Гость
Статьи
Коллега и парфюм. Как …

Коллега и парфюм. Как поставить на место

Всем добрый день, посоветуйте пожалуйста как себя вести в данной ситуации.
Я работаю в коллективе возрастных женщин, Мне 26, им 48, 62 и 66. Крайняя особа которой 66, постоянно кашляет и вся испыхтится что мол плохо себя чувствует, последнее время начала придираться что это от духов которыми я пользуюсь.
У меня несколько флаконов не сильно пахнущих духов, я пользуюсь всеми на протяжении двух лет сколько я здесь работаю, наношу парфюм очень умеренно.Но только сейчас ее якобы воротит от моего парфюма, выносит мне мозг типа "я же сказала, не пользуюся духами на работе! за пределами работы обливайся сколько угодно, а здесь не надо, не видишь мне из-за этого плохо?!" При том от самой воняет пОтом так, что меня иной раз выворачивает если стоишь рядом с ней, или же когда входишь в кабинет - чувствует ее аромат пота. Ну сегодня я не выдержала и высказала ей про пот, она еще попререкалась со мной мол кто тут старший. Сейчас она открывает окно и дверь нараспашку так, что меня просто сносит (на улице -20). Она уже так же придиралась к нашей руководительнице отдела, та особо ей ничего не ответила, хотя от нее реально не пахло духами.
У кого так было, как ставить таких нахалок на место?

WhiteGuest
235 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нахалка вы, а у коллеги астма, скорее всего, или аллергия. Можно и обойтись без духов на работе, сидя среди трех старух. А после работы обливаться, правда что

Гость
#2

У меня мама любит очень один запах, сколько себя помню, она одними и теми же духами пользуется, а для меня это очень сильный запах тухлого мяса. Вот реально выворачивает. Начинают течь слюни, желудок сжимается, щас вот прям вырвет. Так рада, что мне с ней не работать...

WhiteGuest
#3
Гость

Нахалка вы, а у коллеги астма, скорее всего, или аллергия. Можно и обойтись без духов на работе, сидя среди трех старух. А после работы обливаться, правда что

знаете, я была бы нахалкой если бы я грубила с ней, а она мне это высказала в *****-форме. И потом, я понятия не имею у кого астмы-фигасмы или прочие заболевания, об этом можно вежливо сказать. так что вы, комментатор, нахал/ка тк наезжаете на людей не разобравшись.

Гость
#4

У нас тоже есть такая дамочка, которая якобы не пользуется духами. 100 раз уже говорили ей, убила бы. Тоже кашляю, в горле першит. Если просят, ну не пользуйся своим парфюмом

Гость
#5

не знаю что меня заставило бы работать в коллективе где одна пенсия, вот правда... все таки на работе мы проводим бОльшую часть дня, поэтому коллектив для меня при выборе работы тоже очень важен, с четырьмя старухами сидеть - это трэээш, даже если и без конфликтов на почве духов-пота-запахов...

Да щас
#6

Это люди советского воспитания, всегда младший виноват и младшему нужно уступить. Так что во всех бедах будете виноваты вы, зачем вам лишние проклятия? Попробуйте перестать пользоваться несколько дней парфюмом, она найдет другую причину для жалоб. Интересно, почему она еще не на пенсии?

Гость
#7

В чем проблема, не пользуйтесь на работе. Вполне возможно, что именно от вашего запаха её выворачивает, хотя я не сомневаюсь что он вкусный) у меня на работе раньше секретарша душилась одними, что меня тошнить начинало, хоть и говорила, что один пшик и сама она его не чувствует. Перестаньте брызгаться и проблема отпадёт. Что вам среди старух так необходимо пахнуть духами?)

я
#8

Автор проведите эксперимент. Не пользуйтесь реально духами несколько дней. Посмотрите просто так она придирается или нет

Гость
#9

Просто пожилая женщина, 66 лет..Ничего вы не сделаете.А ещё если любит скандалить..туши свет.

Гость
#10

Девушка! Так и скажите старухе, что "я не хочу так вонять пОтом как ВЫ! А лучше сделайте эксперимент--------- придите на работу и НЕ душитесь вообще никакой водой. Посмотрите как старуха себя поведет. Если снова начнет окна раскрывать по привычке и ворчать, то дело видимо не в ваших духах, а ей просто в кайф задевать людей и можете ей высказаться, что о ней думаете... "На пенсию идите, если ваша трудоспособность зависит от моих духов. Старая стали значит"))) я б сделала так. Старых уважаю, но на шею сесть не дам!!!

Гость
#11

Скажите, что вы не пользуетесь уже) это у нее глюки. не обнюхивать же она вас прилюдно будет)

Гость
#12
WhiteGuest

Крайняя особа которой 66

Что такое в данном случае "крайняя"? C какого края? Есть тут кто-то, кто может расшифровать?

Автор, а вообще-то вы могли бы и не пользоваться духами. Вполне возможно, что ваше "умеренно" вполне может валить с ног нехилую неприятельскую армию, служить, так сказать, оружием массового поражения. Остальные просто молчат и смеются над вами за вашей спиной, одна 66-летняя тетка вам говорит о ваших духах. Кстати, открою секрет: духов на вас должно быть ровно столько, чтобы их чувствовали только вы.

Гость
#13

Автор, у меня начальница купила духи... Вонища жуткая, когда она ими брызнется у меня аж в глазах щиплет. Она еще как следует ими обливается. Ей клево, а мне вот не очень.

Гостья
#14

перестаньте душиться духами. у нас есть такие любители на работе. бесят. я чувствительна ко всем запахам. жуткий дискомфорт испытываю. они нще могут прям в кабинете начать пшикаться.

Гость
#15

[quote="WhiteGuest" message_id="54931873"]знаете, я была бы нахалкой если бы я грубила с ней, а она мне это высказала в *****-форме. И потом, я понятия не имею у кого астмы-фигасмы или прочие заболевания, об этом можно вежливо сказать. так что вы, комментатор, нахал/ка тк наезжаете на людей не разобравшись.


У меня то проблем с коллегами нет, а у вас они - я написала отчего.

Гость
#16
Гость

Автор, у меня начальница купила духи... Вонища жуткая, когда она ими брызнется у меня аж в глазах щиплет. Она еще как следует ими обливается. Ей клево, а мне вот не очень.

да да я Вас так понимаю , и не скажешь ведь . начальница. А рядом еще один сидит от того вечно воняет перегаром - чесноком и старческим запахом , тоже не скажешь тк мужчина да и в деды мне годится .

Гость
#17

Причем тут возраст? Если говорят что пахнет, значит действительно пахнет. бывают такие духи, что достаточно одного пшика, а запах стойкий.

Бесят такие люди, которые за собой ничего не замечают и думаю что к ним все придираются просто так, не от большого ума это.

мдо
#18

Ну и не пользуйтесь. После работы поливайтесь. Надо уважать людей. Аллергики бывают

WhiteGuest
#19

Понимаете, как я уже сказала - у меня есть допустим 4 флакона разных духов, я пользуюсь ими на протяжении нескольких лет моей работы, то есть ничего нового я на себя не лью, всё те же аромат, а эта коллега начала только сейчас придираться. Я сама не любитель сильных резких парфюмов, у меня есть семейная пара (друзья) которые что он что она - обольются так что дышать рядом невозможно. Поэтому я понимаю о чем речь.
Да, работать нелегко с такими тетками, по определению я виновата во всем и это факт. В принципе две другие сносные, они "чистюли" , либо просто не вонючие. А эта...она сама как-то говорила что моется раз в неделю, а то и реже. Воду типа экономит и чаще мыться- вредно. Это кстати в тему о том как в автобусе с такими ездить.
Помню была ситуация с этой бабкой, прям взбесило. Пришла к нам женщина (посетитель), женщина очень сильно заикается, еле выговорила что ей надо. Села. сумку поставила на пол. С ней занимается другая тетка. Коллеге-бабке в этот момент понадобилось куда-то выйти, она проходит мимо той заикающейся женщины, сама же задевает ногой ее сумку, от какой-то острой штучки на ее колготке остается зацепка, она как давай орать на ту заикающуюся женщину типа "я из-за вас порвала свои колготки !!! какого фига вы тут сумки свои расставляете!". Я сижу в шоке, бедная посетительница даже возразить ничего не смогла из-за заикания. Ужас ! С этой коллегой-бабкой уже все беседуют что ведет она себя как на рынке. Но ей всё равно. ***** просто.
Я терпеть их всех не могу, но приходится работать ради галочки в трудовой книжке что есть опыт. Без опыт с вышкой и отличным знанием языка и компьютера устроиться сложно.

Гость
#20
Гость

не знаю что меня заставило бы работать в коллективе где одна пенсия, вот правда... все таки на работе мы проводим бОльшую часть дня, поэтому коллектив для меня при выборе работы тоже очень важен, с четырьмя старухами сидеть - это трэээш, даже если и без конфликтов на почве духов-пота-запахов...

для когото скоро вы станете полный треш молодость быстротечна

Гость
#21

20, значит пойду в какой нибудь собес или на почту работать :))) к таким же бабкам!

ГостьЯ
#22
Гость

В чем проблема, не пользуйтесь на работе. ... Перестаньте брызгаться и проблема отпадёт. Что вам среди старух так необходимо пахнуть духами?)

Да уж, их пот Вы все равно не перебьете, а духи и на вечер съэкономить можно...

Гость
#23
WhiteGuest

знаете, я была бы нахалкой если бы я грубила с ней, а она мне это высказала в *****-форме. И потом, я понятия не имею у кого астмы-фигасмы или прочие заболевания, об этом можно вежливо сказать. так что вы, комментатор, нахал/ка тк наезжаете на людей не разобравшись.

а сказать женщине которая вам в бабушки годится что от нее потом несет эт что не грубила.или вы ей в вежливой форме высказали.парфюм не для работы.что для вас не пахнет то для другого воняет.

Гость
#24
WhiteGuest

Понимаете, как я уже сказала - у меня есть допустим 4 флакона разных духов, я пользуюсь ими на протяжении нескольких лет моей работы, то есть ничего нового я на себя не лью, всё те же аромат, а эта коллега начала только сейчас придираться. Я сама не любитель сильных резких парфюмов, у меня есть семейная пара (друзья) которые что он что она - обольются так что дышать рядом невозможно. Поэтому я понимаю о чем речь.Да, работать нелегко с такими тетками, по определению я виновата во всем и это факт. В принципе две другие сносные, они "чистюли" , либо просто не вонючие. А эта...она сама как-то говорила что моется раз в неделю, а то и реже. Воду типа экономит и чаще мыться- вредно. Это кстати в тему о том как в автобусе с такими ездить. Помню была ситуация с этой бабкой, прям взбесило. Пришла к нам женщина (посетитель), женщина очень сильно заикается, еле выговорила что ей надо. Села. сумку поставила на пол. С ней занимается другая тетка. Коллеге-бабке в этот момент понадобилось куда-то выйти, она проходит мимо той заикающейся женщины, сама же задевает ногой ее сумку, от какой-то острой штучки на ее колготке остается зацепка, она как давай орать на ту заикающуюся женщину типа "я из-за вас порвала свои колготки !!! какого фига вы тут сумки свои расставляете!". Я сижу в шоке, бедная посетительница даже возразить ничего не смогла из-за заикания. Ужас ! С этой коллегой-бабкой уже все беседуют что ведет она себя как на рынке. Но ей всё равно. ***** просто.Я терпеть их всех не могу, но приходится работать ради галочки в трудовой книжке что есть опыт. Без опыт с вышкой и отличным знанием языка и компьютера устроиться сложно.

вы еще и работаете ради галочки.все с вами ясно.

мдо
#25
WhiteGuest

Понимаете, как я уже сказала - у меня есть допустим 4 флакона разных духов, я пользуюсь ими на протяжении нескольких лет моей работы, то есть ничего нового я на себя не лью, всё те же аромат, а эта коллега начала только сейчас придираться. Я сама не любитель сильных резких парфюмов, у меня есть семейная пара (друзья) которые что он что она - обольются так что дышать рядом невозможно. Поэтому я понимаю о чем речь.Да, работать нелегко с такими тетками, по определению я виновата во всем и это факт. В принципе две другие сносные, они "чистюли" , либо просто не вонючие. А эта...она сама как-то говорила что моется раз в неделю, а то и реже. Воду типа экономит и чаще мыться- вредно. Это кстати в тему о том как в автобусе с такими ездить. Помню была ситуация с этой бабкой, прям взбесило. Пришла к нам женщина (посетитель), женщина очень сильно заикается, еле выговорила что ей надо. Села. сумку поставила на пол. С ней занимается другая тетка. Коллеге-бабке в этот момент понадобилось куда-то выйти, она проходит мимо той заикающейся женщины, сама же задевает ногой ее сумку, от какой-то острой штучки на ее колготке остается зацепка, она как давай орать на ту заикающуюся женщину типа "я из-за вас порвала свои колготки !!! какого фига вы тут сумки свои расставляете!". Я сижу в шоке, бедная посетительница даже возразить ничего не смогла из-за заикания. Ужас ! С этой коллегой-бабкой уже все беседуют что ведет она себя как на рынке. Но ей всё равно. ***** просто.Я терпеть их всех не могу, но приходится работать ради галочки в трудовой книжке что есть опыт. Без опыт с вышкой и отличным знанием языка и компьютера устроиться сложно.

у меня около 50 парфюмов, но на работу практически не пользуюсь! Еще раз, девушка, уважайте людей!!!

мдо
#26

К тому же, автор, она могла до этого стесняться вам сказать, а сейчас могло пойти обострение! Ну что за детские капризы?!

WhiteGuest
#27
Гость

а сказать женщине которая вам в бабушки годится что от нее потом несет эт что не грубила.или вы ей в вежливой форме высказали.парфюм не для работы.что для вас не пахнет то для другого воняет.

Это у нас в стране принято на работе что мол она мне в бабушке годится значит перечить нельзя, поклоняться только нужно, а на западе давно уже все на "ты" и не делят никого по возрастам. Я с вежливостью и уважением относилась к своим коллегам, кому что надо - всем помогу с компьютером, объясню, сделаю за них (любят свою работу сваливать мол молодая, быстрее сделает). А потом надоело такое свинское отношение, вот и стала показывать зубки, а им это не нравится

WhiteGuest
#28
мдо

К тому же, автор, она могла до этого стесняться вам сказать, а сейчас могло пойти обострение! Ну что за детские капризы?!

Такая царица не застесняется..

WhiteGuest
#29

Я специально обошла всех коллег с которыми почти не общаюсь с просьбой понюхать меня (не объясняя зачем и в чем суть), все ответили что от меня либо ничем не пахнет, либо едва уловимый нежный аромат. И только этой бабке видите ли я не угодила ! бред.

мдо
#30

И вообще то, что вы описали выше нужно потерпеть. С возрастом у многих характер портится, но стоит проявить больше чуткости и внимания, как люди начинают улыбаться. Возможно, у нее много таких проблем, которые ее заставляют капризничать... Нужно проявить мудрость!

Гость
#31

Автор, коллега скорее всего просто придирается. Не будете духами прыскать, она найдет еще что-нибудь, в силу своего характера и, увы, возраста. В конце концов, это не Ваша вина, что коллега чем-то больна, Вы абсолютно никаких норм и законов не нарушаете (если реально не обливаетесь с головы для пят). С какой стати Вы должны чем-то жертвовать, если абсолютно чужой для Вас тети что-то не нравится?

Открыла она окно - встали, закрыли. Замерили температуру в помещении, ниже нормы - к начальству. Бабка больная, еще и Вас застудит, оно надо?

Была у меня такая мамзель, как Ваша коллега... через месяц уволила, ибо при найме надо было сообщать про свои аллергии и астмы, я как работодатель 10 раз бы подумала, надо ли мне с ней нянчиться.

Гость
#32

ооо,эти старые ***** такие,да!!!!это она просто к вам цепляется,потому ей так жить интереснее!

Гость
#33
WhiteGuest

Это у нас в стране принято на работе что мол она мне в бабушке годится значит перечить нельзя, поклоняться только нужно, а на западе давно уже все на "ты" и не делят никого по возрастам. Я с вежливостью и уважением относилась к своим коллегам, кому что надо - всем помогу с компьютером, объясню, сделаю за них (любят свою работу сваливать мол молодая, быстрее сделает). А потом надоело такое свинское отношение, вот и стала показывать зубки, а им это не нравится

вы решили что если на ты обращаться то и уважать уже не надо.

Гость
#34
WhiteGuest

Это у нас в стране принято на работе что мол она мне в бабушке годится значит перечить нельзя, поклоняться только нужно, а на западе давно уже все на "ты" и не делят никого по возрастам. Я с вежливостью и уважением относилась к своим коллегам, кому что надо - всем помогу с компьютером, объясню, сделаю за них (любят свою работу сваливать мол молодая, быстрее сделает). А потом надоело такое свинское отношение, вот и стала показывать зубки, а им это не нравится

С уважением относиться=не вонять запахами, неприятными для других. Если вам вслух начали об этом говорить, значит, терпеть уже не могут. А ваши " зубки"- обыкновенное хабальство.

мышь+
#35

А вы не используйте парфюм пару дней. Там и понятно будет, симулирует тьетка или действительно повышенная чувствительность. Я склоняюсь к первому, т.к. неоднократно уже встречала подобное. Климакс плюс развивающаяся с возрастом деменция творят удивительные вещи. А уж если они накладываются и без того склочный характер или психическую болячку - тушите свет. Там и компьютеры-смартфоны начинают излучать видимую глазом радиацию, и все такое.

Гость
#36
WhiteGuest

Я специально обошла всех коллег с которыми почти не общаюсь с просьбой понюхать меня (не объясняя зачем и в чем суть), все ответили что от меня либо ничем не пахнет, либо едва уловимый нежный аромат. И только этой бабке видите ли я не угодила ! бред.

Коллеги, с которыми почти не общаетесь, не вынуждены сидеть рядом с вами целый день. Возможно, они настолько деликатны, что не озвучили своё восприятие запаха, кроме того, что восприятие запахов у всех разное.

мышь+
#37

Кстати, погуглите причины гиперосмии. Возможно, имеет смысл намекнуть коллеге посетить терапевта (с жалобами на явные физические неудобства от запахов и обонятельные галюны). Возраст все-таки. Риск развития неприятных болячек повышается

Гость
#38

Эта бапка - маразматичка, да еще и в климаксе. Скорее всего дело не в вашем парфюме, а в том, что она выжила из ума. Этой бапке давно пора на пенсию. интригуйте, подставьте ее, организуйте против нее заговор, распространяйте про ее маразм информацию, так чтобы она дошла до начальства. тогда бапку уволят.

Гость
#39
Гость

не знаю что меня заставило бы работать в коллективе где одна пенсия, вот правда... все таки на работе мы проводим бОльшую часть дня, поэтому коллектив для меня при выборе работы тоже очень важен, с четырьмя старухами сидеть - это трэээш, даже если и без конфликтов на почве духов-пота-запахов...

не знаете?! Реально!? Я вам секрет открою - в стране кризис и безработных становится все больше и больше.

WhiteGuest
#40

В любом случае, пахнет/не пахнет, нравится /не нравится - я считаю что свои просьбы нужно излагать вежливо. Я не позволяю себе пререкаться со взрослыми, но здесь просто уже не выдержала и сказала про пот. А что здесь такого? То есть ей можно вонять потом а мне нельзя хорошо пахнуть?
Я прислушаюсь к адекватным советам и попробую не пользоваться парфюмом несколько дней. Но могу сказать что были как-то моменты когда я не пользовалась (забывала), и она охала и кашляла по-прежнему, так что я слабо верю что это из-за моих духов. Просто человек такой, противный. Есть же такие противные бабки которых вы встречаете в магазинах, в транспорте. Вот эта такая же.

Гость
#41

А зачем вам ради бабулек душиться...идите лучше в мужской коллектив

Мальвина
#42

Тема конечно разводка. Но у нас на работе аналогичная ситуация. Старая тетка брызгается духами прямо в кабинете, а у меня очень высокая чувствительность к запахам. Плюс еще проблема - окна не открываются, то есть и не проветрить после нее.
Я ей один раз сказала вежливо. Не дошло. Второй раз я была злая из-за личных проблем, и я ей просто высказала. Но тем не менее все равно ничего не поменялось.
Я забила. Мучаюсь, дышу этими миазмами. Говорить бесполезно. Если мозгов и воспитания нет, ничего не поделать.

Гость
#43

Я бы предложила бартер - она по утрам моется, а Вы не пользуетесь духами.

