Гость
Статьи
Как смириться с тем, …

Как смириться с тем, что ничего не получишь от родителей?

сейчас представляю начнется: да они тебе ничего не должны, да это ты им должна еще...Короче расскажу с начала. Мы с мужем москвичи, с родителями всегда были в хороших отношениях. И тысячи раз для нас …

Автор
1 892 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Автор

нет. Вот смотрите на неделю - одна сумка это всякая там бытовая химия. Вторая молочка хлеб овощи фрукты. Третья мясо рыба колбаса яйца. ну вот как то так. И за неделю все это неплохо съедается. Даже с учетом что мы на работе с мужем а ребенок в саду

Сумка с бытовой химией на НЕДЕЛЮ?? А что за бытовая химия, что именно? Не понимаю.
Вы правда много жрете. Летом когда жара есть вообще не охота. Сужу по ВСЕМ своим знакомым. Я себя творожок просто заставляю съесть. А с быт. химией вообще не поняла. Шампунь, порошок, для мытья посуды... Этого полной сумки хватает на неделю? Или когда заканчиваются 2 сумки с едой шампунь пить начинаете?

автор
#252

с утра набежали хамы )))) даже отвечать лень ) когда будет что-то по существу отвечу. а все эти вопли про неблагодарную дочь я предусмотрела. даже странно, что они появились так поздно только на 6 странице

Гость
#253
Гость

Вот именно. И большинство, кто эти трудом зарабатывает, стоят на трассах и кавказских рынках. и участь их вовсе не завидная.

Вы не правы. Кто этим действительно хорошо зарабатывает, те на трассе не стоят. На трассе как раз самые неудачницы.

Гость
#254

Автор, вам еще тут никто не писал, что вы разбалованы вконец?
Вдвоем зарабатывают 140 тыщ, на троих, где третий - дошколёнок ему много не надо. Премии за год под 400 тыщ платят. Внедорожник, отдых 2-3 раза в год. Живут в Москве, в область видите ли они белая кость ехать, фу. На дешевой машине фу. На съем не тратят, на нянь не тратят. Поди и готовка у вас пополам со свекрами, вы там не золушка. Тратят ВСЁ, под ноль, видите ли "эх, придется ужаться и откладывать", жесть ваще!!!!!!
Как говорится, "полстраны на такие деньги целый год живут", вы реально неадекватная транжира. Как же остальные при в 3 раза меньшем доходе свое жилье приобретают? А, ну да, вам де надо "в Москве".
Вот такие авторы и рождают мнение "москвичи зажрались". Можете считать, что вам просто завидуют, в целом может и так, но то КАК глупо вы распорядились (читай просрали) этими благами, просто возмущает до глубины души тех, кто бьет лапками без таких вводных бонусов, как у вас. Это еще умудриться надо...

Мнение
#255
Гость

Вон в Химках рекламируют новый жилой комплекс "есть 280 тысяч - можешь купить квартиру". Кстати, рядом с так любимыми автором Мегой и Ашаном. Можно будет пешком за продуктами ходить.

А работать они тоже в Ашане будут? И при этом 140 тысяч зарабатывать, чтобы отдавать все долги? Глупости говорите какие-о!
На дорогу оттуда больше денег будут тратить!
У меня жена у дяди из Химок! Там квартира от ее отца осталась, что-то они не спешат туда переезжать, наверное есть приятны, не менять Москву на Химки

Гость
#256

Дааааа, как же люди вообще за МКАДОМ выживают, ужас прям... Ездят в Москву на машинах/электричках по несколько часов, за меньшие зарплаты, и умудряются свое жилье приобретать, пусть и в Подмосковье. Но всяко лучше проявлять элементы красивой жизни, а вечерами без посторонних глаз ютиться в 12 метрах с чужими людьми, мнения своего не иметь, посраться со всеми родными вокруг... Культ "казаться, а не быть" очень популярен....

Мнение
#257
Гость

Вот любите вы на теории про все рассуждать. Про семью, которой у вас нет, про квартиры, которые вы никогда не покупали, про машины. Мы машину бу купили полтора года назад за 220 тысяч. Машина отличная, работает хорошо. Сейчас такую можно на сотню дороже купить. Конечно, всякое предлагали. И откровенное гбитое. Дак голова то зачем нужна? Хотя откуда вам знать...

Машины просто так не Проди, и цены на них просто так не снижают! Машина 2008 года, как тут предлагают, не может пройти меньше 100 тыс км, а лимит пробега у современных машин - максимум 150, а на машинах эконом класса и все 120! Они купят ее за 300 тыс в более или менее нормальном состоянии, но через год-два она у них развалится и им поежься ке полностью перебирать и это выльется им в те же 300 тыс сверху, потому что она ехать просто не будет!
У меня есть люди, которые хорошо разбираются в автомобилях и знают, как их сейчас делают, какие модели более или менее надежные, какие нет, на что обращать внимание при покупки бу и тд! Что можно предусмотреть, что нельзя!

Автор
#258
Гость

Автор, вам еще тут никто не писал, что вы разбалованы вконец?Вдвоем зарабатывают 140 тыщ, на троих, где третий - дошколёнок ему много не надо. Премии за год под 400 тыщ платят. Внедорожник, отдых 2-3 раза в год. Живут в Москве, в область видите ли они белая кость ехать, фу. На дешевой машине фу. На съем не тратят, на нянь не тратят. Поди и готовка у вас пополам со свекрами, вы там не золушка. Тратят ВСЁ, под ноль, видите ли "эх, придется ужаться и откладывать", жесть ваще!!!!!!Как говорится, "полстраны на такие деньги целый год живут", вы реально неадекватная транжира. Как же остальные при в 3 раза меньшем доходе свое жилье приобретают? А, ну да, вам де надо "в Москве".Вот такие авторы и рождают мнение "москвичи зажрались". Можете считать, что вам просто завидуют, в целом может и так, но то КАК глупо вы распорядились (читай просрали) этими благами, просто возмущает до глубины души тех, кто бьет лапками без таких вводных бонусов, как у вас. Это еще умудриться надо...

слушайте ну я прям не знаю...если вы живете плохо, без отдыха, с машиной ну там не знаю ладой калиной, то это ваше личное дело. У меня был относительно неплохой доход,и я жила соответственно. Не богато, нет! просто обычно!
А крики про москвичей вообще смешны. Я конечно представляю, что сидя где нибудь в Урюпинске и читая про 140 тыс ежемесячного дохода думаешь: ну ни х.я себе! Но вы поймите что и цены тут огромные. У вас квартиры до миллиона стоят, у нас даже в подмосковье 3-4 миллиона. Поэтому зачем вообще сравнивать Москву и не Москву никогда не понимала. приезжайте сюда, поживите здесь, поймете сразу почему тут зарплаты выше чем в регионах. да и не намного они выше кстати. Топ менеджеры - это единицы. остальные обычный офисный планктон с невысокими окладами. Какие премии 400 тыс!!!

Автор
#259
Гость

Дааааа, как же люди вообще за МКАДОМ выживают, ужас прям... Ездят в Москву на машинах/электричках по несколько часов, за меньшие зарплаты, и умудряются свое жилье приобретать, пусть и в Подмосковье. Но всяко лучше проявлять элементы красивой жизни, а вечерами без посторонних глаз ютиться в 12 метрах с чужими людьми, мнения своего не иметь, посраться со всеми родными вокруг... Культ "казаться, а не быть" очень популярен....

по поводу подмосковья - я не могу туда поехать, кто ребенка из сада будет забирать??? а и няню и ипотеку я просто по деньгам не потяну. Это даже если отбросить то что придется ездить по 3 часа в один конец. Есть у меня подруги и из Железки, и из Балашихи, и из Сергиева посада - работают в Москве и проклинают тот день когда они родились. Ездят реально по 2.5-3 часа в один конец.
Подмосковье можно рассмотреть только как вложение денег. Т.е. взять пока небольшую однушку в ипотеку, и лет за 5 расплатиться. А потом уже поменять ее на москву. Вот вчера я мониторила в эту сторону, но тоже квартиры в новостройках стоят недешево + без отделки.

Мнение
#260
Гость

Мнение, вы сколько квартир купили? Сколько ипотек выплатили? Сколько детей родили и воспитали? Ответ равен нулю. Зато в темах, которые имеют к этому прямое отношение, вы любите раздавать советы... Осподя, как можно быть такой?

У меня есть свой взгляд и понимание того, как делала бы я, тут открытый анонимный форум, где можно высказывать свое мнение, что я и делаю.
Мне не надо зарабатывать на квартиру и у меня нет таких возможностей, как у автора! Она 12 дет жила с чужими людьми просто так, без цели, без желания все это решить. Я бы съехалась бы на время только при условии жесткой экономии и скорой покупкой своего жилья, или скорее всего просто бы говорила бы с мамой и разменяла бы трешку на две однушки! У них изначально не быдо жилья, у нас с мужем изначально две квартиры! Чувствуете разницу?
На счёт детей, мне еще лет не так много, и личная жизнь началась чуть больше года назад, о каких детях идет речь?
На счёт машины? Мне она не нужна, а на обновление машины мужа мы откладываем.

Гость
#261
Гость

Сумка с бытовой химией на НЕДЕЛЮ?? А что за бытовая химия, что именно? Не понимаю.Вы правда много жрете. Летом когда жара есть вообще не охота. Сужу по ВСЕМ своим знакомым. Я себя творожок просто заставляю съесть. А с быт. химией вообще не поняла. Шампунь, порошок, для мытья посуды... Этого полной сумки хватает на неделю? Или когда заканчиваются 2 сумки с едой шампунь пить начинаете?

Автор, ответьте пожалуйста. Это не сарказм, мне правда непонятно.

Галина
#262
АСЯ

Очень странно,что текст удалился. Но смысл автор я думаю вы поняли. Я СЧИТАЮ ВЫ С МУЖЕМ ТРАНЖИРЫ.Вы пишите, на море 2-3 раза в год ездите. ВЫ СЕРЬЁЗНО?У ВАС НЕТ ЖИЛЬЯ,А ВЫ ПРИ ЭТОМ ТРАТИТЕСЬ НА ОТДЫХИ???Вы пишите,что без машины вы не можете, и надо обязательно дорогой внедорожник.ВЫ СЕРЬЁЗНО?У ВАС ПОЛНАЯ ЖО.... В ЖИЗНИ, ВЫ ЮТИТЕСЬ В КОМНАТЕ 12. КВ. МЕТРОВ, РЕБЁНОК МУЧАЕТСЯ, НО ВАМ ЖАЛЬ СМЕНИТЬ МАШИНУ??Я не понимаю, зачем в огромном мегополисе машина? Для чего такая огромная?Продукты вы закупаете не каждый день. Раз в неделю максимум. Такси взять не судьба?Дача это только летний период. В каждом дачном кооперативе есть магазины. Голодные не останутся. Вы пишите,квартира нужна рядом с дет.садом. НУ ЭТО ПОЛНЫЙ АБЗАЦ.ТАК ВЫ НИКОГДА КВАРТИРУ НЕ ВОЗЬМЁТЕ. САДЫ ЕСТЬ В ЛЮБОМ РАЙОНЕ. ЗАБИРАЙТЕ РЕБЁНКА САМИ!! ВЫ РАБОТАЕТЕ ДО 7. МНОГИЕ ЧАСТНЫЕ САДЫ РАБОТАЮТ СЕЙЧАС ДО 8-10 ВЕЧЕРА ЗА ДОПЛАТУ.Шевелите свою ж...и будет у вас жильё. ВЫ ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ НА ШИРОКУЮ НОГУ.ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ.ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ. вы заслуживаете всего,что имеете. Мне вас не жаль. Родители правильно сделали, спустили на землю.Видели,что вы деньгами сорите и о будущем не думаете..Ну так учитесь думать!ВЫ МЕЛОЧНАЯ!РОДИТЕЛИ ВЫРАСТИЛИ ВАС И ВЫ ДОЛЖНЫ ИМ ПОМОГАТЬ ПРОСТО ТАК!А ВЫ ЗА КАЖДУЮ СДЕЛАННУЮ МЕЛОЧЬ ТРЕБОВАЛИ БАРТЕР. РОДИТЕЛИ ВИДЕЛИ,ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЧТО-ТО ЗА НАСЛЕДСТВО.ТАКИХ ДЕТЕЙ НАДО ВЫЧЁРКИВАТЬ!

Я то же прочитала всю ветку :) и вы все верно написали.

Гость
#263
Автор

слушайте ну я прям не знаю...если вы живете плохо, без отдыха, с машиной ну там не знаю ладой калиной, то это ваше личное дело. У меня был относительно неплохой доход,и я жила соответственно. Не богато, нет! просто обычно! А крики про москвичей вообще смешны. Я конечно представляю, что сидя где нибудь в Урюпинске и читая про 140 тыс ежемесячного дохода думаешь: ну ни х.я себе! Но вы поймите что и цены тут огромные. У вас квартиры до миллиона стоят, у нас даже в подмосковье 3-4 миллиона. Поэтому зачем вообще сравнивать Москву и не Москву никогда не понимала. приезжайте сюда, поживите здесь, поймете сразу почему тут зарплаты выше чем в регионах. да и не намного они выше кстати. Топ менеджеры - это единицы. остальные обычный офисный планктон с невысокими окладами. Какие премии 400 тыс!!!

Вот я из "Урюпинска", езжу в Мск в командировку несколько раз в год и про цены хорошо осведомлена. Раница в пределах 5 рублей на молочку, хлеб и прочие обычные продукты, офигеть разница? Зато закупаюсь у вас обувью и одеждой на распродажах, так как это дешевле, чем у нас в городе. То, что у вас в сток-центре за копейки у нас стоит по полной цене как новинка. Однокомнатый хрущ в плохом районе у нас стоит около 1,8 млн, однушка в новострое около 40м уже 2,5-2,8, как вам такие цены? А средние зарплаты 20-25.

Мнение
#264
Гость

боже мой! вы,что *****? так жрете. уже магазинов на каждом углу.5-6 кг в каждой руке это 10-12 кг на человека,а вас 2ое= 20-24кг. нет слов)))))

вода, напитки, фрукты - весят очень много! На неделю нужно не менее 2 кг каждого вида фруктов (черешня, клубника, персики, сливы, абрикосы) вот уже 8 кг! Несколько бутылок-пакетов соков - это еще литров 6-8, мясо, курица, колбаса, сыр - тоже кг 4 получится и по мелочи еще 4 кг набирается.
И отдельно раньше для собаки еще 4 кг мяса в неделю! Без собаки мотом чуть легче стало, но всё равно, при условии похода в магазин только в выходные за один раз очень большие и тяжелые сумки. На машине не два выходных, а один занимает, от машины до квартиры в 2 захода сумки отнести.

Галина
#265
Автор

по поводу подмосковья - я не могу туда поехать, кто ребенка из сада будет забирать??? а и няню и ипотеку я просто по деньгам не потяну. Это даже если отбросить то что придется ездить по 3 часа в один конец. Есть у меня подруги и из Железки, и из Балашихи, и из Сергиева посада - работают в Москве и проклинают тот день когда они родились. Ездят реально по 2.5-3 часа в один конец.Подмосковье можно рассмотреть только как вложение денег. Т.е. взять пока небольшую однушку в ипотеку, и лет за 5 расплатиться. А потом уже поменять ее на москву. Вот вчера я мониторила в эту сторону, но тоже квартиры в новостройках стоят недешево + без отделки.

я живу в Подмосковье и 3 часа тратила до работы, не чего страшного кино смотрю, книги читаю, английский учу. Все ездеют не кто не умер. В моем саду доплата за час прибывани ребенка 150 руб. Мамы нормально этим пользуются. Успевают. Родителям машину старую отдала мазду 1998 года , особо в ней не ломается не чего и все ок. Стоит она кстати сейчас всего 150 000.
Мы с мужем трешку за 5,5 купили без ипотеки накормили, а у нас двое детей. Не надо ныть надо идти и делать. Подруга моя купила в области, посмотрела из кого города ей ездить удобно и все. Я сама в Подольске живу, до м. Анино 30 мин. М. Царицыно 30 мин. Текстильщики 45 минут, на электричке , до Курской 1 час.

Галина
#266
Автор

по поводу подмосковья - я не могу туда поехать, кто ребенка из сада будет забирать??? а и няню и ипотеку я просто по деньгам не потяну. Это даже если отбросить то что придется ездить по 3 часа в один конец. Есть у меня подруги и из Железки, и из Балашихи, и из Сергиева посада - работают в Москве и проклинают тот день когда они родились. Ездят реально по 2.5-3 часа в один конец.Подмосковье можно рассмотреть только как вложение денег. Т.е. взять пока небольшую однушку в ипотеку, и лет за 5 расплатиться. А потом уже поменять ее на москву. Вот вчера я мониторила в эту сторону, но тоже квартиры в новостройках стоят недешево + без отделки.

Еще поводу стоимости, дом сдается рядом с нами сбербанк строит однушка 3 ляма+ремонт там ну милионн , у вас карта сбера они вам нормально в совсем доме ипотеку дадут ( знаю плавала), на другой улице новостройка с ремонтом Двушка не помню, но меньше 6 милионнов точно, ремонт муниципальный , но жить можно. Причем все эти квартиры находятся в 20 минутах ходьбы от жд станции :)

АСЯ
#267
автор

с утра набежали хамы )))) даже отвечать лень ) когда будет что-то по существу отвечу. а все эти вопли про неблагодарную дочь я предусмотрела. даже странно, что они появились так поздно только на 6 странице

А вы зачем тему создали?Чтобы ругали ваших родителей?У меня другое мнение. Я считаю что плохие отношения с родителями - ЭТО ВАША ВИНА. У вас отличные родители! Мать вас вырастила, как могла выучила, помогала вам с ребёнком. Нет бы извиниться перед ней, обнять её,пожалеть,она ведь одинокая, вы хотите её оставить на улице. С чего вдруг 50% квартиры ваши я не поняла??? Вы ни копейки на эту квартиру не заработали. А теперь на старость лет мать должна лишиться жилья???
Свёкры дали крышу над головой, себя стесняют, вынуждены жить с вами, вашего ребёнка забирают из сада.При этом они работающие люди. Но тратят свою время на вашего ребёнка. Никто вас на улицу не гонит. РАЗВЕ ЭТО НЕ ПОМОЩЬ?
Вы зарабатываете огромные деньги.Но самим в жильё вложиться вас душит жа---ба.Вам надо даром заполучить. Себя ущемлять ни в чём не хотите. Отдыхи джипы -ни от чего отказаться не можете. Кто вам виноват в таком потребительском отношении??
Родители видят какая вы мелочная. Вы подсчитываете каждую мелочь,которую сделали для них. Вы не от души,вы за наследство им помогали.Кому это понравится? Мать сошла с ума вы пишите? Я бы тоже сошла с ума,если бы единственная дочь ждала когда я сдо--хну быстрее,чтобы трёшку получить.

На 6 странице о вас плохо написали,потому что к 6 странице вы раскрылись во всей красе. Ласковое дитя две си--сь-ки сосёт. Я не верю что родители,которые вам так помогают просто так решили не отдавать вам жильё. Значит вы их достали. Значит вы транжиры, у которых до фига денег.И родители считают что вы способны сами заработать.

Гость
#268

Автор, а вы планировали в однушке жить втроем пока ребенок не вырастет и не съедет?

Мнение
#269
Галина

я живу в Подмосковье и 3 часа тратила до работы, не чего страшного кино смотрю, книги читаю, английский учу. Все ездеют не кто не умер. В моем саду доплата за час прибывани ребенка 150 руб. Мамы нормально этим пользуются. Успевают. Родителям машину старую отдала мазду 1998 года , особо в ней не ломается не чего и все ок. Стоит она кстати сейчас всего 150 000. Мы с мужем трешку за 5,5 купили без ипотеки накормили, а у нас двое детей. Не надо ныть надо идти и делать. Подруга моя купила в области, посмотрела из кого города ей ездить удобно и все. Я сама в Подольске живу, до м. Анино 30 мин. М. Царицыно 30 мин. Текстильщики 45 минут, на электричке , до Курской 1 час.

Ну для вас нормально, для нормальных людей не нормально!
У меня начальник при собеседовании задает вопрос сколько и как трудно добираться до работы - тем, кому ехать больше 1 часа в одну сторону он сразу говорит - извините, но это будет мучение и для вас и для меня.
Есть у нас одна сотрудница - едит из подмосковья с другой стороны Москвы - во-первых приезжает не к 9:30, а к 12, и очень часто в слезах и работать нормально не может!
Я еду до работы 1 час 10 минут, на метро 40 минут, 10 минут от дома до метро пешком и 20 от метро до работы - это максимум для более или менее комфортной дороги.

Автор
#270
Гость

Сумка с бытовой химией на НЕДЕЛЮ?? А что за бытовая химия, что именно? Не понимаю.Вы правда много жрете. Летом когда жара есть вообще не охота. Сужу по ВСЕМ своим знакомым. Я себя творожок просто заставляю съесть. А с быт. химией вообще не поняла. Шампунь, порошок, для мытья посуды... Этого полной сумки хватает на неделю? Или когда заканчиваются 2 сумки с едой шампунь пить начинаете? Автор, ответьте пожалуйста. Это не сарказм, мне правда непонятно.

ну что непонятного то - туал бумага 8 рулонов, стир порошок, фейри, влажные салфетки, бумажные салфетки, какие-то детские раскраски, карандаши, фломастеры пластилин. Иногда покупаем носки, колготки, трусы. Вот так третья сумка и набирается.

Мнение
#271
АСЯ

Мать сошла с ума вы пишите? Я бы тоже сошла с ума,если бы единственная дочь ждала когда я сдо--хну быстрее,чтобы трёшку получить.

Нормальная мать давно бы уже сама предложила бы разменять трешку на две квартиры! И жили бы они отдельно в своей квартире и недалеко от нее, и помогали бы вместе друг другу, и еще копили бы на квартиру для ребенка!

Автор
#272
Гость

Вот я из "Урюпинска", езжу в Мск в командировку несколько раз в год и про цены хорошо осведомлена. Раница в пределах 5 рублей на молочку, хлеб и прочие обычные продукты, офигеть разница? Зато закупаюсь у вас обувью и одеждой на распродажах, так как это дешевле, чем у нас в городе. То, что у вас в сток-центре за копейки у нас стоит по полной цене как новинка. Однокомнатый хрущ в плохом районе у нас стоит около 1,8 млн, однушка в новострое около 40м уже 2,5-2,8, как вам такие цены? А средние зарплаты 20-25.

ну ужасные цены, тоже ничего хорошего. К чему вы это написали?

Гость
#273

У меня немного другая ситуация, но по смыслу схожая. Что сделала я? Общаемся нормально, но никакой помощи, никаких денег, подарки только на день рождения без выпендрежа. Нытье и намеки игнорируются, на просьбы что-то сделать говорю много работаем, нет времени. Но я с ними не откровеничаю, поэтому они не знают сколько работаем, сколько зарабатываем и что делаем с деньгами.

АСЯ
#274
Мнение

вода, напитки, фрукты - весят очень много! На неделю нужно не менее 2 кг каждого вида фруктов (черешня, клубника, персики, сливы, абрикосы) вот уже 8 кг! Несколько бутылок-пакетов соков - это еще литров 6-8, мясо, курица, колбаса, сыр - тоже кг 4 получится и по мелочи еще 4 кг набирается.И отдельно раньше для собаки еще 4 кг мяса в неделю! Без собаки мотом чуть легче стало, но всё равно, при условии похода в магазин только в выходные за один раз очень большие и тяжелые сумки. На машине не два выходных, а один занимает, от машины до квартиры в 2 захода сумки отнести.

Да перестаньте вы бред нести!Каждый килограмчик подсчитывает. Не умрёшь если ножками потопаешь до такси. Ходить полезно.
У меня ребёнку 2 года. Весит 16 кг. Живём далеко от родных, муж часто в командировках. Я закупаюсь вместе с ребёнком. Тащу до такси и сумки и ребёнка на руках. И не жалуюсь.
Автор с мужиком постоянно. Закупается раз в неделю. Неужели не могут вдвоём забить холодильник, до такси пакеты донести???
Вы реально в неадеквате. Уцепились в машину. Нужна дорогущая машина,ну так не ной что квартиры своей нет. Надо расставлять приоритеты.
Автор вся в понтах как и вы. Живу как би--чёвка на 12 кв..Ребёнок рядом спит, видит как мама с папой сношаются каждую ночь. Но зато на джипе и на пляже Шри-Ланки загораю.
Продали машину, пару лет не поездили на отдыхи,урезали расходы на жрачку и шмотьё - и три миллиона на квартиру легко собрали при таком доходе.
Хватит отмазки городить.

Автор
#275
Галина

я живу в Подмосковье и 3 часа тратила до работы, не чего страшного кино смотрю, книги читаю, английский учу. Все ездеют не кто не умер. В моем саду доплата за час прибывани ребенка 150 руб. Мамы нормально этим пользуются. Успевают. Родителям машину старую отдала мазду 1998 года , особо в ней не ломается не чего и все ок. Стоит она кстати сейчас всего 150 000. Мы с мужем трешку за 5,5 купили без ипотеки накормили, а у нас двое детей. Не надо ныть надо идти и делать. Подруга моя купила в области, посмотрела из кого города ей ездить удобно и все. Я сама в Подольске живу, до м. Анино 30 мин. М. Царицыно 30 мин. Текстильщики 45 минут, на электричке , до Курской 1 час.

вот не надо ляля! чтобы купить за 5,5 миллионов без ипотеки это вам надо было 5 лет откладывать по 100 тыс рублей. Интересно какой у вас доход, чтобы с ДВУМЯ детьми еще и откладывать по 100 тыс. Поделитесь пожалуйста.

Автор
#276
Галина

Еще поводу стоимости, дом сдается рядом с нами сбербанк строит однушка 3 ляма+ремонт там ну милионн , у вас карта сбера они вам нормально в совсем доме ипотеку дадут ( знаю плавала), на другой улице новостройка с ремонтом Двушка не помню, но меньше 6 милионнов точно, ремонт муниципальный , но жить можно. Причем все эти квартиры находятся в 20 минутах ходьбы от жд станции :)

ну вы сейчас написали цены 3мл однушка и 6 двушка, эти цены я и так знаю..но писала уже выше такой большой кредит с нуля мне никто не даст. Продам долю + подкоплю - тогда другое дело

Автор
#277
Гость

Автор, а вы планировали в однушке жить втроем пока ребенок не вырастет и не съедет?

ну надо же с чего то начинать. Сначала однушка. Однушку легче на двушку поменять. Даже в москве однушка стоит 6мл, а за 7 уже можно двушку найти. Т.е. разница в пределах 1-2 мл

АСЯ
#278

Я понимаю почему свёкры отдали жильё дочери своей. Вы им чужая. А дочь их родная. Вы завтра разведётесь с их сыном. И звать вас забыли как. А дочь всегда будет с ними.Дочь тоже может развестись.Мало ли как бывает. Родители обеспечили её и внуков жильём, дочь защищена и не припрётся к ним,где вы проживаете ещё проживаете на их шее.
Сын их пляшет под вашу дудку, вы настроили его против родителей, поэтому у них к вашей семье такое отношение.
Умная невестка всё делает,чтобы муж хорошо общался с родителями.А вы наоборот поёте о несправедливости,и о том как вы помогали,а они такие-сякие вас кинули.
Ну так получайте то что заслуживаете. Скажите спасибо,что с ребёнком вашим занимаются.

Вы вообще не умеете говорить спасибо.Вам все должны. А по сути создали свою семью,никто вам ничего не должен.

Автор
#279
АСЯ

Да перестаньте вы бред нести!Каждый килограмчик подсчитывает. Не умрёшь если ножками потопаешь до такси. Ходить полезно. У меня ребёнку 2 года. Весит 16 кг. Живём далеко от родных, муж часто в командировках. Я закупаюсь вместе с ребёнком. Тащу до такси и сумки и ребёнка на руках. И не жалуюсь. Автор с мужиком постоянно. Закупается раз в неделю. Неужели не могут вдвоём забить холодильник, до такси пакеты донести???Вы реально в неадеквате. Уцепились в машину. Нужна дорогущая машина,ну так не ной что квартиры своей нет. Надо расставлять приоритеты. Автор вся в понтах как и вы. Живу как би--чёвка на 12 кв..Ребёнок рядом спит, видит как мама с папой сношаются каждую ночь. Но зато на джипе и на пляже Шри-Ланки загораю. Продали машину, пару лет не поездили на отдыхи,урезали расходы на жрачку и шмотьё - и три миллиона на квартиру легко собрали при таком доходе. Хватит отмазки городить.

АСЯ - вы какая то очень нервная ) успокойтесь ))) вы наверное из небольшого города если предлагаете ездить на такси. У нас такси минимум 300р, и 12 р минута. А в пробку можно встать на час. Поэтому в москве такси очень невыгодно.

Гость
#280
Автор

ну ужасные цены, тоже ничего хорошего. К чему вы это написали?

К п. 258: "..Но вы поймите что и цены тут огромные. У вас квартиры до миллиона стоят, у нас даже в подмосковье 3-4 миллиона...."
До миллиона особенно посмешило.

Автор
#281
Гость

У меня немного другая ситуация, но по смыслу схожая. Что сделала я? Общаемся нормально, но никакой помощи, никаких денег, подарки только на день рождения без выпендрежа. Нытье и намеки игнорируются, на просьбы что-то сделать говорю много работаем, нет времени. Но я с ними не откровеничаю, поэтому они не знают сколько работаем, сколько зарабатываем и что делаем с деньгами.

ну я тоже где-то так решила для себя. Конечно отношения портить не будем и в просьбах отказывать, все таки они помогают с ребенком. Но конечно уже никаких подарков и покупок. А от просьб не отвертеться. Вот в эти выходные опять - отвези , помоги на даче. А нам ребенка забирать с другой дачи. Так и живем ради всех

Мнение
#282
АСЯ

Да перестаньте вы бред нести!Каждый килограмчик подсчитывает. Не умрёшь если ножками потопаешь до такси. Ходить полезно. У меня ребёнку 2 года. Весит 16 кг. Живём далеко от родных, муж часто в командировках. Я закупаюсь вместе с ребёнком. Тащу до такси и сумки и ребёнка на руках. И не жалуюсь. Автор с мужиком постоянно. Закупается раз в неделю. Неужели не могут вдвоём забить холодильник, до такси пакеты донести???Вы реально в неадеквате. Уцепились в машину. Нужна дорогущая машина,ну так не ной что квартиры своей нет. Надо расставлять приоритеты. Автор вся в понтах как и вы. Живу как би--чёвка на 12 кв..Ребёнок рядом спит, видит как мама с папой сношаются каждую ночь. Но зато на джипе и на пляже Шри-Ланки загораю. Продали машину, пару лет не поездили на отдыхи,урезали расходы на жрачку и шмотьё - и три миллиона на квартиру легко собрали при таком доходе. Хватит отмазки городить.

Да при чем тут дорогущая? Они все сейчас дорогущие!!! Есть у нас форд фокус - машина эконом класса, с низкой посадкой, на дачу ехать проблематично - есть учстки, где пузом задевает на сельской дороге, багажник маленький - что-то перевезти проблема - если ребенок маленький и надо коляску везти, она просто в нее не влезит! Стоит она до хрена и не супер надежная. Если новая - да, но новая она стоит минимум 700 тысяч! А через три года в ней полетит все! И может и стоить она и будет 400 тысяч - вкладываться в нее приедтся постоянно!
Автор уже купила нормальную машину! Которая им подходит! Не требует ремонта! Так логичнее оставаться с ней, чем покупать более дешевую, неудобную, неподходящую, и вкладываться в нее постоянно! 300 тысяч, которые они выручат, с продажи нормальной машины и покупки г...на, которое им не подходит максимум 300-500 тысяч, при этом деньги на машину они будут тратить постоянно. Им на фига это надо? Это глупый совет! И мы пытаемся вам это объяснить!

Автор
#283
Гость

К п. 258: "..Но вы поймите что и цены тут огромные. У вас квартиры до миллиона стоят, у нас даже в подмосковье 3-4 миллиона...."До миллиона особенно посмешило.

ну вы про свой город говорите. А я например знаю что под Тамбовом (у меня там дальние родственники) цены на квартиры и 500 тыс есть. И например у меня подруга продавала толи в когалыме толи еще где то на севере трешку за 1.3 миллиона с евроремонтом шикарным. Это просто примеры которые я точно знаю

Гость
#284
Автор

АСЯ - вы какая то очень нервная ) успокойтесь ))) вы наверное из небольшого города если предлагаете ездить на такси. У нас такси минимум 300р, и 12 р минута. А в пробку можно встать на час. Поэтому в москве такси очень невыгодно.

Продукты обязательно закупать на другом конце города? Я обхожусь ближайшими магазинами, сейчас их на каждом углу.

Автор
#285
Мнение

Да при чем тут дорогущая? Они все сейчас дорогущие!!! Есть у нас форд фокус - машина эконом класса, с низкой посадкой, на дачу ехать проблематично - есть учстки, где пузом задевает на сельской дороге, багажник маленький - что-то перевезти проблема - если ребенок маленький и надо коляску везти, она просто в нее не влезит! Стоит она до хрена и не супер надежная. Если новая - да, но новая она стоит минимум 700 тысяч! А через три года в ней полетит все! И может и стоить она и будет 400 тысяч - вкладываться в нее приедтся постоянно! Автор уже купила нормальную машину! Которая им подходит! Не требует ремонта! Так логичнее оставаться с ней, чем покупать более дешевую, неудобную, неподходящую, и вкладываться в нее постоянно! 300 тысяч, которые они выручат, с продажи нормальной машины и покупки г...на, которое им не подходит максимум 300-500 тысяч, при этом деньги на машину они будут тратить постоянно. Им на фига это надо? Это глупый совет! И мы пытаемся вам это объяснить!

ой Мнение, их не переспоришь ))) видимо люди в глаза машин в принципе не видели и не понимают что это такое. Или речь идет о жигулях за 100 тысяч рублей, под капотом которых мы с мужем потом должны валяться. Не понимают что даже самая бюджетная иномарка будет ДОРОГАЯ, особенно после кризиса который поднял цены. И даже наши отечественные машины сейчас недешевые совсем. Поэтому я наоборот радуюсь что у нас есть почти новая машина которая даст бог еще лет 5 проездит пока я буду решать наши проблемы с жильем

Автор
#286
Гость

Продукты обязательно закупать на другом конце города? Я обхожусь ближайшими магазинами, сейчас их на каждом углу.

покупаем всегда в ашане, получается дешевле чем в ближайших это точно. для примера детский творожок в ашане 19р, а в магазине рядом 25-27 и так далее

Гость
#287
Мнение

Да при чем тут дорогущая? Они все сейчас дорогущие!!! Есть у нас форд фокус - машина эконом класса, с низкой посадкой, на дачу ехать проблематично - есть учстки, где пузом задевает на сельской дороге, багажник маленький - что-то перевезти проблема - если ребенок маленький и надо коляску везти, она просто в нее не влезит! Стоит она до хрена и не супер надежная. Если новая - да, но новая она стоит минимум 700 тысяч! А через три года в ней полетит все! И может и стоить она и будет 400 тысяч - вкладываться в нее приедтся постоянно! Автор уже купила нормальную машину! Которая им подходит! Не требует ремонта! Так логичнее оставаться с ней, чем покупать более дешевую, неудобную, неподходящую, и вкладываться в нее постоянно! 300 тысяч, которые они выручат, с продажи нормальной машины и покупки г...на, которое им не подходит максимум 300-500 тысяч, при этом деньги на машину они будут тратить постоянно. Им на фига это надо? Это глупый совет! И мы пытаемся вам это объяснить!

Вот не надо про фокус, если вы за машиной следить не умеете/ездить, то машина не виновата. У нас в семье было 3 фокуса. Самый старый с 2007 года, поломок нет до сих пор, пробег за сотню. Есть такая категория водителей,у которых любая машина всегда бесконечно чинится.

Гость
#288
Автор

ну вы про свой город говорите. А я например знаю что под Тамбовом (у меня там дальние родственники) цены на квартиры и 500 тыс есть. И например у меня подруга продавала толи в когалыме толи еще где то на севере трешку за 1.3 миллиона с евроремонтом шикарным. Это просто примеры которые я точно знаю

Так все сопоставимо, там где 500 тыс-полная безнадега во всех отношениях и даже 500 местные не могут найти. Есть целые городки, где стоят брошеные дома-открывай и живи вообще бесплатно. С Севера все бегут, продают за бесценок, известный факт

Гость
#289

Автор, немного непонятно зачем Вы создали тему. Вам дают советы на чем ужаться, чтобы накопить быстрее. Вам это не надо как видно. Тогда зарабатывайте больше. Идите вечерами полы мыть, а муж пусть таксует по ночам.Или сейчас будете объяснять почему и это невыгодно7
Если Вы просто хотите, чтоб здесь пооб.с.ирали родителей-так и скажите.Согласные с Вами так и сделают. Или Вы уже решили продавать долю? Тогда тема закрыта

Гость
#290

Про машины-джип (если это джип) жрет ведрами, страховка на него аховая, колеса дорогие, дорого джип содержать что тут спорить.

Галина
#291
Мнение

Ну для вас нормально, для нормальных людей не нормально! У меня начальник при собеседовании задает вопрос сколько и как трудно добираться до работы - тем, кому ехать больше 1 часа в одну сторону он сразу говорит - извините, но это будет мучение и для вас и для меня. Есть у нас одна сотрудница - едит из подмосковья с другой стороны Москвы - во-первых приезжает не к 9:30, а к 12, и очень часто в слезах и работать нормально не может!Я еду до работы 1 час 10 минут, на метро 40 минут, 10 минут от дома до метро пешком и 20 от метро до работы - это максимум для более или менее комфортной дороги.

