Гость
Статьи
Плюсы одиночного …

Плюсы одиночного проживания

Если женщина живет одна, ведь плюсов намного больше, чем минусов. Сейчас стала жить одна, просто кайфую. А вам как?

автор
456 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Да в принципе одинаково. Просто в одном случае не хватает уединения, если кв однокомнатная. А в другом не хватает совместных занятий (от разговоров до просмотра фильмов и чего угодно). Короче, двушка нужна как минимум.

Сандра
#2

Плюсы?? У одиночного проживания нет МИНУСОВ, а плюсов я вам гору назову.

Гость
#3

Кот в комплекте?

Обитатель интернета
#4

1-нет мотальщика нервной системы
2-пей-гуляй не хочу!
3-спи сколько влезет,никто не мешает своим режимом сна
4-некого ревновать

Гость
#5

Одной жить хорошо, если в жизни есть цель - то, ради чего ты живёшь.
Просто жрать и спать-это животное.
Смысл жизни человека велик-ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ.
Одиночество-это великий подарок на пути к Самой Себе.

Гость
#6

Никто не причиняет боль.
Можно строить планы, которые не будут зависеть от воли и желания или лени другого.
Позволяет не жить иллюзиями, а автоматически настраивает на зависимость только от себя.
Дисциплинирует.
Много времени на саморазвитие.
Плюсов много и в финансовом и личностном плане.
Минусы в современном обществе и городе - мнимые.

Гость
#7
Гость

Одной жить хорошо, если в жизни есть цель - то, ради чего ты живёшь.Просто жрать и спать-это животное.Смысл жизни человека велик-ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ.Одиночество-это великий подарок на пути к Самой Себе.

Согласна.

Гость
#8

Пердеть можно где угодно, а не бегать на балкон!!!

Гость
#9

Плюсов нет одни минусы

Гость
#10

лучше с мужем,ребёнком и кошками в трёхкомнатной квартире,сколько знаю женщин под 50-60 лет проживших в одиночестве,у всех крыша съехавшая.

даздраперма
#11

Чувствуешь себя овощем- даже готовить лень

Чаузи
#12

Прекрасно можно соблюдать диету.Просто покупаешь из еды что только тебе необходимо. В холодильнике отсутствует всякие вредности типа колбас, котлет, булок, печенья, конфет. то есть того что обычно есть у семейных людей.
Никто не сорит в квартире. Но так, пожить здорово время от времени. Вот у меня летом семья на дачу выезжает, я одна в квартире балдею. Все время я бы так не смогла.

автор
#13

Это автор темы пишет. Жила гр. браком 11 лет, выгнала его из своей кв-ры. Он бухал кажд. день, детей завести не мог, постоянно деньги занимал у меня в долг. С 29 до 40 лет мудохалась с ним. Потом выгнала. И живу одна и жить хочется. Как хорошо жить одной

Гость
#14
автор

Это автор темы пишет. Жила гр. браком 11 лет, выгнала его из своей кв-ры. Он бухал кажд. день, детей завести не мог, постоянно деньги занимал у меня в долг. С 29 до 40 лет мудохалась с ним. Потом выгнала. И живу одна и жить хочется. Как хорошо жить одной

Автор, давно выгнали? У Вас эйфория, вы радуетесь не одиночной жизни, а жизни без него :) когда это пройдёт, придётся делать выбор: жить осознанно одной или с кем-то :)

Гость
#16
Гость

лучше с мужем,ребёнком и кошками в трёхкомнатной квартире,сколько знаю женщин под 50-60 лет проживших в одиночестве,у всех крыша съехавшая.

Крыша сьезжает не от одиночества, а от мужа, детей и кошек, а потом уже со сьехавщей крышей вы никому не нужны, а вокруг все думать будут, что крыша у Вас от одиночества поехала, ага. Причинно-следственная связь совсем другая. Есть вынужденное, есть осознанное одиночество. С незапамятных времён в головах некоторых ещё живёт стереотип, что у женщины не может быть осознанного, выбранного ею самой одиночества, только вынужденное! Но это уже не так. В одиноко проживании одни плюсы, как не крути, если ты живёшь в городе, тебе не нужна мужская физическая сила и защита. В городе вообще считаю одиночества нет и быть не может, люди повсюду. Но жить одной удобней и интересней, как ни крути.

Гость
#17

Ну Вы, автор, сравнили - жить с проблемами или жить без проблем.
А вот если у Вас мужчина любящий, умный, активный, интересный, подтягивающий Вас до уровня ухоженных и материально независимых женщин, мужчина, с которым можно посещать мероприятия высокого уровня и отдыхать как в сказке....
Тогда лучше с ним, чем одной )))

автор
#18

Одной жить так классно - вчера вечером бутылку шампанского выдула одна, утром за второй сходила - опохмеляюсь. Готовить не надо первое, второе и компот, пол грязный - да и ***** с ним. Гора посуды в раковине, я пью шампанское с утра. Прекрасно жить одной.

Гость
#19

Не согласна с предыдущим оратором. Вот мой муж именно такой - активный, интересный, решающий мои проблемы и тд. Но мне все это не нужно, а надо, что бы дома никого не было. Все зависит от типа самой женщины, я, например, по характеру одиночка, как моя мама и моя бабушка, и мне комфортно именно одной. И от мужчины, который рядом, мало что зависит.

автор
#20

Только через месяц мне 40 . надо думать о том, кто мне в старости помогать будет. Родственников нет. Детей я не завела. Что делать?

Гость
#21
Гость

Не согласна с предыдущим оратором. Вот мой муж именно такой - активный, интересный, решающий мои проблемы и тд. Но мне все это не нужно, а надо, что бы дома никого не было. Все зависит от типа самой женщины, я, например, по характеру одиночка, как моя мама и моя бабушка, и мне комфортно именно одной. И от мужчины, который рядом, мало что зависит.

А я папина дочка, к маме равнодушна была, как и она ко мне, а бабушку - ненавидела, выдра никому не нужная, вредная злобная вампирша.

Гость
#22
автор

Только через месяц мне 40 . надо думать о том, кто мне в старости помогать будет. Родственников нет. Детей я не завела. Что делать?

Родственники и дети не факт, что стали бы помогать. Иногда помощь приходит с совершенно неожиданной стороны, а ещё лучше, помогите себе сами.

Гость
#23
автор

Только через месяц мне 40 . надо думать о том, кто мне в старости помогать будет. Родственников нет. Детей я не завела. Что делать?

Вы своим родителям много помогаете?

автор
#24
Гость

Вы своим родителям много помогаете?

Я мало помогаю родителям. Я навещаю их раз в 2 года. Дарю всякую мелочевку на ДР. Маме - технику , комбайны всякие кухонные. Папе - обмундирование охотника и рыбака + авто на 60 лет подарила - ниссан - *****-трейл

Гость
#25
автор

Я мало помогаю родителям. Я навещаю их раз в 2 года. Дарю всякую мелочевку на ДР. Маме - технику , комбайны всякие кухонные. Папе - обмундирование охотника и рыбака + авто на 60 лет подарила - ниссан - *****-трейл

они наверное внуков хотят от вас..

Гость
#28
автор

Только через месяц мне 40 . надо думать о том, кто мне в старости помогать будет. Родственников нет. Детей я не завела. Что делать?

У вас появится недвижимость в наследство - будете сдавать в аренду. На вырученные деньги проведете пенсию и организуете себе помощь и уход.

автор
#29

Какие внуки? Мне 40 лет. Могу только котенка подарить очередного.У меня 8 шт. в кв-ре. на данный момент.

Гость
#30
Обитатель интернета

,ВСЕ.......женщины не нужны стар

А старым женщинам нужна обуза? В старости часто мешаются друг другу и живут вместе, потому что уйти некуда.

Гость
#31

Автор, зачем Вам столько котов????

скорпи
#32

заведите себе мужчину, он тоже похож на котика))

скорпи
#33

как в сериале: "у меня на диване две вмятины: от мужа и от кота"))))

автор
#34
Гость

У вас появится недвижимость в наследство - будете сдавать в аренду. На вырученные деньги проведете пенсию и организуете себе помощь и уход.

У меня этой недвижимости , хоть опой ешь. У меня своих две кв-ры в Москве ( двушка и однушка). Если еще и родители добавят по наследству свои кв-ры, мне их солить что-ли?

Гость
#35
Гость

Пердеть можно где угодно, а не бегать на балкон!!!

Ну вот это один из главных моментов почему живу одна.

Гость
#36

Плюсов до фига. Все правильно написали. Минус один - тоска.

Гость
#37
Гость

Одной жить хорошо, если в жизни есть цель - то, ради чего ты живёшь.Просто жрать и спать-это животное.Смысл жизни человека велик-ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ.Одиночество-это великий подарок на пути к Самой Себе.

Это прямой путь в психушку другими словами.

Гость
#38

Можно спокойно пердеть, ругать, чесать в..опе, ходить в туалет спокойно и при этом не закрывать дверь, ходить голой для меня это очень важно, ходить непричесанной волосы сильно пушаться утром просыпаешься дыбом стоят, лежать и сидеть как угодно, танцевать, прыгать, ду...рачится, смеяться, плакать, съедать много шоколада, чего нибудь выпить, уснуть не почистив зубы голой ...опой кверху не боясь что тебя тра..хнут, короче плюсов много.

автор
#39

[quote="Гость" message_id="54067502"]Автор, зачем Вам столько котов????[/quote
Мне столько котов не нужно. Не для себя -же я их завожу. Мне жалко их,замерзающих зимой. Иду домой - тут он сидит. Есть 2 варианта - пройти мимо и мучаться ночью в теплой кровати ( мне тепло, а ему холодно). Или взять его к себе домой и мучаться от большого кол-ва кошек в квартире.

Гость
#40
Гость

Можно спокойно пердеть, ругать, чесать в..опе, ходить в туалет спокойно и при этом не закрывать дверь, ходить голой для меня это очень важно, ходить непричесанной волосы сильно пушаться утром просыпаешься дыбом стоят, лежать и сидеть как угодно, танцевать, прыгать, ду...рачится, смеяться, плакать, съедать много шоколада, чего нибудь выпить, уснуть не почистив зубы голой ...опой кверху не боясь что тебя тра..хнут, короче плюсов много.

Рыгать*

Гость
#41
Гость

Это прямой путь в психушку другими словами.

псикушка судя по постам на форуме по многим и давно плачет

Гость
#42

Мне понравилось как кто то тут написал хорошо жить неделю женатым, неделю холостым. Вот точно!

автор
#43
Гость

Плюсов до фига. Все правильно написали. Минус один - тоска.

Тоску можно шампанским разбавить

Ряба
#44
Гость

Ну Вы, автор, сравнили - жить с проблемами или жить без проблем.А вот если у Вас мужчина любящий, умный, активный, интересный, подтягивающий Вас до уровня ухоженных и материально независимых женщин, мужчина, с которым можно посещать мероприятия высокого уровня и отдыхать как в сказке....Тогда лучше с ним, чем одной )))

Где найти такого, подскажите?

Автоп
#45
Сандра

Плюсы?? У одиночного проживания нет МИНУСОВ, а плюсов я вам гору назову.

+1000

Гость
#46
автор

Только через месяц мне 40 . надо думать о том, кто мне в старости помогать будет. Родственников нет. Детей я не завела. Что делать?

об этом надо думать заранее. Готовить подушку безопасности. иметь пассивный доход. И нормальная старость Вам обеспечена. Кстати, мужчины и так живут меньше. Так что и замужние старость в большинстве своем в одиночестве встречают.

Гость
#47
автор

У меня этой недвижимости , хоть опой ешь. У меня своих две кв-ры в Москве ( двушка и однушка). Если еще и родители добавят по наследству свои кв-ры, мне их солить что-ли?

Зачем солить) сдавать, потратить всегда найдется куда.

скорпи
#48
Гость

Зачем солить) сдавать, потратить всегда найдется куда.

можно и подарить кому-нибудь...я практически ни на что не намекаю сейчас.....

автор
#49

Что мне делать? Мне нравится жить одной. Обеспечена, ни в чем не нуждаюсь. Через месяц переступлю сорокалетний порог. Боюсь старости, завести ребенка может надо. Но от кого и не поздно ли будет это?

Обитатель интернета
#50
автор

Что мне делать? Мне нравится жить одной. Обеспечена, ни в чем не нуждаюсь. Через месяц переступлю сорокалетний порог. Боюсь старости, завести ребенка может надо. Но от кого и не поздно ли будет это?

в вашем обеспеченном случае-почему нет?) познакомьтесь с приличным мужчиной и вуаля))))))) и сами с лялькой все веселее и дитю потом от вас наследство

Гость
#51
Гость

Плюсов до фига. Все правильно написали. Минус один - тоска.

Минусов много, просто вы уже такие тети-лошади стали что не замечаете этого, когда тетка одна живет, ей надо все на себе тащить, содержать себя, все свои хотелки самой обеспечивать, решать все вопросы самой, ни защитника нет, никто не заботится, ни оберегает, да тьфу, ничего хорошего.

#52
автор

Если женщина живет одна, ведь плюсов намного больше, чем минусов. Сейчас стала жить одна, просто кайфую. А вам как?

тут минус есть большой.

иногда что-то может случиться и некому будет вам вызвать скорую.

котик вам не сможет ее вызвать.

и будет ваш хладный труп еще неделю лежать, пока не завоняет.

реальные истории.

скорпи
#53
автор

Что мне делать? Мне нравится жить одной. Обеспечена, ни в чем не нуждаюсь. Через месяц переступлю сорокалетний порог. Боюсь старости, завести ребенка может надо. Но от кого и не поздно ли будет это?

у меня очень доброе сердце, могу предложить 2 варианта, но на время:
1. своего ребенка (временно повоспитывать, посмотреть что и как, оценить плюсы и минусы, своего заводить сами понимаете - назад дороги нет, а этого всегда можно вернуть)
2. красивого мужчину, тоже своего и тоже только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ВРЕМЯ, потому как у вас возник вопрос "от кого?", на поиски и налаживание контакта уйдет масса времени а в вашем возрасте каждая минута на счету, поэтому вариант для вас очень привлекательный.)
не благодарите
получается у вас как бы лишняя недвижимость, а у меня варианты решения ваших проблем