Ирина
#44

Бабка автора ещё ничего, у нас коллектив большой, в том числе следующие индивиды- девица 26 лет которая пердит на работе(у нее проблемы с жкт,когда она в отпуске или в командировке, просто надолго ушла из помещения- не воняет пердежом), другая 23 года одежду меняет раз в неделю и бошку не моет по моему никогда, тоже запашина ещё тот, про возрастных любителей чеснока и прочего вонючего хрючева молчу, да одна особа 30 лет поливается духами и лаком для волос, другой в мороз 30 градусный окна настеж открывает проветривать, ещё особа в жару окна закрывает ибо ей дует даже если +36 на улице. И все они считают себя правыми, мол я ничего не делаю такого, ничем не пахнет и ид. Слава богу у меня гацморит хронический 8 месяцев в году ничего не чую почти.

WhiteGuest
#45
Гость

А зачем вам ради бабулек душиться...идите лучше в мужской коллектив

Ради себя душусь, мне нравится хорошо пахнуть.

Гость
#46

Климакс у тетки начался - пожалейте ее,ей и так тяжело, после работы пшикайтесь

Гость
#47
WhiteGuest

Я специально обошла всех коллег с которыми почти не общаюсь с просьбой понюхать меня (не объясняя зачем и в чем суть), все ответили что от меня либо ничем не пахнет, либо едва уловимый нежный аромат. И только этой бабке видите ли я не угодила ! бред.

Знаете, сказать, что от вас прет как от лошади прррожевальского, тоже не каждый решится, поэтому и ответили так... Не душитесь вы своими духами

WhiteGuest
#48
Мальвина

Тема конечно разводка. Но у нас на работе аналогичная ситуация. Старая тетка брызгается духами прямо в кабинете, а у меня очень высокая чувствительность к запахам. Плюс еще проблема - окна не открываются, то есть и не проветрить после нее.Я ей один раз сказала вежливо. Не дошло. Второй раз я была злая из-за личных проблем, и я ей просто высказала. Но тем не менее все равно ничего не поменялось.Я забила. Мучаюсь, дышу этими миазмами. Говорить бесполезно. Если мозгов и воспитания нет, ничего не поделать.

Мальвина

Тема конечно разводка. Но у нас на работе аналогичная ситуация. Старая тетка брызгается духами прямо в кабинете, а у меня очень высокая чувствительность к запахам. Плюс еще проблема - окна не открываются, то есть и не проветрить после нее.Я ей один раз сказала вежливо. Не дошло. Второй раз я была злая из-за личных проблем, и я ей просто высказала. Но тем не менее все равно ничего не поменялось.Я забила. Мучаюсь, дышу этими миазмами. Говорить бесполезно. Если мозгов и воспитания нет, ничего не поделать.

Как так определяете что разводка? Докажите !

Бабка эта как-то раз пришла и от нее пахло красной москвой ,я чуть не задохнулась. Причем настолько сильно пахло..

WhiteGuest
#49
Гость

Климакс у тетки начался - пожалейте ее,ей и так тяжело, после работы пшикайтесь

Да там климакс уже давно был. В таком возрасте есть ухоженные интересные женщины, а эта самая настоящая бабка.

WhiteGuest
#50
Ирина

Бабка автора ещё ничего, у нас коллектив большой, в том числе следующие индивиды- девица 26 лет которая пердит на работе(у нее проблемы с жкт,когда она в отпуске или в командировке, просто надолго ушла из помещения- не воняет пердежом), другая 23 года одежду меняет раз в неделю и бошку не моет по моему никогда, тоже запашина ещё тот, про возрастных любителей чеснока и прочего вонючего хрючева молчу, да одна особа 30 лет поливается духами и лаком для волос, другой в мороз 30 градусный окна настеж открывает проветривать, ещё особа в жару окна закрывает ибо ей дует даже если +36 на улице. И все они считают себя правыми, мол я ничего не делаю такого, ничем не пахнет и ид. Слава богу у меня гацморит хронический 8 месяцев в году ничего не чую почти.

Не пержу, не пользуюсь лаком для волос, не болтаю по телефону в кабинете, не открываю окна , не хрюкаю/шмыгаю/кашляю. Сижу спокойно в дальнем углу кабинета и делаю свою работу. Ко мне придраться нельзя. Щас у начальницы специально спросила, она сказала мол не обращай внимания, той мадам кажется что все виноваты в ее проблемах со здоровьем и что она сама же говорила что дома так же мучается от кашля, даже приступы были, а к врачам не идет - погубят еще.