Гость
Статьи
Люди-вечные нытики

Люди-вечные нытики

Как вы общаетесь с такими? У меня на работе в одном кабинете коллега - классический пример, все не так, она самая несчастная, муж-изменщик, все плохо и постоянно слезы и сопли, еще и помимо работы в друзья набивается. А меня уже каждый день это задолбало слушать, а приходится, работаем вместе. Есть ли среди вас такие люди?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, не бывает людей, которым все сферы их жизни приносят страдания.

А раздражает просто, когда человек недоволен тем, с чем у тебя всё хорошо. Например, я не понимаю (и раздражаюсь, бывает) нытья о фигуре, похудении, работе, отношениях с мужем, отсутствии интересов, нехватке денег и так далее. Всё это легко решается на раз-два, поэтому нытьё об этом я не люблю.

Зато, когда жалуются люди на здоровье или воспитание детей, тут я и посочувствую с готовностью, и дельный совет дам, и просто обниму.

Гость
#2

Мы хоть и не хорошо выжили такую коллегу в другой отдел.Она там в комнате вдвоём сидит с кем-то Человек она неплохой, но вот это нытье натуральный вампиризм

Гость
#3

Я вас очень понимаю,в одном кабинете с прид)ур)очными очень тяжело.Я 2 года работала с коллегой,она каждые 10 минут звонила своей взрослой дочери и рассказывала что с ней произошло с ней за эти 10 минут,а та ей.Я думала в психушку загремлю.

Гость
#4
Гость

Мы хоть и не хорошо выжили такую коллегу в другой отдел.Она там в комнате вдвоём сидит с кем-то Человек она неплохой, но вот это нытье натуральный вампиризм

вы правильно подметили - вампиризм, я как-то просто в гости к ней пришла по приглашению, и весь вечер у меня был слезный ее монолог как все печально, муж ушел, изменяет, я такая несчастная, ах.. это все из детстваЮ родители и т.д... мне и слова не дали вставить, я просто слушала эти сопли. А на сл.день мне было очень плохо и не по себе.... даже описать не могу. А если не слушаешь эти душевные изваяния, то ты- не человек, не друг, а *****! Не можешь утешить в тяжелом состоянии. Но это состояние, простите, хроническое!

Гость
#5
Гость

вы правильно подметили - вампиризм, я как-то просто в гости к ней пришла по приглашению, и весь вечер у меня был слезный ее монолог как все печально, муж ушел, изменяет, я такая несчастная, ах.. это все из детстваЮ родители и т.д... мне и слова не дали вставить, я просто слушала эти сопли. А на сл.день мне было очень плохо и не по себе.... даже описать не могу. А если не слушаешь эти душевные изваяния, то ты- не человек, не друг, а *****! Не можешь утешить в тяжелом состоянии. Но это состояние, простите, хроническое!

Если есть энергия, можно попробовать "шоковую терапию"))) У нас была такая сотрудница, вечно безответно влюблённая... Мы всем коллективом её на сайте знакомств регистрировали, организовывали ей встречи, работали над её имиджем)) Это позволило много лет с ней проработать, хотя всё равно тяжело было, потому что её проблемы - ну очень дурацкие были...

Гость
#6

У меня муж нытик.Утром встал и понесло-погода де.рь.мо,поесть хочу но не могу,таксист ободрал,суп сварила жирный,ребёнок игрушки раскидал,на квартиру под старость накопим,деньги как вода,115 каналов смотреть не.хре.н,холодильник новый не так гудит,***** ть диван жёсткий спать не могу,голова болит,хочу массаж,мерзнут ноги в новых ботинках и так можно продолжать до бесконечности....

Гость
#7
Гость

Если есть энергия, можно попробовать "шоковую терапию"))) У нас была такая сотрудница, вечно безответно влюблённая... Мы всем коллективом её на сайте знакомств регистрировали, организовывали ей встречи, работали над её имиджем)) Это позволило много лет с ней проработать, хотя всё равно тяжело было, потому что её проблемы - ну очень дурацкие были...

Нее, с моей такое не прокатит)) Что самое интересно, я в свои 30 даже замужем не была, у меня нет детей, и вполне возможно мне и не светит, и ничего... не реву и не депрессую, а вот на нее замужнюю посмотришь и поразишься этому "счастью".

Лакшми
#8

Да можно подумать кого-то жизнь пощадила вообще? Каждому есть что рассказать и о чем поплакаться. Ну, бывает, иногда прорвет, можно понять, но иногда, а не постоянно. Тоже таких наблюдаю, даже не столько раздражают, а вызывают недоумение. Ну кому ты жалуешься, что от тебя муж ушел, когда рядом с тобой пару разведенок, одна мать одиночка, другая не может родить, а возраст, у кого родители. у кого дети болеют... Ну подружке поной закадычной ,маме пожалуйся, а на работе - зачем? У самой жизнь не сахар, но в жизни себе не позволю сливать это на людей, как в унитаз. Впрочем, любой воспитанный человек так делать не будет.

#9

Я таких безжалостно удаляю из своего окружения. На работе конечно посложнее, но я сразу обрываю поток нытья и прошу обсуждать со мной только рабочие вопросы.

Марина
#10

Стараюсь ограничивать общение с такими личностями.

Гость
#11

Вообще не люблю рассказывать о своих проблемах чужим людям, предпочитаю, что бы все думали, что у меня все хорошо, даже если это и не всегда так. Слушать нытье, соответственно тоже. Но на работе, к счастью, у меня таких нет.

Гость
#12
Гость

Нее, с моей такое не прокатит)) Что самое интересно, я в свои 30 даже замужем не была, у меня нет детей, и вполне возможно мне и не светит, и ничего... не реву и не депрессую, а вот на нее замужнюю посмотришь и поразишься этому "счастью".

Ну вот я про что и говорю)) Для вас её проблемы - не проблемы, поэтому и раздражает. Если бы она ныла о чём-то, что и вас беспокоит, общий язык нашли бы.
Даже и не знаю, что вам сказать...) Может, грузить её своими интересами? Мне такое тоже помогало))

Гость
#13
Лакшми

Да можно подумать кого-то жизнь пощадила вообще? Каждому есть что рассказать и о чем поплакаться. Ну, бывает, иногда прорвет, можно понять, но иногда, а не постоянно. Тоже таких наблюдаю, даже не столько раздражают, а вызывают недоумение. Ну кому ты жалуешься, что от тебя муж ушел, когда рядом с тобой пару разведенок, одна мать одиночка, другая не может родить, а возраст, у кого родители. у кого дети болеют... Ну подружке поной закадычной ,маме пожалуйся, а на работе - зачем? У самой жизнь не сахар, но в жизни себе не позволю сливать это на людей, как в унитаз. Впрочем, любой воспитанный человек так делать не будет.

Ну так не у всех же есть кто-то ещё, кроме сотрудников на работе. У меня таких знакомых масса, у кого плохие отношения с родителями, а друзей нет вообще, и блогов в интернете не ведут, и на форумах не общаются. Человек не может всё время всё в себе носить, никому не рассказывая, хреново ему будет, и клиника неврозов светит.

Гость
#14

Надень наушники с песнями.

Асти
#15
Гость

У меня муж нытик.Утром встал и понесло-погода де.рь.мо,поесть хочу но не могу,таксист ободрал,суп сварила жирный,ребёнок игрушки раскидал,на квартиру под старость накопим,деньги как вода,115 каналов смотреть не.хре.н,холодильник новый не так гудит,***** ть диван жёсткий спать не могу,голова болит,хочу массаж,мерзнут ноги в новых ботинках и так можно продолжать до бесконечности....

Боженьки, как вы с ним живете? Наверно у него достоинств много.
Но для меня лично морально-душевная обстановка в семье превыше всего.

Гость
#16
Гость

Мне кажется, не бывает людей, которым все сферы их жизни приносят страдания.А раздражает просто, когда человек недоволен тем, с чем у тебя всё хорошо. Например, я не понимаю (и раздражаюсь, бывает) нытья о фигуре, похудении, работе, отношениях с мужем, отсутствии интересов, нехватке денег и так далее. Всё это легко решается на раз-два, поэтому нытьё об этом я не люблю.Зато, когда жалуются люди на здоровье или воспитание детей, тут я и посочувствую с готовностью, и дельный совет дам, и просто обниму.

Бывают люди с хроническим НЕВЕЗЕНИЕМ. Это факт. Причем когда вникаешь в подробности- диву даешься от совпадений в их жизни, которые действительно превращают существование в кошмар

Гость
#17
Гость

Ну вот я про что и говорю)) Для вас её проблемы - не проблемы, поэтому и раздражает. Если бы она ныла о чём-то, что и вас беспокоит, общий язык нашли бы.Даже и не знаю, что вам сказать...) Может, грузить её своими интересами? Мне такое тоже помогало))

У меня есть такие же незамужние подруги, но мы не собираемся вместе и не ноем, какие же мы несчастные, а ходим-развлекаемся, имеем увлечения помимо работы. бывает, конечно, находит черная полоса, но я лично стараюсь никого не грузить, сама в подушку поплачу и все....

Гость
#18
Гость

Надень наушники с песнями.

Хороший совет, работает!

Гость
#19
Гость

Бывают люди с хроническим НЕВЕЗЕНИЕМ. Это факт. Причем когда вникаешь в подробности- диву даешься от совпадений в их жизни, которые действительно превращают существование в кошмар

Ну, это да...

Гость
#20
Гость

У меня есть такие же незамужние подруги, но мы не собираемся вместе и не ноем, какие же мы несчастные, а ходим-развлекаемся, имеем увлечения помимо работы. бывает, конечно, находит черная полоса, но я лично стараюсь никого не грузить, сама в подушку поплачу и все....

Думаю, не ошибусь, если предположу, что у вашей сотрудницы нет особых увлечений и компании весёлых подруг?
Я тоже особенно подругам не ною, но мы всегда делимся и радостями, и тяготами друг с другом, поддерживаем друг друга, советуемся. Иначе зачем? Какая это дружба? Я бы очень плохо себя почувствовала, если бы одна из моих подруг в подушку плакала, а я даже не знала, что у неё что-то не так.

Лакшми
#21
Гость

Ну так не у всех же есть кто-то ещё, кроме сотрудников на работе. У меня таких знакомых масса, у кого плохие отношения с родителями, а друзей нет вообще, и блогов в интернете не ведут, и на форумах не общаются. Человек не может всё время всё в себе носить, никому не рассказывая, хреново ему будет, и клиника неврозов светит.

Ну так для того и существуют психологи. Проблему, может и не решат, но выслушают. Опять же, что мешает в интернете слезы лить, на анонимном форуме, зайди на вуман и ной сколько хочешь, даже тема тут как-то была ,нет белой полосы, люди там жаловались, простыню целую накатали. Но на работе мы делаем дело, элементарно мешает, когда над ухом кто-то зудит. Я пресекаю. Не грубо, конечно, но чтоб стало понятно, что если я сейчас, допустим, начну жаловаться, то вы все тут работу побросаете и будете рыдать вместе со мной.

Гость
#22
Лакшми

Ну так для того и существуют психологи. Проблему, может и не решат, но выслушают. Опять же, что мешает в интернете слезы лить, на анонимном форуме, зайди на вуман и ной сколько хочешь, даже тема тут как-то была ,нет белой полосы, люди там жаловались, простыню целую накатали. Но на работе мы делаем дело, элементарно мешает, когда над ухом кто-то зудит. Я пресекаю. Не грубо, конечно, но чтоб стало понятно, что если я сейчас, допустим, начну жаловаться, то вы все тут работу побросаете и будете рыдать вместе со мной.

Не каждая решится идти к психологу. Я сама вот не решалась, не решалась, да и пошла к психотерапевту сразу)))
А в интернете, конечно, надо общаться, с этим нельзя поспорить, но, опять же, не все любят и умеют(((

Гость
#23
Гость

Думаю, не ошибусь, если предположу, что у вашей сотрудницы нет особых увлечений и компании весёлых подруг?Я тоже особенно подругам не ною, но мы всегда делимся и радостями, и тяготами друг с другом, поддерживаем друг друга, советуемся. Иначе зачем? Какая это дружба? Я бы очень плохо себя почувствовала, если бы одна из моих подруг в подушку плакала, а я даже не знала, что у неё что-то не так.

У сотрудницы нет подруг, есть только пара знакомых на расстоянии, потому что сложно дружить с человеком, которого надо вечно успокаивать, слушать меланхолические истории и вытирать сопли. Знаете, у нас у каждого проблем своих хватает.

Седой Волк
#24

Сетовать на нытье на форуме изначально предназначенном для жалоб и нытья по меньшей мере странно.

Лакшми
#25
Гость

Не каждая решится идти к психологу. Я сама вот не решалась, не решалась, да и пошла к психотерапевту сразу)))А в интернете, конечно, надо общаться, с этим нельзя поспорить, но, опять же, не все любят и умеют(((

Да это понятно, но мы то тут при чем, такие же люди, со своими проблемами, вынужденные находится с таким фаталическим невезуном? Вот мне это не интересно слушать, другим, думаю, тоже,а наушники в уши не засунешь, клиенты звонят, я звоню, руководство задачи ставит, надо на деле сосредоточиться, а не жисть рассусоливать

Лакшми
#26
Гость

У сотрудницы нет подруг, есть только пара знакомых на расстоянии, потому что сложно дружить с человеком, которого надо вечно успокаивать, слушать меланхолические истории и вытирать сопли. Знаете, у нас у каждого проблем своих хватает.

С этим соглашусь. А кому это надо, когда одно нытье. Ну да, дружба предполагает когда делишься и радостями, и печалями, а не только сопли подтираешь. Была такая подруга, только нытье, только о своих проблемах, то мужики не те, то кот чихает и давай шарманку на часы, говорит, говорит... хоть раз бы послушала, или начала бы разговор с того, как у меня дела, ну ради приличия. Тяжело с такими возиться

Гость
#27

Мой муж тоже нытик. Все не так и не то! Непризнанный гений . ешкинкот. Как-то надоело мне его нытье слушать сказала , -"если тебе так плохо жить на этом свете ну иди , упади нечаянно с балкона и себя мучить не будешь и меня освободишь от твоего вечного нытья , никто же не заставляет тебя жить в такой душной атмосфере. " Теперь ноет поменьше, но все время повторяет, что я бессердечная))

Гость
#28
Гость

Мой муж тоже нытик. Все не так и не то! Непризнанный гений . ешкинкот. Как-то надоело мне его нытье слушать сказала , -"если тебе так плохо жить на этом свете ну иди , упади нечаянно с балкона и себя мучить не будешь и меня освободишь от твоего вечного нытья , никто же не заставляет тебя жить в такой душной атмосфере. " Теперь ноет поменьше, но все время повторяет, что я бессердечная))

ну да, отказались сопли подтирать

Гость
#29
Асти

У меня муж нытик.Утром встал и понесло-погода де.рь.мо,поесть хочу но не могу,таксист ободрал,суп сварила жирный,ребёнок игрушки раскидал,на квартиру под старость накопим,деньги как вода,115 каналов смотреть не.хре.н,холодильник новый не так гудит,***** ть диван жёсткий спать не могу,голова болит,хочу массаж,мерзнут ноги в новых ботинках и так можно продолжать до бесконечности....

Боженьки, как вы с ним живете? Наверно у него достоинств много.
Но для меня лично морально-душевная обстановка в семье превыше всего. Просто я на него могу во всем положиться.Он хороший семьянин для меня это главное чтобы все для семьи делал.Дети у нас.Просто все это мимо ушей пускаю и он не видя моей реакции тоже вроде как сам себе под нос бубнит.Уходить хотела в первый год потом передумала.Кого то другого искать а где гарантия что он лучше будет.

Гость
#30

Я наушники с музыкой надевала на работе. Это от всего помогает. Если нельзя, то просто обрубить этот поток сознаний, пусть лучше обидишься и дуется на вас, но будет молчать.

Гость
#31
Гость

Бывают люди с хроническим НЕВЕЗЕНИЕМ. Это факт. Причем когда вникаешь в подробности- диву даешься от совпадений в их жизни, которые действительно превращают существование в кошмар

Мне кажется, такое невезение к людей, потому что они подсознательно ждут неудач. Ну или очень ранимые и все неудачи близко а сердцу принимают и при жалобах начинают преувеличивать, сами того не замечая.

Сандра
#32
Гость

Как вы общаетесь с такими? У меня на работе в одном кабинете коллега - классический пример, все не так, она самая несчастная, муж-изменщик, все плохо и постоянно слезы и сопли, еще и помимо работы в друзья набивается. А меня уже каждый день это задолбало слушать, а приходится, работаем вместе. Есть ли среди вас такие люди?

Автор, есть такая категория людей, которая считает, что жизнь должна быть обязательно тяжелой и проблемной.
Морозишь попу в автобусе? Правильно, все морозят! Парень машину подарил? Позор, халявщица!!!
Корячишься в собственный выходной с генеральной уборкой? Потерпишь, все корячатся! Наняла домработницу? Лентяйка, белоручка, буржуйка!
Просто ограничиваю с такими общение. Четко высказываю свое мнение, противоположное их мнению, сразу отлипают.

Гость
#33

Не понимаю, зачем она тогда у вас работает. Среди моих, если такие
были, то увольнялись.

Стич
#34

Лунные вампиры. Нытьем тянут из вас энергию.Могут морально вымотать,выжать,как лимон. Избегать,пресекать, или сразу, до начала нытья- начинать самой ныть про все подряд,с повторениями, монотонно и неотвязно.Убегут,роняя тапки.

Гость
#35
Гость

Как вы общаетесь с такими? У меня на работе в одном кабинете коллега - классический пример, все не так, она самая несчастная, муж-изменщик, все плохо и постоянно слезы и сопли, еще и помимо работы в друзья набивается. А меня уже каждый день это задолбало слушать, а приходится, работаем вместе. Есть ли среди вас такие люди?

Вампир обыкновенный. Делайте вид, что заняты и нет времени её слушать. Поменьше внимания ей, желательно вообще ноль. не бойтесь быть её глазах плохой и нечуткой - такие люди как раз этим и манипулируют, оценивая Вас. Она со временем не выдержит и уйдёт изливаться на кого-то ещё.

Икс-мэн
#36
Гость

Как вы общаетесь с такими?

Таких стараюсь избегать. А если бы общения не удалось бы не избежать - наверное часто и занудно объяснял бы им, что такой их взгляд на жизнь вреден для них самих.

Гость
#37
Гость

Мне кажется, такое невезение к людей, потому что они подсознательно ждут неудач. Ну или очень ранимые и все неудачи близко а сердцу принимают и при жалобах начинают преувеличивать, сами того не замечая.

Не всегда это так. Есть и не зависящие от самого человека факторы. Вот один из примеров, которые знаю (одноклассница). 45 лет. Только за последние 2 года у нее: мужа (нормального хорошего человека) сбили насмерть на пешеходном переходе, водителя не нашли, дело- висяк. Тут же-ее мать летом на ровном месте запинается за что-то, падает, ломает шейку бедра. Оперировать ее отказываются наотрез, ссылаясь на сопутствующие болезни, обычные для возраста 70 с лишним. При этом одноклассница живет в двушке, за которую только-только выплатили с мужем ипотеку (единственное светлое пятно. Тянули тяжело, резервов денежных нет). А мать -жила в комнате коммуналки, откуда одноклассница, собственно, и вышла замуж (поначалу снимали однушку, потом- ипотека). И вот мать наотрез отказалась чтобы ее перевозили из больницы в квартиру дочери, где хоть проще с уходом (а ехать до дома, где коммуналка матери- далеко и долго). При этом уход нужен почти постоянно, т.к мать не встает и не ходит, естественно. Ну и как финальный аккорд- закрылась фирма, где работала одноклассница, и всех попросили на выход. Подушки безопасности, повторюсь, никакой- только что вылезли из тяжелой ипотеки. Поиски работы пока ничего не дают. Родня (единственная) представлена младшей сестрой одноклассницы, которая давно уехала учиться в город примерно за 1500 км, и сейчас осела там, платит ипотеку, одна- помощи, соотв, от нее ноль

Гость
#38

Конечно, бывает объективно сложные обстоятельства у людей, но даже при таких обстоятельствах некоторые люди сохраняют достоинство. Нытье как человеческое качество часто даже не зависит от обстоятельств - есть просто хронические нытики, хотя объективно у них все нормально и даже хорошо. Вампиры просто. От таких бежать надо!

