Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как перестать принимать все близко к сердцу?

Здравствуйте! Собственно суть вопроса в теме. Я слишком мнительна, уделяю мелочам слишком много внимания, постоянно боюсь обидеть маму или мужа, постоянно преследует чувство вины. Очень чувствительна к критике, из-за нее даже сменила сферу деятельности. Плюс ко всему еще я прямолинейна, если вижу, что окружающие лгут или лицемерят в общении со мной, меня это тоже цепляет. Переживаю из-за отношений с родственниками мужа, из-за работы, из-за здоровья, за близких.. Переживаю из-за всего((( Я просто устала, как изменить себя? Завидую пофигистам.. Когда-то такой же была.. А сейчас в шоке, как я могла довести себя до такого состояния((( Пью валерьянку пачками, до одного места((

Нравится0
Не нравится0
Ответы (28) Ответить
  • та же фигня, постою послушаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Просто стать грубее,слушать Ленинград Шнурова и збить ********** на всех.

Нравится0
    Не нравится0
  • Понять, что вы не несете ответственность за чужие жизни и судьбы, кроме маленьких детей. Все взрослые и пусть сами что хотят, то и делают.
    Ваша задача - уметь защитить себя и всё.

Нравится0
    Не нравится0
  • у вас психичское заболевание. пройти лечение медицинском учреждение соответствующего профиля

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Понять, что вы не несете ответственность за чужие жизни и судьбы, кроме маленьких детей. Все взрослые и пусть сами что хотят, то и делают. Ваша задача - уметь защитить себя и всё.

Да, автор, это ответ на ваш вопрос.Только добавлю-своих маленьких детей и свою собственную жизнь. Остальные- в сад.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Понять, что вы не несете ответственность за чужие жизни и судьбы, кроме маленьких детей. Все взрослые и пусть сами что хотят, то и делают. Ваша задача - уметь защитить себя и всё.

Да к тому же это чувство ответственности за чужие судьбы может с возрастом перейти в контроль и тиранию тех людей, за которых "переживаешь". Типа "я за тебя переживаю, поэтому имею полное право вмешиваться в твою жизнь и исправлять в ней все, что мне не нравится. Я же лучше знаю, я же за тебя переживаю".

Нравится0
    Не нравится0
  • У вас непомерная гордыня. Вы Мисс Совершенство. Вы для всех должны быть идеальной. Поэтому, как только происходит нечто, что ставит под сомнение этот ваш титул, у вас начинается паника.
    Попробуйте не воспринимать себя слишком всерьез. Тогда и на чужое мнение вдруг станет начихать. И свободу почувствуете.

Нравится0
    Не нравится0
  • "Догвилль" гляньте)

Нравится0
    Не нравится0
  • о, Бог, если бы все так относились к окружающем и миру... храните в себе это тепло, берегите его! пусть скажут, что это гордость и идеализм! Пусть говорят! Вы желаете счастья и гармонии всему и всем вокруг...не всем дан такой взгляд на мир, Бог с ними, а Вы несите добро, пусть шаблонное, пусть идиалистическое! Но Добро! Подгоняйте под него Весь огромный мир...так, с такими мыслями Вы хоть чуть-чуть, хоть капельку делаете мир лучше!
    З.С.Совет из преисподней

Нравится0
    Не нравится0
  • Врач-акушер

Просто стать грубее,слушать Ленинград Шнурова и збить ********** на всех.

ахахахах

Нравится0
    Не нравится0
  • Не теряйте Добра! Никогда! Навсегда!
    Пожалуйста!

Нравится0
    Не нравится0
  • Врач-акушер

А Шнуров умнее большинства пофигистов....не всё так тупо, как Вам мерещится!

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушки, милые, " идиалистки", чем дольше живы Ваши идеалы, тем больше надежд у отчаявшихся! Идите за своими идеалами до слепоты! не слыша, не оборачиваясь! Для тех, кто прожил, кто проживёт...сделайте мир лучше! Ради всех на свете!

Нравится0
    Не нравится0
  • Тут уже тусовка возникла делателей мира лучше. )))
    Автор, переживать можно по-разному. Вы, к примеру, за мужа переживаете или за себя? Если за мужа, то скажете ему в сложной ситуации правду даже при возможности обидеть. Если за себя, то смолчите. Вот и думайте сама, что лучше и как правильнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы Весы по гороскопу?

Нравится0
    Не нравится0
  • Лина

У вас непомерная гордыня. Вы Мисс Совершенство. Вы для всех должны быть идеальной. Поэтому, как только происходит нечто, что ставит под сомнение этот ваш титул, у вас начинается паника. Попробуйте не воспринимать себя слишком всерьез. Тогда и на чужое мнение вдруг станет начихать. И свободу почувствуете.

+10000000000000000000

Нравится0
    Не нравится0
  • Лина

У вас непомерная гордыня. Вы Мисс Совершенство. Вы для всех должны быть идеальной. Поэтому, как только происходит нечто, что ставит под сомнение этот ваш титул, у вас начинается паника. Попробуйте не воспринимать себя слишком всерьез. Тогда и на чужое мнение вдруг станет начихать. И свободу почувствуете.

при чем тут гордыня? Самооценка заниженная, неадекватная.

Нравится0
    Не нравится0
  • понравился совет про "Слушай Ленинград"))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо начинать обсуждать ПОЗИЦИЮ НАУКИ и ее Высшую Цивилизационную Цель иначе человечеству не выжить и проблему терроризма не решить

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

понравился совет про "Слушай Ленинград"))))))

Больше всего))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы Весы по гороскопу?

нет, стрелец)

Нравится0
    Не нравится0
  • Врач-акушер

Нервы ржавеют, потому что из стали,
    Стали ни к черту - меня достали!
    Но я в сапоги заправляю клеша!
    ***** меня сломишь - жизнь хороша!
    …жизнь хороша!
    …жизнь хороша!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Спасибо за хороший совет. Я заставляю себя думать примерно в таком русле, часто очень даже получается. Но только какая-то непредвиденная ситуация или полоса препятствий и я опять превращаюсь в невротика. видимо, это мое свойство личности. Муж говорит:" Ну вот такая ты, ничего с этим не сделаешь")) А я хочу что-то с этим сделать, т.к повышенная тревожность мешает мне жить

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

понравился совет про "Слушай Ленинград"))))))

Еще бы))))))
    Нервы ржавеют, потому что из стали,
    Стали ни к черту - меня достали!
    Но я в сапоги заправляю клеша!
    *****""у""й меня сломишь - жизнь хороша!
    …жизнь хороша!
    …жизнь хороша!))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у вас психичское заболевание. пройти лечение медицинском учреждение соответствующего профиля

А может даже скажете какое?))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Психического заболевания у автора точно нет.
    Есть просто неуверенность.
    Человек в душе переживает и ничего не делает при этом.
    Я просто сама такая же.
    Тут все просто:
    - переживаете за здоровье близких? Ищите хороших врачей, ищите хорошую клинику, тащите родных на обследование, кладите их в больницы и санатории.
    - переживаете за работу? Идите к начальству, привлекайте коллег, озвучивайте проблемы, идите на курсы повышения квалификации, читайте профильную литературу...
    - переживаете за взаимоотношения? Побольше общайтесь, выясните в чем причина в отношениях, вместе проводите праздники...
    Если вы только переживаете, но сделать ничего не можете, то надо признаться себе в этом. Просто сказать самой себе: «Мой близкий человек болеет (например), но я помочь ему не могу. Я не могу постоянно быть рядом с ним, не могу бегать по врачам, не могу оплачивать обследование и лечение. Поэтому я переживать по этому поводу не буду. Я буду по возможности навещать его и по возможности ходить в аптеку.»
    Проанализируйте свои переживания и все наладиться!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Психического заболевания у автора точно нет.Есть просто неуверенность.Человек в душе переживает и ничего не делает при этом.Я просто сама такая же.Тут все просто:- переживаете за здоровье близких? Ищите хороших врачей, ищите хорошую клинику, тащите родных на обследование, кладите их в больницы и санатории.- переживаете за работу? Идите к начальству, привлекайте коллег, озвучивайте проблемы, идите на курсы повышения квалификации, читайте профильную литературу...- переживаете за взаимоотношения? Побольше общайтесь, выясните в чем причина в отношениях, вместе проводите праздники...Если вы только переживаете, но сделать ничего не можете, то надо признаться себе в этом. Просто сказать самой себе: «Мой близкий человек болеет (например), но я помочь ему не могу. Я не могу постоянно быть рядом с ним, не могу бегать по врачам, не могу оплачивать обследование и лечение. Поэтому я переживать по этому поводу не буду. Я буду по возможности навещать его и по возможности ходить в аптеку.» Проанализируйте свои переживания и все наладиться!

Спасибо за хороший совет!) Я ему обязательно последую

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А Шнуров умнее большинства пофигистов....не всё так тупо, как Вам мерещится!

Я иногда себе пою песню шнурова, а мне всё пофиг я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидорасом, и мне настроение поднимается, несмотря на то что я девушка)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология