Гость
Статьи
Параноидная шизофрения …

Параноидная шизофрения что делать?

Ребят,посоветуйте че?Я в психушке лежал,состою на учете в ПНД,у меня диагноз F.20,0 параноидная шизофрения...достаточно тяжело живется из за этого...мне врачи сказали что у меня галлюцинации и бред больного воображения,мания величия. Короче,мне кажется что на меня все смотрят,преследуют меня и у меня изменяются черты лица и возраст варьирует спонтанно от 5 до 60 лет,и все эти изменения происходят после того как я посплю...меня это жутко бесит,постоянный страх,злоба.Я почти перестал со всеми общаться,развилась социофобия,хожу только до работы и обратно,и то,когда иду смотрю в землю и слушаю музыку,что бы никого не видеть и не слышать.Все свободное время провожу за компьютером,из за этой болезни нету желания работать,общаться,радоваться,гулять и т.д хочется по быстрее умереть,чтоб зажить в загробном мире нормально))Хочу узнать,у кого нибудь есть похожая проблема?кто как справляется с социофобией? как вообще жить дальше? просто поделитесь со своей проблемой и как вы не падаете духом?

80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не переживай,счас шизофреник каждый второй и духом не падает,только не женись и в психушке лежи почаще

Фигвам
#2

"мания величия". Владимир Владимирович, это вы !

Гость
#3

Автор, а после какого события вы попали в психушку с таким диагнозом? Что-то случилось страшное в вашей жизни или просто ни с того ни с сего накрыло?

Гость
#6
Гость

Автор, а после какого события вы попали в психушку с таким диагнозом? Что-то случилось страшное в вашей жизни или просто ни с того ни с сего накрыло?

шизофрения по наследству передаётся

Гость
#7
Гость

Автор, а после какого события вы попали в психушку с таким диагнозом? Что-то случилось страшное в вашей жизни или просто ни с того ни с сего накрыло?

шизофрения по наследству передаётся

Ясно.

Гость
#8

Лечиться.

Гость
#9

Лекарства разве не помогают?

Гость
#10

Если вы работаете, значит не все так плохо.

Гость
#11

бро?

Лия
#12

Автор, ну не переживайте вы так, есть гораздо страшнее болезни ито люди хотят жить, борются и побеждают, а вы духом падаете! Лечитесь, принимайте лекарства, слушайте врачей, посещайте психотерапевта регулярно и ведите ЗОЖ, не зацикливайтесь и не уходите в себя!

Милая Ведьма
#13
Фигвам

"мания величия". Владимир Владимирович, это вы !

))))))

Гость
#14
Гость

шизофрения по наследству передаётся

Она не только по наследству передается, и по наследству может передаться только предрасположенность к шизофрении, а не сама болезнь. Симптомы могут появиться в любом возрасте, хоть в 50 лет у любого человека.
Так что не пишите того чего не знаете, мне тоже интересно, как автор попал в психушку.

гость
#15

а врачи вам хоть как-то помогли? что изменилось в лучшую сторону после обращения к психиатрам? а то тут обычно пишут обратиться к психиатрам, и типа там помогут.

Гость
#16

Манюня не помогает разве? Куда уехала? Раньше ты в приступах
всё время к ней со смазкой бежал. А сейчас что? У чистокровных
евреев это генная наследственность, об этом нам всем ещё в школе
на уроке БЖД рассказывали. Лети к своему идолу-ангелу, лети!
Только не возвращайся.

п.с.: в тебе 2 волка, злой и добрый; победит тот, которого ты кормишь.

Гость
#17
гость

а врачи вам хоть как-то помогли? что изменилось в лучшую сторону после обращения к психиатрам? а то тут обычно пишут обратиться к психиатрам, и типа там помогут.

Таблетки помогать должны, шизофрения лечится.

Гость
#18

Автор, вы выполняет все предписания врача? Пьёте лекарства? Сейчас галлюцинаций нет?

lightofstar@yandex.ru
#19

Автор, самое главное, что Вы понимаете свою проблему! Как говорится, не тот сумасшедший, кто считает себя таковым.
Психиатр, лекарства... Постарайтесь найти что-то светлое в этом мире, возможно у Вас есть какие-то скрытые таланты, так развивайте их... Не факт, что загробная жизнь нормальна)

Гость
#21

Вообще-то все шизофреники состоят на учете в психдиспансере и врачи наблюдают таких пациентов постоянно. Особенно важно "дойти" до больнички, когда "шуба" накрывает...ибо можно наломать дров, уважаемый автор. Так что, когда начинается осень и весна - бегом к врачу, чтобы не навредить ни себе, ни другим людям.

гость
#22

Да, не повезло вам...

Гость
#23

автор. вы вообще нормальный обычный человек. ходите на работу.
НА РАБОТУ ходите. вы просто социофоб модный.

Гость
#24
Гость

бро?

нет

Монька
#25
Фигвам

"мания величия". Владимир Владимирович, это вы !

ахаххаахах ))))))))) в точку))))))))))

Гость
#26

Главное таблетки пить, сейчас очень хорошие, не нейротоксичные, как раньше.
Только надо обязательно хорошего специалиста найти, не поалеть денег, чтобы подобрал правильное лечение, так как шиза - это навсегда, очень важно жить полноценно, а это возможно только при помощи правильных таблеток.

Гость
#27
Гость

Лечиться.

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#28

Идите в армию, там такие нужны. В ВДВ.

Гость
#29

Извиняюсь за излишнее любопытство, но а как это , возраст варьируется? Вы то есть забываете сколько вам лет ? Или начинаете вести себя как ребенок?

#31

но я счастлива правда в отличии от автора

#32

а ск лет автору? все решаемо кроме смерти

Гость
#33

о! еще один с НЕЗАЛЕЖНОЙ сбежал.

Гость
#34
Гость

о! еще один с НЕЗАЛЕЖНОЙ сбежал.

А что, мания величия передаётся через ген русскости, или только в популяции потомков Буанопартия, изрядно порезвившегося на московском пепелище?

Гость
#35

Автор, кажется ли, али у вас сохранена достаточная критика мышления, которая при параноидальной шизофрении нивелируется исс.
Клинические случаи бывают различны. Хотя моя вера, что это не фейк, стремится к нулю. Уж извините, если вы и правда болезны. В таком случае можете наоборот радоваться, что ваше мышление не подчинено больному воображению, и вы видите границы.
Либо предположу вариант, который для других покажется мистикой. Ваши галлюцинации и не глюки вовсе, а имеют место быть. Сейчас все больше молодых психиатров приходит ко мнению, что психиатрия явно не укладывается в обозначенные ранее рамки. Хотя мое предположение уж слишком, и все же. Мистики здесь нет. Некоторые люди и правда могут видеть то, что другие не в состоянии. Конечно, таких людей начинают считать больными на всю голову. Люди, не находя поддержки, но продолжая видеть больше, начинают реально потиху из ума выживать и становятся типичными шизо.
Есть вариант, что у вас могла быть травма головы, которая затронула определенные отделы мозга. Хотя...сейчас и правда впечатление, что каждому второму помощь психиатра требуется, включая самих психиатров. Это массовая проблема, имеющая уже политические корни. Но не стану в дебри уходить, дабы не пужать.

Гость
#36

Вы, конечно, можете попробовать метод контроля и элементарного здравомыслия. Да, это тяжело. Но мозг способен не только деградировать, но и восстанавливаться, хотя со скрипом. Официальная психиатрия давно в тупик зашла. А вам никто не мешает взять волю в кулак и тренировать свой мозг. Вам кажется, что за вами слежка. Да и пожалуйста. Пусть следят. Не меняйте привычный ритм. Заметите на себе взгляд другого - так может вы реально привлекаете внимание, но и в этом ничего сверх не наблюдается.
Мизантропия. Хм, меня тоже бывает люди бесят, особенно, когда безбожно тупят. У них нет диагноза шизо, но их поведение, их критика мышления, вернее, ее отсутсивие, говорит обратное.
Мания величия... На кого не посмотри, сейчас почти каждый встречный уверен, что ему все всё должны, но он ничего не должен.

Гость
#37
Гость

А что, мания величия передаётся через ген русскости, или только в популяции потомков Буанопартия, изрядно порезвившегося на московском пепелище?

Сразу видно, товарищ, ни истории, ни политики не знаете совершенно. Много таких, кто ничего не знает, но чрезмерно самоуверен, стали шизо.
Чтобы рассуждать реально о политике - нужно очень много знать, иметь развитую критику мышления. Глобальная политика значительно сложнее, например, квантовой физики. Но никому в голову не приходит рассуждать о квантах, когда они не имеют о них представления.

Гость
#38
Фигвам

"мания величия". Владимир Владимирович, это вы !

Здорово!

Гость
#39

Мда, осеннее обострение коснулось и вумен. То балконы выламывают, то котам любовь к животам прививают, а тут уже напрямую пишут.

Гость
#40
Olia_Fox

но я счастлива правда в отличии от автора

Та не, эт не счастье, это мдп!

Не хочу быть бодибилдершей
#41

Нобелевский лауреат Джон НЕШ страдал от такого же диагноза, но научился с этим жить. Посмотрите автобиаграфический фильм "Игры разума", может как то поможет вам. Ну и самое главное лечение, конечно.

Гость
#42

Кто сказал, что шиза лечится? Забивается таблетосами, берется под контроль - но НЕ лечится. Автор, во всем ищите плюсы. Постарайтесь направить сложившуюся ситуацию в выгодное русло. Чем больше вы морозитесь по этому поводу - тем хуже ВАМ. Выбирайтесь в люди, ищите себе занятия, вы слишком зациклены на себе и своем недуге, что только усиливает симптомы. Найдите веселую компанию друзей и почаще в ней бывайте, на размусоливание шизы останется меньше времени, а значит и симптомы станут менее заметными. Главное не теряйте трезвость разума. Я верю, у вас получится.

рокси
#43
Не хочу быть бодибилдершей

Нобелевский лауреат Джон НЕШ страдал от такого же диагноза, но научился с этим жить. Посмотрите автобиаграфический фильм "Игры разума", может как то поможет вам. Ну и самое главное лечение, конечно.

мой любимый фильм

Гость
#44

Был у меня такой родственник по мужу. Недавно умер в психбольнице.

гость
#45

Если не тянет на убийства и самоубийство - это уже хорошо! С таким диагнозом люди живут довольно долго. Принимайте нужные препараты, в моменты обострения - стационар. Тут обыкновенный человек без диагнозов с катушек съезжает, поживи в наше время, в нашей рашке.)) Здоровья тебе!

Гость
#46
joi949494

Ребят,посоветуйте че?Я в психушке лежал,состою на учете в ПНД,у меня диагноз F.20,0 параноидная шизофрения...достаточно тяжело живется из за этого...мне врачи сказали что у меня галлюцинации и бред больного воображения,мания величия. Короче,мне кажется что на меня все смотрят,преследуют меня и у меня изменяются черты лица и возраст варьирует спонтанно от 5 до 60 лет,и все эти изменения происходят после того как я посплю...меня это жутко бесит,постоянный страх,злоба.Я почти перестал со всеми общаться,развилась социофобия,хожу только до работы и обратно,и то,когда иду смотрю в землю и слушаю музыку,что бы никого не видеть и не слышать.Все свободное время провожу за компьютером,из за этой болезни нету желания работать,общаться,радоваться,гулять и т.д хочется по быстрее умереть,чтоб зажить в загробном мире нормально))Хочу узнать,у кого нибудь есть похожая проблема?кто как справляется с социофобией? как вообще жить дальше? просто поделитесь со своей проблемой и как вы не падаете духом?

Автор, да здесь ПОЛОВИНА таких!!!!

