Гость
Статьи
Родственница с тремя …

Родственница с тремя детьми хочет в гости. У кого был опыт?

У нас квартира небольшая - места нет для них. Говорит, что перекантуемся. К слову, деньги у нее есть, я сразу сказала, что места нет у нас, что подыщу квартиру. Но почему-то хочет к нам, говорит типа лучше деньги тебе отдам.
Просто знаю, что это такое - 3 детей. Это постоянное: кушать, спать, в туалет, ругань - не будут же они все в маленькой комнате спать. Да и потом я не одна, и второму человеку надо отдохнуть, а не визги слушать. Комфорт дороже денег. Да и деньги брать - тоже потом слухи пустят, опять же, я плохая окажусь.
У кого был опыт принятия таких гостей, напишите, как это было?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
#1

я б сказала что не вариант жить у меня и это не обсуждается

Гость
#2

Автор, пора вам ремонт начинать)

Гость
#3

Ну, мы с нашим укладом, были бы против. Есть дети вообще не управляемые. У нас как-то в гостях дети полезли по шкафам с нижним бельем, а один ударил нашу кошку ногой.
С тех пор приглашаем только на дачу, у нас и там хорошо. А дома...наша вотчина, муж поддержал.

Гость
#4
Гость

Автор, пора вам ремонт начинать)

Каким образом ремонт увеличит площадь квартиры автора?

Гость
#5

Оказаться плохой или комфорт и здоровые нервы дороже? Есть деньги пусть снимает отель или гостиницу. Было такое, но сразу сказала мне комфорт дороже уж извиняйте. К слову у родственницы пять детей было.

#6

Наглость это .
Не ей решать разместятся все или нет. Отказ и не обсуждается.

Захария
#7

Опыта не было..
Но если это НЕ та родственница, которую я хочу видеть, то зачем все эти реверансы?
Это не помощь в безвыходной ситуации, когда вроде стыдно не помочь..
Деньги у них есть, их четверо...
Говорить не о чем .
Нет , потому что Зачем и Почему вообще...

Гость
#8
Гость

Каким образом ремонт увеличит площадь квартиры автора?

ремонт не для увеличения площадей делают)) а в качестве отгона нежелательных гостей

#9

Какое-то средневековье, останавливаться у дальней родни- это все такие пережитки прошлого...
столько квартир посуточно, отелей-тем более деньги есть у нее,.. пусть не борзеет крче)

Мамба Танго
#10

Просто ставить перед фактом, что в вашей квартире нет места для всех. Либо гостиница, либо квартира сьемная. Нет? Тогда пусть не приезжает. не бойтесь отказывать. Не откажете сейчас, то так и будут на голову валиться, как снег с ветки. И не прекратится никогда. лучше сейчас отказать. Поворчат, пообсирают и успокоятся. Зато никаких проблем не будет никогда.

#11

Скиньте ей пару вариантов квартир/отелей, чтобы она поняла, что у себя вы ее принимать не собираетесь.

Это просто наглость, когда вы говорите Нет, а она продолжает гнуть свою линию.

Мне мой комфорт дороже, чем разговоры родственников. Тем более есть люди, которые в любом случае будут обсуждать и осуждать. Например, приняли все толпу себя дома, но не готовили им завтрак, обед и ужин - не гостиприимная вы хозяйка. и тд

Деньги снимать у них есть.
Думайте о своем комфорте.

Гость
#12

Скажите твердое НЕТ.

Гость
#13
Малина986®

Какое-то средневековье, останавливаться у дальней родни- это все такие пережитки прошлого...
столько квартир посуточно, отелей-тем более деньги есть у нее,.. пусть не борзеет крче)

Так в халяве дело.

Василий
#14

У всех разные родственники. Есть вы такой нытик, и боитесь осложнений, то откажите, скажите, что снимите им жильё...

Гость
#15
Василий

У всех разные родственники. Есть вы такой нытик, и боитесь осложнений, то откажите, скажите, что снимите им жильё...

У родственников что, интернет отключили? Пускай сами снимают.

Автор
#16
Мысли вслух

Скиньте ей пару вариантов квартир/отелей, чтобы она поняла, что у себя вы ее принимать не собираетесь.

Это просто наглость, когда вы говорите Нет, а она продолжает гнуть свою линию.

Мне мой комфорт дороже, чем разговоры родственников. Тем более есть люди, которые в любом случае будут обсуждать и осуждать. Например, приняли все толпу себя дома, но не готовили им завтрак, обед и ужин - не гостиприимная вы хозяйка. и тд

Деньги снимать у них есть.
Думайте о своем комфорте.

Такое было уже.
Приняли друзей( они с обидой и скандалом напросились ) а им не понравилось в итоге, горячего нет( им сразу надо было) а мы попозже горячее приготовили.
Перед этим раз 5 сказали, что времени нет, работаем. Предупредили, как есть.
В итоге не только про горячее выговорили, но и про то , что раз времени нет, то и приноровит не надо было.
А до того как их пригласить , когда они напрашивались мы так и говорили, что времени нет столы накрывать. В итоге пригласили как есть , без горячего.
Сами напросились, потом *** нас, что пригласили их. Вот такие люди

Гость
#17

С 3 маленькими детьми? Автор вам потом ремонт придется делать. Не соглашайтесь ни в коем случае! Отель или квартира посуточно. Не хотят их проблемы

Автор
#18
Мысли вслух

Скиньте ей пару вариантов квартир/отелей, чтобы она поняла, что у себя вы ее принимать не собираетесь.

Это просто наглость, когда вы говорите Нет, а она продолжает гнуть свою линию.

Мне мой комфорт дороже, чем разговоры родственников. Тем более есть люди, которые в любом случае будут обсуждать и осуждать. Например, приняли все толпу себя дома, но не готовили им завтрак, обед и ужин - не гостиприимная вы хозяйка. и тд

Деньги снимать у них есть.
Думайте о своем комфорте.

Им и жрать готовить надо тогда. Придти и лечь на диван не получится. У плиты стоять надо будет, а потом в последнюю очередь только самим кушать.
В ванную, туалет по утрам так же, ждать пока все дети просрутся, умоются, попугают.
Потом только мы. Это в своей собственной квартире как не пришей к пи/зде рукав будем.
А так, да, перекантоваться только.

Автор
#19

Попугают - покушают )

Автор
#20
Гость

С 3 маленькими детьми? Автор вам потом ремонт придется делать. Не соглашайтесь ни в коем случае! Отель или квартира посуточно. Не хотят их проблемы

Не совсем маленький. Младшему 6, старшему 11

Гость
#21

Родственница замужем? Может быть, она прется к вам чтоб свою личную жизнь устроить, а детей вам оставить на время?

Автор
#22
Мысли вслух

Скиньте ей пару вариантов квартир/отелей, чтобы она поняла, что у себя вы ее принимать не собираетесь.

Это просто наглость, когда вы говорите Нет, а она продолжает гнуть свою линию.

Мне мой комфорт дороже, чем разговоры родственников. Тем более есть люди, которые в любом случае будут обсуждать и осуждать. Например, приняли все толпу себя дома, но не готовили им завтрак, обед и ужин - не гостиприимная вы хозяйка. и тд

Деньги снимать у них есть.
Думайте о своем комфорте.

1 раз уже снимала ей квартиру, отказала у себя принимать.
Она снова просится

Автор
#23
Гость

Родственница замужем? Может быть, она прется к вам чтоб свою личную жизнь устроить, а детей вам оставить на время?

Замужем

Автор
#24
Гость

У родственников что, интернет отключили? Пускай сами снимают.

Ага. Квартиру сними, езди с ними все 7 дней забыв про свою жизнь. Когда все это есть, можно дальше понаглеть, можно уже попроситься перекантоваться у меня в квартире.
Боюсь подумать, что дальше будет. Попросятся ключи дать и попросят , чтобы мы свалили, наверное.

Василий
#25
Гость

У родственников что, интернет отключили? Пускай сами снимают.

Если было так просто. Местные люди знают, где расположение лучше, а где нет. Пусть сами оплачивают. Я тут дальше прочитал, что уже был опыт с этой семьёй...
И всплывают два варианта. Если опыт был и они сволочи, то зачем иметь с такими дело, и форум беспокоить.
Второе. История содрана с чужого листа, или просто придумана. Автор увидел, что народ клюнул, и стал выдумывать всякие подробности....

Гость
#26
Василий

Если было так просто. Местные люди знают, где расположение лучше, а где нет. Пусть сами оплачивают. Я тут дальше прочитал, что уже был опыт с этой семьёй...
И всплывают два варианта. Если опыт был и они сволочи, то зачем иметь с такими дело, и форум беспокоить.
Второе. История содрана с чужого листа, или просто придумана. Автор увидел, что народ клюнул, и стал выдумывать всякие подробности....

Если было так просто. Местные люди знают, где расположение лучше, а где нет.
====================
Ещё раз - у родственников что, интернет отключили? И телефонную связь? Чтобы уточнить у Автора. М? И с какого бодуна она должна тратить кучу времени на поиски квартиры для кого-то? А если и потратит, и найдет, а родичам не понравится там жить? Угадайте, КТО виноват будет?

Гость
#27

А зачем вам чей-то опыт, если вы не хотите их у себя видеть? Или всё таки деньги соблазняют? Так вот вероятность процентов 99, что вам их не отдадут.
А вообще я не понимаю, неужели так сложно сказать нет, у меня остановиться нельзя. И причин объяснять не надо, они будут в любом случае выглядеть оправданиями. Нет, я вас принять не могу. Попробуйте, это просто.

Гость
#28
Мысли вслух

Скиньте ей пару вариантов квартир/отелей, чтобы она поняла, что у себя вы ее принимать не собираетесь.

Это просто наглость, когда вы говорите Нет, а она продолжает гнуть свою линию.

Мне мой комфорт дороже, чем разговоры родственников. Тем более есть люди, которые в любом случае будут обсуждать и осуждать. Например, приняли все толпу себя дома, но не готовили им завтрак, обед и ужин - не гостиприимная вы хозяйка. и тд

Деньги снимать у них есть.
Думайте о своем комфорте.

Да, у нас родственники тоже поначалу были очень простые: ничего мы поместимся, нам и на полу будет удобно. Правда быстро удалось вложить им в голову, что неудобно будет нам и это для нас самое главное, поэтому нет.

гуру
#29

опыт имелся, но не продолжительный. поставила всех на счётчик и заставила заплатить до копейки по истечению пребывания в гостях. в гости больше никто не просится😜

Алекс
#30

Хочет в гости.Пускай снимает квартиру или номер в гостинице.

Осичччка
#31
Гость

Каким образом ремонт увеличит площадь квартиры автора?

Это повод отказать!

Гость
#32

Ко мне знакомая приехала с ОДНОЙ внучкой 5 или 6 лет ей было не помню. Так пока я была на работе она прыгала на моей кровати, сломала перекладину, измазала вареньем вареньем стулья (с первого взгляда не видно, но всё липкое было), потом соседи спросили что это было - из моей квартиры доносился грохот и хлопанье дверей.....
А больше всего меня возмутило олимпийское спокойствие бабушки - ребёнок играл.... Блин....
Я их чудом тогда не выгнала, не хотела портить отношения, но больше никаких гостей с детьми. Ни за что!
Попытки прорваться были, но я твёрдо говорила - НЕТ.

Гость
#33
Гость

Каким образом ремонт увеличит площадь квартиры автора?

Дело не в площади. Во вреия ремонта гостей принимать ну совсем негде )

Зима
#34
Автор

Такое было уже.
Приняли друзей( они с обидой и скандалом напросились ) а им не понравилось в итоге, горячего нет( им сразу надо было) а мы попозже горячее приготовили.
Перед этим раз 5 сказали, что времени нет, работаем. Предупредили, как есть.
В итоге не только про горячее выговорили, но и про то , что раз времени нет, то и приноровит не надо было.
А до того как их пригласить , когда они напрашивались мы так и говорили, что времени нет столы накрывать. В итоге пригласили как есть , без горячего.
Сами напросились, потом *** нас, что пригласили их. Вот такие люди

ко мне приехала тетка с внучкой. Напросилась ночевать одну ночку. Потом еще одну.

За это время она объяснила мне, что я неправильно варю суп, неправильно наливаю чай, неправильно стираю, неправильно мою посуду. Финалом стало, когда я лежала в больничке и написала грустный пост в соцсети о том, как мне грустно. Она позвонила и сказала, что не надо такое писать в соцсети.

Больше с ней не общаюсь. Уже год.

Зима
#35
Гость

Да, у нас родственники тоже поначалу были очень простые: ничего мы поместимся, нам и на полу будет удобно. Правда быстро удалось вложить им в голову, что неудобно будет нам и это для нас самое главное, поэтому нет.

когда-то давно - лет 20 мне было - я напросилась в гости к родне. Переночевать одну ночь. Родня - дядя (мамин брат) и тетя и их сын - мой двоюродный брат.

Напросилась, потому что дома было невыносимо - постоянная ругань родителей, потому что от их дома до моего вуза было 10 минут пешком, потому что у нас дома отключили гор.воду и хотела помыться.

Вооооот. Тетя подняла меня еще раньше, чем если бы я ночевала дома, потому что они уходили на работу. Хотя брат еще спал и вполне мог бы меня проводить. Тетя накормила меня подгорелой яичницей и выпроводила. Пришла я в вуз рано. Прямо только открылся. И еще долго ждала в вестибюле, когда аудиторию откроют.

попробуйте так, автор, может поможет.

Пы.сы. Эта родня - дядя, тетя, их брат - у нас постоянно ночевали, столовывались и деньги занимали. И считала это нормой. А вот мое гостевание закончилось у них так.

Гость
#36

Скажите твердо- нет. И все дела

Гость
#37

Прекрасно Вас понимаю и поддерживаю, но как отказать, не знаю, сама такая.

Бутерброд
#38

У меня был опыт отказа подобным гостям. Нет, и точка. Моя квартира - не гостиница.

Сергей
#39

Автор, вы явно не девочка, раз самостоятельно живете, должны уже понимать, что собственный комфорт и интересы выше всего. Всегда! Вас не должно волновать, что скажет родственница в случае отказа(а вы не хотите ее принимать, это очевидно)
Поберегите себя и свои нервы, этот табор вам их существенно помотать может.

Инна
#40
Гость

Каким образом ремонт увеличит площадь квартиры автора?

Площадь не увеличит, а причину не принимать гостей оправдает, если хозяйка прямым текстом не может отказать.

Гость
#41
Гость

Каким образом ремонт увеличит площадь квартиры автора?

не увеличит , а повод не принимать гостей.

Гость
#42

Просто нет и все.

Гость
#43

Я мужу официально разрешила ссылаться на меня, если кто-то будет напрашиваться, а он не знает как отшить родственника. "Извини, но жена не только мне мозг вынесет, но и не постесняется при тебе (вас) все высказать. Так что извини, но поищи лучше отель."
А мне-то пофиг на чужое мнение о себе))))

Гость
#44
Гость

Каким образом ремонт увеличит площадь квартиры автора?

Просто во время ремонта гостям будет не комфортно

Дюдюка Барбидокская.
#45
Гость

Каким образом ремонт увеличит площадь квартиры автора?

Площадь не увеличится. Гости не приедут.

Гость
#46
Автор

1 раз уже снимала ей квартиру, отказала у себя принимать.
Она снова просится

Конечно будет снова и снова проситься. Так то у неё хоть временно будут передышки от детей, свои дела делать, а вам за детьми присматривать. А если аренда, то дети постоянно на ней. Вот она и ладит пристроиться к вам. Да и денег видать не с лихвой, иначе нанимала бы в агенстве чтобы с детьми водились пока она свои дела улаживает. А это уже дорого включая аренду.

Гость
#47

да вы правы. Все так и будет.

Гость
#48
Гость

Каким образом ремонт увеличит площадь квартиры автора?

Это шутка. Нужно просто сказать, что у нас ремонт, принять не можем.

Гость
#49

Откажите и все.

Гость
#50

Ну вот что Вы хотите от чужмл людей из интернета? Чтобы они приехали и выгнали компанию? Ну неужели сами не можете сказать ясно и четко " нет"?
Ну вот реально- бесят такие бесхребетные амебы(((