Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать принимать все близко к сердцу?

Здравствуйте! Собственно суть вопроса в теме. Я слишком мнительна, уделяю мелочам слишком много внимания, постоянно боюсь обидеть маму или мужа, постоянно преследует чувство вины. Очень чувствительна к критике, из-за нее даже сменила сферу деятельности. Плюс ко всему еще я прямолинейна, если вижу, что окружающие лгут или лицемерят в общении со мной, меня это тоже цепляет. Переживаю из-за отношений с родственниками мужа, из-за работы, из-за здоровья, за близких.. Переживаю из-за всего((( Я просто устала, как изменить себя? Завидую пофигистам.. Когда-то такой же была.. А сейчас в шоке, как я могла довести себя до такого состояния((( Пью валерьянку пачками, до одного места((

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

та же фигня, постою послушаю

Врач-акушер
#2

Просто стать грубее,слушать Ленинград Шнурова и збить ********** на всех.

Гость
#3

Понять, что вы не несете ответственность за чужие жизни и судьбы, кроме маленьких детей. Все взрослые и пусть сами что хотят, то и делают.
Ваша задача - уметь защитить себя и всё.

Гость
#4

у вас психичское заболевание. пройти лечение медицинском учреждение соответствующего профиля

Тетрадь Индивидуалиста
#5
Гость

Понять, что вы не несете ответственность за чужие жизни и судьбы, кроме маленьких детей. Все взрослые и пусть сами что хотят, то и делают. Ваша задача - уметь защитить себя и всё.

Да, автор, это ответ на ваш вопрос.Только добавлю-своих маленьких детей и свою собственную жизнь. Остальные- в сад.

Гость
#6
Гость

Понять, что вы не несете ответственность за чужие жизни и судьбы, кроме маленьких детей. Все взрослые и пусть сами что хотят, то и делают. Ваша задача - уметь защитить себя и всё.

Да к тому же это чувство ответственности за чужие судьбы может с возрастом перейти в контроль и тиранию тех людей, за которых "переживаешь". Типа "я за тебя переживаю, поэтому имею полное право вмешиваться в твою жизнь и исправлять в ней все, что мне не нравится. Я же лучше знаю, я же за тебя переживаю".

Лина
#7

У вас непомерная гордыня. Вы Мисс Совершенство. Вы для всех должны быть идеальной. Поэтому, как только происходит нечто, что ставит под сомнение этот ваш титул, у вас начинается паника.
Попробуйте не воспринимать себя слишком всерьез. Тогда и на чужое мнение вдруг станет начихать. И свободу почувствуете.

Лина
#8

"Догвилль" гляньте)

Гость
#9

о, Бог, если бы все так относились к окружающем и миру... храните в себе это тепло, берегите его! пусть скажут, что это гордость и идеализм! Пусть говорят! Вы желаете счастья и гармонии всему и всем вокруг...не всем дан такой взгляд на мир, Бог с ними, а Вы несите добро, пусть шаблонное, пусть идиалистическое! Но Добро! Подгоняйте под него Весь огромный мир...так, с такими мыслями Вы хоть чуть-чуть, хоть капельку делаете мир лучше!
З.С.Совет из преисподней

Гость
#10
Врач-акушер

Просто стать грубее,слушать Ленинград Шнурова и збить ********** на всех.

ахахахах

Гость
#11

Не теряйте Добра! Никогда! Навсегда!
Пожалуйста!

Гость
#12
Врач-акушер

Просто стать грубее,слушать Ленинград Шнурова и збить ********** на всех.

А Шнуров умнее большинства пофигистов....не всё так тупо, как Вам мерещится!

Гость
#13

Девушки, милые, " идиалистки", чем дольше живы Ваши идеалы, тем больше надежд у отчаявшихся! Идите за своими идеалами до слепоты! не слыша, не оборачиваясь! Для тех, кто прожил, кто проживёт...сделайте мир лучше! Ради всех на свете!

Гость
#14

Тут уже тусовка возникла делателей мира лучше. )))
Автор, переживать можно по-разному. Вы, к примеру, за мужа переживаете или за себя? Если за мужа, то скажете ему в сложной ситуации правду даже при возможности обидеть. Если за себя, то смолчите. Вот и думайте сама, что лучше и как правильнее.

Гость
#15

Вы Весы по гороскопу?

Гость
#16
Лина

У вас непомерная гордыня. Вы Мисс Совершенство. Вы для всех должны быть идеальной. Поэтому, как только происходит нечто, что ставит под сомнение этот ваш титул, у вас начинается паника. Попробуйте не воспринимать себя слишком всерьез. Тогда и на чужое мнение вдруг станет начихать. И свободу почувствуете.

+10000000000000000000

Гость
#17
Лина

У вас непомерная гордыня. Вы Мисс Совершенство. Вы для всех должны быть идеальной. Поэтому, как только происходит нечто, что ставит под сомнение этот ваш титул, у вас начинается паника. Попробуйте не воспринимать себя слишком всерьез. Тогда и на чужое мнение вдруг станет начихать. И свободу почувствуете.

при чем тут гордыня? Самооценка заниженная, неадекватная.

Гость
#18

понравился совет про "Слушай Ленинград"))))))

юрий
#19

Надо начинать обсуждать ПОЗИЦИЮ НАУКИ и ее Высшую Цивилизационную Цель иначе человечеству не выжить и проблему терроризма не решить

Гость
#20
Гость

понравился совет про "Слушай Ленинград"))))))

Больше всего))

#21
Гость

Вы Весы по гороскопу?

нет, стрелец)

#22
Врач-акушер

Просто стать грубее,слушать Ленинград Шнурова и збить ********** на всех.

Нервы ржавеют, потому что из стали,
Стали ни к черту - меня достали!
Но я в сапоги заправляю клеша!
***** меня сломишь - жизнь хороша!
…жизнь хороша!
…жизнь хороша!

#23
Гость

Понять, что вы не несете ответственность за чужие жизни и судьбы, кроме маленьких детей. Все взрослые и пусть сами что хотят, то и делают. Ваша задача - уметь защитить себя и всё.

Спасибо за хороший совет. Я заставляю себя думать примерно в таком русле, часто очень даже получается. Но только какая-то непредвиденная ситуация или полоса препятствий и я опять превращаюсь в невротика. видимо, это мое свойство личности. Муж говорит:" Ну вот такая ты, ничего с этим не сделаешь")) А я хочу что-то с этим сделать, т.к повышенная тревожность мешает мне жить

#24
Гость

понравился совет про "Слушай Ленинград"))))))

Еще бы))))))
Нервы ржавеют, потому что из стали,
Стали ни к черту - меня достали!
Но я в сапоги заправляю клеша!
*****""у""й меня сломишь - жизнь хороша!
…жизнь хороша!
…жизнь хороша!))))))))))))

#25
Гость

у вас психичское заболевание. пройти лечение медицинском учреждение соответствующего профиля

А может даже скажете какое?))))

Гость
#26

Психического заболевания у автора точно нет.
Есть просто неуверенность.
Человек в душе переживает и ничего не делает при этом.
Я просто сама такая же.
Тут все просто:
- переживаете за здоровье близких? Ищите хороших врачей, ищите хорошую клинику, тащите родных на обследование, кладите их в больницы и санатории.
- переживаете за работу? Идите к начальству, привлекайте коллег, озвучивайте проблемы, идите на курсы повышения квалификации, читайте профильную литературу...
- переживаете за взаимоотношения? Побольше общайтесь, выясните в чем причина в отношениях, вместе проводите праздники...

Если вы только переживаете, но сделать ничего не можете, то надо признаться себе в этом. Просто сказать самой себе: «Мой близкий человек болеет (например), но я помочь ему не могу. Я не могу постоянно быть рядом с ним, не могу бегать по врачам, не могу оплачивать обследование и лечение. Поэтому я переживать по этому поводу не буду. Я буду по возможности навещать его и по возможности ходить в аптеку.»
Проанализируйте свои переживания и все наладиться!

#27
Гость

Психического заболевания у автора точно нет.Есть просто неуверенность.Человек в душе переживает и ничего не делает при этом.Я просто сама такая же.Тут все просто:- переживаете за здоровье близких? Ищите хороших врачей, ищите хорошую клинику, тащите родных на обследование, кладите их в больницы и санатории.- переживаете за работу? Идите к начальству, привлекайте коллег, озвучивайте проблемы, идите на курсы повышения квалификации, читайте профильную литературу...- переживаете за взаимоотношения? Побольше общайтесь, выясните в чем причина в отношениях, вместе проводите праздники...Если вы только переживаете, но сделать ничего не можете, то надо признаться себе в этом. Просто сказать самой себе: «Мой близкий человек болеет (например), но я помочь ему не могу. Я не могу постоянно быть рядом с ним, не могу бегать по врачам, не могу оплачивать обследование и лечение. Поэтому я переживать по этому поводу не буду. Я буду по возможности навещать его и по возможности ходить в аптеку.» Проанализируйте свои переживания и все наладиться!

Спасибо за хороший совет!) Я ему обязательно последую

Калина
#28
Гость

А Шнуров умнее большинства пофигистов....не всё так тупо, как Вам мерещится!

Я иногда себе пою песню шнурова, а мне всё пофиг я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидорасом, и мне настроение поднимается, несмотря на то что я девушка)

Гость
#29

Точно такая же проблема( начала задаваться вопросами, стоит ли это моих нервов, изменят ли мои переживания что-то и т.п. Не много помогает. Не сразу будут ответы, но если время потратишь, то найдешь ответ)

Гость
#30
Гость

у вас психичское заболевание. пройти лечение медицинском учреждение соответствующего профиля

Сострадание это не психическое заболевание, это черта христианской души
А вот чертвость ,равнодушие-это как раз психическое ,им страдают такие люди как вы....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: