Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Семейная ситуация. Помогите разобраться :((

Доброго времени суток! Помогите разобраться в моём вопросе. Вобщем родители всю жизнь сестре посвятили все ей самое лучшее ее видители замуж надо было выдавать, а я типо перебьюсь, учебу ей оплатили, квартиру купили, мама думала сестра за ней в старости ухаживать будет. Оставляла у нее деньги на черный день, а сестра машину купила себе. Потом с ребенком помогала садик, школа и т.д. потом гараж купила, чтоб за стоянку не платить дорого. Сестра заявила, что ничего никому не должна и матери говорит чё приходишь тут тебе не рады. А я всю жизнь сама росла рано пошла работать и поступила на бюджет и работа тяжелая ивот я сама родила и живу на другом конце города и сестра и ее муж говорят маме что я должна ей помогать, а не они, я хорошо устроилась и зарплата мужа больше чем у них обоих, но я в декрете и живем в однушке и экономлю постоянно на всем, веду учет расходов. И вот сестра в 35 лет забеременела и я незнаю как реагировать. Дочь вырастили неряхой и в доме cpaч постоянно и постоянно кредиты берут и живут одним днем и мне страшно, как мама отреагирует у нее давление скаканёт и помрёт. Тарелку супа они найдут для ребенка, но что они смогут дать ребенку, если не рассчитывают на свои силы. Блин как мне реагировать?

Ответы (21) Ответить
  • Спокойно. Деньги однозначно не одалживать, а так прилично, и тактично, кaк подобает. Ну а матери побольше ухода.

• Реклама

• Что значит - как реагировать? Вы что-то можете своей реакцией поменять в этой ситуации? Сестру перелюбили, вас недолюбили, вы, конечно, вся обиженная навечно, но кого это волнует? Живите своей жизнью, захотите помочь - помогите, нет - откажите. Хуже, чем есть, для родни вы уже не станете, а пытаться с вашими вводными данными быть для всех хорошей просто смешно.

• Автор, история стара, как мир. Родители вырастили эгоистку. Сами, своими руками растили то, что выросло. И никогда это не изменится, никогда ее не бросят, а к вам, да, будут одни претензии.

• да никак не реагировать. это не ваше дело ,как минимум

• Опять это дурацкое "типО".Наймите уже грамотного автора разводок.

• Гость

Автор, история стара, как мир. Родители вырастили эгоистку. Сами, своими руками растили то, что выросло. И никогда это не изменится, никогда ее не бросят, а к вам, да, будут одни претензии.

+++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Знаю 2 аналогичные семьи. Этим "обиженным дочкам" уже давно за 50. Они добивались всего сами или вышли замуж удачно. А их сестры, избалованные родителями, мотались, шлялись, родили непонятно от кого дочек и бросили на родителей, а сами хз где. Из этих дочек выросли сиротки-*****и теперь и тетки им должны. А родителей до сих пор считают, что теперь надо сиротинкам помогать. Кароче, кого в попу целовали, толку не вышло. Теперь их детей в попу целуют.

• Автор, занимайтесь своей семьей. На всех их просьбы, звонки и т.п. отвечайте однозначно - денег нет. Никто не скажет вам спасибо. Они потребленцы, только сесть на чью-то шею могут и сосать с него деньги, пока человек не *****.
    На праздники можно что-то дарить и этого достаточно. Маме звонить, узнавать про здоровье - этого достаточно.
    Я бы вообще все вами написанное резко матери озвучила - кому в попу дули, с того и спрос. А мне никто не помогал - с меня взятки - гладки. И тема закрыта. Не вздумайте меня о чем-то просить!

• Автор, а в чем, собственно, проблема? В чем заключается вопрос? Как реагировать на предмет беременности сестры? Никак. Кто будет ухаживать за матерью в старости? По возможности вы. Что у кого-то денег не хватает? Так опять же вопрос не к вам. И почему вы живетет в однушке на окраине города, если муж у вас нормально зарабатывает. В это главный вопрос, на который бы хотелось услышать ответ

• Свою голову не подставишь сестре. Поэтому у вас свой путь, у нее свой. Каждый должен идти своей дорогой и не надо этих розовых соплей о зове крови и т.п. Жизнь все расставит на свои места.

• У меня была примерно такая же ситуация. Сейчас мы выросли, изредка звоним друг другу. Внешне все нормально, только вот душевной близости нет. А так, все в порядке

• Автор

Доброго времени суток! Помогите разобраться в моём вопросе. Вобщем родители всю жизнь сестре посвятили все ей самое лучшее ее видители замуж надо было выдавать, а я типо перебьюсь, учебу ей оплатили, квартиру купили, мама думала сестра за ней в старости ухаживать будет. Оставляла у нее деньги на черный день, а сестра машину купила себе. Потом с ребенком помогала садик, школа и т.д. потом гараж купила, чтоб за стоянку не платить дорого. Сестра заявила, что ничего никому не должна и матери говорит чё приходишь тут тебе не рады. А я всю жизнь сама росла рано пошла работать и поступила на бюджет и работа тяжелая ивот я сама родила и живу на другом конце города и сестра и ее муж говорят маме что я должна ей помогать, а не они, я хорошо устроилась и зарплата мужа больше чем у них обоих, но я в декрете и живем в однушке и экономлю постоянно на всем, веду учет расходов. И вот сестра в 35 лет забеременела и я незнаю как реагировать. Дочь вырастили неряхой и в доме cpaч постоянно и постоянно кредиты берут и живут одним днем и мне страшно, как мама отреагирует у нее давление скаканёт и помрёт. Тарелку супа они найдут для ребенка, но что они смогут дать ребенку, если не рассчитывают на свои силы. Блин как мне реагировать?

А почему Вы должны как-то реагировать? Жизнь сестры - это не ваша жизнь.

• NONI

А почему Вы должны как-то реагировать? Жизнь сестры - это не ваша жизнь.

ну да. а мама пусть с сестрой и живет- сама выбрала. и нечего теперь жаловаться

• Как реагировать?Порадоваться.Дети это цветы жизни.не лезть к в их жизнь.Но и свои деньги не отдавайте.

• Я то рада и ей сразу сказала что все у нее будет хорошо, а она плачет и говорит что не знает что делать. А на душе так тухло. И спрашиваю думает она что она сможет потом дать ребенку, а она пишет что ни кто не может знать что завтра будет поэтому не думает об этом

• Я имела в виду, что для матери Вы были вторым сортом по сравнению с сестрой. Лично мне Вы симпатичны. Вам бы надо не на форум, а к живому умному человеку, который выслушает. К психологам в декрете не набегаешься, знаю, но если Вы верующая, может, в церковь на исповедь? Выговоритесь.

• Я всегда думала детей любят одинаково и младшенькие ближе к сердцу по идее, но скорее всего Вы правы((( а подруги были всего две и то развела судьба и не кого спросить вот и решила на форум написать. А в церковь схожу спасибо за совет!

• Автор, никак не реагировать. Порадоваться за сестру, что беременна. Будущий ребенок эта ее головная боль. Занимайтесь своей семьей. Маме сказать, чем могу помогу. Поменьше рассказывайте про то сколько получает ваш муж.

• Автор

Я всегда думала детей любят одинаково и младшенькие ближе к сердцу по идее, но скорее всего Вы правы((( а подруги были всего две и то развела судьба и не кого спросить вот и решила на форум написать. А в церковь схожу спасибо за совет!

Ну вот и любите своих, как надо.

• У сестры вроде муж есть? Ну он вот и глава её семьи, он пусть и решает, где брать деньги на ребёнка. Вы-то тут причём? Вроде не от вас сестра беременела. И вас вроде не спросили, предохраняться им или нет.

• Тогда зачем она меня спрашивала что ей делать, если вы все пишите что это ее семья и они сами решат((( и плачется именно мне что денег мало постоянно?!!!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь