Гость
Статьи
Посоветуйте хорошие …

Посоветуйте хорошие книги по мотивации и успеху.

сейчас огромное множество книг по мотивации, но дельных не много. Посоветуйте, пожалуйста, сильные книги, которые помогли вам побороть лень или по тайммннеджменту.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На habrhabr поищи "списки полезных книг", "полезные книги о бизнесе", там как раз много хороших мотивационных книг и о таймменеджменте

Керен
#2

Очень вам помогут книги, как же, держи карман шире. С шилом в заду родиться надо.

Гость
#3
Керен

Очень вам помогут книги, как же, держи карман шире. С шилом в заду родиться надо.

Есть довольно интересные и мотивирующие книги, если написаны хорошим автором. Не надо считать себя умнее всех, если автор книги интересный умный человек, то его мысли вполне могут замотивировать, и можно узнать что-то новое, о чем раньше не задумывался

Гость
#4

Фёдор Крестовый "Как выжить в зоне. Советы бывалого арестанта"

Стас Михайлов
#5

Я посоветую тебе свои песни, любовь моя. Слушая их, ты добьешься всего, чгего захочешь. Ценнее моих песен в этом алчном и коварном мире ничего нет. Слушай, и да пробудится твое сердце!

гость
#6

мне понравился Джон Кехо "Подсознание может все"

Гость
#7

Ну, когда-то в детстве прочитала цикл книг по мотивации Дейла Карнеги и мне понравилось))).

Надежда
#8

Бодо Шефер "Путь к финансовой свободе"- очень мотивирующая книга. Хочется брать и делать.

Рус
#9

Конечно классика, Кови, "7 навыков высокоэффективных людей"

Гость
#10
Гость

Есть довольно интересные и мотивирующие книги, если написаны хорошим автором. Не надо считать себя умнее всех, если автор книги интересный умный человек, то его мысли вполне могут замотивировать, и можно узнать что-то новое, о чем раньше не задумывался

Подобные книги помогают только хорошо внушаемым и ведомым людям. И то на время. А в целом, да, надо родится с шилом, иначе никак.

Гость
#11
Рус

Конечно классика, Кови, "7 навыков высокоэффективных людей"

И ещё Кийосаки "Богатый папа, бедный папа"

Йопнутый Йогурт
#12

Трансерфинг реальности

Шут
#13
Гость

Фёдор Крестовый "Как выжить в зоне. Советы бывалого арестанта"

Очень интересное чтиво. И написано хорошим языком, что само по себе внезапно.

Гость
#14

Смотри "Дом 2" и не заморачивайся ни о чем.

Лола
#17
Рус

Конечно классика, Кови, "7 навыков высокоэффективных людей"

Ужасная книга для меня.((( знаю что гуру, но бред бредом.

Лола
#18
Гость

И ещё Кийосаки "Богатый папа, бедный папа"

Да читала, 1 мысль вынесла. У 99% людей - страх в глазах. Все остальное - устарело. Рассказывает как делал бабки на недвижимости. Ну купила я однушку в МО за 2450 тыс. Прошло уже 3 года. Продаю год за 4500. Никто не покупает. А ниже - не рентабельно. Сейчас оформляются собственности через суд + коммуналка итого 100 тыс. Очень жалею что думала, что новостройки и вообще все эти вещи рентабельны. Сравни с вкладом и вклад удобнее в 1000 раз.

Лола
#19

Из опыта вынесла одно. 1. Голод + злость + свобода внутренняя = молодой приезжий в мск, которому нечего терять, но нужно есть - делает карьеру. 2. Элементарный план на жизнь на 20-30 лет с детализацией по стоимости целей и своей зп 3. Запись бюджета те ежедневный контроль над стратегическом задачами получаешь. Купил не нужную хренью, значит через 2 года плойку на которую откладываем, не купишь. Условно говоря.

Лола
#20

С третьей стороны, повзрослев относительно 20 лет, еще опыт. Откладывайте денег в нашей стране пустой звук. Нужно иметь сбережений на год жизни семьи. Все остальное - тратить. Невозможно всю жизнь только откладывать. И все надо делать быстро и как только появилась возможность. Потом ситуация меняется.

Гость
#21
Лола

С третьей стороны, повзрослев относительно 20 лет, еще опыт. Откладывайте денег в нашей стране пустой звук. Нужно иметь сбережений на год жизни семьи. Все остальное - тратить. Невозможно всю жизнь только откладывать. И все надо делать быстро и как только появилась возможность. Потом ситуация меняется.

Можно откладывать доллары или швейцарские франки.
Как советуют некоторые финансовые коучи. Берем сумму своей среднемесячной зарплаты, переводим в доллары по курсу, умножаем на шесть. Вот такая сумма - это минимум, который должен быть отложен. Например, зарплата 100 тыс. руб. Это, грубо говоря, 2 тыс. долларов. Пока на счету у тебя нет 12 тыс. долларов - ты не имеешь право получать удовольствие от заработанных денег. Ничего красивого не покупаешь, никуда не ездишь, экономишь и откладываешь. Шесть твоих зарплат - это минимум для того, чтобы быть финансово защищенным. Срочная операция, срочная поездка, срочное вложение во что-то - в любой момент может потребоваться относительно крупная сумма. Если у тебя ее нет - ты в группе риска. Шесть зарплат должны быть постоянно отложены. Снял - добавь. Изменился курс - доложи.

Следующий шаг - накопить 150 своих зарплат, вкладывая их в ценные бумаги (акции, облигации и что там еще) или в строительство недвижимости (в нашей стране актуально пока).

Но как это всё осуществить? У меня максимум 4-5 моих зарплат набирается на счету - и обязательно находится повод или необходимость их истратить.

Лола
#22

21 Гость. Чтобы не тратить - откройте любой вклад пополняемый, вместо счета. То даже захотев, вы его не возьмете просто так. Параллельно еще и 2 счета я открываю первый называю его подушка (мелкие хочу), 600+ те это стратегический запас семьи на год ( большие хочу). Те у меня трех ступенчатая защита получается. легче жить морально. При этом когда на 600+ более менее нормальная сумма (50+ и у мужа руки чешутся хренью купить) я ее на вклад отправляю, чтобы не потратить. Так же заранее на 1 год планирую покупки, велик, зубы, отдых и на них тоже по чуть чуть отдаю из зп. Велик 15 тыс, значит по 1000 в месяц пойдет. Зубы 100 тыс значит по 8 буду откладывать, отдых 120, значит по 10 в месяц, те мелочи, которых велик подруге или зубы спонсору из подушки. Как то так. Про валюту - спасибо. Уже есть.

Лола
#23

В конце телефон учудил я написала, если велик или зубы стоят больше собранной суммы 12 или 96 тысяч, я беру деньги из подушки и это не огромные суммы.

Оля
#24

Вот здесь посмотрите http://youtime365.ru/vdohnovlyayushieknigi.html половину книг сама прочитала, действительно стоящие. А сам сайт как раз по тайм-менеджменту, вам подходит, прикольный сайт, мне нравится.

alexandr
#25

Книга заставляет задуматься, как ты живешь, что делаешь, правильно ли ты поступаешь со своей жизнью. Очень вдохновляет.
https://motivatia.ru/Files/2_Entoni_Robbins_-_Razbudi_v_sebe_ispolina.pdf

Гость
#24
Гость

Можно откладывать доллары или швейцарские франки.
Как советуют некоторые финансовые коучи. Берем сумму своей среднемесячной зарплаты, переводим в доллары по курсу, умножаем на шесть. Вот такая сумма - это минимум, который должен быть отложен. Например, зарплата 100 тыс. руб. Это, грубо говоря, 2 тыс. долларов. Пока на счету у тебя нет 12 тыс. долларов - ты не имеешь право получать удовольствие от заработанных денег. Ничего красивого не покупаешь, никуда не ездишь, экономишь и откладываешь. Шесть твоих зарплат - это минимум для того, чтобы быть финансово защищенным. Срочная операция, срочная поездка, срочное вложение во что-то - в любой момент может потребоваться относительно крупная сумма. Если у тебя ее нет - ты в группе риска. Шесть зарплат должны быть постоянно отложены. Снял - добавь. Изменился курс - доложи.

Следующий шаг - накопить 150 своих зарплат, вкладывая их в ценные бумаги (акции, облигации и что там еще) или в строительство недвижимости (в нашей стране актуально пока).

Но как это всё осуществить? У меня максимум 4-5 моих зарплат набирается на счету - и обязательно находится повод или необходимость их истратить.

Откладывать и копить... а жить когда?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: