Гость
Статьи
Прописка (регистрация) …

Прописка (регистрация) в квартире

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Можно ли прописаться в квартиру без свидетельства о регистрации права собственности? Дело в том, что квартира не до конца выкуплена у организации осталось тысяч 200. Так вот, муж не прописывает ребёнка и не прописывается сам, ссылаясь на то, что ему не выдают это свидетельство, пока квартира не будет выкуплена полностью. Он мне врёт или это действительно так? Спасибо всем ответившим!!!

Сомневающаяся
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж не врет. Прописать может только собственник. а до полной выплаты и получения свидетельства он им не является.

Гость
#2

скорее всего не врет, но нужно посмотреть договор о покупке, с какого момента квартира считается собственностью мужа. Но если он еще ее не до конца оплатил - свидетельства о собственности не получил - никого не прописал, вроде логично все. А у вас есть основания не доверять мужу ? Вы в браке - в любом случае квартира совместно купленная, прописка/регистрация значения не имеет.

#3

Всё правильно. Без документа о праве собственности прописать никого в квартире нельзя.

Гость
#4

А сама почему не пропишешь ребенка туда, откуда сама понаехала?

Гость
#5
Гость

А сама почему не пропишешь ребенка туда, откуда сама понаехала?

как и при соцнайме - с разрешения муниципальных властей можно регистрировать что угодно и куда угодно. временно.


))))))))
так можт муй понаехай

Гость
#6

Ну не знаю какие там условия... Сестра покупала квартиру с поддержкой организации, квартира в залоге у компании, но свидетельство на ее имя (а не организации, просто написано что квартира в залоге). И приписывалась там без всяких разрешений. Хотя повторяю не знаю какая у него ситуация

Гость
#7

Прописывалась )

Гость
#8
Snow_snow_queen

Всё правильно. Без документа о праве собственности прописать никого в квартире нельзя.

Это так, да. Но мы не знаем говорит ли правду этот муж есть ли у него док-ты или нет (

Сомневающаяся
#9

Большое спасибо всем ответившим!!!

Сомневающаяся
#10
Гость

Это так, да. Но мы не знаем говорит ли правду этот муж есть ли у него док-ты или нет (

Он мне показал бумагу с МФЦ об отказе в регистрации.

Гость
#11
Сомневающаяся

Он мне показал бумагу с МФЦ об отказе в регистрации.

Ну тогда не врет ).

Гость
#13

свидетельство выдается с обременением. Прописаться можно.

Гость
#14
Сомневающаяся

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Можно ли прописаться в квартиру без свидетельства о регистрации права собственности? Дело в том, что квартира не до конца выкуплена у организации осталось тысяч 200. Так вот, муж не прописывает ребёнка и не прописывается сам, ссылаясь на то, что ему не выдают это свидетельство, пока квартира не будет выкуплена полностью. Он мне врёт или это действительно так? Спасибо всем ответившим!!!

Ваш муж не врет
А вам должно быть стыдно, ушлая вы

Сомневающаяся
#15
Гость

Ваш муж не вретА вам должно быть стыдно, ушлая вы

Я не прошу прописку для себя. Мне за ребёнка обидно.

Гость
#16

Да, без свидетельства о праве собственности регистрация по месту жительства(прописка) не оформляется, т.к. сделать это может только собственник. НО, Вы читали сам договор купли-продажи с этой организацией? По логике, там должны быть пункты о регистрации - кто, когда, с какого момента.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: