Гость
Статьи
Одиночество - позор?

Одиночество - позор?

Сегодня услышала от матери, что она самая несчастная мать на свете, потому что я одинока и ей стыдно за меня. И мне должно быть стыдно. Это - позор. И только моя вина, что я одна в 37 лет. Все, кто …

Гость
1 478 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
автор
#201
Бухие бухи

Да элементарно не пускать. Не умеет мама тактично разговаривать на эти темы - всё, мама, эта тема для тебя закрыта навсегда.

Спасибо, постараюсь действительно обходить эту тему. Хотя вчера она взялась ниоткуда, как упрек в ответ на мое замечание. И мы не разговаривали почти, это была ее тирада, я была настолько ошарашена этими криками "позор! позор!", что ушла в другую комнату и слушала ее речи оттуда. Если мать так думает, что там вся родня думает и обсуждает. Раньше я думала, что жалеют меня. Радовалась, что хорошо хоть я далеко и не в глаза. А оказывается, это даже не жалость, а презрение, т.к. одиночество позорно.

автор
#202
Гость

С актером идя мне понравилась ))) надо себе такого завести))

А мне идея странна, как минимум :) Как актер поможет делу, не понимаю. Рисоваться перед матерью не вижу смысла. Что это даст? Иллюзию и пустую надежду с ее стороны? Но ее главная надежда - внуки.

автор
#203
Бухие бухи

Да элементарно не пускать. Не умеет мама тактично разговаривать на эти темы - всё, мама, эта тема для тебя закрыта навсегда.

Бухи, вы мудрая, посоветуйте, как вести себя дальше? Простить, забыть, как ни в чем не бывало (т.*****. сыграть это, потому что на души кошки скребут. Я и так из последних сил делала вид, что моя жизнь нормальна, вытягивала себя за шиворот, культивировала надежду, что все еще будет хорошо, занималась собой и тому подобное. Сейчас откатилась назад в безысходность, понимание, что все напрасно, желание умереть. Не знаю, где еще брать силы и мотивацию снова выкарабкиваться. Обидно очень от этого. Дайте мне хороший совет, пожалуйста?

гость
#204
автор

Ну вы даете! Я люблю свою мать, как бы больно она мне не сделала. Все равно хорошего она сделала мне в разы больше. Я знаю, что она тоже переживает и наверняка жалеет, что наговорила такого вчера. Погорячилась. Может она думала, что таким образом подвинет меня на активные поиски мужа? Наверняка что-то такое

то есть ей понравится ,если на всех кидаться начнёте? А она раньше не замечала,что у вас нет успеха у мужчин? И что-то она советовала по этому поводу? или долдонила: Давай ищи мужа, хочу внуков! Какой то это детсад

автор
#205
Маленький Ыш

Автор, вы слишком серьезная и ответственная, оттого в вашей жизни все трагично. А мама ваша, видимо, авантюристка, судя по тому, что первый муж у нее был дебошир, а второй моложе на семь лет. Жизненные установки ваши не совпадают, оттого и яростный конфликт.На вашем месте я бы пошла в местный театр и наняла бы какого-нить актера не из известных на роль жениха, заплатив ему, сколько попросит. Привела бы торжественно к маме, - Вот, мама, это Юра, познакомься.И звала бы Юру в каждый мамин приезд. А в промежутках жаловалась бы маме, какой Юра *****, как он не может уйти от жены, а ведь уже три года все обещает, что вот только с долгами расплатится, в во вторник еще машину побил в хлам, потому что пьяный за руль сел... И т.д. по игре воображения.И ваша мама станет полностью счастлива. )Но так бы сделала я, потому что я тоже авантюристка. ))

Вы забавная :) Интересная идея, а какая главная цель спектакля для вас? Осчастливить маму? Поиздеваться? Отомстить ей так изощренно? Т.*****. вы согласны с названием темы? Одиночество - это позор и надо делать все возможное, включая такие невероятные фокусы, чтобы избежать позора?

гость
#206
автор

Вы забавная :) Интересная идея, а какая главная цель спектакля для вас? Осчастливить маму? Поиздеваться? Отомстить ей так изощренно? Т.*****. вы согласны с названием темы? Одиночество - это позор и надо делать все возможное, включая такие невероятные фокусы, чтобы избежать позора?

ну вы даёте! чувство юмора, видно, не является семейным качеством. Я поняла пост Марины так,что надо показать маме, какие ужасные бывают мужья.

автор
#207
гость

то есть ей понравится ,если на всех кидаться начнёте? А она раньше не замечала,что у вас нет успеха у мужчин? И что-то она советовала по этому поводу? или долдонила: Давай ищи мужа, хочу внуков! Какой то это детсад

Замечала, конечно. Давно уже говорит одно "неправильно ты живешь". И нельзя сказать, что не было у меня успеха у мужчин. Я просто в этом смысле очень скованный человек, наверное. Не заточена под это. Слишком много тараканов, видимо. Думаю, это из детства, из которого у меня куча историй, когда меня пытались совратить и даже изнасиловать.У меня в голове засел какой-то блок на эту тему. Причем общаюсь я нормально, но подпустить мужчину близко не могу. Ему нужно приложить очень много усилий, чтобы пробить этот лед. Либо просто мне нужно к нему привыкнуть, иначе я как ежик. Поэтому желающих было много в юности, но мужчин у меня было смехотворно мало (даже с тем, о ком я жалею, что упустила, у меня не было секса, не дошло просто) Но это все упущено уже. Сейчас-то мне под 40, я вся седая, поправилась. И мать теперь поменяла пластинку на "посмотри на себя! куда ты красавца ждешь? сама-то уже совсем не красавица. ищи хоть 50-55 летнего" Обидно такое слышать от матери даже если это и правда.

