Гость
Статьи
Второе высшее …

Второе высшее образование

Добрый день!
У меня высшее образование по специальности финансы и кредит. Могу ли я получить второе высшее педагогическое образование по специальности англ. яз. или преподаватель начальных классов? Если да, то может быть, кто-нибудь подскажет институты Москвы?

Mayk
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно можете. Только зачем?

Света
#2

Вот вам ярчайший пример бессмысленности высшего образования.
Вернее, образованности.
Имея неслабую вышку, по крайней мере, по названию специальности, человек не может сообразить, как за пять минут найти московские вузы по новой специальности.
На кой ляд тогда иметь такое образование, а?

Mayk
#3
Света

Вот вам ярчайший пример бессмысленности высшего образования.Вернее, образованности.Имея неслабую вышку, по крайней мере, по названию специальности, человек не может сообразить, как за пять минут найти московские вузы по новой специальности.На кой ляд тогда иметь такое образование, а?

Света, я попросила посоветовать ВУЗ, а не разглагольствовать о моей образованности. Зачем заходить и выливать накопившийся в Вас яд?

Мигрень
#4
Mayk

Вот вам ярчайший пример бессмысленности высшего образования.Вернее, образованности.Имея неслабую вышку, по крайней мере, по названию специальности, человек не может сообразить, как за пять минут найти московские вузы по новой специальности.На кой ляд тогда иметь такое образование, а?

Света, я попросила посоветовать ВУЗ, а не разглагольствовать о моей образованности. Зачем заходить и выливать накопившийся в Вас яд?
А вы не обращайте внимания это местный менталитет.Или первый раз сдесь???

Мигрень
#5
Мигрень

Вот вам ярчайший пример бессмысленности высшего образования.Вернее, образованности.Имея неслабую вышку, по крайней мере, по названию специальности, человек не может сообразить, как за пять минут найти московские вузы по новой специальности.На кой ляд тогда иметь такое образование, а?

Света, я попросила посоветовать ВУЗ, а не разглагольствовать о моей образованности. Зачем заходить и выливать накопившийся в Вас яд?
А вы не обращайте внимания это местный менталитет.Или первый раз сдесь??? здесь извиняюсь

Асти
#6

Автор, я извиняюсь конечно, но мне тоже ваш вопрос показался глупым. "Могу ли я получить второе высшее"
Вы реально сомневаетесь?

lightofstar@yandex.ru
#7

Автор, не обращайте внимания на ядовитых, им просто больше негде своим ядом брызгать.
По теме, Вы безусловно можете получить второе высшее, в т.ч. Педагогическое.
Я правда не в Москве, в Питере, но в свое время интересовалась вопросом. У нас педагогический вуз - Герцена. Узнайте, какой пед в Москве, и там уже узнавайте. Удачи Вам! Злопыхателей - мимо)

Гость
#8

Яд или не яд, но замечание вполне обосновано. Вам же хватает мозгов пока лишь отчитывать комментатора, вас этому на вышке учили, да?

Асти
#9
Гость

Яд или не яд, но замечание вполне обосновано. Вам же хватает мозгов пока лишь отчитывать комментатора, вас этому на вышке учили, да?

Вот уж точно.
Хороший совет дала "узнайте какой в Москве пед" . Автор бы сама не догадалась.

Гость
#10

Надеюсь, автор в курсе, что второе высшее только платное.

Гость
#11

...вот поэтому в РФ ни экономистов нормальных, ни педагогов... Мечутся, время тратят, чем заняться не знают, автор, идите уж замуж и детей рожайте.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

начать нужно с главного/лучшего пед вуза (начинаете со специализированных заведений)
яндекс говорит, что это МПГУ.

просматриваете направления, формы обучения (очно/заочно/дистанционно/)

на базе 1 высшего можно пойти в магистратуру всего на 2 года.

когда хотела идти на переводчика на заочное, но можно было только очно.
возможно ситуация с годами поменялась, тем более вы будете преподавателем.

ну и просматриваете стоимость обучения

если магистратура, то можно учиться бесплатно

Гость
#14
Mayk

Света, я попросила посоветовать ВУЗ, а не разглагольствовать о моей образованности. Зачем заходить и выливать накопившийся в Вас яд?

Автор, вы тyпицa.

"Могу ли я?" "Если да, то как/где?"

Только родилась что-ли?!

лера
#15
Mayk

Добрый день!
У меня высшее образование по специальности финансы и кредит. Могу ли я получить второе высшее педагогическое образование по специальности англ. яз. или преподаватель начальных классов? Если да, то может быть, кто-нибудь подскажет институты Москвы?

судя по интеллектуальному развитию авторов ,что первое что второе образование будет бессмысленно

Гость
#16

Знаете, искать информацию и анализировать полученное-это то, чему учат детей в рамках средней школы. Когда дипломиррванный специалист серьезно задает вопросы из серии " как мне войти в янлекс", это вызывает не столько недоумение, сколько однозначную реакцию: или ты нас разводишь, или ку-ку.

Светлана
#17

Автор . Признайтесь честно . Выше обучение в Вузе родители проплатили ?
Дай бог им здоровья .
Вам бы долг отработать ,а нет .Работать видимо не хочется . К чему катится мир.

Гость
#18
Гость

...вот поэтому в РФ ни экономистов нормальных, ни педагогов... Мечутся, время тратят, чем заняться не знают, автор, идите уж замуж и детей рожайте.

Лучше метаться и искать своё, чем всю жизнь заниматься нелюбимым делом, а потом пускать яд на окружающих по причине своей злости и неудовлетворенности;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: