Гость
Статьи
Как жить, если ничего …

Как жить, если ничего не интересно

В школе мне было неинтересно учиться. Я и не училась, по тем предметам, которые легко давались, у меня были хорошие оценки, на остальные просто забивала. Получила ВО. Причем, поступала на профессию, …

Luska
1 184 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
никГость
#102

есть такое и у меня, но только в плане работы и некоторых увлечений. Насчет ребенка тоже думаю, боюсь взвыть(

Авиатор
#103

Это на шизофрению похоже, Автор)
Или какая-то морально-нравственная инвалидность. Ширнулась новыми "ощущениями" - хватило задела на пару месяцев, а потом ломка, и необходимость новой дозы. Людьми, временем, и работами в здравом рассудке не разбрасываются, Автор.

Гость
#104

1. Проверьте здоровье, такие симптомы - не шутки.
2. Денег видимо действительно нет, на интересное времяпрепровождение их ой как много надо.

Гость
#105
Гость

1. Проверьте здоровье, такие симптомы - не шутки.
2. Денег видимо действительно нет, на интересное времяпрепровождение их ой как много надо.

На что обратить внимание при проверке здоровья? У меня такая же проблема, как у автора, понимаю, что это ненормально(((

Лакшми
#106

[quote="Гость" message_id="54401653Скучно когда денег нет, мне кажется, а когда есть финансовые средства на досуг, то и жизнь веселее.[/quote]
Вот у меня именно так. Денег нет - и как-то не весело. Вернее они есть на самое необходимое, но не забалуешь. А так да, почти так же как у автора, если человек перестает быть интересен просто свожу общение на нет, считаю лишними трудозатратами подержание таких отношений. Увлекаюсь легко, но через какое-то время бросаю занятия, ибо кажется уже рутиной. Единственное, читать люблю, могу сутки с книгой проваляться - только это и спасает. На работе пашешь, конечно, но только ради денег, никакого великого творческого смысла ни в одной из работ не узрела. Когда с деньгами было попроще, то путешествовала, вот это я люблю, всех мест все равно за жизнь не объедешь, так что не думаю, чтоб это надоело. Тогда и новые впечатления, и эмоции, и что-то хочется делать, неделю после возвращения еще под впечатлением ходишь, а потом опять в уныние... Природу люблю, но не средней полосы со скучными пейзажами , люблю море, горы, кипарисы, жаркое солнце... Жила бы на море, может быть и настроение другое будет. А тут выйдешь на улицу осенней порой, посмотришь на промозглую картину и хочется повеситься на унылой осине... Такие дела. Но есть пожилые родители, которым надо помогать, есть обязанности, от которых никуда не денешься, поэтому просто делаю свое дело и стараюсь вообще не задаваться вопросами о смысле бытия и есть ли счастье. Видимо, не все в этот мир приходят за счастьем, кто-то просто выполняет какую-то функцию, нужную вселенной, но непонятную нам, как винтики в сложном механизме...

Гость
#107

пониженный уровень серотонина, лечитесь

#108

Автор, у меня сложилось впечатление что у вас склад ума подходит для работы в научной области, вы об этом никогда не думали? Вас не тянет заняться исследованиями?

Гость
#109
Гость

Не хочу. Я слишком себя люблю и жалею, чтобы опускаться до такого.Но жить потому что "надо, заставили, родили, послали" тоже знаете ли, тяжко.

господи как же я вас понимаю..тоже никак не могу найти для чего же жить а покончить с собой не могу

Гость
#110
Luska

Что еще ужасно, мой парень все время хочет познакомить меня со своими друзьями и родственниками, а я все время отказываюсь под разными предлогами. Не знаю, как сказать ему, что мне неинтересно ни с кем общаться, да и о чем? Перетирать повседневные, надоевшие до чертиков темы? Мне вообще уже давно не интересно, как у кого дела и кто как живет, даже касательно своих друзей, а на чужих вообще пофиг. Но это же ненормально. Мне хотелось бы, чтобы было интересно, но нет.((

автор, я думала я одна такая..слово в слово обо мне((

Гость
#111
Luska

Наверное так и есть. Но раньше еще хотелось с кем-то пообщаться, а сейчас именно такое чувство, что все темы по 1000 раз обсудила и разговаривать больше не о чем. В гостях всегда молчу и скучаю. Потом понимаю, что вообще не помню, о чем был разговор. Чувствую, что превращаюсь в овощ! Сама себе не интересна.

