не будет нервов.
Это как смерть: вы же не думаете о ней, каждый день и не причитаете - это глупо и бесполезно. Со предательство с также.
Но смерть не повод не жить. Это повод ценить жизнь еще больше. Аналогию, думаю, поняли.

Гость
#25

Доверие подорвано, стараюсь исключать их из своей жизни при возможности. Стараюсь не доверять, но иногда расслабляюсь и получаю доказательство своей оплошности по новой.

Гость
#26
Гость

И как у вас теперь после предательств с доверием к людям?

Предала жена. Считал ее близким человеком более 20 лет. Теперь с бабами не получается долговременных отношений.

Гость
#27
Гость

А что вы считаете предательством, за которое не прощения?

Керен
#28

Именно. Кто-то считает предательством, если его на свадьбу не позвали. Я бы ухом не повела.

Гость
#29
Гость

Единственные люди, которые мне делали много неприятного - это мои родители, но я даже не знаю, можно ли это назвать предательством?!

Неужели можно что-то не простить любящим родителям?

Керен
#30

Я считаю предательством, мое личное мнение, только комбинацию обманули и использовали. Просто обманули не предательство, ушли от вас тоже нет, просто использовали (открыто) тоже нет.
Только если лгали из соображений использовать.
Например бывший муж меня не предавал, ушел и все. Имел право. Никакие подруги меня не предавали. Ну иногда обманывали. Родители просто сподличали. Предательство это жирнее.

Гость
#31

Вот моего мужа мать предала по-полной. Но он сказал, значит так было надо и речи о непрощении нет.

Гость
#32
Гость

Можно ли считать предательством то,что лучшая подруга не позвала на свадьбу ,сказав ,что будут одни родственники ,а потом выяснилось ,что там было куча общих друзей и знакомых ,даже те,с кем она не близко общалась?

Вы после этого как общаетесь? Меня тоже подруга не позвала на свадьбу, правда, подруга была ближайшей.

Гость
#33
Гость

Неужели можно что-то не простить любящим родителям?

Если они оскорбляют, делают больно, то речи о любви нет. Простить можно, но вот отношения близкими уже не будут. Родные чужие люди.

Андрюха Питерский
#34
Гость

Неужели можно что-то не простить любящим родителям?

Ну представьте. Вас всю жизнь учили что вы любимая дочь, просто счастье семьи. И Вы наивно в это верили... А потом когда вам стукнуло лет допустим 18, умирает ваш отец. И вас одночасье мама(как бы любящая) выставляет из квартиры со словами "Наконец то он сдох, теперь тебя терпеть не надо". И это не придуманная история..)

Гость
#35
Гость

Если они оскорбляют, делают больно, то речи о любви нет. Простить можно, но вот отношения близкими уже не будут. Родные чужие люди.

А если это ( оскорбление) произошло один раз, от несправедливости , хоть и вежливой, с вашей стороны? Тоже-все?

Гость
#36
Керен

Именно. Кто-то считает предательством, если его на свадьбу не позвали. Я бы ухом не повела.

Может это и не предательство, но, если было как в п.14, то явно, что человеком и дружбой с ним не дорожат, поэтому вряд ли можно после этого общаться по-прежнему без всякого осадка.

Гость
#37

22 с чем этим? с род и подругами или тявками?

Гость
#38
Андрюха Питерский

Ну представьте. Вас всю жизнь учили что вы любимая дочь, просто счастье семьи. И Вы наивно в это верили... А потом когда вам стукнуло лет допустим 18, умирает ваш отец. И вас одночасье мама(как бы любящая) выставляет из квартиры со словами "Наконец то он сдох, теперь тебя терпеть не надо". И это не придуманная история..)

Как-то с трудом верится , что такое возможно... Любимая дочь и вдруг :((

Керен
#39

Брехня.

Гость
#40
Гость

А если это ( оскорбление) произошло один раз, от несправедливости , хоть и вежливой, с вашей стороны? Тоже-все?

Есть разные ситуации. С моей стороны просто так не бывает оскорблений, скорее защитная реакция как таковая. Я никого не трогаю, и не люблю когда трогают меня. Родители все делали осознанно по отношению ко мне.

Гость
#41
Гость

Есть разные ситуации. С моей стороны просто так не бывает оскорблений, скорее защитная реакция как таковая. Я никого не трогаю, и не люблю когда трогают меня. Родители все делали осознанно по отношению ко мне.

Неужели родители делали осознанно что- то во вред вам? Может вы это так восприняли?

Юкка
#42

Предала лучшая подруга. Ее предательство вскрылось через неделю после ее трагической гибели. От этого было еще хуже.
Больше таких близких подруг у меня не было. Не знаю, что на это повлияло. Скорее всего просто боюсь еще раз пережить потерю.

Юкка
#43
Керен

Именно. Кто-то считает предательством, если его на свадьбу не позвали. Я бы ухом не повела.

Мне тоже смешно стало! Я не предъявляю таких требований не к кому, люди должны быть свободны, тем более в выборе гостей на свадьбе.

Гость
#44

была = не была

Гость
#45
Гость

Неужели родители делали осознанно что- то во вред вам? Может вы это так восприняли?

У моих родителей какие-то пуританские взгляды, которые меня всю жизнь держали в узких рамках, мешали мне быть такой, какой мне хотелось, какой я действительно была внутри. На основании этого они мою самооценку угрохали ниже плинтуса. То нельзя, это нельзя. Задолбали основательно. Я бы перечисляла много.

#46

Родители, доверия конечно нет, да мы не особо и общаемся. Подруга, якобы лучшая на протяжении 10 лет, тоже предала не раздумывая. Была послана далеко. Бывший предал. Сейчас замужем, верю только мужу.

весна
#47

Меня никто никогда не предавал.

весна
#48

И по ходу я тут одна такая.

Гость
#49

Не превозносите людей,не очаровывайтесь ими,тогда и разочарований не будет.

Гость
#50

Предали три опдруги и два молодых человека. Первый раз (от бывшей лучшей школьной подруги) очень тяжело переживала, несколько месяцев приходила в себя, - она мне была действительно как сестра. А с остальными 4-мя - было как-то едва заметно. Первый раз больно всегда, а потом уже и не замечаешь такие вещи. Просто понимаешь, что мир не идеален и что и такое случается в жизни.