Гость
#39

Я с такими не общаюсь. Одно дело поддержать друга или знакомого в трудный период жизни и другое дело вечно недовольные, вечно обиженные жизнью нытики... Я нытье пропускаю мимо ушей. Много из них ноют нарочито демонстративно - игнор. Есть такой грех, как уныние, так вот с этим надо к Богу идти, а не людям мозг сушить.

Гость
#40
Гость

Ну так не у всех же есть кто-то ещё, кроме сотрудников на работе. У меня таких знакомых масса, у кого плохие отношения с родителями, а друзей нет вообще, и блогов в интернете не ведут, и на форумах не общаются. Человек не может всё время всё в себе носить, никому не рассказывая, хреново ему будет, и клиника неврозов светит.

да, но, как только ты попробуешь с ними поделиться своими проблемами,то тут же будешь грубо осажен, что у тебя и не проблемы вовсе И почувствуешь,что тебя использовали

Гость
#41
Гость

Бывают люди с хроническим НЕВЕЗЕНИЕМ. Это факт. Причем когда вникаешь в подробности- диву даешься от совпадений в их жизни, которые действительно превращают существование в кошмар

бывают согласна, да только вот какая штука.Был у меня мужчина, которому хронически не везло. Я ему помогала, сочувствовала, но через некоторое время стала замечать что всё, что с ним происходит, стало со мной происходить, раньше мне никто не хамил, не было таких проблем со здоровьем.А тут почему то у него часто голова болит, у меня тоже стало часто. А у мужчины всё стало резко налаживаться. И первым, что он сделал, он начал мне хамить, потом с другими встречаться , когда разошлись, то ещё долго как в яме какой-то была.

Гость
#42

Со мной в кабинете такой мужик работает. Целые дни нытьё про здоровье - здесь заболело, там закололо. Еще жена постоянно заставляет шевелиться, работа вс оченнь трудная, денег мало, а алименты надо платить на старшего ребёнка. И в таком духе целые дни, жесть.

Гость
#43

Вокруг меня такие люди. Не знаю почему постоянно так получается. Видимо распологаю к таким рассказам...
На работе были 3-ое коллег, ныли безперерывно, всегда был повод. И так как они самые близкие мне по возрасту были, тусовалась я вначале с ними, потом не могла отделаться. 2-ое из них поменяли место работы, как камень с души сняли. 3-ий ко мне не лезет, я такие разговоры с ним не поддерживаю. Хорошоо так стало! Прямо летаю на работу уже пол года.
Что делать с подругами, я ума не приложу. Уже миллион разговоров было на эту тему, просила не ныть больше, тем более несерьезно все из типа, завтра уже забыл. Они все ноют и ноют. И главное что противно, начинают теперь издалека, поджав губки ждут что догадаюсь или разрешу. Смотрят собачьими глазами. И протягивают "моооожно я пожалываююююсь"... хлоп-хлоп
Чистая манипуляция, откажешь - чувствуешь себя тварью последней.
И начинается охинея, кто что сказал, а что он, а что она, а кто посмотрел, а кто не посмотрел. Не звоню больше, не сил.
Вампиры настоящие.
Решила для себя сознательно отсекать еще при начальных встречах таких людей. Раньше казалось, ну разок пожаловался человек, что такого, второй, а там глядишь и ты вместо унитаза.
Поэтому или изначально я не подпускаю к себе таких людей. Или человек на автомате не получая поддержку на нытье, просто будет нормально общаться на другие темы.

Гость
#44
Гость

Человек не может всё время всё в себе носить, никому не рассказывая, хреново ему будет, и клиника неврозов светит.

Проблема только в том, что если постоянно выслушивать его нытье, то клинника нервозов всем светить будет. Все же следует отличать одноразовую ситуацию от хронической. И реацию на смерть, болезнь, развод, которая длится какой-то период, от пожизненого обосрения всего вокруг.
Моя подруга 4 года каждые две недели раставалась "насовсем" со своим МЧ, слезы сопли, висела часами на телефоне. Потом внезапно мирились. И опять поновой.
Вначале жалела, в какой-то момент злиться стала, какой нахерен меня по ночам будить, от моей работы отвлекать. Я не хочу играть в ее игры.
Она разошлась с ним через 4 года, вышла за другого. Думаете она счастлива? Да как бы не так! Разводятся постоянно. И еще и драматично так, она чуть в больницу не слегает. Что меня вначале очень пугало, потому что у нее диагноз один нехороший. А она хопа и помирилась, а времени сообщить не нашла.
Я ее по больницам всем обыскалась (не на родине мы живем).
Трубку больше так часто не снимаю, какая же я бяка.
После того случая, нееееее. Выхожу на связь несколько раз в год, когда у меня время есть.

Авиатор
#45

Ну, можно со здоровой злостью поддержать беседу)) Сказать, например, что человек сам пuз.дец своего счастья, и жаловаться на неудачи всё равно что жаловаться на самого себя. Можно посоветовать почитать русскую классику: Салтыкова-Щедрина, например). Муж-изменщик? Так мужчины как электричество - идут по пути наименьшего сопротивления. Любовница, видать, делает глубокий минет и не ***** мозг) Другие зарабатывают больше? - так у них и траты другие; сколько ни заработай всё мало будет) И в таком же духе. Чем циничнее (сиречь - правдивее) будете парировать, тем меньше будет желание ныть в Вашем присутствии)

Гость
#46
Гость

Мне кажется, не бывает людей, которым все сферы их жизни приносят страдания.А раздражает просто, когда человек недоволен тем, с чем у тебя всё хорошо. Например, я не понимаю (и раздражаюсь, бывает) нытья о фигуре, похудении, работе, отношениях с мужем, отсутствии интересов, нехватке денег и так далее. Всё это легко решается на раз-два, поэтому нытьё об этом я не люблю.Зато, когда жалуются люди на здоровье или воспитание детей, тут я и посочувствую с готовностью, и дельный совет дам, и просто обниму.

Бывают люди с хроническим НЕВЕЗЕНИЕМ. Это факт. Причем когда вникаешь в подробности- диву даешься от совпадений в их жизни, которые действительно превращают существование в кошмар вот это точно, мои коллеги только успевабт ох реневать от моей жизни.

Гость
#47

Сидела со мной в кабинете сотрудница, которая бесконечно ныла, денег нет, живёт она с семьёй на съёмной квартире, на свою денег не хватает, на работе её не ценят, родители ей не помогают и т.д. и т.п. Да ещё у неё вечно лицо такое, словно лимон проглотила. А ещё она очень завистливая и сплетни постоянно собирала. Но я обычно её нытьё не замечала, иногда шутила.

Гость
#48

Я посоветую этой сотруднице мысленно подарить всё, чего ей не хватает. Жалуется на мужа- представьте её с красавцем мужем который везёт её на Багамы...и на долго, месяца на три, а может и навсегда. Жалуется на фигуру- представьте её в красивых нарадах и довольную собой. Принцип понятен? Я так делала, у меня сработало, до сих пор с этой сотрудницей работаем, отношения хорошие, хотя характер у тётеньки- ой ой ой! И самое интересное, что когда я начала проводить эту практику (естессно в тайне от тётеньки:), тётенька вдруг призналась другой сотруднице, что поняла какой у неё несносный характер, и что так дальше нельзя, и теперь она будет над собой работать. И стала над собой работать. В один прекрасный день подходит ко мне, и вдруг спрашивает "Ты не заметила во мне никаких перемен? Мне кажется я стала более приветливой, стала меньше жаловаться и грубить." А это правда!

Гость
#49

[quote="Гость" message_id="54404075"]У меня есть такие же незамужние подруги, но мы не собираемся вместе и не ноем, какие же мы
[quote="Гость" message_id="54404075"]У меня есть такие же незамужние подруги, но мы не собираемся вместе и не ноем, какие же мы несчастные, а ходим-развлекаемся, имеем увлечения помимо работы.

Так вы и не несчастные.
А я люблю поныть.)
Не бегите от меняа-а..(

Йоко
#50

Помогите мне я тот самый НЫТИК, ворчу постоянно сама не замечаю люди говорят из проблем существенных только две 49 лет и климакс. Есть и еще проблемы все понимаю, у кого их нет кому сейчас легко и т.д. Помогите советом ли подскажите приличного психолога с опытом (Питер), чувствую что самой не выкарабкаться, в церковь хожу но мало помогает. Уныние тяжкий грех, но не могу ничего с собой поделать. Сижу без работы и не потому что не берут, как только берут нахожу сотню причин что бы не выйти. как-то так.