Гость
Статьи
Панически боюсь …

Панически боюсь ночевать одна

Добрый вечер.
Не так давно столкнулась с такой проблемой.
Учусь в другом городе и в нём же снимаю дом с ещё одной девушкой.
И вот иногда мне приходится ночевать одной(сейчас это длится на протяжении всей недели из-за отсутствия моей сожительницы)
Я панически боюсь оставаться здесь одна.Днём ещё терпимо,но ночью это кошмар какой-то.
Мне становится не просто страшно,у меня начинается паника.Следом истерика. Мне мерещатся звуки, будто кто-то ходит, тени какие-то,голоса слышу.Часов с 11 вечера мне становится не комфортно, а в районе часа одолевает ужас. я даже не могу описать, что меня пугает, это какой-то безотчетный страх. оставлять свет не помогает. во-первых, так мне не менее страшно, во-вторых, со светом я физически не могу уснуть. Вот так кукую до утра(обычно часов до 5-6),потом засыпаю, сплю очень тревожно, вскакивая каждые 15-20 минут.
Вот и сейчас сижу,паника одалевает
Привезла с собой собаку - а с ней всё ровно страшно.
Дома сплю спокойно с выключенным светом и одна.Не чувствую дискомфорта.
Тут же могу нормально спать только в присутствии служительницы.
Не знаю что делать уже,ведь такие ночи будут ещё.
Ещё как факт- до этого жила в общежитии и часто была одна в комнате-страха тоже не было...

Виктория
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть, это такая негативная энергетика у этого дома. Попробуйте сменить жилье.

Гость
#2

сходите к психологу

#3

У меня тоже так. Только практически везде. Дома тоже. Вот прям как вы описали. в таких случаях стараюсь лечь раньше, пока паника не началась. Это лучший вариант. Если не вышло, то включаю телевизор и свет. Помогает немного.

Гость
#4

Молитесь, если страшно.... Я на полном серьезе... И пейте успокоительное, или сонники. Сама панически боюсь одна спать, очень мнительная, верю во все потустороннее, боюсь, засыпаю укутавшись в одеяло с головой, с телевизором, или если перед сном хлопну вина..... Если какой то шорох или звук, в пот кидает......собака переодически напрягается и ни строго ни сего рычит и лает в пустоту, на домового так реагирует и ещё на кого то невидимого наверное....

гость
#5

Мы переехали когда в квартиру, я знала что там умерло 2 человека. Было страшно, я даже без света рядом с мужем не могла засыпать. Сейчас вроде ничего. Я вас понимаю. Освятите квартиру. Может там и правда энергетика не очень...

URSA
#6

Я купила квартиру зная, что там повесился человек. Спала одна и абсолютно нормально.
А вот с домом хуже. Вроде всё было спокойно, но как-то ночью я услышала скрип. Как будто по крыше кто-то ходит. И тут моя фантазия разыгралась, особенно на фоне того, что дом в лесу и в радиусе полумили ни одной живой души. То есть в случае чего, звать на помощь бесполезно. Я забилась в угол на кухне, вооружившись ножом и топором. Так и проснулась- на полу и с топором в обнимку ))

#7
URSA

Я купила квартиру зная, что там повесился человек. Спала одна и абсолютно нормально. А вот с домом хуже. Вроде всё было спокойно, но как-то ночью я услышала скрип. Как будто по крыше кто-то ходит. И тут моя фантазия разыгралась, особенно на фоне того, что дом в лесу и в радиусе полумили ни одной живой души. То есть в случае чего, звать на помощь бесполезно. Я забилась в угол на кухне, вооружившись ножом и топором. Так и проснулась- на полу и с топором в обнимку ))

Ужас. Как можно остаться одной в доме, где на помощь звать бесполезно? А если реально что-то случится?

Гость
#8

И я такая же как вы автор.Причём с детства такая.Никогда в комнате одна не могла спать.Потом учиться уехала квартиру снимали с подругами по очереди с каждой спала в комнате.Вышла замуж,дети есть.Муж уезжает правда редко я тоже не могу уснуть.Всех в зале детей ложу в остальных комнатах свет плюс телек в зале.Самый пик в 3 часа ночи просто накрываюсь с головой и дрожу обливаясь потом.Это не нормально и не здорово.Мне почти 30 лет.Если бы я жила одна наверное давно кукушка поехала.

#9
Гость

И я такая же как вы автор.Причём с детства такая.Никогда в комнате одна не могла спать.Потом учиться уехала квартиру снимали с подругами по очереди с каждой спала в комнате.Вышла замуж,дети есть.Муж уезжает правда редко я тоже не могу уснуть.Всех в зале детей ложу в остальных комнатах свет плюс телек в зале.Самый пик в 3 часа ночи просто накрываюсь с головой и дрожу обливаясь потом.Это не нормально и не здорово.Мне почти 30 лет.Если бы я жила одна наверное давно кукушка поехала.

Вот что с этим делать, интересно? К психиатру обратиться может?)

Гость
#10
Кошачья мята

Я купила квартиру зная, что там повесился человек. Спала одна и абсолютно нормально. А вот с домом хуже. Вроде всё было спокойно, но как-то ночью я услышала скрип. Как будто по крыше кто-то ходит. И тут моя фантазия разыгралась, особенно на фоне того, что дом в лесу и в радиусе полумили ни одной живой души. То есть в случае чего, звать на помощь бесполезно. Я забилась в угол на кухне, вооружившись ножом и топором. Так и проснулась- на полу и с топором в обнимку ))

Ужас. Как можно остаться одной в доме, где на помощь звать бесполезно? А если реально что-то случится?
Смотря какие страхи обуяют.От нечисти ножом и топором не отмашешся

Кати
#11

ну пригласите в гости с ночевкой еще какую-нибудь подружку. Вы же кого-то знаете в этом городе, кроме вашей со-квартирантки?

URSA
#12
Кошачья мята

Ужас. Как можно остаться одной в доме, где на помощь звать бесполезно? А если реально что-то случится?

В принципе, я в любой момент могла вызвать полицию, просто неудобно было из-за своих глюков людей тревожить. Да и дом в очень спокойном месте, многие соседи даже двери не запирают

#13
Гость

Ужас. Как можно остаться одной в доме, где на помощь звать бесполезно? А если реально что-то случится?

Смотря какие страхи обуяют.От нечисти ножом и топором не отмашешся

ну это да. А ежели не нечисть все же?)

Гость
#14

Ой блин, как много то нас здесь таких. И ещё я любитель передач всяких про потустороннее, особенно битва экстрасенсов. Сама сталкивалась с параллельным миром, во все это верю!!!!!!! Тоже боюсь спать, иногда для меня ложиться спать это прям пытка какая то, вроде муж рядом спит, а все равно боюсь, всегда накрываюсь одеялом с головой.... В дрожь бросает от скрипа и шороха...... В одно время сонниками увлеклась, не из за того что бессонница, а от страха!!!!! Чтобы сразу уснуть...... Пару раз оставалась одна ночевать, так перед сном выпивала по бутылке вина или шампанского чтобы сознание притупить и уснуть....... Ещё до жути боюсь покойников. Даже маму когда хоронила, боялась её. Не могла даже смотреть, страшно было.

Гость
#14
Кошачья мята

И я такая же как вы автор.Причём с детства такая.Никогда в комнате одна не могла спать.Потом учиться уехала квартиру снимали с подругами по очереди с каждой спала в комнате.Вышла замуж,дети есть.Муж уезжает правда редко я тоже не могу уснуть.Всех в зале детей ложу в остальных комнатах свет плюс телек в зале.Самый пик в 3 часа ночи просто накрываюсь с головой и дрожу обливаясь потом.Это не нормально и не здорово.Мне почти 30 лет.Если бы я жила одна наверное давно кукушка поехала.

Вот что с этим делать, интересно? К психиатру обратиться может?)
Читала на форумах что это неврологическое заболевание когда страх так мучает.Нужна консультация невролога он препараты назначит.Я такая столько сколько себя помню.Боюсь именно сверхьестественного. а не грабителей.

Гость
#16
Кошачья мята

Ужас. Как можно остаться одной в доме, где на помощь звать бесполезно? А если реально что-то случится?

Смотря какие страхи обуяют.От нечисти ножом и топором не отмашешся

ну это да. А ежели не нечисть все же?) Нож топор и менты

#17
URSA

В принципе, я в любой момент могла вызвать полицию, просто неудобно было из-за своих глюков людей тревожить. Да и дом в очень спокойном месте, многие соседи даже двери не запирают

А лесу ж говорите, ни одной души... Бррр...