Я пример привела , когда я работала последний раз у меня час дорога занимала :) , а теперь я вообще во совместительству нашла для стажа и опыта, и работать не собираюсь :))))

Галина
#292
Автор

ну вы сейчас написали цены 3мл однушка и 6 двушка, эти цены я и так знаю..но писала уже выше такой большой кредит с нуля мне никто не даст. Продам долю + подкоплю - тогда другое дело

Ну копите и не нойте :))))

Мнение
#293
Гость

Вот не надо про фокус, если вы за машиной следить не умеете/ездить, то машина не виновата. У нас в семье было 3 фокуса. Самый старый с 2007 года, поломок нет до сих пор, пробег за сотню. Есть такая категория водителей,у которых любая машина всегда бесконечно чинится.

Уж аккуратней моего мужа я водителей не знаю! Машину купили новую, пока с ней все в порядке! Но через три года даже с таой аккуратной эксплуатацией ни фига впорядке не будет!!!
Дело в том, что качество сборки очень плохое и рассчитаны машины только на гарантийный срок! Так специально все делается. Как бы аккуратно ты не водил машину, после того, как она слетает с гарантии она начинает сыпаться! Еще раз говорю, муж и его знакомые работают в этой сфере и все это знают!

Мнение
#294

И кстати форд 2007 года собран на много лучше и он на много надежнее форда 2013 года! И иначе уже не будет! Форд 2007 года может прослужить нормально 10 лет, 2013 - никак нет - 3 - максимум 5 лет!

Автор
#295
Галина

Ну копите и не нойте :))))

нет я хочу поныть :))

Гость
#296
Мнение

Уж аккуратней моего мужа я водителей не знаю! Машину купили новую, пока с ней все в порядке! Но через три года даже с таой аккуратной эксплуатацией ни фига впорядке не будет!!!Дело в том, что качество сборки очень плохое и рассчитаны машины только на гарантийный срок! Так специально все делается. Как бы аккуратно ты не водил машину, после того, как она слетает с гарантии она начинает сыпаться! Еще раз говорю, муж и его знакомые работают в этой сфере и все это знают!

Мой муж тоже в этой сфере. И люди которые в ней крутятся понимают, что лучше купить тойоту 97года, чем такую же 12го. Тогда делали машины, чтоб на них ездить, а сейчас чтобы чинить. Про цены сами понимаете. Просто если не хочется джипом жертвовать, так и скажите.Потому что смысл его поменять- есть

Гость
#297
Гость

Вы не правы. Кто этим действительно хорошо зарабатывает, те на трассе не стоят. На трассе как раз самые неудачницы.

Не у всех есть блат)

Галина
#298
Автор

нет я хочу поныть :))

Тогда понойте еще :) но сейчас вас тут обосрут и за морозят:) так как лично я проблем у вас с покупкой квартиры не увидела, мы с мужем то же на кв. В Москве начали копить, на пенсию , что бы сдавать , кто хочет тот делает))

Мнение
#299
Гость

Мой муж тоже в этой сфере. И люди которые в ней крутятся понимают, что лучше купить тойоту 97года, чем такую же 12го. Тогда делали машины, чтоб на них ездить, а сейчас чтобы чинить. Про цены сами понимаете. Просто если не хочется джипом жертвовать, так и скажите.Потому что смысл его поменять- есть

Но тойота 97ого года прошла уже сколько тысяч км? У нее ресурс на исходе! Старые машины действительно надежнее, но они и прошли больше и в итоге что бу 2008 года придет в негодность через год с пробегом 150-200 тыс, что тойота 97ого года через год прийдет в негодность, так как она прошлу уже минимум 300-400 и это ее предел!
Нет смысла менять хорошую машину! Они на ней без особых вложений, если будут аккуратное ездить проездят еще много лет.

Гость
#300
АСЯ

вода, напитки, фрукты - весят очень много! На неделю нужно не менее 2 кг каждого вида фруктов (черешня, клубника, персики, сливы, абрикосы) вот уже 8 кг! Несколько бутылок-пакетов соков - это еще литров 6-8, мясо, курица, колбаса, сыр - тоже кг 4 получится и по мелочи еще 4 кг набирается.И отдельно раньше для собаки еще 4 кг мяса в неделю! Без собаки мотом чуть легче стало, но всё равно, при условии похода в магазин только в выходные за один раз очень большие и тяжелые сумки. На машине не два выходных, а один занимает, от машины до квартиры в 2 захода сумки отнести.

Да перестаньте вы бред нести!Каждый килограмчик подсчитывает. Не умрёшь если ножками потопаешь до такси. Ходить полезно.
У меня ребёнку 2 года. Весит 16 кг. Живём далеко от родных, муж часто в командировках. Я закупаюсь вместе с ребёнком. Тащу до такси и сумки и ребёнка на руках. И не жалуюсь.
Автор с мужиком постоянно. Закупается раз в неделю. Неужели не могут вдвоём забить холодильник, до такси пакеты донести???
Вы реально в неадеквате. Уцепились в машину. Нужна дорогущая машина,ну так не ной что квартиры своей нет. Надо расставлять приоритеты.
Автор вся в понтах как и вы. Живу как би--чёвка на 12 кв..Ребёнок рядом спит, видит как мама с папой сношаются каждую ночь. Но зато на джипе и на пляже Шри-Ланки загораю.
Продали машину, пару лет не поездили на отдыхи,урезали расходы на жрачку и шмотьё - и три миллиона на квартиру легко собрали при таком доходе.
Хватит отмазки городить.


+100500 Браво АСЯ!Всё правильно пишите.Автор заявилась сюда не для советов,а чтобы родных грязью облить.Не удивляет почему родители так к ней относятся.Злая зажравшаяся мадам.