Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в себе! Хочу ребенка, но только потому чтобы было все устроено в жизни как у всех.

Мне 26 лет. Замужем. Не могу больше так жить. Смотрю на подруг с детьми- все кричат о счастье. Кто то даже старается возвыситься этим. Невольно тоже хочется, чтобы ы жизни было все устроено((( А вот …

Гость
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#103
Гость

Мне 38. Естественно, прошлый век)

Ну вы не так далеко ушли))) но все равно, конечно немного иное у вас общество было))

Гость
#104
Автор

И раньше не бвло столько всего для развития женщины. Не было фитнесов, не было салонов, не было этих путешествий по земному шару. Соблазн отойти от семейных ценностей все больше и больше нарастает среди современных женщин. Отсюда и берутся эти странные слова как чайлдфри.

Семейные ценности меняются со временем. То, что было ценно скажем для поколения 40-***** годов, совсем не приемлемо для нас. Так же как современного человека ужасают условия жизни в средневековье. Это закономерность.

Гость
#105

Почему пикает буква *****?

Автор
#106
Гость

Семейные ценности меняются со временем. То, что было ценно скажем для поколения 40-***** годов, совсем не приемлемо для нас. Так же как современного человека ужасают условия жизни в средневековье. Это закономерность.

Ну о том и речь)))

Гость
#107

*****

Автор
#108
Гость

Почему пикает буква *****?

Я поняла вашу мысль)) здесь видимо много чего шифруют..

Гость
#109

Короче, первая буква в слове Хвост, почему пикает))))

Гость
#110

Автор, да живите вы и не парьтесь из-за отсутствия какого-то там инстинкта! Вам хорошо, комфортно, вы счастливы, вам уютно? Вот и живите своей жизнью, вам правильно тут написали. Тот человек, который вечно сует нос в чужие окна, кастрюли, постели, сам глубоко несчастен и сравнивает свое с чужим, причем практически всегда в не в свою пользу.

кофе без молока
#111

всегда удивлялась
как можно хотеть детей просто так
без партнера мужа любимого
а вот просто так
шоб было

не претендую на категоричное мнение
но странно что вы не хотите от мужа ребенка
мы все животные двуногие ( по сути) и запахи с выделениями и флюиды...
мне кажеца вы не хотите его ( мужа ) или за самца не держите...
абсолютно любая баба хочет иметь ребенка от самца мужчины в шляпе, при взгляде на которого все замирает, от восхищения им, хочется кусочек от него

кто не хочет детей и не замужем- тот не встретил своего
кто в браке и не хочет детей- не тот мужик

это про желание иметь
а то что дети рождаются на раз два по банальным причинам)) это обсуждать смысла нет
Автор, у вас есть совесть и вы подаете надежды)

еще бывает так что от одного мужика многие хотят иметь детей
и у некоторых мужиков по 5-7 детей
имеется в виду мужик необычный богатый и чем то выдающийся 9 хоть бы и деньгами)
но они не для семейной житухи
а спокойные мужчины хороши для воспитания детей))

Ирка
#112

У меня есть хороший психолог знакомый, помог, правда давно было это. Поможет разобраться vk.com/id6338225

Гость
#113

А по-моему гораздо более странно, что,если тебе нравится мужик, то от него сразу хочется ребенка..Связь какая? Он ведь будет другой личностью и совсем далекой от этого мужчины.

Не, ну поясните, какая связь7 Я у себя такого никогда не замечала.

Мария
#114

саморазвитие фитнес клуб, салоны(ссылкамнаскоммент) ахахах... Эп та ть... Развитые ....)))))))) огорчу Вас, это не развитие, это - отупение, Вам заставляют покупать.. Вы просто баеры)))) для многих недо баб запудренные мозги в какой-то момент стали апофеозом мысли. Из Вам делают такого хорошего потребителя, а что нужно потребителю? Правильно деньги! Поэтому никаких там сантиментов всем вJOBывать и покупать фитнес карты, услуги, туры, квартиры... А выхлоп каков? Ради чего вы живете? Многие из Вас - орущих о жизни для себя , написали картины, романы, сделали научные открытия, довели свой уровень сознания до отрешения путем духовных практик? Путешествуя изучили культуру социум религию язык?
Автор, опять же, я к Вам писала. :) есть теория удовлетворения базовых инстинктов - жить, есть, размножаться. Если один из этих инстинктов нарушен это ведет к гибели вида. Я предполагаю, что нынешнее поколение с "модой на бездетность" попало в исторический фильтр, то есть их генотип изжил себя, они не несут ни информации, ни здоровья, отбракованный материал, который должен исчезнуть.. Стивен хоккинг, Стив джобс, магнаты силиконовой долины, сильные мира сего, имеющие безграничные возможности, имеют многочисленное потомство...

Гость
#115

Мы не Стивы, простите...И будьте добры, почитайте о тех, кто, хоть и богат и знаменит, но детей никогда не хотел, и в старости не захотел .Их куда девать, в какую категорию? Лузеров по жизни?

Гость
#116
Мария

саморазвитие фитнес клуб, салоны(ссылкамнаскоммент) ахахах... Эп та ть... Развитые ....)))))))) огорчу Вас, это не развитие, это - отупение, Вам заставляют покупать.. Вы просто баеры)))) для многих недо баб запудренные мозги в какой-то момент стали апофеозом мысли. Из Вам делают такого хорошего потребителя, а что нужно потребителю? Правильно деньги! Поэтому никаких там сантиментов всем вJOBывать и покупать фитнес карты, услуги, туры, квартиры... А выхлоп каков? Ради чего вы живете? Многие из Вас - орущих о жизни для себя , написали картины, романы, сделали научные открытия, довели свой уровень сознания до отрешения путем духовных практик? Путешествуя изучили культуру социум религию язык? Автор, опять же, я к Вам писала. :) есть теория удовлетворения базовых инстинктов - жить, есть, размножаться. Если один из этих инстинктов нарушен это ведет к гибели вида. Я предполагаю, что нынешнее поколение с "модой на бездетность" попало в исторический фильтр, то есть их генотип изжил себя, они не несут ни информации, ни здоровья, отбракованный материал, который должен исчезнуть.. Стивен хоккинг, Стив джобс, магнаты силиконовой долины, сильные мира сего, имеющие безграничные возможности, имеют многочисленное потомство...

То есть, плодиться надо посредственностям в надежде, что уж из их детей вырастут таки Стивы , но кто знает...Может, вырастет такая же посредственность или вообще ЧФ.

Гость
#117
Гость

Мне 26 лет. Замужем. Не могу больше так жить. Смотрю на подруг с детьми- все кричат о счастье. Кто то даже старается возвыситься этим. Невольно тоже хочется, чтобы ы жизни было все устроено((( А вот материнского инстинкта нет у меня, давно это заметила еще. Как мне быть?? Муж пока не говорил о своем желании иметь детей.

Да будет разводки строчить. Ненатуральность поста зашкаливает.

Что значит "Как у всех"? Вы что, с детства повторюшка-хрюшка?
Ну тогда возьмите себе примером подражания образ чайлдфри. Их тоже много. Вот и будете "как все".

Helga
#118

Автор, вы просто ещё маленькая для материнства. Сейчас женщина созревает для материнства позднее. Вспоминаю себя в 26 лет, ну какие дети, работа, путешествия, общение, любовь к мужу. Как и вы, не испытывала восторга и трепета при виде детей, они даже порой раздражали. Где-то после 30 постепенно начала созревать, даже не могу вам точно сказать, что произошло, наверное повзрослела ))) Родила в 33 года. Ребёнком занималась и занимаюсь с удовольствием, не кудахчу на каждом углу ах как чудесно быть мамой, просто люблю свою дочь и наслаждаюсь новым ощущением, что я мама.
Не мучьте себя. Всё придёт в нужное время, просто слушайте себя.

Гость
#119

я только в 30 реально захотела ребёнка. но захотела так сильно, что даже безденежье меня не остановило. ждите своё время, автор

дада
#120

а мне 20 и на меня уже давят, что нужны нам с парнем дети..а мы еще не замужем даже. и я их тоже не хочу, а кому скажу все удивляются - КАК МОЖНО НЕ ХОТЕТЬ ДЕТЕЙ? ЭТО ЖЕ ДЕТИ!
Не понимаю...может правда ближе к 30 придет.

