Гость
Статьи
Очень нужен позитивный …

Очень нужен позитивный жизнеутверждающий фильм, посоветуйте!

Девушки уверена вы сможете мне помочь. Необходимо развлечь-отвлечь-порадовать тяжело больного человека. Позитивные эмоции просто необходимы. Какой фильм посмотреть вместе жизнеутверждающий, дающий силы. Многие из таких фильмов как раз про тяжелые болезни и приближающуюся смерть - наверное такие фильмы не подходят в этом случае...

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

1+1

Гость
#2

Фильмы про агента Джонни инглиша , очень смешные , я смеялась до слез 😅

Гость
#3

Не знаю ничего более жизнеутверждающего, чем старые добрые "Покровские ворота".

Ляля
#4
Гость

1+1

Мне тоже очень нравится этот фильм. И еще "Простые радости" с Мерил Стрип. Добрый мудрый и хороший фильм

гость
#5

1+1 однозначно! Запах женщины тоже посмотрите, мне очень понравился

Ляля
#6
Гость

Фильмы про агента Джонни инглиша , очень смешные , я смеялась до слез 😅

Тоже люблю эти фильмы с Мистером Бином. Их несколько. Мистер Бин на отдыхе. И тд.

Ляля
#7

Мне всегда настроение "Карнавал" поднимает с Муравьевой. И "Самая Обаятельная и Привлекательная"

Гормон роста
#8

а мне банально понравились "Сваты".

Гормон роста
#9

Ещё есть такой старый французский фильм смешной - "Налево от лифта" - я ржал как конь, когда смотрел.

Ляля
#10

О ВОТ - "Мариголд отель" и второй фильм (не знаю как в русском прокате называется) продолжение его.
Погуглите :) Он про пожилых людей, как они находят свое счастье в отеле наподобие дома престарелых в Индии.
Мы с мужем пока не старые, но огромное удовольствие получили. Это и комедия и лирика

Ляля
#11
Гормон роста

а мне банально понравились "Сваты".

Я тоже люблю Сваты, только начальные серии. Сейчас они все уже высасывают из пальца. Сначала их посмотреть.

Груша
#12

"Всегда говори да" с Джимом Керри

Ляля
#13

Отель "Мэриголд" Лучший из экзотических - это в нашем прокате первый фильм так назывался. Будете хохотать и остается такое приятное чувство, что старость и даже болезни - это ничего страшного.

И "Мэриголд отель 2" заселение продолжается.

Казалось бы фильм для пожилых, а мы просто с удовольствием смотрели. А актеры! Мэгги Смит, Джуди Денч

Гость
#14

В погоне за счастьем с Уиллом Смитом

Гость
#15

ага, в Истинных ценнрстях (простые радости) с М. Стрип героиня умирает, очень полезно больному смотреть

Гость
#16

в Мэриголде тоде некоторые умирают, надо без смертей

Ляля
#17
Гость

ага, в Истинных ценнрстях (простые радости) с М. Стрип героиня умирает, очень полезно больному смотреть

Простые Сложности (извините не то название дала) с Алеком Болдуином и Мерил Стрип - она не умирает. Она за бывшего мужа отказывается снова замуж выйти

Ляля
#18
Гость

в Мэриголде тоде некоторые умирают, надо без смертей

Там это не главное. Чувство после этого фильма очень хорошее. Позитивное. Что в старости можно найти и себя и любовь и вообще жить все еще вкусно.

Гость
#19

17, на англ дайте название, плз, а то не тот фильм щас подкинем человеку:-)

Гость
#20

18, но там есть сцена сжигания трупа, например

Гость
#21

День сурка хороший фильм. А как же Боб. Много советских хороших...

Гость
#22

Автор пишет, чтобы не было про болезни и приближающуюся смерть, вообще-то

Ляля
#23
Гость

18, но там есть сцена сжигания трупа, например

Вы акцентируетесь на том, что в фильме мимолетно. И в Индии к этому отношение иное.
Весь фильм на 99% чудный. Вы ведь не будете спорить?

Мы все хотим помочь человеку. А после Маригольда именно что хочется жить дальше. И понимаешь, что все приходит. Но и что каждый день жить - само по себе счастье.

Гость
#24

мне нравится фильм Me, myself and I, как-то так, Я, снова я и опять я, но там есть сцена аварии, без крови

Гость
#25

"Ёлки", особенно первый фильм.

Ляля
#26
Гость

17, на англ дайте название, плз, а то не тот фильм щас подкинем человеку:-)

It's Complicated - вот родное название на английском. Очень милый фильм. Про то, как Алек Болдуин скучает по бывшей жене

Гость
#27

есть фильм Влюбленная Куинни, там про любовь молодой богачки-оторвы и пенсионера, но его сложно найти в инете, но можно

Гость
#28

С Мерил Стрип хороший фильм Дика река, про ценность семьи

Гость
#29

Вас ожидает гражданка Никанорова))

Гость
#30

23, Ляля, автор не хочет про приближающуюся смерть и болезни, а Мериголд как раз собрал старичков в последнюю обитель. Вряд ли обычный наш современный обыватель сможет такое место себе позволить(

Гость
#31

Один дома-1, 2

Гость
#32

Девчата

Гость
#33
Груша

"Всегда говори да" с Джимом Керри

Да, думаю то что надо.

Гость
#34

Десятидюймовый герой -- самый позитивный из приходящих на ум.
только если ваш тяжелобольной не пуританин, тк герои -- молодые американцы, дружный коллектив кафешки у теплого моря и говорят свободно обо всем, в т.ч. и о сексе

Гость
#35
Гость

Вас ожидает гражданка Никанорова))

мне всегда его неловко смотреть и по итогам просмотра хочется впасть в неврастению

гость
#36

любовь и голуби - веселый легкий, обожаю его

гость
#37

приходите завтра

Гость
#38

недавно посмотрела фильм "Стажер" с Робертом Де Ниро и Энн Хэтуэй... мне понравился очень!!! Легкий, позитивный и жизнерадостный!

Гость
#39

Любовь и голуби, точно. А актриса из Приходите завтра под поезд бросилась в жизни

Гость
#40

Долгое падение

Гость
#42

Зачарованная, фильм банальный, но очень позитивный.

Гость
#43

С любовью, Рози. Прекрасный фильм

Гость
#44

"Любовь с препятствиями"
gidonline.club › lyubov-s-prepyatstviyami

Лили
#45

Автор, дайте еще почитать книгу "Твое тело говорит люби себя" Лиз Бурбо, "Подсознание может все" Джон Кехо, "Убеждения и привычки" Робер Дилтс

Гость
#46

Обязательно посмотрите Побег из Шоушенка. Очень сильный фильм. Еще звуки музыки, Весна на Заречной улице, Дело было в Пенькове - хорошие, добрые фильмы.

Гость
#47

"Почти замужем"(2013,США)название такое,потому что есть фильм "Почти женаты",но это другая история.В этом фильме без болезней и трагедий,но с глубокой моралью.

Гость
#48

Автор, болезнь смертельная? Или есть шанс? Если есть, то смело смотрите, если нет то учитывайте мои комментарии
Стажёр - очень добрый но там про старичка, не навеет ли на мысли о том что до старости не доживёт ?
1+1 - отличный, но там про богатого паралитика
Всегда говори да
Аферисты Дик и Джейн - просто комедия
В погоне за мечтой- скорее драма но в конце слезы радости
Марсианин
Агент Джонни инглиш - просто комедия
Двухсотлетний человек - добрая драма с интеллигентным юмором
И не жизнеутверждающие, но динамичные фильмы либо с юмором либо с хорошим концом:
Невозможное- драма без юмора, реальная история про семью пережившую цунами, слезы переживания весь фильм но без негатива
3 дня на побег- триллер
Джон Картер - фантастика -сказка с юморком
Миссия невыполнима: протокол фантом
Грань будущего- фантастический боевик с юмором
Супернянь 1,2 - вторая часть вообще угар, практически без пошлятины
Мультик монстры на каникулах 1,2 части

Гость
#49
Ляля

Вы акцентируетесь на том, что в фильме мимолетно. И в Индии к этому отношение иное.Весь фильм на 99% чудный. Вы ведь не будете спорить? Мы все хотим помочь человеку. А после Маригольда именно что хочется жить дальше. И понимаешь, что все приходит. Но и что каждый день жить - само по себе счастье.

Ну не преувеличивайте. Нудный фильм, весь фильм вокруг нищета Индии и ничего жизнеутверждающего прям и не увидела , скука смертная , не в обиду ..

Гость
#50

А больной мужчина или женщина и какого возраста?

Гость
#51

Автор, перечитайте "Робинзона Крузо", по-моему, самая жизнеутверждающая книга.