и опять про меня всё...я никак и нигде не могу найти себе места..нигде и ни с кем((((как жить то дальше?

Гость
#112
ни рыба ни мясо

Автор ты не одинока я такая же ни имею ни к чему желания.Если начинаю что то делать то бросаю на полпути.

и я вот такая же(((и как быть со всем этим.сама от себя устала уже а делать что не знаю(((

Г.
#113

Я в юности курила гашиш. Наверное, опять начну. Раз в неделю в субботу вечером. Это многолетняя зависимость. Деньги есть. Хочу прыгнуть с парашютом. Увеличить грудь, сделать рино. Конкретно сейчас я увлеклась тюнингом. Аленой Шишковой не стану, конечно. У меня совершенно другое лицо, фигура такая же, но без груди; радикальные операции на лице не помогут. Жаль.

Гость
#114

нет сил ни жить ни умереть

ЧелЛoв ★ ★ ★
#115
Luska

Как жить, если ничего не интересно

Значит вам нужно больше проблем в жизни, если бы у вас было достаточно проблем, вам было бы не до интересного.

Возьмите кредит побольше и отдайте его на благотворительность, а потом думайте как отдавать, сразу жизнь станет куда более интересной.

_

Гость18
#116
гость

Жить проявляя заботу о мире. Накормите птиц, сделайте добро, избавьтесь от вредных привычек. Ешьте только натуральную пищу. Отдавайте миру и мир не оставит вас в отчаянии

Для этого нужны деньги и работа

Гость
#117

"16 лет: жизнь - это боль, и лишь смерть способна принести покой.

36 лет: оп, сковородочка по акции! возьму две."

Автор задержалась в подростковом возрасте)

Гость18
#118
Гость

А когда голодны поесть вам интересно? Если да - идите в ресторан! Фигуру хорошую хотите? Запишитесь на гимнастику. Плавать хотите? Лето зимой хотите? Поезжайте отдохнуть. Читать не любите, а кино любите? Идите в кинотеатр! Музыка нравится? Сходите на выступление вашего любимого певца! А там может и жизнь активнее станет и втянетесь во всю эту круговерть. Скучно когда денег нет, мне кажется, а когда есть финансовые средства на досуг, то и жизнь веселее.

Мне иногда и есть неинтересно. Даже в ресторане.

Гость
#119
Гость18

Мне иногда и есть неинтересно. Даже в ресторане.

вообще ничего не приносит радости уже..ничего! даже то что должно казалось бы: удовлетворение физ. потребностей...ничего!

Гость18
#120
Г.

Забавно: уже у троих Венера в деве, я третья буду.Автор, Вы жить хотите, вообще? Во время учебы я не думала об этом. Юность. Было в ней все. К окончанию вуза я устала от гулянок.Год только усиленно работала. И сейчас неустанно. Но исчез внутренний огонек чтоли. В чем смысл жизни? Говорят, если человек стал так апатичен, он скоро умрет. И я словила себя на мысли, что я рада этому Безумие.

Я давно в таком состоянии

Гость
#121

я порой смотрю на то как другие носятся суетятся по всякой фигне и не понимаю откуда у людей столько энергии для выполнения пустых движений?...откуда они берут желания делать то что делают?

Гость
#122

ничего не радует..даже деньги...не хочу на них даже путешествовать..сколько ездила радости никакой нет

Гость
#123
Гость

господи как же я вас понимаю..тоже никак не могу найти для чего же жить а покончить с собой не могу

займитесь джампингом

Гость
#124
Гость

вообще ничего не приносит радости уже..ничего! даже то что должно казалось бы: удовлетворение физ. потребностей...ничего!

Поголодайте месяца три и не мойтесь. Ванна и кусок хлеба потом доставят вам удовольствие)
Зажратость - вот как называется ваша болезнь. Желание ещё не успевает созреть, а уже исполнено.

Гость
#125
Гость

Поголодайте месяца три и не мойтесь. Ванна и кусок хлеба потом доставят вам удовольствие)Зажратость - вот как называется ваша болезнь. Желание ещё не успевает созреть, а уже исполнено.

Работать не
вы не понимаете о чем пишете...желаний нет у меня

Пенелопа
#126
Luska

В чем-то,может,и проще. Но противно от самой себя,ведь я хочу быть,как другие мамы,веселой и позитивной,а сын видит меня часто хмурой. Все остальное время я ПЫТАЮСЬ быть как все!! И вы не представляете,как часто мне это сложно!! Кто-то скажет:"Зачем рожала?" Отвечу:" хотела ребенка и очень рада,что он есть! Только я совсем не думала,что это ни фига не спасение от моих состояний"К сожалению,я все в жизни делаю превозмогая себя! Причем злюсь,порой,просто ненавижу себя за это,но не получается по-другому.

У меня есть знакомая, замужем 7 лет, дочка. Дочка занимается гимнастикой, занимает первые места везде, сама она из фитнеса не вылезает, путешествует с мужем, еще вяжет, вышивает, прыгает с парашютом, обалденно готовит, выглядит как модель, все время чему-то новому учится, куча друзей у нее, я смотрю на нее и думаю, что хотела бы жить так же. Но понимаю, что так я жить никогда не буду, потому что ну нет у меня вот этой самой мотивации, этого моторчика внутри, который двигает вперед. Неужели остается только смириться с этим состоянием вечной скуки и нет никаких средств от него?
Извините, а эту девушку не Вероника зовут?

Гость
#127

работать не хочется а с другой стороны дома тоже делать нечего...с одной стороны выхи ждешь а с другой не знаешь чем их убить...порочный круг какой то(

Гость
#128

даже просто выйти на улицу в магазин за едой сил нет..еле еле выгребаешься в ближайший кое ка к одевшись(это жизнь разве?!(

Гость
#130

люди как то еще в таком состоянии умудряются мужчину себе найти и проживать с ним...для меня это просто из области фантастики(

Гость18
#131
Гость

Да, это труд - увлекать себя чем-нибудь, если ничего не интересно, заставлять общаться с наскучившими людьми. Действительно, не вешаться же. Если уж приходится жить, то лучше натянуть улыбку и сделать что-то приятное. Глядишь, и настроение подтянется. Я ежедневно так страдаю. С утра встаю "у, блин, опять мерзкая работа, мерзкие людишки, непонятные обстоятельства, бессмысленное существование", а потом день пошел потихоньку с натянутой улыбкой, и интересы вроде есть.

А смысл себя заставлять? Чтобы мучаться, но жить? А для чего

Гость
#132
ЧелЛoв ★ ★ ★

Значит вам нужно больше проблем в жизни, если бы у вас было достаточно проблем, вам было бы не до интересного.Возьмите кредит побольше и отдайте его на благотворительность, а потом думайте как отдавать, сразу жизнь станет куда более интересной. _

ты иплан если думаешь что это что то поменяет. будет то же самое только плюс еще один головняк. попробуй сам, а потом давай такие советы.

Гость18
#133
Асти

А я напишу от имени именно таких людей. Кто-то правильно выше сказал - надо иметь внутренний моторчик. Я непробиваемый оптимист. Утром солнце - вау! Я ношусь , песни напеваю. На улице кошка сидит - вау! Какая кошка красивая. Первый одуванчик распустился - О!!!. Дождик пошел? Дождик!!!Этого не пришьешь себе, не приучишь и никакими методиками и практиками не разовьешь. С этим надо родится. И все. Мне очень грустно читать было эту тему...

Я также радуюсь природе, но люди всё портят!!

Гость
#134
Гость18

А смысл себя заставлять? Чтобы мучаться, но жить? А для чего

я вот тоже никак этого не пойму..силой заставлять себя что то делать, шевелиться а для чего? по итогу что?

Гость18
#135
Гость

Детей не любите? Давайте знакомиться. Я мужчина и тоже не люблю и не хочу детей.

:-)

Гость
#136
Гость18

:-)

я тоже детей не хочу..можно было бы иметь но если бы он уже взрослый был или кто то бы занимался его воспитанием

Гость18
#137
Марта

Автор, у меня сложилось впечатление что у вас склад ума подходит для работы в научной области, вы об этом никогда не думали? Вас не тянет заняться исследованиями?

Я недавно об этом задумалась. Изобрести может что-то) но чтоооо?

Гость18
#138
Гость

Поголодайте месяца три и не мойтесь. Ванна и кусок хлеба потом доставят вам удовольствие)Зажратость - вот как называется ваша болезнь. Желание ещё не успевает созреть, а уже исполнено.

За месяца 3 сдохнуть можно, могу дня 3 почти не есть, уже мотать начинает, ем и нет никакой радости.

Гость18
#139
Гость

люди как то еще в таком состоянии умудряются мужчину себе найти и проживать с ним...для меня это просто из области фантастики(

Меня мужчина выталкивает почти с кровати, чтобы я кофе сделала, завтрак готовила. Бесит. А с другой стороны понимаю, что недавно его не было и я тупо спала весь день.....

#140
Гость18

Я недавно об этом задумалась. Изобрести может что-то) но чтоооо?

Научная и исследовательская деятельность это постоянно что-то новое, вечное движение и поиск чего-то нового. Выберите область которая вам нравиться и начинайте осваивать. Да судя по публикуемым отчетам об исследованиях тех же британский ученых им точно НЕ скучно.

Гость18
#141
Гость

я вот тоже никак этого не пойму..силой заставлять себя что то делать, шевелиться а для чего? по итогу что?

Также всегда думаю про итог)))) во всём.

Гость
#142

Люди Тоски и люди Скуки. Назип Хамитов.

Гость18
#143
Марта

Научная и исследовательская деятельность это постоянно что-то новое, вечное движение и поиск чего-то нового. Выберите область которая вам нравиться и начинайте осваивать. Да судя по публикуемым отчетам об исследованиях тех же британский ученых им точно НЕ скучно.

Ну я не в Британии... образование же вроде надо соответствующее

Гость
#144
Гость18

люди как то еще в таком состоянии умудряются мужчину себе найти и проживать с ним...для меня это просто из области фантастики(

Меня мужчина выталкивает почти с кровати, чтобы я кофе сделала, завтрак готовила. Бесит. А с другой стороны понимаю, что недавно его не было и я тупо спала
весь день.....
А на меня мужчина обижается, что не хочу общаться с его друзьями. А мне ну вот совершенно неинтересна его компания, почему я должна себя ломать?

интересующаяся
#145
Гость

Вам нужно пойти волонтерам в детский дом

Правильно. А ещё лучше - волонтером в больницу к инвалидам.
Или к онкобольным.
Я серьезно.
Сразу пройдет и депрессия, и лень

Гость
#146
Гость

я вот тоже никак этого не пойму..силой заставлять себя что то делать, шевелиться а для чего? по итогу что?

Просто из зол выбираем меньшее. Если сидеть за компом весь день и ныть о тоскливой жизни, жизнь лучше не станет, да и задница целюлитная вырастет. А если заставить себя что-то сделать, увидеться с людьми, всяко веселее и ..опа не растет.

интересующаяся
#147
Гость

я вот тоже никак этого не пойму..силой заставлять себя что то делать, шевелиться а для чего? по итогу что?

Смысл не в итоге, а в самом процессе деятельности. Желания обязательно должны быть! Жить надо вкусно, интересно и здорово.

Гость
#148
Гость

Просто из зол выбираем меньшее. Если сидеть за компом весь день и ныть о тоскливой жизни, жизнь лучше не станет, да и задница целюлитная вырастет. А если заставить себя что-то сделать, увидеться с людьми, всяко веселее и ..опа не растет.

тебе еще непонятно что им от этого не веселее, и на опу твою им пох, пусть растет.

Гость18
#149
интересующаяся

Правильно. А ещё лучше - волонтером в больницу к инвалидам. Или к онкобольным.Я серьезно. Сразу пройдет и депрессия, и лень

Во-первых, у меня у самой ослабленное здоровье, во-вторых, как говорят по-современному- развита сердечная чакра, все чужие беды я пропускаю через себя, после такого, рекомендуемого Вами, похода я сдохну

Гость
#150
интересующаяся

Смысл не в итоге, а в самом процессе деятельности. Желания обязательно должны быть! Жить надо вкусно, интересно и здорово.

ох уж эти безудержные оптимисты.. да все понимают как надо жить... ты им силы дай чтобы так жить. сможешь? не? тогда и советы не давай