Гость
Статьи
Пропала интуиция.

Пропала интуиция.

Было время, уже не помню год или два назад, у меня была хорошая интуиция, шестое чувство. Стоило о чём то подумать, сразу это происходило, или в кратчайшие сроки сбывалось. Знала, ощущала исход …

Прозерпина
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Прозерпина
#51
Гость

А я не спрашиваю вашего мнения)) Спасибо, конечно, что потрудились объяснить, чем занимается швея и модельер, а то бы я, наверно, никогда не догадалась. Только к вашей ситуации это никакого отношения не имеет. Сами написали, что общение не нравится, проекты не приносят прибыли, решения принимать не можете, интуиция не помогает. А что нравится-то? Зарплата? Так бы и говорили, честно признали - не справляюсь, но зато начальник. А то не понимают вас, выводы неправильные делают. Сами вы выводы неправильные делаете из того, что сами же и пишете. Вот и интуицию запутали)

Вас явно моё начальство по живому задело. Не работаете, не? Или с руководством не лады мягко говоря? А может сами руководить мечтаете, а не дано. Ну не всем же быть начальницами, правда )

Гость
#52
Прозерпина

Вас явно моё начальство по живому задело. Не работаете, не? Или с руководством не лады мягко говоря? А может сами руководить мечтаете, а не дано. Ну не всем же быть начальницами, правда )

По живому задел вас мой пост, раз сразу выдали рефлекс из серии "сам дурак". Прячете свою неуверенность и задетое самолюбие за высокомерно-снисходительным тоном. Хотя никакой угрозы в моем посте и в помине не было, просто взгляд со стороны. А психолог из вас хреновый. Не угадали ни по одному пункту. Вы думаете, что все только спят и видят, чтобы стать начальниками. Начальство, видимо, для вас нечто священное, вы даже мысли не допускаете, что это, мягко говоря, может быть не совсем так и вообще, не предел мечтаний для всех и каждого. Прочитайте свои посты – вы описали неудачи и свою неспособность руководить. И при этом что-то говорите о любимой работе. Извините, не верю!)) Может она и была любимой, когда вы не были руководителем, но ситуация поменялась и от вас требует измениться, а вы не можете. Ждете, что волшебным образом интуиция вам подскажет что делать. Ну напишите Деду Морозу, чтобы он оставил вам интуицию под ёлкой в подарок к Новому Году.

Прозерпина
#53

Чтоб понять для чего вы пишите свои посты в моей теме, психологом не надо быть. А пишите вы не по теме, и прицепились к моей должности по той простой причине что больше нечем заняться по жизни. И пытаетесь мне втирать свои умозаключения обо мне и моей должности. Хорошо еще я свой заработок не указала. Вам точно поплохело бы. А деньги я большие получаю со своей пропавшей интуицией. Но не печальтесь , как я писала выше, проколы тоже случаются. И тема то, вообще то, и была для этого создана - чтоб и этих проколов не было.

Гость
#54
Прозерпина

Чтоб понять для чего вы пишите свои посты в моей теме, психологом не надо быть. А пишите вы не по теме, и прицепились к моей должности по той простой причине что больше нечем заняться по жизни. И пытаетесь мне втирать свои умозаключения обо мне и моей должности. Хорошо еще я свой заработок не указала. Вам точно поплохело бы. А деньги я большие получаю со своей пропавшей интуицией. Но не печальтесь , как я писала выше, проколы тоже случаются. И тема то, вообще то, и была для этого создана - чтоб и этих проколов не было.

Да кто бы сомневался))) Тут на вуман все только с такими заработками и сидят, и с должностью не меньше директора международной корпорации)) Не смешите. Я скромно умолчу о себе и своих занятиях, поберегу вашу нервную систему, а то вы и так очень болезненно воспринимаете мои посты. А пишу я как раз по теме, поскольку кое-что понимаю в том, что такое интуиция. И ваши посты прекрасно это иллюстрируют, спасибо!)) Но у вас, я думаю, интуиция ни при чем, вы просто не справляетесь со стрессом, занимаясь несвойственной вам деятельностью. Любой руководитель знает, что проколы это совершенно нормальная часть работы и не будет создавать глупую тему о том, как избавиться от маленьких, иногда случающихся проколов. Не проколы вы хотите убрать, а больное самолюбие вылечить. Надеетесь на чудо, потому что реальность признать не можете. И еще совет: вы тут правильно хотели уровень энергии повысить, но если будете продолжать упорствовать в своих заблуждениях, это приведет вас к еще более глубокому внутреннему конфликту и депрессии. Удачи в поисках заблудшей интуиции))

Прозерпина
#55
Гость

Да кто бы сомневался))) Тут на вуман все только с такими заработками и сидят, и с должностью не меньше директора международной корпорации)) Не смешите. Я скромно умолчу о себе и своих занятиях, поберегу вашу нервную систему, а то вы и так очень болезненно воспринимаете мои посты. А пишу я как раз по теме, поскольку кое-что понимаю в том, что такое интуиция. И ваши посты прекрасно это иллюстрируют, спасибо!)) Но у вас, я думаю, интуиция ни при чем, вы просто не справляетесь со стрессом, занимаясь несвойственной вам деятельностью. Любой руководитель знает, что проколы это совершенно нормальная часть работы и не будет создавать глупую тему о том, как избавиться от маленьких, иногда случающихся проколов. Не проколы вы хотите убрать, а больное самолюбие вылечить. Надеетесь на чудо, потому что реальность признать не можете. И еще совет: вы тут правильно хотели уровень энергии повысить, но если будете продолжать упорствовать в своих заблуждениях, это приведет вас к еще более глубокому внутреннему конфликту и депрессии. Удачи в поисках заблудшей интуиции))

В том то и дело, что за мои , мною же признанные , вами ( с чего бы?) смягчительно названные " мелкие" проколы, Вы тут пытаетесь утверждать , что я не на своем месте, что злодейка я изза карьеры и денег интуицию свою потеряла .И как то вдруг до вас дошло, что , оказывается ,проколы могут быть у всех. Это прогресс. И вам душевного покоя при чтении тем о начальниках , работе и деньгах))

Гость
#56
Прозерпина

В том то и дело, что за мои , мною же признанные , вами ( с чего бы?) смягчительно названные " мелкие" проколы, Вы тут пытаетесь утверждать , что я не на своем месте, что злодейка я изза карьеры и денег интуицию свою потеряла .И как то вдруг до вас дошло, что , оказывается ,проколы могут быть у всех. Это прогресс. И вам душевного покоя при чтении тем о начальниках , работе и деньгах))

Где вы прочитали, что я утверждала, что вы злодека?)) Да, я написала, что вам нравится в вашей работе деньги и положение - и всё, но вы сами вложили в мои слова негативный смысл. Вы, может быть, удивитесь, но я считаю это совершенно нормальным, также как и проколы. И даже не трепещу и не завидую никакому начальству, как вы себе почему-то представляете. И в то, что интуиция от вас ушла, я тоже ничего негативного не вкладываю. Потому что это тоже нормально, что при таком уровне стресса и необходимости соответствовать системе вы потеряли связь с собой. Это я вам и пыталась сказать без всяких оценок, которые вы приписали моим словам. Вы как-будто на что-то среагировали жестко, как на угрозу, и это мешает вам воспринимать другую информацию. Расслабьтесь, честное слово, посмотрите на вещи по-другому. Вы как будто держитесь за какие-то незыблемые представления о начальстве, о работе, о себе и пытаетесь им соответствовать, а жизнь идет вперед и это мешает вам перестроиться на новую реальность и вырасти. Отсюда и внутренний конфликт, и стресс, и пропавшая интуиция...

Прозерпина
#57
Гость

И в то, что интуиция от вас ушла, я тоже ничего негативного не вкладываю. Потому что это тоже нормально, что при таком уровне стресса и необходимости соответствовать системе вы потеряли связь с собой. Отсюда и внутренний конфликт, и стресс, и пропавшая интуиция...

Такой разговор мне больше по душе. Каждый читая другого создаёт своё впечатление. У меня , читая вас сложилось то впечатление , которым я поделилась. На этом форуме всегда можно получить дельный совет, но и плохишей, согласитесь , здесь достаточно. Да, возможно , моя напряженность порой искажает для меня внешнюю картину.


Хорошо. Может вы знаете как эту связь вернуть? Только работу как факт надо принять, обстоятельства такие. Обмену или замене не подлежит.

Гость
#58
Прозерпина

Такой разговор мне больше по душе. Каждый читая другого создаёт своё впечатление. У меня , читая вас сложилось то впечатление , которым я поделилась. На этом форуме всегда можно получить дельный совет, но и плохишей, согласитесь , здесь достаточно. Да, возможно , моя напряженность порой искажает для меня внешнюю картину.

Прозерпина

Хорошо. Может вы знаете как эту связь вернуть? Только работу как факт надо принять, обстоятельства такие. Обмену или замене не подлежит.

Ваша напряженность - с одной стороны, а с другой – моя некоторая саркастичность, признаю, тоже может подливать масла в общую картину. Но ничего, главное, что есть картина. А кто что в ней видит, это даже может быть интересно))

Я прерасно понимаю необходимость и важность вашей работы и не собираюсь вас убеждать в обратном. Наоборот, это достижение, что вы вышли на новый уровень. Но мне несколько "режет слух" та маленькая деталь, что вам внутренне не нравится необходимость много общаться на этой работе. Как бы мелочь (по вашим словам), но в ней как-то очень много сосредоточено. И ваша напряженность как-то связывается у меня с этим. Ощущается как некоторое поле, в которое вы попадаете, когда какой-то внутренний триггер срабатывает. И я думаю, что это должно мешать вам в работе, создавать барьер, на поддержание которого уходит энергия, которая нужна вам для других вещей. Хочется "расшатать" этот барьер и посмотреть, что там внутри и как будет без него, и зачем он вообще нужен. ... Вот такое у меня впечатление, раз уж мы перешли к обмену впечатлениями))

Прозерпина
#59

Я легко могу принять сарказм от того, кто знает о чём говорит.Спасибо за впечатление.
Так скажу, я интроверт , со всеми вытекающими из этого последствиями. Социофобия тоже присутствует . Я борюсь с ней. Напряженность тоже всегда при мне и без должности. От неуверенности в себе, наверное, я такая . Кто что подумает, как посмотрит, это всё при мне. Но опять таки я борюсь с этим. Может потому и напряженка постоянна. При этом мне все говорят что я спокойный человек и спокойно говорю )). Да, вот на это всё внутреннее уходит энергия. Не скажу что этого раньше не было. Было, но и интуиция была.
Как сохранять энергию? Может знаете медитации какие нибудь ?)

Гость
#60

Вы знаете, у меня появилось несколько двойственное впечатление от ваших слов: вы пишете о своей напряженности, неуверенности и зависимости от мнения других, о социофобии. С другой стороны, возвращаясь к нашему разговору, я вижу вас гораздо более гибким человеком, способным на конфронтацию и диалог, который может говорить о себе и спрашивать о помощи, когда на вам нужна. Мне кажется, что вы привыкли думать о себе определенным образом, как о зажатом, зависимым от мнения других человеке, не замечая, что вы вообще-то уже не та напряженная и неуверенная в себе девочка, которой привыкли себя ощущать, и ваша реакция передает другие ваши качества.
Вот еще все-таки хочу вернуться к вашим недавним постам, где вы пишете о проколах: с одной стороны признаете, что проколы это нормальная часть работы, с другой - хотите, чтобы даже маленьких проколов не было. Если так, то я ощущаю ужасное внутреннее напряжение в стремлении к такому перфекционизму. Мне кажется, это тоже могло достаться вам из прошлого, поскольку вы и сами понимаете, что это нереально и никому не нужно в вашей ситуации.
Еще хочется вас спросить, как физически вы ощущаете ваше напряжение? В каких частях тела? Можете ли вы описать ощущения?

Гость
#61

Насчет медитаций – лучше всего поискать самой методики и попробовать несколько, чтобы найти то, что вам лучше всего подойдет. Наверно, группы есть. Насколько я знаю, медитации начинаются с фокусирования на своих физических ощущениях, подрбного их описания, ассоциаций, связанных с ними. Физические ощущения связаны с нашим эмоциональным состоянием. Если удастся провести эту связь, то значит есть шанс ее разорвать и создать новую.
Чтобы сохранить энергию, можно начать с маленьких вещей здесь и сейчас: старайтесь заботиться о себе в повседневной жизни, высыпайтесь, готовьтесь к праздникам, отключайтесь от работы дома и найдите для себя комфортное пространство, где вы можете быть сама с собой, заниматься тем, что вы любите - и возвращайтесь в него хоть ненадолго, но каждый день. Если вы интраверт, я думаю, вам легко это сделать. И да, еще буддисты говорят, нужно иногда осваивать новые вещи, даже маленькие: пройти новой дорогой, подумать о чем-то по-другому, пообщаться с новым человеком, сделать что-то, вам несвойственное, посетить новые места, если есть возможность. Новые впечатления лечат душу.

Прозерпина
#62

Верно. Перфекционизм в меня заложен. Думаю, избавиться невозможно. Страх совершить ошибку, сделать неверный выбор, ход, практически парализует. И тут борьба.
Напряжение в мыслях, если можно так выразиться). Физически я его не ощущаю. Но естественно, наверняка оно влияет и на мои телесные движения, походка, руки. Беспрерывный анализ всего происходящего: Зачем? Для чего?. Не умею я в компании друзей расслабиться, наслаждаться беседой, не ждать "нападок". Я почему то постоянно жду нападок. Спрашивается, какие нападки могут быть от друзей, и всё же. Я много литературы перечитала. Но мне ничего не помогает избавиться от этого страха. Я смирилась что он всегда при мне и живу в борьбе ежедневной.
Я смотрела в ютубе медитации, слушала их периодически. Эзотерики. Пока слушаю хорошо, а потом с реальностью сталкиваюсь и понимаю что ничего хорошего.
Это самое сложное начать жить здесь и сейчас. Не ощущаю я текущий момент, я где то тааам впереди, либо сзади.

Прозерпина
#63

Спасибо что пытаетесь помочь. Надеюсь не сильно напрягаю вас .
Я прекрасно понимаю , что жизнь одна, надо жить, уже давно пора начать жить. Что все мои страхи беспочвенны, надо быть легче . Но не получается. Я не чувствую что живу.
Я подумаю над новым, мне понравилась эта идея. Буду искать.

Гость
#64

Почему вы думаете, что невозможно? Перфекционзм это ужасная вещь, когда видишь только один единственный, идеальный путь решения, который никогда нельзя достичь, до которого вы всегда будете недотягивать и ругать себя за это. Может, в школе это и имело смысл, соответствовать ожиданиям других, пока ты от них зависим, но жить с этим ужасно тяжело. Как можно научиться чему-то, если бояться сделать ошибку, шагнуть не туда, не набить своих шишек, не нырнуть в глубину, не рискнуть, все потерять и начать сначала?.. да, чего там. Об этом Киплинг хорошо написал, с детства помню "Если". Еще мне очень запомнилась фраза одного психолога: "Человек не может измениться кардинально, он может измениться совсем чуть-чуть, но это "чуть-чуть" - много." Это очень верно.
Хотелось бы дать совет – делай то-то и то-то и получишь вот это. Только в жизни получается "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что". И впереди долгий путь, и никто не обещал розовых садов. Прошу прощения за столь пространные рассуждения. Мне в чем-то близки ваши сложности, тоже были проблемы с общением, но сейчас как-то все гораздо легче. Из моего опыта могу сказать, что мне помогло окружение, которое я сама находила, которое было мне интересно и до которого приходилось "дотягивать". Театральная студия, курсы разные. Волей-неволей приходилось выходить из скорлупы. И заметила, что когда сосредотачиваешься на проблеме изо всех сил, она не решается. А когда переключаешься на совсем другие вещи, делаешь то и другое, потом вдруг замечаешь, что и ситуация поменялась, и проблема уже не проблема.

Гость
#65

Страх "нападок" мне тоже знаком, хотя понимаю всю его иррациональность. Как-то постепенно до меня доходило, что люди вообще-то ко мне гораздо лучше относятся, чем я предполагала и чем я сама к себе относилась. А к себе я так относилась, потому что не дотягивала до каких-то стандартов, которые то ли семья, то ли школа в меня вколотили. Ну и тоже не сразу получилось отделить свое от не своего. Вы не отчаивайтесь, просто это все сразу не уходит, нужна работа и время. В повседневных вещах старайтесь делать то, что можете, хотя бы чтобы энергия не уходила вникуда. Например, закончите незаконченные дела, если они есть. Сидение в интернете тоже много энергии отбирает. Вот еще хочется вам сказать, что вы часто используете слово "борьба". Не знаю как у вас, у меня оно ассоциируется с каким-то бесконечным, замкнутым циклом и напряжением. Хочется заменить его на "преодоление", например, оно какое-то более позитивное и целеустремленное. И еще: когда вы себя поймаете на том, что ожидаете нападок от кого-то из друзей, например, задумайтесь, чего вы боитесь, откуда идет у вас этот страх. Явно, что этот страх из прошлого вы переносите в настоящее, но сейчас ситуация другая и люди другие. Переосмыслите настоящий момент, отделите его от прошлого, а если сможете свою привычную защитную реакцию заменить на другую, более соответствующую моменту, вот вам и настоящее, и будущее. Это тоже маленький важный шаг в сторону высвобождения вашей энергии. Может, это вы и без меня все знаете, но нет другого пути с этим справиться, кроме как пробовать и делать. Прошу прощения, если занудила своими простынями. И не беспокойтесь, что вы меня напрягаете, я добровольно с вами общаюсь)) поскольку тема мне близка и знакома. Удачи вам, и не отчаивайтесь!))

Прозерпина
#66
Гость

Явно, что этот страх из прошлого вы переносите в настоящее, но сейчас ситуация другая и люди другие. Переосмыслите настоящий момент, отделите его от прошлого, а если сможете свою привычную защитную реакцию заменить на другую, более соответствующую моменту, вот вам и настоящее, и будущее. Это тоже маленький важный шаг в сторону высвобождения вашей энергии. Может, это вы и без меня все знаете, но нет другого пути с этим справиться, кроме как пробовать и делать. Прошу прощения, если занудила своими простынями. И не беспокойтесь, что вы меня напрягаете, я добровольно с вами общаюсь)) поскольку тема мне близка и знакома. Удачи вам, и не отчаивайтесь!))

Спасибо вам большое. Нет , этого я не знала. Поменять свою защитную реакцию это идея! Потому что мои реакции на определенные вещи, разговоры, стрессы сидят во мне заржавевшим грузом. Сама я не догадывалась как можно изменить ситуацию.
Я теперь буду стараться контролировать и менять свои реакции. Например, можно начать улыбаться или почёсывать ухо), или ещё что нибудь придумаю, в тех ситуациях , беседах, от и в которых меня передергивает. Мне кажется это будет большой шаг в отношении восстановления энергии!
Я так хочу чтоб получилось. Вы мне открыли второе дыхание! Честно.

Гость
#67
Прозерпина

Спасибо вам большое. Нет , этого я не знала. Поменять свою защитную реакцию это идея! Потому что мои реакции на определенные вещи, разговоры, стрессы сидят во мне заржавевшим грузом. Сама я не догадывалась как можно изменить ситуацию.Я теперь буду стараться контролировать и менять свои реакции. Например, можно начать улыбаться или почёсывать ухо), или ещё что нибудь придумаю, в тех ситуациях , беседах, от и в которых меня передергивает. Мне кажется это будет большой шаг в отношении восстановления энергии! Я так хочу чтоб получилось. Вы мне открыли второе дыхание! Честно.

Как здорово, что вам пригодился совет!)) Я тоже думаю, что это хорошая и правильная идея, и верю, что у вас все получится! А "заржавевший груз" это хорошая картинка для медитации. Совсем недавно с друзьями говорили о том, кто как справляется с негативом. Один из них сказал, что мысленно выметает его метлой. Может вам тоже надо, если не метлой, то грузовичок заказать, чтобы заржавевший груз вывезти?) Или другим способом освободить энергию для новых и эффективных вещей. А отслеживать свои реакции, анализировать, это очень полезно, особенно, если есть возможность с тем человеком о них поговорить. Совсем другая картина открывается и есть о чем задуматься. Успехов вам, я в вас верю!))

Прозерпина
#68

Гость, спасибо! Я уже пару дел и привычных для меня ответов, заменила на новые.

С наступающим вас!

Гость
#69

Спасибо! Вас тоже с наступающим! Желаю впустить новое в вашу жизнь вместо старого и ненужного))

Гость
#70
Прозерпина

Не думаю. Работу свою люблю. Интуиция была бы очень кстати в этих излишках должности. Разве что я из тех кто горит на работе. Сгорела наверное окончательно. Еще ужас в том что, смотрю на проект и внутренний издалека шепчет- прибыльный, либо наоборот, не прибыльный, в итоге прибыль оказываетсяя "0" , и наоборот.

У меня тоже пропала интуиция, раньше все предчувствовала, сейчас пусто в нутри, ничего нет,как будто лишилась частички души,но у меня ни каких изменений в жизни не было

Мпкпп
#70

Нет энергетики, плохое питание, не нужные цели, лишний вес

Гость
#71

Интуиция она всегда должна быть без разницы взрослый вы или ребёнок, просто кто-то развивает её и слышит а если не развивать притупляет, я взрослая и у меня с интуицией все в норме