Гость
Статьи
Чёрное кошки , как вы …

Чёрное кошки , как вы к ним относитесь?

Обожаю чёрных кошек ! Всегда мечтала завести ... Но мама боится , что она принесёт несчастье. Как уговорить ?(

Котейка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не советую черную!!Рдну мою знакомую кошка черная съела пока она спала(((

Гость
#2

не приносит.. Кошки очень позитивные существа, свою оставила в России и сейчас вешаюсь без нее..

Анюта
#3

Я люблю своего черного кота )))

Гость
#4

У меня никогда не было черной кошки, но очень нравятся. Особенно, если у них глаза золотого цвета.

Гость
#5

никак. если мамина квартира - слушайтесь. в своей заводите кого угодно.

Кактус
#6

Расскажу одну историю...Сразу предупреждаю:она настолько невероятна что я поверила этому только потому,,что рассказчица - одна из ее участниц.
Эта женщина в период развала Союза начала зарабатывать продажей книжен на улице...Однажды к ней подошла молодая пара и спросила:"Нам сказали что у Вас есть черная кошка.Это правда?
- "Да"
- "Когда у нее будут котята,оставьте нам черного.Лучше черного котика.но если не будет - мы согласны на черную кошечку".
Женщина спросила зачем (мол не занимаются ли они черной магией...) - и услышала :оказывается, у этой пары бабушку парализовало.Врачи сказали - все,это до конца жизни.А кто-то подсказал:если заведете ЧЕРНОГО кота или кошку - бабушка встанет.Пол и порода значения не имеют...
В общем,когда у кошки появились котята - моя знакомая известила эту пару.Котика они забрали с передержкой - почти 1.5 месячного (обычно берут месячных).И - вот что рассказали.
Обычно когда приносят в дом кота, он начинает с обследования всей квартиры...А этот - понюхал в коридоре и тут же направился к лежачей бабушке.У бабушки к этому времени было воспаление легких...

Гость
#7

Никакого несчастья черная кошка не принесет, разве что в темноте ей на хвост наступите:)

Кактус
#8

Котенок забрался к бабушке на грудь - и слезал только тогда когда ему было очень надо.
Как вы понимаете,воспаление от такой теплой и мурлыкающей грелки прошло.
А затем - перебрался к ногам и начал их когтями обрабатывать!Правда не до крови...
Вначале бабушка начала чувствовать его когти ,потом ее ноги зашевелились - и в конце концов она встала! Правда,бегать так и не смогла - но по крайней мере хоть по квартире начала ходить!
дальнейшую судьбу черного котика я не знаю, но - можно догадаться, что он остался в этой семье на положении барина!

Гость
#9

У меня черный кот. Охеренннный.

Кактус
#10

Теперь - немного истории...
По русским поверьям.черные коты и кошки - самые сильные целители.
Если в доме что-то не ладится (что именно - не имеет значения).то на Руси советовали завести черного кота или кошку.
Кстати. я сама их люблю.Они такие...бархатные!

Гость
#11
Кактус

Котенок забрался к бабушке на грудь - и слезал только тогда когда ему было очень надо. Как вы понимаете,воспаление от такой теплой и мурлыкающей грелки прошло. А затем - перебрался к ногам и начал их когтями обрабатывать!Правда не до крови... Вначале бабушка начала чувствовать его когти ,потом ее ноги зашевелились - и в конце концов она встала! Правда,бегать так и не смогла - но по крайней мере хоть по квартире начала ходить! дальнейшую судьбу черного котика я не знаю, но - можно догадаться, что он остался в этой семье на положении барина!

Круто)) Надо взять на заметку. А то у мужа спина иногда болит сильно, а котика у нас еще нет.

Кактус
#12
Гость

Никакого несчастья черная кошка не принесет, разве что в темноте ей на хвост наступите:)

В темноте можно наступить на хвост любого цвета.

Кактус
#13
Гость

Круто)) Надо взять на заметку. А то у мужа спина иногда болит сильно, а котика у нас еще нет.

Берите того, кто сам к вам побежит.А если это кошка и вы не хотите возиться с котятами - тогда...Кастрация под полным наркозом не уничтожает способность к целительству. Знаю по своему опыту...

Кактус
#14
Гость

У меня никогда не было черной кошки, но очень нравятся. Особенно, если у них глаза золотого цвета.