дада
#121
дада

а мне 20 и на меня уже давят, что нужны нам с парнем дети..а мы еще не замужем даже. и я их тоже не хочу, а кому скажу все удивляются - КАК МОЖНО НЕ ХОТЕТЬ ДЕТЕЙ? ЭТО ЖЕ ДЕТИ!Не понимаю...может правда ближе к 30 придет.

не замужем, а не женаты еще) че то я стормозила

мышь+
#122
кофе без молока

всегда удивляласькак можно хотеть детей просто такбез партнера мужа любимогоа вот просто такшоб былоне претендую на категоричное мнениено странно что вы не хотите от мужа ребенкамы все животные двуногие ( по сути) и запахи с выделениями и флюиды...мне кажеца вы не хотите его ( мужа ) или за самца не держите...абсолютно любая баба хочет иметь ребенка от самца мужчины в шляпе, при взгляде на которого все замирает, от восхищения им, хочется кусочек от негокто не хочет детей и не замужем- тот не встретил своегокто в браке и не хочет детей- не тот мужикэто про желание иметьа то что дети рождаются на раз два по банальным причинам)) это обсуждать смысла нетАвтор, у вас есть совесть и вы подаете надежды)еще бывает так что от одного мужика многие хотят иметь детейи у некоторых мужиков по 5-7 детейимеется в виду мужик необычный богатый и чем то выдающийся 9 хоть бы и деньгами)но они не для семейной житухиа спокойные мужчины хороши для воспитания детей))

Вы слишком дурного о себе мнения, если считаете запахи от чьих-то выделений могут вызвать у вас желание обзавестись потомством

мышь+
#123

считаете, что*

Гость
#124
Мария

саморазвитие фитнес клуб, салоны(ссылкамнаскоммент) ахахах... Эп та ть... Развитые ....)))))))) огорчу Вас, это не развитие, это - отупение, Вам заставляют покупать.. Вы просто баеры)))) для многих недо баб запудренные мозги в какой-то момент стали апофеозом мысли. Из Вам делают такого хорошего потребителя, а что нужно потребителю? Правильно деньги! Поэтому никаких там сантиментов всем вJOBывать и покупать фитнес карты, услуги, туры, квартиры... А выхлоп каков? Ради чего вы живете? Многие из Вас - орущих о жизни для себя , написали картины, романы, сделали научные открытия, довели свой уровень сознания до отрешения путем духовных практик? Путешествуя изучили культуру социум религию язык? Автор, опять же, я к Вам писала. :) есть теория удовлетворения базовых инстинктов - жить, есть, размножаться. Если один из этих инстинктов нарушен это ведет к гибели вида. Я предполагаю, что нынешнее поколение с "модой на бездетность" попало в исторический фильтр, то есть их генотип изжил себя, они не несут ни информации, ни здоровья, отбракованный материал, который должен исчезнуть.. Стивен хоккинг, Стив джобс, магнаты силиконовой долины, сильные мира сего, имеющие безграничные возможности, имеют многочисленное потомство...

А развитие по-вашему это что? Читать детские книжки с ребенком, играть с ним, кубики собирать и т.д.? Ах да, особенно развивает на равных общаться с маленьким ребенком и подбирать слова так, чтобы он понял, это такая работа интеллекта, такое развитие. :)) То-то многие после такого примитивного общения и после длительных занятий с ребенком бегут с радостью как ошпаренные на работу с из декретного отпуска. :))

Гость
#125
Мария

саморазвитие фитнес клуб, салоны(ссылкамнаскоммент) ахахах... Эп та ть... Развитые ....)))))))) огорчу Вас, это не развитие, это - отупение, Вам заставляют покупать.. Вы просто баеры)))) для многих недо баб запудренные мозги в какой-то момент стали апофеозом мысли. Из Вам делают такого хорошего потребителя, а что нужно потребителю? Правильно деньги! Поэтому никаких там сантиментов всем вJOBывать и покупать фитнес карты, услуги, туры, квартиры... А выхлоп каков? Ради чего вы живете? Многие из Вас - орущих о жизни для себя , написали картины, романы, сделали научные открытия, довели свой уровень сознания до отрешения путем духовных практик? Путешествуя изучили культуру социум религию язык? ..

да перестаньте вы, во все времена были те, кому не хотелось детей, а хотелось тупо прожигать свою жизнь. Не всем дано быть родителями, не всем дано делать великие открытия, писать картины, романы и тд., кому то просто хочется все попробовать в этой жизни, а почему нет, если он это делает не в ущерб другим людям.. У меня есть женщина знакомая ей 50 лет, она танцует сальсу, ходит по салонам, фитнесам, три раза в год ездит за границу, имеет несколько молодых любовников, замужем была два раза, оба раза разводилась из-за того, что детей не хотела, а мужья заставляли мол "рожай". Она, как вы выразились, тот самый ***** потребитель, ну и что? Ну вот хочется ей жить только ради собственной шкурки, что в этом плохого, если она тем паче свои хотелки оплачивает из собственного кармана, живет себе и ни о чем не жалеет, у каждого свои ценности и навязывать их насильно другим это тупость

Гость
#126
Гость

да перестаньте вы, во все времена были те, кому не хотелось детей, а хотелось тупо прожигать свою жизнь. Не всем дано быть родителями, не всем дано делать великие открытия, писать картины, романы и тд., кому то просто хочется все попробовать в этой жизни, а почему нет, если он это делает не в ущерб другим людям.. У меня есть женщина знакомая ей 50 лет, она танцует сальсу, ходит по салонам, фитнесам, три раза в год ездит за границу, имеет несколько молодых любовников, замужем была два раза, оба раза разводилась из-за того, что детей не хотела, а мужья заставляли мол "рожай". Она, как вы выразились, тот самый ***** потребитель, ну и что? Ну вот хочется ей жить только ради собственной шкурки, что в этом плохого, если она тем паче свои хотелки оплачивает из собственного кармана, живет себе и ни о чем не жалеет, у каждого свои ценности и навязывать их насильно другим это тупость

Ну собственно к этому я и вела. Ни кто не против прожигания жизни.. Но то, что является нормой для одного индивида, не всегда является нормой для масс.. Мой пост был обращен к автору.. Молодой мозг, которого флудят фальшивыми ценностями, те кому не лень сидеть на форуме.. Например Мая Плисецкая говорила " родивших женщин много, а Плисецкая одна ". Если вы так увлечены своей жизнью Вам некогда оправдывать свою несостоятельность перед аудиторией..

Гость
#127
Гость

Ну собственно к этому я и вела. Ни кто не против прожигания жизни.. Но то, что является нормой для одного индивида, не всегда является нормой для масс.. Мой пост был обращен к автору.. Молодой мозг, которого флудят фальшивыми ценностями, те кому не лень сидеть на форуме.. Например Мая Плисецкая говорила " родивших женщин много, а Плисецкая одна ". Если вы так увлечены своей жизнью Вам некогда оправдывать свою несостоятельность перед аудиторией..

где Автор оправдывается? вот где?
Нигде она не оправдывается, это вам так видеть хочется.

Гость
#128
Мария

саморазвитие фитнес клуб, салоны(ссылкамнаскоммент) ахахах... Эп та ть... Развитые ....)))))))) огорчу Вас, это не развитие, это - отупение, Вам заставляют покупать.. Вы просто баеры)))) для многих недо баб запудренные мозги в какой-то момент стали апофеозом мысли. Из Вам делают такого хорошего потребителя, а что нужно потребителю? Правильно деньги! Поэтому никаких там сантиментов всем вJOBывать и покупать фитнес карты, услуги, туры, квартиры... А выхлоп каков? Ради чего вы живете? Многие из Вас - орущих о жизни для себя , написали картины, романы, сделали научные открытия, довели свой уровень сознания до отрешения путем духовных практик? Путешествуя изучили культуру социум религию язык? Автор, опять же, я к Вам писала. :) есть теория удовлетворения базовых инстинктов - жить, есть, размножаться. Если один из этих инстинктов нарушен это ведет к гибели вида. Я предполагаю, что нынешнее поколение с "модой на бездетность" попало в исторический фильтр, то есть их генотип изжил себя, они не несут ни информации, ни здоровья, отбракованный материал, который должен исчезнуть.. Стивен хоккинг, Стив джобс, магнаты силиконовой долины, сильные мира сего, имеющие безграничные возможности, имеют многочисленное потомство...

с чего вы взяли что это развитие? это развлечения. завидуйте молча

Гость
#129
Гость

Мне 26 лет. Замужем. Не могу больше так жить. Смотрю на подруг с детьми- все кричат о счастье. Кто то даже старается возвыситься этим. Невольно тоже хочется, чтобы ы жизни было все устроено((( А вот материнского инстинкта нет у меня, давно это заметила еще. Как мне быть?? Муж пока не говорил о своем желании иметь детей.

Родила в 31 год до этого в браке прожили 5 лет. Ребенка заводили осознанно но не по большому желанию с моей стороны. Муж очень хотел. К детям всегда относилась ровно как и ко взрослым людям, без умиления и сюси муси.. НО я знала что жить без детей и быть чайлд фрии тоже не хочу а возраст уже подпирал. Ну так вот! Своего ребенка обожаю и инстинкты и все появилось и к детям в целом отношение очень изменилось. Ни капли не жалею даже думаю что раньше надо было начинать чтобы второго еще родить..

Гость
#130
Гость

Все равно не потянете, ребёнок будет мешать вашему сну, досугу, интимной жизни с мужем, а если вам претит кормить по часам, менять подгузники с какашками, вытирать срыгивания, укачивать и петь глупые песенки, гулять с коляской, делать массаж элементарный, кусать, то ваш выход - няня. Для вас, автор, лучше няня. Вы не потянете.

Что за бред пишите! Я вышла на работу когда ребенку было год. Вставала ночью да и что? нормально все прошло и на работе и дома. Это все от человека зависит. Есть нытики и паникеры! еще не родили а уже как будете вставать, пеленать и тд..Как все так и будете а не хотите так вообще в декрете сидите если муж будет обеспечивать.

Гость
#131

Дети - это не единственный путь жизни. Помните об этом

Гость
#132

У Вас могут быть духовные дети. Учите людей хорошему

Гость
#133
Гость

с чего вы взяли что это развитие? это развлечения. завидуйте молча

Читайте внимательно, для таких как вы есть ссылка на комментарий другого пользователя

Гость
#134
Гость

где Автор оправдывается? вот где?Нигде она не оправдывается, это вам так видеть хочется.

Так речь о массе баб скандирующих лозунг " не рожай! Не модно!

ананас
#135
кофе без молока

всегда удивляласькак можно хотеть детей просто такбез партнера мужа любимогоа вот просто такшоб былоне претендую на категоричное мнениено странно что вы не хотите от мужа ребенкамы все животные двуногие ( по сути) и запахи с выделениями и флюиды...мне кажеца вы не хотите его ( мужа ) или за самца не держите...абсолютно любая баба хочет иметь ребенка от самца мужчины в шляпе, при взгляде на которого все замирает, от восхищения им, хочется кусочек от негокто не хочет детей и не замужем- тот не встретил своегокто в браке и не хочет детей- не тот мужикэто про желание иметьа то что дети рождаются на раз два по банальным причинам)) это обсуждать смысла нетАвтор, у вас есть совесть и вы подаете надежды)еще бывает так что от одного мужика многие хотят иметь детейи у некоторых мужиков по 5-7 детейимеется в виду мужик необычный богатый и чем то выдающийся 9 хоть бы и деньгами)но они не для семейной житухиа спокойные мужчины хороши для воспитания детей))

Мне кажется, это у вас скорее личная особенность. Если я хочу мужчину, то я хочу МУЖЧИНУ. причем же тут дети? Наоборот, дети заставят переключить внимание и меньше быть с мужчиной. Еще большинство моих родивших подруг хотели детей со школы и искали отца детей целенаправлено.

ананас
#136
Гость

я только в 30 реально захотела ребёнка. но захотела так сильно, что даже безденежье меня не остановило. ждите своё время, автор

А мне 31 - так и не хочу.

ананас
#137
Гость

с чего вы взяли что это развитие? это развлечения. завидуйте молча

Да в том посте все в одну кучу. Саморазвитие, романы, сальса и духовные гуру. Я что-то не видела мам, достигших нирваны))

Гость
#138
ананас

Да в том посте все в одну кучу. Саморазвитие, романы, сальса и духовные гуру. Я что-то не видела мам, достигших нирваны))

И много вы видели не-мам, её достигших?)

Гость
#139
Гость

Рожать нужно в том случае, когда Вы можете что-то дать ребенку( не материальное), и ни в коем случае не рожать в том случае, когда Вы хотите получить что-то от него или за счет него.

++++)
Материнская любовь - это способность всю жизнь отдавать себя детям -мое мнение как матери двоих успешных взрослых сыновей

а вот здесь не поняла, Вы утверждаете, что родив, свою жизнь нужно отдать ? Вам своя жизнь больше не нужна ??!! Вы сами себе не интересны ??! что это за упорство такое - приносить себя в жертву ..да и не верю я таким рассуждениям. Легче всего жить чужой жизнью - попробуй свою организуй, чтоб не доставать своих выросших детей с упреками, типа, *я для тебя всё, а ты....*

Гость
#140
Гость

Я просто расскажу свою историю. Вышла замуж, родила, ребенка обожала, все для него, отпуск, покупки, дача, отдых, путешествия, а вдруг в армию? Эмиграция. Все с нуля в сорок лет. Но зато ребенку лучшее обучение. Выучили. Сами не бедствуем, но и не в шоколаде. Зато ребенок! Круто , у него все отлично. Девушка классная! Свадьба! Счастье!Мама, папа, а пошли бы вы лесом. Вы не нравитесь моей жене. Год не общаемся. В одном городе. Остались одни. И для чего мы прожили жизнь? Могли б жить только для себя , иметь сейчас безбедную жизнь. А с чем мы сейчас? Измученные обидой, одинокие , усталые, несчастные и больные от этого несчастья. Иногда думаю, а так ли нужны дети? Что с этого родителям?

я думала я одна такая. Вы в точности с мельчайшими подробностями описали нашу с мужем ситуацию. Держитесь ! Это очень больно. Терпим...

ананас
#141
Гость

И много вы видели не-мам, её достигших?)

Ни одного человека вообще не видела. Думаю, до нирваны доходит при жизни один из миллиона. Поэтому вообще непонятно, причем тут дети.

ананас
#142
Гость

я думала я одна такая. Вы в точности с мельчайшими подробностями описали нашу с мужем ситуацию. Держитесь ! Это очень больно. Терпим...

Знаю тоже такую историю. Мамины знакомые уехали в Канаду. Тут имели налаженный бизнес. Там очень тяжело пришлось. Выросла дочь. С 5 лет дочь в Канаде. Совершенно иные ценности. С родителями нет близости. Они так и не смогли адаптироваться там, подумывают вернуться к себе в Новосиб, благо осталась квартира там.

Гость
#143

Автор,я тоже выкладываю фото ребёнка в инсту,размещаю разные статусы о счастье материнства,но это всё на показуху,на самом деле мне очень тяжело,я часто плачу,постоянно нервная,грущу о годах когда я была свободна,но об этом ни кто не знает,даже муж,для всех я самая счастливая мать на свете.

Гость
#144
Мария

саморазвитие фитнес клуб, салоны(ссылкамнаскоммент) ахахах... Эп та ть... Развитые ....)))))))) огорчу Вас, это не развитие, это - отупение, Вам заставляют покупать.. Вы просто баеры)))) для многих недо баб запудренные мозги в какой-то момент стали апофеозом мысли. Из Вам делают такого хорошего потребителя, а что нужно потребителю? Правильно деньги! Поэтому никаких там сантиментов всем вJOBывать и покупать фитнес карты, услуги, туры, квартиры... А выхлоп каков? Ради чего вы живете? Многие из Вас - орущих о жизни для себя , написали картины, романы, сделали научные открытия, довели свой уровень сознания до отрешения путем духовных практик? Путешествуя изучили культуру социум религию язык? Автор, опять же, я к Вам писала. :) есть теория удовлетворения базовых инстинктов - жить, есть, размножаться. Если один из этих инстинктов нарушен это ведет к гибели вида. Я предполагаю, что нынешнее поколение с "модой на бездетность" попало в исторический фильтр, то есть их генотип изжил себя, они не несут ни информации, ни здоровья, отбракованный материал, который должен исчезнуть.. Стивен хоккинг, Стив джобс, магнаты силиконовой долины, сильные мира сего, имеющие безграничные возможности, имеют многочисленное потомство...

Какой вы бред несете! Стив Джобс, умерший от одной из самых агрессивных форм рака, практически не подлежащей ремиссии, конечно же передал следующему поколению здоровые гены. Или природа зачла его вклад в научно-технический прогресс? А как насчет королевы Виктории, у которой было аж 10 детей и 42 внука, которая наградила своих потомков - представителей практически всех монарших домов Европы геном гемофилии? Видимо природа и здесь решила сделать исключение. А вот Леонардо да Винчи, к сожалению , был отбракованным материалом, ведь у него детей не было, нечего ему было передать последующим поколениям.

Гость
#145
Гость

Да, этого я и боюсь больше всего, что такой нагрузки я не выдержу! Но где же радость от всего этого? Другие же ее находят!

Вы смеетесь что ли??
я такая же, не люблю детейНо у меня есть ребенок и счастье в любви к малышу, такой любви я не знала никогда, самое дорогое в мире создание.Но быт радости никому не приносит, так что запастись терпением, если родите.Раз заговорили о детях,значит хотите

Гость
#146

Сегодня видела в метро молодую мать, такая типичная " молодая тетя", доход ниже среднего. Метро, час пик, естественно половина кашляет, половина чихает, ребенок спит настолько неестественно- как кукла. Я уж грешным делом подумала- почему он не шевелится, странно как-то...
Нет, такое материнство- страшное.

ананас
#147
Гость

Автор,я тоже выкладываю фото ребёнка в инсту,размещаю разные статусы о счастье материнства,но это всё на показуху,на самом деле мне очень тяжело,я часто плачу,постоянно нервная,грущу о годах когда я была свободна,но об этом ни кто не знает,даже муж,для всех я самая счастливая мать на свете.

У меня есть одна-единственная подруга, которая хотела ребенка и родила его и не похожа на других мам. Сейчас ребенку 4 года, и она говорит, что все эти 4 года как в тумане живет, и скучает по добеременной жизни. И еще говорит, что ребенок дает счастье, но трудностей очень много, что это работа и труд. И мне говорит, чтоб я хорошо подумала прежде чем рожать. И говорит. что второго - никогда. ни за что.

Гость
#148
Гость

Можно подумать сейчас рай. Смешно.

Без детей горе, а с детьми вдвое (с). На этом форуме прочитала.

Гость
#149
ананас

Один раз попробовала, сказала, что мне нравится саморазвитие свобода, нравится моя работа, что мы хотим расширять квартиру... они оскорбились, обиделись. дошло до конфликта, с одной так и не общаюсь с тех пор.

Из-за чего эти дурры обиделись? Где вообще Вы таких находите?

Гость
#150
Гость

я только в 30 реально захотела ребёнка. но захотела так сильно, что даже безденежье меня не остановило. ждите своё время, автор

А мне 37 уже. Как долго ждать свое время?)

ананас
#151
Гость

Из-за чего эти дурры обиделись? Где вообще Вы таких находите?

Подруги школы, детства... видимо, просто надо действительно менять окружение.

Гость
#152

Я поменяла все окружение, вот по именно такой причине, они родили и стали мнить себя выше меня бездетной, типа они теперь состоялись, а я так инфантилка. Подколки стали отпускать. Чтото скажешь- ну откуда тебе знать, у тебя же нет детей. Приехала из отпуска, делюсь впечатлениями- язвительное мол ну ты то можешь себе позволить у тебя то времени вагон. Много таких мелочей. А уж когда я сказала, что вообще не буду рожать, то оскорбились- вроде как не удалось им меня затащить в тоже болото. Сейчас в 42 у меня полно бездетных знакомых, а бывших подруг встречаю иногда- злые замотанные, проблемами озабоченные. Как учить, куда отделять, ну не о чем нам говорить. Причем вообщем к детям отношусь хорошо.