автор
#208
гость

ну вы даёте! чувство юмора, видно, не является семейным качеством. Я поняла пост Марины так,что надо показать маме, какие ужасные бывают мужья.

да мне не до юмора просто :( полный тупик и прострация. Не могу же я лежать бесконечно! Жизнь уходит! А делать что-то не могу, камень на сердце. Жалею себя, видимо. Хочу, чтобы мать увидела, как сильно ранила меня, сделала только хуже, чтобы пожалела и хоть попыталась извиниться! Мне не до спектаклей, честно

автор
#209
Гость

автор, скажите - а остатися разведенкой с ребенком с копеечной зарплатой-это не позор?? По моему, это позор гораздо больший чем ваш теперешний 70% разводов в нашей стране, причем в ближайшие 10 лет Очнитесь!! Маме предложите заткнуться, а не то выйдете замуж разведетесь и потом скинете ей свой прицеп. Вот тогда то она будет петь про позор, но уже не даром. ***** старая

Да она мне открыто предлагает взять ребенка, о чем вы. Она только рада будет, не стесняясь говорит или стенает "роди хоть кого-нибудь!" Она и готова воспитывать (хотя у самой уже проблемы с ногами). Я ей больнее сделаю, если не скину и вообще огражу ее от общения с внуком. Это ее главная боль и мечта. Мне на этой почве, видимо, сегодня приснилось с такой ясностью и отчетливостью, что у меня появился ребенок (грудничок), что я проснулась в изумлении. В таких подробностях я его видела, такое странное ощущение, не передать словами! Я уже начинаю с ума сходить?

автор
#210

Девочки, спасибо всем, что не отозвались на тему. Мне наверное лучше перестать на эту тему думать сейчас и отвлечься. Иначе я продолжаю бередить себе душу, копаясь в этом. Снова себя накручиваю, начинаю жалеть, локти кусать, плакать. Это деструктивно, пожалуй.

Марина
#211
автор

да мне не до юмора просто :( полный тупик и прострация. Не могу же я лежать бесконечно! Жизнь уходит! А делать что-то не могу, камень на сердце. Жалею себя, видимо. Хочу, чтобы мать увидела, как сильно ранила меня, сделала только хуже, чтобы пожалела и хоть попыталась извиниться! Мне не до спектаклей, честно

Простите, на это и есть спектакль- "Я хочу, чтобы МАМА поняла, чтоб изменилась. чтоб извинилась"..Так дело не пойдет. Я знаю, о чем говорю-у самой такая же ситуация. Пока я не научилась думать своим мозгом, а не через проекцию мамы, тоже так рыдала как вы.

автор
#212
Марина

Простите, на это и есть спектакль- "Я хочу, чтобы МАМА поняла, чтоб изменилась. чтоб извинилась"..Так дело не пойдет. Я знаю, о чем говорю-у самой такая же ситуация. Пока я не научилась думать своим мозгом, а не через проекцию мамы, тоже так рыдала как вы.

А что значит думать своим мозгом? Я действительно не могу пока пережить это, камнем лежит на сердце, не говоря уже о каких-то желаниях и воодушевлении. Если бы она извинилась, это помогло бы снять камень. Я не могу ничего поделать, сильно неравнодушна к ней. Если у нас раздор, мне нет душевного покоя, как бы я ни старалась. Пойду сейчас постараюсь отвлечься прогулкой. Все равно осадок и периодически возвращаются все мрачные мысли. Тем более с ней приходится пересекаться

Марина
#213
автор

А что значит думать своим мозгом? Я действительно не могу пока пережить это, камнем лежит на сердце, не говоря уже о каких-то желаниях и воодушевлении. Если бы она извинилась, это помогло бы снять камень. Я не могу ничего поделать, сильно неравнодушна к ней. Если у нас раздор, мне нет душевного покоя, как бы я ни старалась. Пойду сейчас постараюсь отвлечься прогулкой. Все равно осадок и периодически возвращаются все мрачные мысли. Тем более с ней приходится пересекаться

Ваш настрой не должен зависеть от других людей, даже от мамы.

автор
#214
Марина

Ваш настрой не должен зависеть от других людей, даже от мамы.

Это легко сказать, но как сделать? Если бы было плевать на нее, наверное и не зависел бы

Марина
#215
автор

Это легко сказать, но как сделать? Если бы было плевать на нее, наверное и не зависел бы

Нет, не так. Вам может быть не плевать на человека, но свою жизнь вы строите сами. Это вы написали, что стали седой и толстой? Во-первых, все поправимо, во-вторых, тоже мама виновата, да? Если что, я сама нытик еще тот и тоже маму обвиняла во всем, но надо карабкаться самостоятельно.

Елена
#216
автор

Замечала, конечно. Давно уже говорит одно "неправильно ты живешь". И нельзя сказать, что не было у меня успеха у мужчин. Я просто в этом смысле очень скованный человек, наверное. Не заточена под это. Слишком много тараканов, видимо. Думаю, это из детства, из которого у меня куча историй, когда меня пытались совратить и даже изнасиловать.У меня в голове засел какой-то блок на эту тему. Причем общаюсь я нормально, но подпустить мужчину близко не могу. Ему нужно приложить очень много усилий, чтобы пробить этот лед. Либо просто мне нужно к нему привыкнуть, иначе я как ежик. Поэтому желающих было много в юности, но мужчин у меня было смехотворно мало (даже с тем, о ком я жалею, что упустила, у меня не было секса, не дошло просто) Но это все упущено уже. Сейчас-то мне под 40, я вся седая, поправилась. И мать теперь поменяла пластинку на "посмотри на себя! куда ты красавца ждешь? сама-то уже совсем не красавица. ищи хоть 50-55 летнего" Обидно такое слышать от матери даже если это и правда.

Автор ,а мама об этих ситуациях из детства знает?

Гость
#217

У меня есть подруга,еще с пединститута,не красавица(но и не дурнушка),стеснительная,милая женщина.После вуза пошла работать в педучилище,а там коллеги-одни женщины и несколько очень пожилых женатых дядек.И ученицы тоже девушки.В клубы,на дискотеки она не ходила,в театр,в кино-с мамой или с какой-нибудь подругой.Так и досиделась до 30 лет и после 30 родня(папа,мама,тетка,бабушка) начала на нее нехило давить.Мол,ты пустоцвет,никому не нужна,даже ребенка родить тебе не от кого.Так достали женщину,что она в 36 вышла замуж за приезжего узбека,лишь бы родня заткнулась.Кстати,живут до сих пор,ребенку уже 6 лет.Сейчас она к нему привыкла,а поначалу с ума сходила.Узбек хоть и русскоязычный,но все же азиат и отношение к дому,к женщине соответствующее.Счастья особого у них конечно нет,разные они очень,но уже притерлись друг к другу,живут "как все",оба сына обожают,ребенок их объединяет.Родня очень довольна-старая дева наконец пристроена,при муже,ребенок есть,все как у людей,не стыдно перед знакомыми и т.д.Узбек этот еще и работящий,все по дому делает,в том числе и теще.Правда,любит а наль ный секс и подругу мою все время заставляет рак ом стоять,она плачет,ей больно,неприятно.Но главное-мама довольна и остальная родня тоже.А жёпппа не сахарная,может и потерпеть.

Гость
#218
автор

Замечала, конечно. Давно уже говорит одно "неправильно ты живешь". И нельзя сказать, что не было у меня успеха у мужчин. Я просто в этом смысле очень скованный человек, наверное. Не заточена под это. Слишком много тараканов, видимо. Думаю, это из детства, из которого у меня куча историй, когда меня пытались совратить и даже изнасиловать.У меня в голове засел какой-то блок на эту тему. Причем общаюсь я нормально, но подпустить мужчину близко не могу. Ему нужно приложить очень много усилий, чтобы пробить этот лед. Либо просто мне нужно к нему привыкнуть, иначе я как ежик. Поэтому желающих было много в юности, но мужчин у меня было смехотворно мало (даже с тем, о ком я жалею, что упустила, у меня не было секса, не дошло просто) Но это все упущено уже. Сейчас-то мне под 40, я вся седая, поправилась. И мать теперь поменяла пластинку на "посмотри на себя! куда ты красавца ждешь? сама-то уже совсем не красавица. ищи хоть 50-55 летнего" Обидно такое слышать от матери даже если это и правда.

А что плохого в мужчине 50 лет обьясните? Если вы хотите еще устроить личную жизнь, именно из таких ведь и надо выбирать. Ваши ровесники, хоть русские, хоть иностранцы ищут женщину до 30-32. Максимум что вы словите с мужчиной моложе это развод на секс и трату вашего драгоценного времени. Хотя, может этого вам и не хватает что бы встряхнуться. Только не запускайте себя, худейте, знимайтесь спортом и ухаживайте за внешностью. Обязательно инвестируйте в волосы, в 37 рано еще очень седой ходить.

Маленький Ыш
#219
автор

Вы забавная :) Интересная идея, а какая главная цель спектакля для вас? Осчастливить маму? Поиздеваться? Отомстить ей так изощренно? Т.*****. вы согласны с названием темы? Одиночество - это позор и надо делать все возможное, включая такие невероятные фокусы, чтобы избежать позора?

Я, действительно, забавная. Я не зануда и не трагик, хотя горя в жизни повидала достаточно.

Главная цель этого спектакля - чтобы мама от вас отстала. И она отстанет, поверьте. Юрой вы смоете то огромное пятно позора, что на вас лежит, - она будет с ехидной улыбкой рассказывать всем своим подружкам, что у ее Танечки (Леночки, Ириночки) появился такой Юрочка... а вот вы-то на Танечке уже крест поставили, а Танечка-то у меня умница и красавица, не вашим дурындам чета.

Это займет год, за время которого она вас тиранить не будет. В течение следующего года вы переключите маму на тему о том, какие все мужики (Юра) коз-лы и сво-лочи, - а эту тему можно перетирать вообще до смерти, - дай всем Бог долгих лет и здоровья. ))

Ну вот вы сами подумайте, Автор, - вот вы зовете маму в кафе. Да что она в том кафе не видала?.. Морженое-пироженое? Официанток? Чужие счастливые лица? Ей не нужно ваше кафе, как и вам оно не нужно. Ей нужен новый объект интереса - ваш жених.

А про то что одиночество - позор... Нет, одиночество не позор, разумеется. Одиночество - это большое несчастье и тяжкое испытание. "О одиночество, - как твой характер крут, посверкивая циркулем железным, как холодно ты замыкаешь круг, не внемля увереньям бесполезным..." и т.д.

А вам лично, Автор, не хватает бесшабашности, - того легкого отчаянного веселья, к которому тянутся мужчины. Перестаньте искать мужа - ищите просто... приключений на задницу, что ли. И тогда все наладится, и муж найдется.

М.Ы. )

Тетрадь Индивидуалиста
#220
Айрис

Да, думаю именно страх и сильная тревога руководит матерью.

Сплетни и звездеж окружающих, которым на самом деле пофиг, потому что сидят в своем д..ерь8ме по уши, руководит матерью.

OK
#221
автор

Это легко сказать, но как сделать? Если бы было плевать на нее, наверное и не зависел бы

А меня наоборот мать критикует, что я ещё хочу найти себе мужчину.
Говорит: живи и радуйся. Наоборот орёт, если я пошла куда, или на сайте знакомств зависаю.
Говорит: "Не страдай *****.*****.р.н.*****.й"
Мне 46, но я была замужем и реб. есть.
Так что, видите, разные мамы разные ситуации болезненно воспринимают.

Что Вам тоскливо, я Вам верю. Мне и самой бывает тоскливо. Но это не трагедия, чтобы так переживать. Столько можно разных увлечений можно найти вокруг! Покрасьте волосы, запишитесь в спорт. секцию, на танцы. На СЗ пробовали искать? Там конечно уйму д.*****.р..ма нужно перекопать, но, мне кажется, шансы есть, даже я ещё не потеряла надежду

OK
#222

У меня тётя первый раз в жизни вышла замуж, когда вышла на пенсию - в 55 лет. прожили душа в душу 21 год. Потом он умер.
Знакомая тоже нашла друга в 55 лет, вместе ездят отдыхать.
После 40 многие мужчины разводятся.

А то что это позор - так я вообще давным давно про такое не слышала! Это просто открытие сейчас для себя сделала. Мы в каком веке живём?
Вы много обращаете внимание, почему это Таня из соседнего подъезда или Маня из соседнего дома не замужем?
Вот так и до вас никому нет дела, передайте это Вашей маме.

OK
#223

Кстати, у моей тёти с мужем не было совместных детей (ну понятно, в 55 лет замуж вышла), но с его дочерью от предыдущего брака она до сих пор прекрасно общается, даже после его смерти.
Так что, у жизни множество разных сценариев и вариантов, у всех всё одинаково быть не может

шла мимо
#224

Автор, миленькая, вам надо лечить депрессию вот что. вам внутренне так комфортно не подпускать никого к себе, устали от разочарований и никому не верите. 37 лет-это еще вся жизнь впереди, а уж с нынешними средствами ухода и в 60 еще можно быть красавицей. Вся седая в 37-да вы чтоо. Срочно в салон,стрижка, покраска,брови,маникюр,педикюр-это минимум! и к косметологу надо и одеться не как серый мышонок и накраситься тоже надо!! мужчины любят глазами и чтоб он проявил инициативу следует выглядеть хорошо, а не щеголять в старых трусах и джинсах, с унылым бледным фейсом и вороньим гнездом на голове. как только выполните программу минимум и жить захочется и чем то интересным заняться и мужчина появится. а в том что у вас умная голова и вы можете принести немало пользы людям, не сомневаюсь-вы типичный бальзак по соционике. почитайте что это, лучше обычной психологии обьясняет взаимодействие людей и указывает как найти половинку и не потерять

шла мимо
#225

и не слушайте куриц, которые вам 50 летних пихают в жОнихи, это как кому везет, полно пар где молодые западают на женщин среднего возраста и не в квартирах, машинах дело, долго объяснять..
короче вы смело можете рассчитывать на мужчину своей возрастной категории + - несколько лет.

автор
#226
Марина

Нет, не так. Вам может быть не плевать на человека, но свою жизнь вы строите сами. Это вы написали, что стали седой и толстой? Во-первых, все поправимо, во-вторых, тоже мама виновата, да? Если что, я сама нытик еще тот и тоже маму обвиняла во всем, но надо карабкаться самостоятельно.

А как это поправить? Седая я уже и буду, назад это не вернуть. Крашу волосы, конечно, но смывается, корни отрастают. Недавно были в ТЦ, я мерила что-то, она просила ей показать, я нагнулась поправить брючину, смотрю, она стоит со слезами на глазах. Я перепугалась, спрашиваю, что случилось? Она вообще расплакалась и ушла. Выбегаю из примерочной вдогонку. В общем, оказалось, она увидела, что я седая совсем. Я сама крашу голову, и сзади, видимо, не прокрашиваю корни. Так не видно, только когда наклонилась. И насчет веса тоже закономерное явление. И возраст и отсутствие личной жизни дают о себе знать. Моделью уже не буду, да и не для кого.

автор
#227
Елена

Автор ,а мама об этих ситуациях из детства знает?

да, знает

автор
#228
автор

да, знает

Но ее саму чуть не изнасиловали в юности и детство у нее было несладкое. Она мне все детство говорила на любые жалобы что-то вроде "войны на тебе нет", мол, мало страдала. Страдала бы больше, стала бы ценить жизнь сильнее. Таков ее лейтмотив по жизни

Гость
#229

"Одиночество - это большое несчастье и тяжкое испытание. "О одиночество, - как твой характер крут, посверкивая циркулем железным, как холодно ты замыкаешь круг, не внемля увереньям бесполезным..." Испытание у вас начнется тогда, когда привыкши всю жизнь жить для себя, вы будете вынуждены ухаживать за старой и больной мамой и еще изгонять из родового гнезда мамЫного сожителя. Подруга моей мамы 10 лет нянчила больного энцефалитом мужа, одновременно растила ребенка, работая в сфере гражданского строительства и еще калымила ) (проекты газоснабжение частный сектор), времени не имела матку себе вырезать, чуть до краев не дошло , но успели, Слава Богу, моя однокурсница, закончив институт сначала носила на горбу больного отца, сейчас мать практически лежачая уже 12 лет, все это время огород, кроли, куры и ЕЩЕ РАБОТА!!, у нее кроме женатых отродясь не было- и те сразу отваливали, такая она загруженная, сейчас ей 42, у нее одна тема: когда уже меньше вкалывать, соседей слушать некогда.И таких примеров -море. А сколько мамаш растят детей-инвалидов, многие не то что без сразу сваливших папаш-родители на час не подменят. Лентяйки , блин, для себя живут и еще жалуются. Приключений на ж..о..пу рекомендуют искать. Инфантилизм зашкаливает у вас, детки.

автор
#230
Гость

У меня есть подруга,еще с пединститута,не красавица(но и не дурнушка),стеснительная,милая женщина.После вуза пошла работать в педучилище,а там коллеги-одни женщины и несколько очень пожилых женатых дядек.И ученицы тоже девушки.В клубы,на дискотеки она не ходила,в театр,в кино-с мамой или с какой-нибудь подругой.Так и досиделась до 30 лет и после 30 родня(папа,мама,тетка,бабушка) начала на нее нехило давить.Мол,ты пустоцвет,никому не нужна,даже ребенка родить тебе не от кого.Так достали женщину,что она в 36 вышла замуж за приезжего узбека,лишь бы родня заткнулась.Кстати,живут до сих пор,ребенку уже 6 лет.Сейчас она к нему привыкла,а поначалу с ума сходила.Узбек хоть и русскоязычный,но все же азиат и отношение к дому,к женщине соответствующее.Счастья особого у них конечно нет,разные они очень,но уже притерлись друг к другу,живут "как все",оба сына обожают,ребенок их объединяет.Родня очень довольна-старая дева наконец пристроена,при муже,ребенок есть,все как у людей,не стыдно перед знакомыми и т.д.Узбек этот еще и работящий,все по дому делает,в том числе и теще.Правда,любит а наль ный секс и подругу мою все время заставляет рак ом стоять,она плачет,ей больно,неприятно.Но главное-мама довольна и остальная родня тоже.А жёпппа не сахарная,может и потерпеть.

Какой странный итог... Неужели таким делится? Посоветуйте ей смазку, что ли :)

Елена
#231
автор

да, знает

Вот меня всегда ужасают такие мамы, для которых это нормально, а потом обвиняют дочь, которая ни в чем не виновата. Ведь кто-то смог справиться с травмой, а кто-то нет. Неужели она не понимает, что такая травма может стать причиной неудач человека в личной жизни?

автор
#232
Гость

А что плохого в мужчине 50 лет обьясните? Если вы хотите еще устроить личную жизнь, именно из таких ведь и надо выбирать. Ваши ровесники, хоть русские, хоть иностранцы ищут женщину до 30-32. Максимум что вы словите с мужчиной моложе это развод на секс и трату вашего драгоценного времени. Хотя, может этого вам и не хватает что бы встряхнуться. Только не запускайте себя, худейте, знимайтесь спортом и ухаживайте за внешностью. Обязательно инвестируйте в волосы, в 37 рано еще очень седой ходить.

Я не говорю, что что-то плохое есть в мужчине 50 лет. Но искать такого целенаправленно? Где смысл? Меня такие не привлекают совсем. А стоящие из них обычно семейные. Просто чтобы был хоть какой, тогда лучше помоложе найти, раз на то пошло. А если получится, что встретится 50-летний и я его полюблю, тогда, конечно, я только за буду. Возраст не помеха. Но нацеливаться именно на такого специально? По-моему, нужно именно моложе искать, только среди них еще есть холостые и без детей, как я

Гость
#233

А как это поправить? Седая я уже и буду, назад это не вернуть. Крашу волосы, конечно, но смывается, корни отрастают. Недавно были в ТЦ, я мерила что-то, она просила ей показать, я нагнулась поправить брючину, смотрю, она стоит со слезами на глазах. Я перепугалась, спрашиваю, что случилось? Она вообще расплакалась и ушла. Выбегаю из примерочной вдогонку. В общем, оказалось, она увидела, что я седая совсем. Я сама крашу голову, и сзади, видимо, не прокрашиваю корни. Так не видно, только когда наклонилась. И насчет веса тоже закономерное явление. И возраст и отсутствие личной жизни дают о себе знать. Моделью уже не буду, да и не для ко

Да, непрокрашенные волосы-это повод для материнских слез. Страшно представить как проходит лечение зубов. Пацсталом.

автор
#234
Елена

Вот меня всегда ужасают такие мамы, для которых это нормально, а потом обвиняют дочь, которая ни в чем не виновата. Ведь кто-то смог справиться с травмой, а кто-то нет. Неужели она не понимает, что такая травма может стать причиной неудач человека в личной жизни?

Не понимает, считает, что это изнеженность. Она мне заявила, что даже те, кого немцы в войну насиловали, и те устроили потом свою жизнь, вышли замуж родили. А однажды (о чем я боюсь вспоминать) вообще заявила, что один случай был по моей вине (мне тогда было 7 или 8 лет, к слову)

Елена
#235
автор

Но ее саму чуть не изнасиловали в юности и детство у нее было несладкое. Она мне все детство говорила на любые жалобы что-то вроде "войны на тебе нет", мол, мало страдала. Страдала бы больше, стала бы ценить жизнь сильнее. Таков ее лейтмотив по жизни

Вот и ей также скажите. Была бы у нее дочка наркоманка, пьяница, или же тяжелобольная, инвалид беспомощный, тогда бы научилась ценить нормальную дочь, хоть и одинокую.

Гость
#236
автор

Я не говорю, что что-то плохое есть в мужчине 50 лет. Но искать такого целенаправленно? Где смысл? Меня такие не привлекают совсем. А стоящие из них обычно семейные. Просто чтобы был хоть какой, тогда лучше помоложе найти, раз на то пошло. А если получится, что встретится 50-летний и я его полюблю, тогда, конечно, я только за буду. Возраст не помеха. Но нацеливаться именно на такого специально? По-моему, нужно именно моложе искать, только среди них еще есть холостые и без детей, как я

Автор, ваша психология для моложе не подходит, нет в вас драйва. Единственное, если у вас есть квартира , а у него нет,то возможен такой вариант. Главное в мамашу ему не превратиться

автор
#237
Гость

А как это поправить? Седая я уже и буду, назад это не вернуть. Крашу волосы, конечно, но смывается, корни отрастают. Недавно были в ТЦ, я мерила что-то, она просила ей показать, я нагнулась поправить брючину, смотрю, она стоит со слезами на глазах. Я перепугалась, спрашиваю, что случилось? Она вообще расплакалась и ушла. Выбегаю из примерочной вдогонку. В общем, оказалось, она увидела, что я седая совсем. Я сама крашу голову, и сзади, видимо, не прокрашиваю корни. Так не видно, только когда наклонилась. И насчет веса тоже закономерное явление. И возраст и отсутствие личной жизни дают о себе знать. Моделью уже не буду, да и не для коДа, непрокрашенные волосы-это повод для материнских слез. Страшно представить как проходит лечение зубов. Пацсталом.

Да не непрокрашенность, вы как-то странно интерпретируете! Она просто не знала, что у меня вся голова уже седая. Я крашу волосы. А там вдруг увидела и до нее дошло, что ее ребенок уже весь седой в 37. Больно видеть, как мама стареет, а тут дочь (подозреваю, еще больнее)

Гость
#238
автор

А как это поправить? Седая я уже и буду, назад это не вернуть. Крашу волосы, конечно, но смывается, корни отрастают. Недавно были в ТЦ, я мерила что-то, она просила ей показать, я нагнулась поправить брючину, смотрю, она стоит со слезами на глазах. Я перепугалась, спрашиваю, что случилось? Она вообще расплакалась и ушла. Выбегаю из примерочной вдогонку. В общем, оказалось, она увидела, что я седая совсем. Я сама крашу голову, и сзади, видимо, не прокрашиваю корни. Так не видно, только когда наклонилась. И насчет веса тоже закономерное явление. И возраст и отсутствие личной жизни дают о себе знать. Моделью уже не буду, да и не для кого.

Автор ,вы не обижайтесь,но вы и мама странные какие-то, у меня тоже процентов 70 седины, и смывается краска,моя мама нефика ничего не замечает, и мужчины мне ничего не говорят по этому поводу

Елена
#239
автор

Не понимает, считает, что это изнеженность. Она мне заявила, что даже те, кого немцы в войну насиловали, и те устроили потом свою жизнь, вышли замуж родили. А однажды (о чем я боюсь вспоминать) вообще заявила, что один случай был по моей вине (мне тогда было 7 или 8 лет, к слову)

Психика, нервная система у всех разная, кто-то смог справиться, а кто-то нет. Кто-то вообще спился или сошел с ума, стал нетрадиционной ориентации, возненавидел мужчин после всего этого. У Вам еще не худший вариант. Может Вам к психотерапевту сходить, поработать с ним?

автор
#240
Гость

Автор, ваша психология для моложе не подходит, нет в вас драйва. Единственное, если у вас есть квартира , а у него нет,то возможен такой вариант. Главное в мамашу ему не превратиться

Не подходит, согласна, но не поэтому. Был опыт и желающие еще не так давно. Просто я сама не могу такое принять, непроизвольно буду чувствовать себя мамочкой. Привыкла, что мужчина должен быть старше, мудрее, учить меня чему-то. Но 50 лет много для отношений, по-моему. Даже свои 37 считаю много. Сейчас уже чувства не те, желания, энергия. А в 50 и подавно. Хотя допускаю редкие исключения, конечно, но рассчитывать на них глупо

Елена
#241
автор

Да не непрокрашенность, вы как-то странно интерпретируете! Она просто не знала, что у меня вся голова уже седая. Я крашу волосы. А там вдруг увидела и до нее дошло, что ее ребенок уже весь седой в 37. Больно видеть, как мама стареет, а тут дочь (подозреваю, еще больнее)

Ну у моей мамы в 24 уже седые виски были после неудачного замужества со скандалами и побоями...

автор
#242
Гость

Автор ,вы не обижайтесь,но вы и мама странные какие-то, у меня тоже процентов 70 седины, и смывается краска,моя мама нефика ничего не замечает, и мужчины мне ничего не говорят по этому поводу

Мы с мамой живем далеко друг от друга и видимся раз в год. У нее нет возможности меня видеть постоянно. Хоть я и жаловалась ей, что меня седина одолевает, она не представляла масштабов. И была поражена, увидев. До нее дошло, что я старею (ну и переживаний много, которые седину провоцируют), ей стало меня жалко, видимо. Это нормально

автор
#243
Елена

Психика, нервная система у всех разная, кто-то смог справиться, а кто-то нет. Кто-то вообще спился или сошел с ума, стал нетрадиционной ориентации, возненавидел мужчин после всего этого. У Вам еще не худший вариант. Может Вам к психотерапевту сходить, поработать с ним?

Может, давно бы надо, да не верю я в их эффективность. Основная масса просто деньги делают. Сейчас читаю ветку "помог ли вам психолог" Если найду стоящего, схожу. Хотя скептически настроена. Вижу, что даже стоматолог не старается особо (не говоря уже о парикмахерах и прочем), но там выбора нет. никто не сделает тебе так как самому себе, не будет стараться особо. Поэтому склоняюсь к принципу "помоги себе сам"

автор
#244
Гость

"Одиночество - это большое несчастье и тяжкое испытание. "О одиночество, - как твой характер крут, посверкивая циркулем железным, как холодно ты замыкаешь круг, не внемля увереньям бесполезным..." Испытание у вас начнется тогда, когда привыкши всю жизнь жить для себя, вы будете вынуждены ухаживать за старой и больной мамой и еще изгонять из родового гнезда мамЫного сожителя. Подруга моей мамы 10 лет нянчила больного энцефалитом мужа, одновременно растила ребенка, работая в сфере гражданского строительства и еще калымила ) (проекты газоснабжение частный сектор), времени не имела матку себе вырезать, чуть до краев не дошло , но успели, Слава Богу, моя однокурсница, закончив институт сначала носила на горбу больного отца, сейчас мать практически лежачая уже 12 лет, все это время огород, кроли, куры и ЕЩЕ РАБОТА!!, у нее кроме женатых отродясь не было- и те сразу отваливали, такая она загруженная, сейчас ей 42, у нее одна тема: когда уже меньше вкалывать, соседей слушать некогда.И таких примеров -море. А сколько мамаш растят детей-инвалидов, многие не то что без сразу сваливших папаш-родители на час не подменят. Лентяйки , блин, для себя живут и еще жалуются. Приключений на ж..о..пу рекомендуют искать. Инфантилизм зашкаливает у вас, детки.

Сама порой недоумеваю! Казалось бы, ну нет проблем, живи и радуйся, но нет, их надо создать себе. У нас с мамой лучше отношения, когда были реальные проблемы и их надо было решать. Нам было тяжело очень (даже физически мы обе тогда худели сильно), но нас это как-то сплачивало, меньше было времени и поводов для придирок, обид, претензий и скандалов.

В теме
#245

Автор ,вы не обижайтесь,но вы и мама странные какие-то, у меня тоже процентов 70 седины, и смывается краска,моя мама нефика ничего не замечает, и мужчины мне ничего не говорят по этому поводу.

Они не странные-они обе , как тут уже кто-то четко определил инфантильные, от себя добавлю-до крайности. Ой, мама седая, Ой, дочка седая. Они считают , что жизнь не удалась, хотя к 37. а тем более к 60 люди такой Крым и Рым проходят, что и пост про лежачих и инвалидов-предварительные ласки. Для людей проживших жизнь полную труда и болезней (своих или родственников) седые волосы не видны. А тут-целый Шекспир и компания. Еще , смотрю, одна таки нашла приключение на ж0ппу в виде а...нахльннного секса в буквальном смысле. Теперь смазку ищет. Потом проктолога будет искать-жизнь заиграет новыми красками.

Гость
#246
Маленький Ыш

Главная цель этого спектакля - чтобы мама от вас отстала. И она отстанет, поверьте. Юрой вы смоете то огромное пятно позора, что на вас лежит, - она будет с ехидной улыбкой рассказывать всем своим подружкам, что у ее Танечки (Леночки, Ириночки) появился такой Юрочка... а вот вы-то на Танечке уже крест поставили, а Танечка-то у меня умница и красавица, не вашим дурындам чета.Это займет год, за время которого она вас тиранить не будет. В течение следующего года вы переключите маму на тему о том, какие все мужики (Юра) коз-лы и сво-лочи, - а эту тему можно перетирать вообще до смерти, - дай всем Бог долгих лет и здоровья. ))Ну вот вы сами подумайте, Автор, - вот вы зовете маму в кафе. Да что она в том кафе не видала?.. Морженое-пироженое? Официанток? Чужие счастливые лица? Ей не нужно ваше кафе, как и вам оно не нужно. Ей нужен новый объект интереса - ваш жених.А про то что одиночество - позор... Нет, одиночество не позор, разумеется. Одиночество - это большое несчастье и тяжкое испытание. "О одиночество, - как твой характер крут, посверкивая циркулем железным, как холодно ты замыкаешь круг, не внемля увереньям бесполезным..." и т.д.А вам лично, Автор, не хватает бесшабашности, -

Да не это цель моей темы, неужели вы не поняли? Мне плевать на теток, которым она скажет про "юру" Она и так может это сказать, если надо, живу далеко и никто не узнает никогда, вплоть до того, что уже 3-его родила. Все в ее руках в этом смысле. Я предложила сказать, что я погибла, чтобы сильно не страдать от позора там. Но сути это не меняет! Я одна и страдаю от этого. И как бы ни хорохорилась, что и так нормально, сойдет, это не так. Сейчас мне не то что не до бесшабашности, мне бы не скатиться снова в глубокую депрессию

Гость
#247
Гость

Ваша мать видит,что ее род,генетическая цепочка поколений прервется на вас.И ей плохо и грустно.Я ее понимаю.У меня у самой дочь поздно замуж вышла,в 36,в 38 родила первого ребенка,в 40 второго.А до этого я очень переживала,что она останется одна.Плакала по ночам,хотя дочке ничего не говорила.Но дочка с 25 лет жила отдельно,снимала однушку.Может,жили бы мы вместе,мы бы и наговорили друг другу много чего.Но раздельное проживание нас спасало от скандалов и ссор.

Вот почему-то когда род обрывается, то родители ищут причины НЕ в себе, а только в детях! Род просто так НЕ обрывается, причина не в одной дочери, но родителям проще обвинить во всем только своего ребенка "ты не родила, ты не вышла...." если не вышла в 20-25 то значит есть очень весомые причины и родителям стоит свою жизнь пересмотреть и покаяться, а не искать причины там где их нет и искать виноватых и крайних.. По теме: моя лет до 25 была не замужем родители долбили так, что она попала в психиатрическую клинику на лечение. Замуж вышла и развелась (на 2 года хватило) сейчас пьет и спит с кем попало... надо же оправдать гены! Не брезгует никем, ни старыми ни альфонсами... мне жутко и неприятно, на почве вечных укоров и скандалов она сломалась. Единственная дочь и когда ее мать умерла, она мне сказала, что ей стало лучше и легче... как по мне это ужасно. Семья обеспеченная, благополучная и все внешне ок. Тупость родителей ломает не только судьбы, гробит психику...

Гость
#248

моя подруга (пропущено слово!)

Гость
#249
В теме

Автор ,вы не обижайтесь,но вы и мама странные какие-то, у меня тоже процентов 70 седины, и смывается краска,моя мама нефика ничего не замечает, и мужчины мне ничего не говорят по этому поводу.Они не странные-они обе , как тут уже кто-то четко определил инфантильные, от себя добавлю-до крайности. Ой, мама седая, Ой, дочка седая. Они считают , что жизнь не удалась, хотя к 37. а тем более к 60 люди такой Крым и Рым проходят, что и пост про лежачих и инвалидов-предварительные ласки. Для людей проживших жизнь полную труда и болезней (своих или родственников) седые волосы не видны. А тут-целый Шекспир и компания. Еще , смотрю, одна таки нашла приключение на ж0ппу в виде а...нахльннного секса в буквальном смысле. Теперь смазку ищет. Потом проктолога будет искать-жизнь заиграет новыми красками.

Что-то вы совсем не оправдываете свои ник :) куда вас понесло?

Гость
#250
шла мимо

и не слушайте куриц, которые вам 50 летних пихают в жОнихи, это как кому везет, полно пар где молодые западают на женщин среднего возраста и не в квартирах, машинах дело, долго объяснять..короче вы смело можете рассчитывать на мужчину своей возрастной категории + - несколько лет.

Спасибо! Почитаю про Бальзака сейчас :) Я знаю, что махровый меланхолик по психотипу, поэтому мне много не надо, чтобы уйти в глубокую депрессию. И это очень обидно, потому что я долго работала и выстраивала себя, чтобы мне просто хотелось дальше жить, заниматься собой и еще на что-то надеяться и ждать. А теперь все как рухнуло, а сил снова это выстраивать сейчас нет :(