#18
Гость

Ой блин, как много то нас здесь таких. И ещё я любитель передач всяких про потустороннее, особенно битва экстрасенсов. Сама сталкивалась с параллельным миром, во все это верю!!!!!!! Тоже боюсь спать, иногда для меня ложиться спать это прям пытка какая то, вроде муж рядом спит, а все равно боюсь, всегда накрываюсь одеялом с головой.... В дрожь бросает от скрипа и шороха...... В одно время сонниками увлеклась, не из за того что бессонница, а от страха!!!!! Чтобы сразу уснуть...... Пару раз оставалась одна ночевать, так перед сном выпивала по бутылке вина или шампанского чтобы сознание притупить и уснуть....... Ещё до жути боюсь покойников. Даже маму когда хоронила, боялась её. Не могла даже смотреть, страшно было.

Нас да, много. И это действительно проблема в жизни. Мешает сильно. Меня, кстати, близкие обсмеивают за это. Не понимают, что это панический дикий страх. вообще не смешно.
Ужасы вообще давно не смотрю и передачи всякие.

URSA
#19

Дома в лесу, на расстоянии примерно полусиди друг от друга

Гость
#20
Гость

Ой блин, как много то нас здесь таких. И ещё я любитель передач всяких про потустороннее, особенно битва экстрасенсов. Сама сталкивалась с параллельным миром, во все это верю!!!!!!! Тоже боюсь спать, иногда для меня ложиться спать это прям пытка какая то, вроде муж рядом спит, а все равно боюсь, всегда накрываюсь одеялом с головой.... В дрожь бросает от скрипа и шороха...... В одно время сонниками увлеклась, не из за того что бессонница, а от страха!!!!! Чтобы сразу уснуть...... Пару раз оставалась одна ночевать, так перед сном выпивала по бутылке вина или шампанского чтобы сознание притупить и уснуть....... Ещё до жути боюсь покойников. Даже маму когда хоронила, боялась её. Не могла даже смотреть, страшно было.

Да да я тоже только мама жива слава господу!Я прям вся к мужу в спину уткнусь и сьеживаюсь.Он старается вообще не спать пока я не усну.

Гость
#21

Та же фигня. Ну не могу я спать одна. И всё. Особенно страшно в деревне. Бабушка там живет и поэтому периодически приходится ездить туда. Так там ещё колодец есть, ещё моя прабабушка скончалась там же, вообще красота. Прошу бабушку всегда запирать все двери она говорит типа, мол, зачем. Поэтому приходиться спать с сестрой. Не знаю что будет когда выйду замуж и если он будет приходить поздно.

Гость
#22
Гость

Ой блин, как много то нас здесь таких. И ещё я любитель передач всяких про потустороннее, особенно битва экстрасенсов. Сама сталкивалась с параллельным миром, во все это верю!!!!!!! Тоже боюсь спать, иногда для меня ложиться спать это прям пытка какая то, вроде муж рядом спит, а все равно боюсь, всегда накрываюсь одеялом с головой.... В дрожь бросает от скрипа и шороха...... В одно время сонниками увлеклась, не из за того что бессонница, а от страха!!!!! Чтобы сразу уснуть...... Пару раз оставалась одна ночевать, так перед сном выпивала по бутылке вина или шампанского чтобы сознание притупить и уснуть....... Ещё до жути боюсь покойников. Даже маму когда хоронила, боялась её. Не могла даже смотреть, страшно было.

Расскажите про встречу с параллельным миром?

Гость
#23

Людей надо бояться, а не фигни всякой. А голоса слышать-это уже симптом шизофрении.

Гость
#24
Гость

Та же фигня. Ну не могу я спать одна. И всё. Особенно страшно в деревне. Бабушка там живет и поэтому периодически приходится ездить туда. Так там ещё колодец есть, ещё моя прабабушка скончалась там же, вообще красота. Прошу бабушку всегда запирать все двери она говорит типа, мол, зачем. Поэтому приходиться спать с сестрой. Не знаю что будет когда выйду замуж и если он будет приходить поздно.

Поздно приходить пол беды,беда если в ночь работать будет.

#25
Гость

Вот что с этим делать, интересно? К психиатру обратиться может?)

Читала на форумах что это неврологическое заболевание когда страх так мучает.Нужна консультация невролога он препараты назначит.Я такая столько сколько себя помню.Боюсь именно сверхьестественного. а не грабителей.

ну да, я грабителей тоже не особо боюсь)

URSA
#26
URSA

Дома в лесу, на расстоянии примерно полусиди друг от друга

Полумили. Грёбаный автокорректор)

Гость
#27

У меня подобное было в подростковом возрасте. Тоже до истерик доходило от страха ночевать одной, даже в своей квартире. Спасалась включенным телевизором ( ставила на определенное время на "слип") и собакой в кровати). Сейчас как рукой сняло, прошедшим летом ночевала одна на даче-совершенно не боялась. Вот непонятно, с чем это связано.

Гость
#28
Кошачья мята

Вот что с этим делать, интересно? К психиатру обратиться может?)

Читала на форумах что это неврологическое заболевание когда страх так мучает.Нужна консультация невролога он препараты назначит.Я такая столько сколько себя помню.Боюсь именно сверхьестественного. а не грабителей.

ну да, я грабителей тоже не особо боюсь)
Вы вообще сталкивались с необъяснимым?Может оттуда причина страха?

Гость
#29

Я гость 14. С одной стороны вот иногда задумываюсь, ну что всего этого бояться? Нас съедят??? Ну увидим мы что то??? И что это нам может сделать??? Оно ж не материально....... Но блин....... Все равно страшно ...... Даже от мысли что что то можно увидеть. А ещё для меня ночью пытка в туалет идти.... Я практически с закрытыми глазами несусь в тубзик что бы что то ненароком не увидеть. У меня подруга тоже стала панически одна ночевать, когда посреди ночи с неё стал кто то стягивать одеяло, она им укрывается, что то опять стягивает.... Потом рядом на тумбочке все крема попадали..... Вот она перес......ра.....ась тогда. Теперь если одна ночует, спит со включённым светом и телеком.

#30
Гость

Читала на форумах что это неврологическое заболевание когда страх так мучает.Нужна консультация невролога он препараты назначит.Я такая столько сколько себя помню.Боюсь именно сверхьестественного. а не грабителей.

ну да, я грабителей тоже не особо боюсь) Вы вообще сталкивались с необъяснимым?Может оттуда причина страха?

Ну как сказать, что-то было... Бабуля моя покойная еще черной магией промышляла, мож оттуда все, не знаю...

#31
Гость

Я гость 14. С одной стороны вот иногда задумываюсь, ну что всего этого бояться? Нас съедят??? Ну увидим мы что то??? И что это нам может сделать??? Оно ж не материально....... Но блин....... Все равно страшно ...... Даже от мысли что что то можно увидеть. А ещё для меня ночью пытка в туалет идти.... Я практически с закрытыми глазами несусь в тубзик что бы что то ненароком не увидеть. У меня подруга тоже стала панически одна ночевать, когда посреди ночи с неё стал кто то стягивать одеяло, она им укрывается, что то опять стягивает.... Потом рядом на тумбочке все крема попадали..... Вот она перес......ра.....ась тогда. Теперь если одна ночует, спит со включённым светом и телеком.

пи***ц, как спать то теперь ложиться?)))

Гость
#32

Когда муж улетает в командировку , тоже неуютно спать одной в квартире. Свет в коридоре включаю и сплю так. Всегда кажется, что когда мужа нет, есть кто-то в квартире. И это везде так. А у родителей , в своей спальне тоже страшно спать, ложусь пораньше , когда они ещё тв смотрят.

Гость
#33
Кошачья мята

Читала на форумах что это неврологическое заболевание когда страх так мучает.Нужна консультация невролога он препараты назначит.Я такая столько сколько себя помню.Боюсь именно сверхьестественного. а не грабителей.

ну да, я грабителей тоже не особо боюсь) Вы вообще сталкивались с необъяснимым?Может оттуда причина страха?

Ну как сказать, что-то было... Бабуля моя покойная еще черной магией промышляла, мож оттуда все, не знаю... Моя мама тоже промышляла,потом завязала.Уже лет 10 карты в руки даже не берет.Я книги эти трогала,читала лет с 7.Они почему то лежали в доступных мне местах.Некоторые вещи из книг помню до сих пор.

Гость
#34
Кошачья мята

Я гость 14. С одной стороны вот иногда задумываюсь, ну что всего этого бояться? Нас съедят??? Ну увидим мы что то??? И что это нам может сделать??? Оно ж не материально....... Но блин....... Все равно страшно ...... Даже от мысли что что то можно увидеть. А ещё для меня ночью пытка в туалет идти.... Я практически с закрытыми глазами несусь в тубзик что бы что то ненароком не увидеть. У меня подруга тоже стала панически одна ночевать, когда посреди ночи с неё стал кто то стягивать одеяло, она им укрывается, что то опять стягивает.... Потом рядом на тумбочке все крема попадали..... Вот она перес......ра.....ась тогда. Теперь если одна ночует, спит со включённым светом и телеком.

пи***ц, как спать то теперь ложиться?)))
Я бы одна никогда после такого не спала

Анюта
#35

а я наоборот не боюсь ничего... услышав скрип или шорох, или даже дыхание... встаю и хожу по дому... не страшно абсолютно. не особо верю в нечисть и *****, но видела дома не один раз что-то или кого-то. . в пол метра ростом... светленькое такое пробегает под ногами и испаряется

#36
Гость

ну да, я грабителей тоже не особо боюсь)

Вы вообще сталкивались с необъяснимым?Может оттуда причина страха?Ну как сказать, что-то было... Бабуля моя покойная еще черной магией промышляла, мож оттуда все, не знаю... Моя мама тоже промышляла,потом завязала.Уже лет 10 карты в руки даже не берет.Я книги эти трогала,читала лет с 7.Они почему то лежали в доступных мне местах.Некоторые вещи из книг помню до сих пор.

Не, у моей книг вроде не было. Или не видел их никто...

Гость
#37

Я гость 33.Ещё один раз я вообще сиганула с квартиры в одних носках,обувалась в лифте и такси вызывала.Сидела в зале и ни с того ни с сего начал мигать свет и включаться и выкл.телевизор.Было 10 вечера.Дом был новый мы. первые кто в эту кв.заехали.

Гость
#38
Анюта

а я наоборот не боюсь ничего... услышав скрип или шорох, или даже дыхание... встаю и хожу по дому... не страшно абсолютно. не особо верю в нечисть и *****, но видела дома не один раз что-то или кого-то. . в пол метра ростом... светленькое такое пробегает под ногами и испаряется

Какая ты смелая Анюта )

#40
Гость

Я гость 33.Ещё один раз я вообще сиганула с квартиры в одних носках,обувалась в лифте и такси вызывала.Сидела в зале и ни с того ни с сего начал мигать свет и включаться и выкл.телевизор.Было 10 вечера.Дом был новый мы. первые кто в эту кв.заехали.

Ну это еще объяснимо вполне. Тем более дом новый - там перебои обычное дело. Но я бы сто пудово как вы поступила))))))))))))

Гость
#41

Я гость 14. Девочки вокруг нас очень много всех и всего, просто оно невидимо нашим глазам, но иногда мы это ощущаем. Полно параллельных миров, и это уже доказано.... Это вот примерно объясняется так как слоенный пирог. Внизу одна жизнь другой мир, посередине мы, сверху ещё один мир, ещё выше ещё один и.т.д и все в каждых мирах живут своей жизнью...... Я как то сидела дома одна.... В телефоне в интернете, и вдруг резко в комнате начало пахнуть духами, вот как будто кто то рядом тааааак надухарился, причём парфюм был такой странный как из прошлых столетий. Я просто увлекаюсь парфюмами, у меня на парфюмы нюх как у гончей..... Или ночью лежала лицом к стене и отчетливо чувствую как ко мне кто то приближается, встаёт у изголовья и так тихо дышит...... У меня аж сердце в пятки, причём это было много раз, собака у меня залазила под диван на котором сплю, рычала там и как буд то бесилась с кем-то,аж диван ходуном ходил... Ой да много всего было..... Тут целую простыню накатать можно......

Гость
#42

37 гость я.Мы заехали в кв.где умер отец и бабушка мои.Я спала с мамой и постоянно слышала шорохи и скрипты в кладовке и на кухне.Там прожили 2 года потом переехали и квартиру продали .Через какое то время мама мне призналась что тоже все слышала но мне не говорила чтоб меня не пугать.

Гость
#43

Автор, эти страхи не случайны. Кто-то из потустороннего мира хочет вас взять к себе. Обращаться к психиатрам или попам бесполезно. Ищите очень сильного мага, денег не жалейте.

Гость
#44
Кошачья мята

Я гость 33.Ещё один раз я вообще сиганула с квартиры в одних носках,обувалась в лифте и такси вызывала.Сидела в зале и ни с того ни с сего начал мигать свет и включаться и выкл.телевизор.Было 10 вечера.Дом был новый мы. первые кто в эту кв.заехали.

Ну это еще объяснимо вполне. Тем более дом новый - там перебои обычное дело. Но я бы сто пудово как вы поступила)))))))))))) Ну как такой ссыкухе как я про перебои объяснить)

#45
Гость

Я гость 14. Девочки вокруг нас очень много всех и всего, просто оно невидимо нашим глазам, но иногда мы это ощущаем. Полно параллельных миров, и это уже доказано.... Это вот примерно объясняется так как слоенный пирог. Внизу одна жизнь другой мир, посередине мы, сверху ещё один мир, ещё выше ещё один и.т.д и все в каждых мирах живут своей жизнью...... Я как то сидела дома одна.... В телефоне в интернете, и вдруг резко в комнате начало пахнуть духами, вот как будто кто то рядом тааааак надухарился, причём парфюм был такой странный как из прошлых столетий. Я просто увлекаюсь парфюмами, у меня на парфюмы нюх как у гончей..... Или ночью лежала лицом к стене и отчетливо чувствую как ко мне кто то приближается, встаёт у изголовья и так тихо дышит...... У меня аж сердце в пятки, причём это было много раз, собака у меня залазила под диван на котором сплю, рычала там и как буд то бесилась с кем-то,аж диван ходуном ходил... Ой да много всего было..... Тут целую простыню накатать можно......

Пожалуйста, не надо больше. Я и так сегодня уже спать видимо не буду))

#46
Гость

Ну это еще объяснимо вполне. Тем более дом новый - там перебои обычное дело. Но я бы сто пудово как вы поступила))))))))))))

Ну как такой ссыкухе как я про перебои объяснить)

Так я бы тоже сбежала от страха, даже если бы умом понимала причину)

Гость
#47
Гость

Я гость 14. Девочки вокруг нас очень много всех и всего, просто оно невидимо нашим глазам, но иногда мы это ощущаем. Полно параллельных миров, и это уже доказано.... Это вот примерно объясняется так как слоенный пирог. Внизу одна жизнь другой мир, посередине мы, сверху ещё один мир, ещё выше ещё один и.т.д и все в каждых мирах живут своей жизнью...... Я как то сидела дома одна.... В телефоне в интернете, и вдруг резко в комнате начало пахнуть духами, вот как будто кто то рядом тааааак надухарился, причём парфюм был такой странный как из прошлых столетий. Я просто увлекаюсь парфюмами, у меня на парфюмы нюх как у гончей..... Или ночью лежала лицом к стене и отчетливо чувствую как ко мне кто то приближается, встаёт у изголовья и так тихо дышит...... У меня аж сердце в пятки, причём это было много раз, собака у меня залазила под диван на котором сплю, рычала там и как буд то бесилась с кем-то,аж диван ходуном ходил... Ой да много всего было..... Тут целую простыню накатать можно......

Чур меня ну и темка на ночь глядя.Я слыхала что ещё и зеркала ночью опасны...

Гость
#48
Кошачья мята

Ну это еще объяснимо вполне. Тем более дом новый - там перебои обычное дело. Но я бы сто пудово как вы поступила))))))))))))

Ну как такой ссыкухе как я про перебои объяснить)

Так я бы тоже сбежала от страха, даже если бы умом понимала причину)
Аа жуть вообще

Гость
#49

[quote="Гость"]Я гость 14. Девочки вокруг нас очень много всех и всего, просто оно невидимо нашим глазам, но иногда мы это ощущаем. Полно параллельных миров, и это уже доказано....

А те существа из параллельных миров, когда нас видят-тоже пугаются? Интересно просто...

Гость
#50

У меня муж ещё ночью всякие ужастики смотрит

Ирина
#51

Я тоже всегда боюсь оставаться ночью однако в частном доме в деревни, причём у нас в соседях и напротив никто не живёт! А началось все с того что умер дядя который жил в этом доме, после чего я редила пожить там недельку и тут одна раз ночью я услышала что кто то ходит типа кошки в соседней комнате , сердце застусало стало ***** как страшно, потом упал сткан и ножик это ладно всю ночь пробоялась на утро встала реально все н полу лежит, на следующую ночь все повторилось но уже упало варенье и в раковине появились следы как у кошки или собаки . тут я подумала может и правда кошка какая лазеет все таки дом старый дыры есть в потпал и соседнюю комнату. На третью ночь опять все началось я и тут я решила посмотреть страху в глаза включила свет зашла в комнату а там крыса размером с кота!!! И тут то меня не то что страх а одолел ужас! После чего на утро пришлось просить на время кота у людей в деревни! Вот ак вот а все равно когда туда приезжаю страшно ночевать одной!