Мне больше нравятся зеленые.

Гость
#15

у нас черной кошке больше 10 лет
носится как конь

Pascal Nouma
#16

у меня живет черный кот, приносит только счастье. очень умный и красивый кот, на его фоне все другие коты кажутся слишком простыми

Гость
#17

У меня коту 12,5 лет, тоже носится как конь, черный с зелеными глазами, нашли на помойке, умный как собака и благодарный по гроб жизни. Принес ли счастья? Не знаю, за 12 лет всего было навалом - и счастье, и несчастье, и падения, и взлеты. Мы его просто любим. Кстати, муж не любил животных, а к этому прикипел душой.

Гость
#18

Обязательно когда нибудь заведу чисто черную кошечку. Уличную, чтоб ее не обижали, или из приюта.
Сейчас одна из кошек tuxedo. , т e типо смокинга. Вся черная, белые перчаточки и манишка пушистая. Принцеса наша, красавица. Кстати была абсолютно дикой уличной, таких в приюты даже не берут, не социабельные. Ничего, приручили, стала домашней.

Гость
#19

Суеверие от суя, суета и все это не от Бога. Возмите для души котика кокого хотите и он обязательно принесет удачу.

Гость
#20

Раньше была равнодушна к черным кошкам, но однажды ко мне под дверь пришел черный кот, орал два дня, просил пустить. Сжалилась. Очень его полюбила, но жил он у нас меньше года. На улице отравился чем-то(привык гулять. приходилось выпускать). Я в голос плакала, на черных котов смотреть спокойно не могла. Скупала статуэтки черных котов( у меня их штук 15), посуду и одежду с изображением черных котов. Потом завела черного шотландца, такой душка, глаза апельсиновые, сам интеллигент и аристократ. Самое главное - улица ему на фиг не нужна. Поначалу напрягало, что характером на прежнего совершенно не похож. А теперь просто обожаю его такого, какой есть. Черные кошки совершенно особенные, есть в них что-то магическое.

Ирина
#21

Я тоже люблю черных кошек. Черных пушистых, такие зайки)
Дома всегда таких держали, и сейчас у нас "уголёк" пушистый живет :)

Багирка
#22

Хочу тоже с Вами поделиться своей историей. Безумно хотела черного кота. У друга окотилась кошечка (отец серый и мать белая), все котятки характерного цвета и одно чудо получилось черное (кошечка). Рождение получилось на четверг 12-го мая. За моим чудом я поехала из Москвы в Кемь (как раз собиралась к ним в гости). Она была страшненькая, похожая на летучую мышь, уши остренькие и мордочка узкая. Сейчас нам 4 года, мы крупные и красивые, характер однолюбки. Довольна спокойная, спит на шкафу или на домике, очень чистоплотная. Но была большая перемена для нее, в старой квартире (мы сейчас переехали), вела себя одиночкой. На руки совершенно не давалась, царапалась, кусалась (тому есть причина, раньше там жила собака родителей, запах скорее всего). Как переехали изменилась совершенно! Ласковая, постоянно просится ласкаться и играть, носится тоже как конь (особенно с мячиками и всякими игрушками). Но самое главное, лучше всех охранников! Знает всех соседей звуки, чует когда чужой к двери подходит (начинает чесать линолеум лапкой у двери и тихо мяукать). Потекла труба в туалете (новостройка, такое у нас часто), прибежит лапкой толкает и мяучит. Когда что то болит (особенно по женским делам живот), придет ляжет и мурчит тихонечко на нем лежит.
Простите, что так растянула все...ну очень хотелось рассказать про мое чудо =))
Я ни капли не жалею, что завела себе маленькое черненькое чудо с большими желтыми глазками =)))

Гость
#23

И у меня черный котенок с янтарными глазами. 5 месяцев. Бывший уличный 😻😻😻

Оля
#24

Мне моя Марго только счастье принесла. Моя черная красавица с янтарными глазками....

Гость
#25
Кактус

Котенок забрался к бабушке на грудь - и слезал только тогда когда ему было очень надо. Как вы понимаете,воспаление от такой теплой и мурлыкающей грелки прошло. А затем - перебрался к ногам и начал их когтями обрабатывать!Правда не до крови... Вначале бабушка начала чувствовать его когти ,потом ее ноги зашевелились - и в конце концов она встала! Правда,бегать так и не смогла - но по крайней мере хоть по квартире начала ходить! дальнейшую судьбу черного котика я не знаю, но - можно догадаться, что он остался в этой семье на положении барина!

Офигенная история, учитывая то, что я слышала нечто похожее про черную собаку чау-чау. Тоже именно черную посоветовали брать. Мол, она оттягивает негатив лучше всего.

Гость
#26

Я слегка не в тему. У меня РЫЖИЙ КОТ, КОТИЩЕ, КОТЯРА, КОТОФЕЙ)))).
Он сам к нам пришел к крыльцу нашего дома. Худой, голодный. Мы его погладили, посмотрели в его большие добрые глаза, утонули в них и он стал нашим. Он ооочень добрый, ласковый, нежный, пушистый, большой, упитанный красавчик. Иногда говорю ему спасибо, что выбрал нас своими хозяевами.

Гость
#27

У меня тоже черный пузатенький дьяволенок завелся под Новый год))) приносит только удачу)))

Гость
#28

Обожаю чернышей! Когда-то у соседей в частном доме было целых четыре кота: белый - Снежок, серый - Дымок, рыжий - Огонек, и черный - Уголек. Не родные друг другу, просто соседи постепенно их подбирали на улице. Так вот, я маленькая с ними была готова возиться целыми днями, а с Угольком мы вообще были не разлей вода. Красавец на высоких лапах, гладкое длинное тело, раскосые глаза желто-зеленого цвета. Хотела даже его попросить у соседей, чтобы забрать домой, но родители не разрешили. А теперь у меня две кошки, тоже подобрашки, но ни одной черной :) больше пока взять не могу, квартира маловата. Но если перееду - обязательно возьму еще черного!

Гость
#29

У меня черная кошка, старуха уже. Обожаю ее. Но когда черная кошка перебегает мне дорогу стою и пропускаю водителей или пешеходов. Заметила, что после черной кошки деньги неразумно трачу. Еще у меня есть белая кошка, ван. И еще бенгалка.

Гость
#30

Обожаю именно черных кошек. У самой черный кот, позже возьму еще котенка, если увижу на улице. Подобрыш, очень ласковый и хороший кот. А несчастье приносит только безмозглость, но никак уж не черные кошки)

Гость
#31

Моя мечта черная ориентальная кошка. Что за бред про несчастье? Несчастье приносят злобные людишки. А животные только оадость и позитив. У родителей живет черная кошка, с характером, но это не от цвета. Сама по себе противная. Но ее все любят и она когда ей надо очень ласковая. Так вот когда я жила с родителями еще заболела сильно бронхитом или типа того. Кашель был жуткий и температура не спадала от парацктамола. Собирались уже скорую вызывать если дальше падать не будет. Тут ко мне в комнату зашла кошка и легла на грудь кашель сразу прошел и температура стала спадать. Я сразу спать захотела и стала поворачиваться на бок, кошка не разрешила рыкнула и заставила дежать на спине с ней на груди. На утро кашля почти не было и температура 37 стала. А через пару дней я выздоровела. Кошке этой почти 13 лет уже. Мы ее очень любим когда приезжаю к родителям всегда тискаю ее. Терпит.

Гость
#32

у меня черная кошечка ,очень умная,игривая.добрая,от неё же котёнок у нас дымчатая,помесь средне русская голубая,этот котёнок такой умный ,тоже кошечка,приносит нам всю весну и лето-мышей,птичек,лягушек,стеркоз,бабочек,а однажды даже очень крупную гусеницу притащила,благо мы живём на первом этаже,окно приоткрыто ,вот и бегают ....они просто нас очень радуют,смешат ,и просто красивые существа...

гость
#33
Кактус

Теперь - немного истории...По русским поверьям.черные коты и кошки - самые сильные целители.Если в доме что-то не ладится (что именно - не имеет значения).то на Руси советовали завести черного кота или кошку.Кстати. я сама их люблю.Они такие...бархатные!

у меня была чёрная кошка взяла с улицы,никого она не лечила,зато всех драла. Во дворе все были искусаны и исцарапаны: дети,кошки, собаки.Нам была куча претензий.Какая-то сатана, а не кошка.Сейчас я завела ангорку,характер есть, но не настолько плохой, пытается снижать давление и лечит головную боль

Гость
#34

у меня была черная кошка,жила 5 лет,взяла с улицы,ложилась на спину и спина проходила
потом она умерла,а через год я на том же месте подобрала черную кошку подростка,назвала её Лапкой
Лапка нагадила в комнате и я её отнесла откуда принесла,а через 2 дня у меня случилось несчастье.

Гость
#35

Когда я отнесла Лапку,то мне захотелось ее снова принести,но она исчезла.И вслед несчастье.

Гость
#36
Гость

у меня была черная кошка,жила 5 лет,взяла с улицы,ложилась на спину и спина проходилапотом она умерла,а через год я на том же месте подобрала черную кошку подростка,назвала её ЛапкойЛапка нагадила в комнате и я её отнесла откуда принесла,а через 2 дня у меня случилось несчастье.

жила бы у меня Лапка,уберегла бы,точно уверена.

Кактус
#37
Гость

Обожаю именно черных кошек. У самой черный кот, позже возьму еще котенка, если увижу на улице. Подобрыш, очень ласковый и хороший кот. А несчастье приносит только безмозглость, но никак уж не черные кошки)

В ТОЧКУ!

Кактус
#38
Гость

жила бы у меня Лапка,уберегла бы,точно уверена.

Не думаю. Лапка сама виновата,что нагадила не там ,где можно!

Гость
#39

О,они такие красивые!

Гость
#40

У меня черная кошечка,добрейшая душа.

-Джейн-
#41

Отлично! Мечтаю взять именно чёрного котика уже несколько лет,даже имя ему придумала,как это ни наивно. Но не хочу травмировать своего 17тилетнего кота:)
Да и живу сейчас с мамой,так что это планы на будущее

Гость
#42

Мне Дорогу однажды перебежала Черная Кошка.
Я Мысленно сказала Кошке — «Спасибо!»
Посмотрела на Небо и Говорю – «Боже, Даруй мне Кошку, Противную ВСЕМ»
И Смело пошла Вперед.

Пришла Домой……. в Инете нашла — Котята после Окота.
Позвонила…..
Женщина — «мы Всех Котят Раздали. осталась Одна — Черного Цвета. Будете Брать?»
Я — «Конечно!!»
Теперь эта Чернушка живет уже Год со мной.
Она.. мой Талисман.
Отпугивает Плохих людей.
P.S. Во Что Веришь.., то и Будет!

Гость
#44
Гость

Мне Дорогу однажды перебежала Черная Кошка.
Я Мысленно сказала Кошке — «Спасибо!»
Посмотрела на Небо и Говорю – «Боже, Даруй мне Кошку, Противную ВСЕМ»
И Смело пошла Вперед.

Пришла Домой……. в Инете нашла — Котята после Окота.
Позвонила…..
Женщина — «мы Всех Котят Раздали. осталась Одна — Черного Цвета. Будете Брать?»
Я — «Конечно!!»
Теперь эта Чернушка живет уже Год со мной.
Она.. мой Талисман.
Отпугивает Плохих людей.
P.S. Во Что Веришь.., то и Будет!

У меня был чёрный кот. Я его очень любила. Ему было 2 года, мы стали переезжать и он сбежал, а за день до переезда, он у меня с рук не слазил, все облизывал меня, как-будто прощался. Я его долго не могла забыть, он мне ночами снился, я даже ездила туда откуда мы уехали, но к сожалению так и не нашла. Потом я пробовала заводить другого окраса котят, но я к ним была равнодушна. И они у меня куда-то исчезли. Я года три наверное никого не заводил и тут у моих знакомых окотилась шотландка и среди них оказался чёрный котенок и я не смогла устоять, сейчас нашему красавицу 6 месяцев. Он спит только с моей дочерью. Ей 17 лет. Куда она идёт, туда и он за ней, хочет играться, мяукает, чтобы она с ним игралась.

Гость
#43
Гость

У меня черный кот. Охеренннный.

Охеренный значит ***

Гость
#47

Не люблю. Почему-то все чёрные коты оказываются агрессивными.

Гость
#48

У нас был чёрный кот 9 кг весил, обычный беспородный, нашёл в мешке в мусорке котенком был, 29 лет прожил, еще в СССР родился в 1986 г, умер в 2015 году.

Не важно
#50

Я их не навижу но у мужа чёрный кот они наглые не воспитанный и просто свинья

Следующая тема