Гость
Статьи
Кошки в подъезде

Кошки в подъезде

Купила квартиру 2 года назад на первом этаже, в подъезде под лестницей соседка с 5 этажа кормит кошек, не убирает там, грязь страшная, остатки еды размазанные, кошки шипят и кидаются на ребёнка, есть еще кот который регулярно метит нашу коляску, недавно поняла что дома завелись блохи! Может ли быть, что это из за этого рассадника грязи? С соседкой отношения хорошие, я даже убиралась там несколько раз ибо живу рядом с ними, и сама кормила кошек уличных всегда, но на улице! Эта грязь достала, и кошки агрессивные, у меня годовалый ребёнок я одна воспитываю, у меня нет времени там мыть каждый день и обрабатывать их от блох, выйдет из квартиры а она сидит напротив и кидается на него! Он не обижал их, даже подходить не разрешала, кота родственников только гладил и очень ласково относился, но у ребёнка теперь травма, боится кошек до истерики. Подскажите, что предпринять?, и отношения с ней портить не хочу, но зная как она их любит, любое мое «против» будет воспринято как вражда

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Попросите соседку, чтобы кормила кошек только на улице, и закрывала им дверь в подъезд. Объясните про грязь в подъезде, что агрессивный кот кидается на ребёнка и что блохи появились в квартире.

#3

Вам нужно пожаловаться участковому с этим вопросом.
Согласно КоАП соседи, которые разводят мусор в подьезде наказываются штрафом в размере примерно 2000 рублей, а если причинение вреда здоровью, то там еще другие законы.

#4
🌟СИЯНИЕ🌟

Вам нужно пожаловаться участковому с этим вопросом.
Согласно КоАП соседи, которые разводят мусор в подьезде наказываются штрафом в размере примерно 2000 рублей, а если причинение вреда здоровью, то там еще другие законы.

Ст 8.2 Коап.
А за повторное нарушение до 3000 штраф.

Гость
#5

Ну, у вас там подъезд и без кошек загажен по самое небалуй! Вы коляску там оставляете, другие - наверняка тоже свой хлам на лестнице держат. Почему вы так против кошек - непонятно, в общей грязи они не думаю, что много значат.

Гость
#6
🌟СИЯНИЕ🌟

Вам нужно пожаловаться участковому с этим вопросом.
Согласно КоАП соседи, которые разводят мусор в подьезде наказываются штрафом в размере примерно 2000 рублей, а если причинение вреда здоровью, то там еще другие законы.

Автору боком выйдет, ее саму нехило оштрафуют за захламление, она же коляску на лестнице держит, так что ей нельзя никому жаловаться.

Гость
#7

1. Кошкам в подъезде не место. И на улице тоже. Найдите волонтеровв вашем городе, они их заберут
2. Вашей коляске в подъезде тоже не место.
3. Блохи в доме не от котов. Блохи, которые живут на котах, и блохи, которые живут в домах это разные виды

#8
Гость

Автору боком выйдет, ее саму нехило оштрафуют за захламление, она же коляску на лестнице держит, так что ей нельзя никому жаловаться.

По этому вопросу там уточнения.
Если коляска не мешает проходу людей, не причиняет дискомфорт, то нормально.
У меня соседи рядом выставляют коляску и 3 велосипеда+2 самоката, но лестничничная площадка большая так что нарушений нет.

Гость
#9
🌟СИЯНИЕ🌟

По этому вопросу там уточнения.
Если коляска не мешает проходу людей, не причиняет дискомфорт, то нормально.
У меня соседи рядом выставляют коляску и 3 велосипеда+2 самоката, но лестничничная площадка большая так что нарушений нет.

А дайте пункт закона, где написано, что можно высталвять свои вещи в подъезде если они не мешают

Гость
#10
Гость

Ну, у вас там подъезд и без кошек загажен по самое небалуй! Вы коляску там оставляете, другие - наверняка тоже свой хлам на лестнице держат. Почему вы так против кошек - непонятно, в общей грязи они не думаю, что много значат.

Блохи от колясок? Вы серьезно? Я выросла в доме, где и самокаты и велики и коляски оставляли всем подъездом под лестницей, и всегда было чисто, были дежурные, всё моется, про наш подъезд, где я выросла, писали в газете как самый чистый и красивый в округе.

#11
Гость

А дайте пункт закона, где написано, что можно высталвять свои вещи в подъезде если они не мешают

Гугл в помощь😁

Гость
#12
Гость

А дайте пункт закона, где написано, что можно высталвять свои вещи в подъезде если они не мешают

Совершенно не затрудняет проход, и оставляю я только когда уборку дома делаю, квартира очень маленькая, это полчаса-час, никакого дискомфорта соседям не доставляла коляска ещё

#14
Гость

Блохи от колясок? Вы серьезно? Я выросла в доме, где и самокаты и велики и коляски оставляли всем подъездом под лестницей, и всегда было чисто, были дежурные, всё моется, про наш подъезд, где я выросла, писали в газете как самый чистый и красивый в округе.

Нус... Так что вы скажете хозяйке?

#15
Гость

Совершенно не затрудняет проход, и оставляю я только когда уборку дома делаю, квартира очень маленькая, это полчаса-час, никакого дискомфорта соседям не доставляла коляска ещё

Автор, выгоняйте этих кошек метлой.
У нас, если кошка в подъезд забегает я сразу выгоняю без разбирательств,т к в подъезде много дорогих колясок.
Жалуйтесь в ТСЖ или управляющую компанию обязательно. У Вас же малыш,как так.

Гость
#16
Гость

1. Кошкам в подъезде не место. И на улице тоже. Найдите волонтеровв вашем городе, они их заберут
2. Вашей коляске в подъезде тоже не место.
3. Блохи в доме не от котов. Блохи, которые живут на котах, и блохи, которые живут в домах это разные виды

Колясочные блохи? Что это за блохи тогда и откуда они?

Гость
#17

в зоозащиту сообщите. Они заберут животных

Гость
#18
Гость

Автору боком выйдет, ее саму нехило оштрафуют за захламление, она же коляску на лестнице держит, так что ей нельзя никому жаловаться.

Читаете хорошо? Я выставляю коляску на 1-1,5 часа во время уборки раз в два дня, это не захламление

Гость
#19
Анастасия

Нус... Так что вы скажете хозяйке?

Хозяйке чего?

Гость
#20

Кошки агрессивные? У вас там тигры или рыси живут? В дом без кошек приходят крысы. Вот это адский ад.
Другие жильцы не возмущаются, им всё нормально? Что говорит дворник, который должен убирать в подъезде? Все вместе потребуйте от соседки делать уборку в месте кормления кошек.
Подвальные блохи, проникающие к вам через щели в полу, к кошкам отношения не имеют. Обратитесь в управляющую компанию, они должны осушить подвал, вывести блох и заделать вам щели в полу.

Гость
#21
Гость

Блохи от колясок? Вы серьезно? Я выросла в доме, где и самокаты и велики и коляски оставляли всем подъездом под лестницей, и всегда было чисто, были дежурные, всё моется, про наш подъезд, где я выросла, писали в газете как самый чистый и красивый в округе.

))))))))))))))
Вот пока вы не выросли и не стали ставить свое барахло на лестнице, ваш подъезд и был самым чистым. А теперь - нет.

Гость
#22
🌟СИЯНИЕ🌟

Гугл в помощь😁

нет там такого пункта

Гость
#23
Гость

1. Кошкам в подъезде не место. И на улице тоже. Найдите волонтеровв вашем городе, они их заберут
2. Вашей коляске в подъезде тоже не место.
3. Блохи в доме не от котов. Блохи, которые живут на котах, и блохи, которые живут в домах это разные виды

Я знаю тут многих волонтеров, но они уже сами не знают куда их девать, раньше если находила кота, только здорового вместе с мешком гречки забирали, а теперь и так не берут

Гость
#24

Как можно закрыть уличных кошек в подъезде? А лотки им туда поставили, чтобы им было куда в туалет ходить?

Гость
#25
Гость

Колясочные блохи? Что это за блохи тогда и откуда они?

Причем тут блохи? Ваша коляска стоит в колясочной? Если нет, то в подъезде ей не место

Гость
#26
Гость

Кошки агрессивные? У вас там тигры или рыси живут? В дом без кошек приходят крысы. Вот это адский ад.
Другие жильцы не возмущаются, им всё нормально? Что говорит дворник, который должен убирать в подъезде? Все вместе потребуйте от соседки делать уборку в месте кормления кошек.
Подвальные блохи, проникающие к вам через щели в полу, к кошкам отношения не имеют. Обратитесь в управляющую компанию, они должны осушить подвал, вывести блох и заделать вам щели в полу.

Щелей в полу нет, у нас теплые полы. А крыс они не ловят, бегают так же вместе с ними в подъезде, но только зимой их видела, другие жильцы жаловались и ругались с ней, из за вони и грязи, но продолжает кормить, а на первом со мной живут только бабушки, им не до этой темы, нейтрально относятся

Гость
#27
Гость

Кошки агрессивные? У вас там тигры или рыси живут? В дом без кошек приходят крысы. Вот это адский ад.
Другие жильцы не возмущаются, им всё нормально? Что говорит дворник, который должен убирать в подъезде? Все вместе потребуйте от соседки делать уборку в месте кормления кошек.
Подвальные блохи, проникающие к вам через щели в полу, к кошкам отношения не имеют. Обратитесь в управляющую компанию, они должны осушить подвал, вывести блох и заделать вам щели в полу.

На счёт агрессии странно что Вы удивляетесь, я поняла что они защищают территорию и шипят, может обижали их дети, ну животные, и вот пытались кидаться, чего удивительного? Это животные, Вы ждёте последовательности и логичности от них?

Гость
#28
Гость

))))))))))))))
Вот пока вы не выросли и не стали ставить свое барахло на лестнице, ваш подъезд и был самым чистым. А теперь - нет.

Я выросла и мой подъезд как был чистым так и есть, я приучена к чистоте, а сюда переехали перед родами, было не до подъезда совсем, тут так было с самого начала, соседям пофиг на подъезд

Гость
#29
Гость

Колясочные блохи? Что это за блохи тогда и откуда они?

Автор, кошачьи блохи живут ТОЛЬКО на котах. Они в доме поселиться не могут и уж тем более кусать вас и вашего ребенка. А коты, в свою очередь, еще и ваш подъезд от крыс и мышей защищают, которые несут реальную опасность здоровью.

Гость
#30
Гость

Как можно закрыть уличных кошек в подъезде? А лотки им туда поставили, чтобы им было куда в туалет ходить?

Соседка говорит что они только на улицу ходят в туалет, там подушки она им кинула чтобы мягко спалось, они чёрные уже…

Гость
#31
Гость

Причем тут блохи? Ваша коляска стоит в колясочной? Если нет, то в подъезде ей не место

Да не стоит она там! Я ее ставлю на 1-1,5 часа во время уборки раз в 2 дня

Гость
#32
Гость

Причем тут блохи? Ваша коляска стоит в колясочной? Если нет, то в подъезде ей не место

Если бы я писала тут за коляски, я понимаю, но я пишу про блох и грязь, к чему вы нападаете?

Гость
#33
Гость

Если бы я писала тут за коляски, я понимаю, но я пишу про блох и грязь, к чему вы нападаете?

Блохи которые живут на животных, на коляске жить н е б у д у т

Гость
#34
Гость

Если бы я писала тут за коляски, я понимаю, но я пишу про блох и грязь, к чему вы нападаете?

Скорее всего у вас клопы поселились, сочувствую

Гость
#35
Гость

Скорее всего у вас клопы поселились, сочувствую

Но они с животными никак не связаны, абсолютно

Гость
#36
Гость

Автор, кошачьи блохи живут ТОЛЬКО на котах. Они в доме поселиться не могут и уж тем более кусать вас и вашего ребенка. А коты, в свою очередь, еще и ваш подъезд от крыс и мышей защищают, которые несут реальную опасность здоровью.

Я уже писала что крысы есть, и бегают зимой рядом с ними под лестницей, и, у меня были кошки, которые гуляли на улице, и я была покусана не раз этими блохами, прочитайте информацию о кошачьих блохах

Гость
#37
Гость

Блохи которые живут на животных, на коляске жить н е б у д у т

У меня дома блохи! Они по мне прыгают а не по коляске

Гость
#38
Гость

Я уже писала что крысы есть, и бегают зимой рядом с ними под лестницей, и, у меня были кошки, которые гуляли на улице, и я была покусана не раз этими блохами, прочитайте информацию о кошачьих блохах

У меня тоже была блохастая кошка, причем сильно, ни одна блоха меня не укусила. И после вывода с кота, по дому блохи не бегали. Даже если они и могут укусить, жить вне животного не могут. Ни на каких колясках. А крысы есть, значит либо вы темните, либо не пускаете в подвал котов.

Гость
#39
Гость

У меня дома блохи! Они по мне прыгают а не по коляске

Почему вы считаете что это блохи? Почитайте про клопов домашних.

Гость
#40
Гость

Но они с животными никак не связаны, абсолютно

Я отличаю клопов от блох, это коричневые блохи которые прыгают

#41
Гость

Я отличаю клопов от блох, это коричневые блохи которые прыгают

Клопы это не блохи

Гость
#42
Гость

Я отличаю клопов от блох, это коричневые блохи которые прыгают

Клопы тоже коричневые

#43
Гость

Клопы тоже коричневые

Ладно с ними

Гость
#44
Гость

У меня тоже была блохастая кошка, причем сильно, ни одна блоха меня не укусила. И после вывода с кота, по дому блохи не бегали. Даже если они и могут укусить, жить вне животного не могут. Ни на каких колясках. А крысы есть, значит либо вы темните, либо не пускаете в подвал котов.

Вход в подвал это решетка, коты через Подвал и попадают в подъезд и из него, и подвал обрабатывали месяц назад. ну Вам повезло, а меня кусали кошачьи блохи, и всей семьей выводили и обрабатывали квартиру после загула кошек. Я не против котов, я сама волонтером была, и кормила уличных животных, выкупала из отлова, пристраивала, везла в питомники матрацы. я спрашиваю совета что предпринять, зачем нападать на меня? Или вы считаете, что надо терпеть блох и загаженный подъезд?

Гость
#45
Гость

Вход в подвал это решетка, коты через Подвал и попадают в подъезд и из него, и подвал обрабатывали месяц назад. ну Вам повезло, а меня кусали кошачьи блохи, и всей семьей выводили и обрабатывали квартиру после загула кошек. Я не против котов, я сама волонтером была, и кормила уличных животных, выкупала из отлова, пристраивала, везла в питомники матрацы. я спрашиваю совета что предпринять, зачем нападать на меня? Или вы считаете, что надо терпеть блох и загаженный подъезд?

Я говорю, что если в квартире нет животного, то появление в ней блох это мистика.

Гость
#46
Гость

Почему вы считаете что это блохи? Почитайте про клопов домашних.

Я 500 раз загуглила, прежде чем писать сюда)

Гость
#47
Гость

Я 500 раз загуглила, прежде чем писать сюда)

Тогда берите котов и отмывайте специальным шампунем)

#48
Гость

Вход в подвал это решетка, коты через Подвал и попадают в подъезд и из него, и подвал обрабатывали месяц назад. ну Вам повезло, а меня кусали кошачьи блохи, и всей семьей выводили и обрабатывали квартиру после загула кошек. Я не против котов, я сама волонтером была, и кормила уличных животных, выкупала из отлова, пристраивала, везла в питомники матрацы. я спрашиваю совета что предпринять, зачем нападать на меня? Или вы считаете, что надо терпеть блох и загаженный подъезд?

Автор не спорьте.
Выгоняйте котов и жалуйтесь у ТСЖ или что там у вас.
Ребенок важнее(!)
Соседка будет возникать, пригрозите ей штрафом.
Все в Ваших руках.

Гость
#49
Гость

Тогда берите котов и отмывайте специальным шампунем)

классный совет!:))

Гость
#50
Гость

Я говорю, что если в квартире нет животного, то появление в ней блох это мистика.

Откуда тогда? Единственный вариант это блохастые кошки в 3 метрах отквартиры, если не это, то что?

Предыдущая тема