эгоистка
#48

я вообще считаю шизофренников уникальными людьми, это одна из самых загадочных болезней, а может и вовсе не болезнь, общество навязывает рамки единого поведения и стандарта, а кто не вписывается у того диагноз

Гость
#49

Прочтите книгу Лаувенг Арнхильд - Завтра я всегда была львом

Арнхильд Лаувенг родилась в 1972 году. Кандидат психологических наук, практикующий клинический психолог. В семнадцатилетнем возрасте была направлена в психиатрическую лечебницу с диагнозом шизофрения. Последующие десять лет ее жизни - череда добровольных и принудительных госпитализаций. Последний раз она была госпитализирована в возрасте 26 лет. Арнхильд полностью победила шизофрению и сегодня имеет возможность говорить о болезни и как профессиональный психолог и как бывший пациент.

эгоистка
#50
Гость

Прочтите книгу Лаувенг Арнхильд - Завтра я всегда была львом

Арнхильд Лаувенг родилась в 1972 году. Кандидат психологических наук, практикующий клинический психолог. В семнадцатилетнем возрасте была направлена в психиатрическую лечебницу с диагнозом шизофрения. Последующие десять лет ее жизни - череда добровольных и принудительных госпитализаций. Последний раз она была госпитализирована в возрасте 26 лет. Арнхильд полностью победила шизофрению и сегодня имеет возможность говорить о болезни и как профессиональный психолог и как бывший пациент.

бабе 40 лет, шиза. может вернуться, она не полностью победила она научилась жить на лекарствах

эгоистка
#51
эгоистка

Прочтите книгу Лаувенг Арнхильд - Завтра я всегда была львом

Арнхильд Лаувенг родилась в 1972 году. Кандидат психологических наук, практикующий клинический психолог. В семнадцатилетнем возрасте была направлена в психиатрическую лечебницу с диагнозом шизофрения. Последующие десять лет ее жизни - череда добровольных и принудительных госпитализаций. Последний раз она была госпитализирована в возрасте 26 лет. Арнхильд полностью победила шизофрению и сегодня имеет возможность говорить о болезни и как профессиональный психолог и как бывший пациент.

бабе 40 лет, шиза. может вернуться, она не полностью победила она научилась жить на лекарствах

Да и книга у нее ни о чем, 90% о болезни и только 10% описано о исцелении, и по факту книгу никто не проверял на правдивость ...

Гость
#52

Автрр, попробуйте увидеть плюсы в вашем положении, напишите книгу.
А что касательно социофобии, общайтесь и знакомьтесь с людьми через интернет, потом можете встретиться и в реале.

Гость
#53

А как же книга "Путешествие в безумие и обратно" Барбары О'Брайен?
Автор уверена, что купировала болезнь.
Предрасположенность к шизофрении передаётся-таки по наследству. Это, конечно, никаких гарантий не даёт, лишь повод быть на чеку тем, у кого родственники шизоиды есть.

гость
#54
эгоистка

я вообще считаю шизофренников уникальными людьми, это одна из самых загадочных болезней, а может и вовсе не болезнь, общество навязывает рамки единого поведения и стандарта, а кто не вписывается у того диагноз

абсалютно согласна!мой ребёнок с детства
был необыкновенно талантлив,учился легко,но к оценкам равнодушен,ему было всё равно главное,он учился и искал знания для себя,но в старших классах стал болезненно относится к чужому мнению,постепенно это перешло в социофобию.
шиз-ю диагностировали через 2 года после ин-та.
болел долго и мучительно,но жить хотел всегда...

Кира
#55
Гость

Автор, да здесь ПОЛОВИНА таких!!!!

Люди, со мной тоже не все в порядке. В детстве до 16 лет у меня была яктация. Укачивала себя перед сном, лежала на спине и качалась, потом засыпала. В раннем детстве родители знали об этом. Но ничего не делали. В сознательном возрасте я начала этого стесняться, и при родителях перестала качаться. Они думали, что прошло. И только в 16 сама избавилась от этих укачиваний. Лет с 14 начала качаться днем сидя на чем-нибудь под музыку. Родители один раз увидев, сказали с презрением, что я "какмлаю" (так истуканы делаю). Ниакого понимания с их стороны. До сих пор люблю качаться под музыку. Но никто об этом не знает. Мне 26, замужем. Наверно, со мной не все хорошо. Что думаете?