Гость
Статьи
Чёрная кошка

Чёрная кошка

Здравствуйте!Несколько дней назад умерла моя любимая собачка,ему было 2.5 года.Чёрный пекинес.Вчера поехали с мужем туда,где похоронили нашего любимца(не кидайте камни,это был член семьи,и я очень скучаю),потом поехали к знакомому и к машине прибмлся чёрный котёнок,я дверь открываю,а он прыгает к нам.Вчера мне казалось,что это знак какой-то чёрная собака была,чёрный кот этот.Я решила помочь ему,взять на денёк другой,чтоб хозяев найти.Но мужу жалко котика стало,он непородистый,никому не нужен,захотел оставить.А я ну не люблю его,да и после нашего дружочка,я не хотела так быстро нового заводить. Что бы вы делали?

Елена
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А я бы своего муженька побаловала))) Мне он достался с кошкой,был вариант отдать его сестре мужу,кошка мне не совсем приятна, но она так любит мужа, а потом ещё собачку завели

Гость
#3

Вам не нравится, что он не породистый?
Он может стать утешением для вас. Тем более сам пришел. Может правда судьба.

Гость
#4

Я верю, что это может быть одна душа.

Гость
#5

Автор, ну раз уж домой принесли - так оставляйте, что уж тут. Если вы не любите кошек, то, думаю, не надо было и брать. На улице, к сожалению, очень много бездомных животных. Ну и муж если к котёнку привязался - то зачем его расстраивать?

Гость
#6

Оставьте киску, ведь это же живая душа, тем более что она никому не нужна.

Гость
#6

У меня был чёрный кот - Дрон ( Гудрон ) .Умнее собаки. Хитрее чем еврей. Автор, оставляйте. Точно не пожалеете.

#7
Гость

Вам не нравится, что он не породистый?
Он может стать утешением для вас. Тем более сам пришел. Может правда судьба.

. Нет,не из-за этого,просто я люблю очень собак,под каким гипнозом я его взяла,не знаю,никогда раньше в голову не приходило такое.Котика оставила,назвали Шишкой,буду любить.

#8
Гость

Автор, ну раз уж домой принесли - так оставляйте, что уж тут. Если вы не любите кошек, то, думаю, не надо было и брать. На улице, к сожалению, очень много бездомных животных. Ну и муж если к котёнку привязался - то зачем его расстраивать?

. Вот и я так решила,когда я хотела собаку,муж меня поддержал,теперь моя очередь одобрить его выбор.

Гость
#9
Елена

Гость
Вам не нравится, что он не породистый?
Он может стать утешением для вас. Тем более сам пришел. Может правда судьба. . Нет,не из-за этого,просто я люблю очень собак,под каким гипнозом я его взяла,не знаю,никогда раньше в голову не приходило такое.Котика оставила,назвали Шишкой,буду любить.

котик-гипнотизёр)) может, потом и на собаку решитесь

#11

Просто мой Жорик(так звали собачку)ну такой родной был,мы столько с ним прошли,.Его усыпить хотели так как он не ходил,мы взяли себе,выходили.он был не таким все "особенный" писал сидя,когда волновался мог упасть(это все родовая травма),но он любил меня до умопомрачения.Скулил,когда меня не было.Понимал с полу слова.Во время него у нас родился ребёнок и Жорик его просто обожал.Умер он быстро,сделали укол в ветклиники от клеща,хотя его клещ не кусал,но врач настпивал,что от этого собака у меня скулит,после укола анафилактический шок,и все.Это было так быстро,что я поверить не могла,что привезла жмвую собаку,которая бегала вчера,а ее фактичечки убили.от этого я тау скучаю и тяжело полюбить этого котёнка.

#12
Шах-И-Хубан

Очень рада, что вы оставили котика! Счастья и здоровья ему и вам:)

. Спасибо)А он и чувчтвавал,что я сомневалась,так и лез лащиться и на лоток с первого раза пошёл.

#13
Гость

котик-гипнотизёр)) может, потом и на собаку решитесь

. Может,у меня и были всегда собаки,котик первый раз.

Гость
#14

Какие вы молодцы)
А собаку можно чуть попозже завезти, как будете готовы. Они будут дружить.

Гость
#15
Елена

Гость
Вам не нравится, что он не породистый?
Он может стать утешением для вас. Тем более сам пришел. Может правда судьба. . Нет,не из-за этого,просто я люблю очень собак,под каким гипнозом я его взяла,не знаю,никогда раньше в голову не приходило такое.Котика оставила,назвали Шишкой,буду любить.

У меня муж тоже больше 30 лет своей жизни был уверен, что не любит котов.
Просто у него их не было ))))
С трудом сдерживаю кото-популяцию в доме, сейчас 3, вечно пытается еще притащить.
И вы полюбите своего.

Гость
#17
Гость

Оставьте киску, ведь это же живая душа, тем более что она никому не нужна.

плюсуюсь.. Вот что значит быть человеком.. Автор, а если Вас по принципу породистости бы брали на работу или в жены, вам бы понравилось?

Гость
#18
Шах-И-Хубан

Какой молодец!:) А одна из моих кошек до сих пор мимо лотка ходит, что уже только ни делали за три года( Взяла уже взрослую с улицы, вот и результат.

надо положить бумажку в ее мочу, потом держать это в лотке неделю.. так рефлекс.. а где писала, там помыть уксусом и протереть апельсиновым маслом.. их воротит от него

Гость
#19

У меня чёрный кот Тёма.

Гость
#20

Спокойный как удав но не очень ласковый.

Гость
#21

Автор, вы молодец. Не жалейте о своём поступке.
Я тоже, сама того не ожидая от себя, взяла с улицы кота-подростка, подлечила, привила и кастрировала. Теперь это наш домашний любимец.
И вы знаете, после этого жизнь моя круто изменилась в лучшую сторону.

Гость
#22

Оставьте! Я вот собак не очень люблю, а муж как то привел дворняжку с огромной грыжей, пожалел. Оставили, удалили грыжу и оказалась такая умняшка. 6 лет прожила у нас. А кошка меньше забот требует. Пригреете сиротку - будет вам счастье)))

Гость
#23

Черные кошки - самые умные. И настроение хозяев чувствуют.

Гость
#24

У нас была черная кошка. Умнейшее существо. Оставьте себе кису.

Гость
#25

Оставьте его себе. Их часто в жертву приносят всякие ненормальные, именно, черных, мне так сказали в общ. защиты животных. Я вот теперь не знаю куда своего черного котенка пристроить. ((

Гость
#26
Елена

. Спасибо)А он и чувчтвавал,что я сомневалась,так и лез лащиться и на лоток с первого раза пошёл.

Коты так просто не приходят. Тем более, Ваш так символически к вам с мужем попал. Это ваш зверек) Счастья Вам) Сама неожиданно для себя котейку на улице подобрала 10 лет назад. Не нарадуемся.

Гость
#27

где то читала, что от цвета кошки зависит какие болячки они излечивают. Вроде как, черные зверьки весь негатив берут, счастья приносят. Так что, Автор, имейте ввиду. Наверняка, это не просто так! Боженька вам замену прислал вместо Вашего Жорика.

Кошковод
#28
Елена

Здравствуйте!Несколько дней назад умерла моя любимая собачка,ему было 2.5 года.Чёрный пекинес.Вчера поехали с мужем туда,где похоронили нашего любимца(не кидайте камни,это был член семьи,и я очень скучаю),потом поехали к знакомому и к машине прибмлся чёрный котёнок,я дверь открываю,а он прыгает к нам.Вчера мне казалось,что это знак какой-то чёрная собака была,чёрный кот этот.Я решила помочь ему,взять на денёк другой,чтоб хозяев найти.Но мужу жалко котика стало,он непородистый,никому не нужен,захотел оставить.А я ну не люблю его,да и после нашего дружочка,я не хотела так быстро нового заводить. Что бы вы делали?

Если вы в принципе не против кошки в доме, оставляйте. То что вы его пожалели и взяли на время уже говорит о том что полюбить вы его сможете. Нужно время. Тем более у вас сейчас стресс после потери собаки. И тот факт что вы сомневаетесь и пишите на форум говорит в пользу того чтобы котэ оставить. Если бы кот бесил страшно, вы бы на форум ен писали. А сомнения надо толковать в пользу кота. ИМХО.

Юльхен
#29

У меня черная кошечка Люси.Уже 6 лет с нами.Брала на передержку-а осталась на ПМЖ.Обожаю мою Люську!

#30
Кошковод

Если вы в принципе не против кошки в доме, оставляйте. То что вы его пожалели и взяли на время уже говорит о том что полюбить вы его сможете. Нужно время. Тем более у вас сейчас стресс после потери собаки. И тот факт что вы сомневаетесь и пишите на форум говорит в пользу того чтобы котэ оставить. Если бы кот бесил страшно, вы бы на форум ен писали. А сомнения надо толковать в пользу кота. ИМХО.

. Да,вы правы,котик у нас,спит со мной и постоянно мурлычет)

Елена
#31

Вы просто умничка, что оставили котенка.Ему очень повезло.Сейчас уже холодно и ему было бы трудно выжить на улице.Я так понимаю, вы уже не сомневаетесь в правильности своего выбора.А еще через месяц вы не сможете себе представить как бы вы жили без него. Он вас уже полюбил, да и вы его, видимо, тоже:).

#32
Елена

Вы просто умничка, что оставили котенка.Ему очень повезло.Сейчас уже холодно и ему было бы трудно выжить на улице.Я так понимаю, вы уже не сомневаетесь в правильности своего выбора.А еще через месяц вы не сможете себе представить как бы вы жили без него. Он вас уже полюбил, да и вы его, видимо, тоже:).

. Да,я уже не сомневаюсь.Никогда не любила котов,да и после своего любимого пестика никого не хотела,но она мне просто не даёт грустить.Она мой хвостик,только я начинаю переживать или плакать по своему Жорику,приходит Бася(хотели назвать Шишкой,но передумали)ложится на меня и никуда не уходит.Если стою,цепляется в ногу и не отпускает.Я успокоюсь,она отходит.Думала,что мне это кажется,но заметили родственники такое поведение её.Какое-то сверхъестественное прям,даже и объяснить не могу, как ворвался этот кот в мою жизнь.Такое впечатление,что не я ей помогла,а она мне.Так что стараюсь её любить и делать членом нашей семьи.

Елена
#33
Елена

Елена
Вы просто умничка, что оставили котенка.Ему очень повезло.Сейчас уже холодно и ему было бы трудно выжить на улице.Я так понимаю, вы уже не сомневаетесь в правильности своего выбора.А еще через месяц вы не сможете себе представить как бы вы жили без него. Он вас уже полюбил, да и вы его, видимо, тоже:). . Да,я уже не сомневаюсь.Никогда не любила котов,да и после своего любимого пестика никого не хотела,но она мне просто не даёт грустить.Она мой хвостик,только я начинаю переживать или плакать по своему Жорику,приходит Бася(хотели назвать Шишкой,но передумали)ложится на меня и никуда не уходит.Если стою,цепляется в ногу и не отпускает.Я успокоюсь,она отходит.Думала,что мне это кажется,но заметили родственники такое поведение её.Какое-то сверхъестественное прям,даже и объяснить не могу, как ворвался этот кот в мою жизнь.Такое впечатление,что не я ей помогла,а она мне.Так что стараюсь её любить и делать членом нашей семьи.

Я знаю, что такое потеря любимой собаки.Я так и не смогла завести собаку, зато в моем доме 2 года назад появился бенгальский кот. А еще я хочу в праздники забрать котенка с дачи, самого обыкновенного. Муж еще не знает :) Потом сюрприз будет :) Я очень рада за вас и за Басю. Пусть у вас все будет хорошо. Удачи вам.

#34
Елена

Я знаю, что такое потеря любимой собаки.Я так и не смогла завести собаку, зато в моем доме 2 года назад появился бенгальский кот. А еще я хочу в праздники забрать котенка с дачи, самого обыкновенного. Муж еще не знает :) Потом сюрприз будет :) Я очень рада за вас и за Басю. Пусть у вас все будет хорошо. Удачи вам.

. Спасибо вам)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: