Гость
Статьи
Отказ от встречи. Как …

Отказ от встречи. Как поступаете?

Пришла за советом. В общем есть у меня знакомая. Вроде бы ничего плохого она не сделала, но человек в общении достаточно неприятный - в разговоре с ней постоянно надо держать ухо востро, т.к. ее скажем так "хобби" - собирать информацию, выспрашивать, иногда передавать инфу про человека другим. Она очень настойчиво хочет со мной встретиться. Ну типа давно не виделись, встретимся, поболтаем. Мне совсем этого не хочется. Несколько раз я под разными предлогами от встреч отказывалась. И вот сейчас она появилась снова, и снова предлагает наконец-то встретиться. Как вы отвечаете в таких ситуациях? Обижать не хочется. Просто хочется, чтоб отстала.

Лара
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трубку не беру,на сайтах делаю вид ,что сообщения не вижу,отстаёт ненадолго.

Лолита
#2

Постарайтесь освободиться от этих ненужных знакомых. Из-за таких вот мерзких мошек портится настроение!

Лолита
#3

"в разговоре с ней постоянно надо держать ухо востро, т.к. ее скажем так "хобби" - собирать информацию, выспрашивать, иногда передавать инфу про человека другим. "
Ничего себе! Я бы с таким человеком по одной улице бы не прошла! Просто игнорируйте её и всё.

Liza
#4

скажи что ты занята и у тебя совсем нет времени, И сделай вид типо, ой молоко выкипает созвонимся позже) и Все) позвонит еще раз, скажи что очень много дел и некогда разговарить) пару раз позвонит и отстанет)

Лолита
#5
Лолита

Постарайтесь освободиться от этих ненужных знакомых. Из-за таких вот мерзких мошек портится настроение!

Дама! Зачем присвоили чужой ник?

Гость
#6

У Вас абсолютно нет времени, конечно.) Если не хотите обижать. А я вот уже пришла к мысли, что мне в таких случаях пофик. Могу просто сказать, что не хочу встречаться. Или по настроению встречусь и навру с три короба. Пусть собирает информацию.)))

Гость
#7

я таким обычно вру насколько фантазии хватит. очень смешно видеть как они сначала удивляются и верят всему, потом до них начинает доходить что ты врешь, потом они чувствуют себя оплеванными с тонной лапши на ушах. и сами перестают завонить=)попробуй, это весело

мдо
#8
Лолита

Дама! Зачем присвоили чужой ник?

мдо

#9

У меня схожая ситуация. И злюсь я на себя, что не могу человеку прямо сказать, что, ну, не хочу я с ней общаться. Дело такое: Раньше мы с этой дамой работали, и приятельствовали. Сейчас в разных городах, но в Одноклассниках в друзьях. Много раз повторялась история, когда она со мной проблемами своими делится, я ей и советы, и сочувствие и т.д. и т.п., но стоит мне с ней своей проблемой поделиться, так она, представляете, даёт себе право прямо среди беседы просто уходить с сайта. После последней её такой выходки, когда она даже не ответила мне, я с ней стала суховата. Так она или не понимает, или дурочку включила. Типичный наш диалог: Она: Привет! Я: Привет! Она: Как дела? Я:Нормально...Она: Что-то ты не слишком разговорчивая стала! Я: да так...некогда...И так уже в течении полугода. Зло на себя берёт, что боюсь обидеть, что не пошлю её куда подальше, что не удаляю её из друзей, хотя очень хочется. Ведь она меня столько раз игнорировала, обижая этим. Вот что тоже делать? Посоветуйте, пожалуйста.

#10

А вам, Лора, советы дельные дают. Постарайтесь, действительно, разные предлоги придумывать, чтобы не встречаться с этой дамой. Тем более, такие люди , как правило, ещё и энергию высасывают!

Гость
#11

Всем: большое спасибо за советы! Очень приятно, что все по делу (первый раз пишу на этом сайте, страшновато было:).

Гость
#12

А я последнее время открыто говорю что и как. Если не хочу..так и говорю что не хочу и что именно смущает. а дальше люди сами пусть думают надо им со мной общение или нет и что надо исправить.

Гостинья
#13

А зачем с таким человеком знакомство водить?

Гость
#14

Продолжайте в том же духе, всё равно ей надоест и она от вас отстанет.

Гость
#15

Собирает информацию? Тратит сколько-то часов личного времени на встречу с вами, только ради того, чтобы узнать, что у вас происходит? Вы считаете, что вы кому-то так интересны? Манией величия не страдаете?

Гость
#16

ты дурра?или притворяешься?нет.ты тряпка просто.обижать ей не хочется.если она встанет и начнёт ссать и сраать тебе в рот.ты же будешь согласна потому что обижать не хочется.

Злыдень под парасолькой
#17
Лара

Пришла за советом. В общем есть у меня знакомая. Вроде бы ничего плохого она не сделала, но человек в общении достаточно неприятный - в разговоре с ней постоянно надо держать ухо востро, т.к. ее скажем так "хобби" - собирать информацию, выспрашивать, иногда передавать инфу про человека другим. Она очень настойчиво хочет со мной встретиться. Ну типа давно не виделись, встретимся, поболтаем. Мне совсем этого не хочется. Несколько раз я под разными предлогами от встреч отказывалась. И вот сейчас она появилась снова, и снова предлагает наконец-то встретиться. Как вы отвечаете в таких ситуациях? Обижать не хочется. Просто хочется, чтоб отстала.

Я бы сказала прямо - не хочу встречаться, извини. Ну, или если бы в хорошем настроении была, продолжила динамить. Зачем угождать человеку, если знаю, что он может мне навредить? Мне нужно, чтобы мне хорошо было в первую очередь ))

Гость
#18

Не надо ничего прямо говорить. Я хоть и за прямоту и честность, но если человек собирает информацию, значит он ее и распространяет потом. Зачем вам враг? Да, не смертельно, но неприятно может быть - лишние нервы. Сливайте ее потихоньку: сегодня не можете, завтра тоже, послезавтра уезжаете. Если совсем прижмет - ну встретьтесь на полчаса, посмотрите, что она от вас хочет, доставьте себе удовольствие ее обломать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: